polyglot

Всё про США и Канаду

42 748 posts in this topic

13 часов назад, Panama сказал:

Он судит по воспоминаниям из 90х..когда была разруха и убогость.

Мой старший брательник такой же. Считает, что мы до сих пор пользуемся телевизорами типа Рекорд ВЦ311:lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 часов назад, dushport сказал:

Панама, это не больница, а обыкновенная поликлиника...в которую ходят обыкновенные простые работяги...

А какая разница поликлиника это или больница, куда ходят простые смертные и обследуются бесплатно, если есть полис? Я обследовался в глазной больнице в Оренбурге на супер-пупер оборудовании и мне назначили лечение совершенно бесплатно. Фото могу показать, если надо. А уж если это будет частная больница, то от отеля 4 звезды мало чем будет отличаться. Понятное дело, что это не во всех городах есть. Но в более менее больших городах все это есть. И ясное дело, что у вас медицина более продвинутая. Но думать, что тут разруха, грязь, вонь - неправильно. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
35 минут назад, TAURUS сказал:

А какая разница поликлиника это или больница, куда ходят простые смертные и обследуются бесплатно, если есть полис?

:blink:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, TAURUS сказал:

Но думать, что тут разруха, грязь, вонь - неправильно. 

А чё думать то, зайди в любую городскую больницу или поликлинику, оно как есть ..4-5, а если приглядеться то и 6 звёздочек .. :rofl::D

,,

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Отстаём, я по стоматологии сужу- нет компьютерного протезирования, когда всё сфотографируют, в следующий раз приходишь- вставляют на штифты и всё по месту. Правда поэтому и недорого, полгода назад корни вырвал у 8-ки "зуб мудрости", ну любил я по-молодости грецкие орехи грызть, и пару световых пломб поставили на резцы за 260тс. Рядом с домом в новом лор-стом центре В/в

Edited by pantrik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, pantrik сказал:

 пару световых пломб поставили на резцы за 260тс.

В США ты эти же пару пломб поставил за 260 долларов,и это минимум..причем качество не лучше нашего.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

1178319_original.jpg 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, Волговод said:

Мой старший брательник такой же. Считает, что мы до сих пор пользуемся телевизорами типа Рекорд ВЦ311:lol:

Я пару лет назад по РФ прокатился , этим летом в Беларуси был... я не говорю, что всё в разрухе там, но просто в сша лучше и доступнее для всех... дороже? Да дороже... но если твой заработок меньше определенного, то штат доплачивает за страховку и Билы за лечение... имея деньги можно и у вас лечиться... но кто имеет большие деньги, почему то едут от вас за границу...а те, кто не имеет идут в районную вашу поликлинику.... 

 

 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
40 минут назад, Panama сказал:

Страна-бензоколонка;) 

:rofl:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов назад, pantrik сказал:

Отстаём, я по стоматологии сужу- нет компьютерного протезирования, когда всё сфотографируют, в следующий раз приходишь- вставляют на штифты и всё по месту.

Это ты не туда ходишь просто. Есть такое - и давно. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
51 минуту назад, dushport сказал:

Я пару лет назад по РФ прокатился , этим летом в Беларуси был... я не говорю, что всё в разрухе там, но просто в сша лучше и доступнее для всех... дороже? Да дороже... но если твой заработок меньше определенного, то штат доплачивает за страховку и Билы за лечение... имея деньги можно и у вас лечиться... но кто имеет большие деньги, почему то едут от вас за границу...а те, кто не имеет идут в районную вашу поликлинику.... 

 

 

Ты меня не понял, ну да ладно. В целом - ты конечно прав. В США, как в самой богатой стране мира даже самая бюджетная социальная  поликлиника - сильно лучше, чем в не столь богатой РУз. Точно так же можно сравнить РУз с Сомали ли Афганом - картинка будет оченнама радужной, в пользу РУз.  Это  - очевидный факт, и спорить на эту тему  глупо. И... дальше - что?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, dushport said:

Я пару лет назад по РФ прокатился , этим летом в Беларуси был... я не говорю, что всё в разрухе там, но просто в сша лучше и доступнее для всех... дороже? Да дороже... но если твой заработок меньше определенного, то штат доплачивает за страховку и Билы за лечение... имея деньги можно и у вас лечиться... но кто имеет большие деньги, почему то едут от вас за границу...а те, кто не имеет идут в районную вашу поликлинику.... 

 

 

6.5 штук за обследование? 117 штук помощнику хирурга? или 30 штук за воспаление легких? Частная страховка даже если оплатит, потом повышает премиумы....А может и не оплатить....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, Orion said:

6.5 штук за обследование? 117 штук помощнику хирурга? или 30 штук за воспаление легких? Частная страховка даже если оплатит, потом повышает премиумы....А может и не оплатить....

Здесь все страховки частные... ни разу не встречал, кому отказали в лечении или повысили премиум... в каждой страховке, когда её покупаешь, описано сколько они платят, сколько ты , и тд..., плюс на работе есть страховки шорт терм дизабилити и лонг терм дизабилити... ко мне многие наши соотечественники и друзья обращались с помощью, когда надо было переводить им в больницах или поликлиниках..., вот так я узнал про разные пути оплаты лечений.... например в каждом госпитале есть финансовый отдел, не можешь оплатить что то , идёшь к ним и просишь финаншл ассистенс..., куча всяких фондов в помощь людям. Но если ты получаешь в семье на каждого члена по пять тысяч в месяц и не хочешь оплатить пару тысяч, то это не проканает... и потом у каждого  иммигранта есть выбор - поехать лечиться дёшево на Родину или лечиться здесь... 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, dushport said:

например в каждом госпитале есть финансовый отдел, не можешь оплатить что то , идёшь к ним и просишь финаншл ассистенс..., куча всяких фондов в помощь людям. Но если ты получаешь в семье на каждого члена по пять тысяч в месяц и не хочешь оплатить пару тысяч, то это не проканает... и потом у каждого  иммигранта есть выбор - поехать лечиться дёшево на Родину или лечиться здесь... 

ну прям коммунизм какой-то. :D рай на земле почти....а то что некоторые госпиталя пациентов на улицу по среди ночи выбрасывают?  об этом мы можем стыдливо умолчать? Только не начинай плз песенку опять про то что я ищу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ты сам прочитал статью... мама психически нездоровой женщины не хотела её держать дома , мотивируя тем, что она её не слушает... и вместо того, чтобы поместить её в спецлечебницу, постоянно вызывала скорую... при этом мать могла взять кастоди на больного ребёнка и решать за неё, что ей лучше. Но она предпочла скинуть это на полицию, госпитали итд.... , а они без согласия этой женщины не имеют права решать... я например, взял обязанность официально подтверждённую всё решать за мою маму, которой 90 лет и она не всегда теперь адекватно может решать вопросы с правительственными и врачебными органами... ты просто не в курсе нюансов здешних... поживешь подольше, посталкиваешься сам и всё прояснится тебе... 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, dushport said:

 ты просто не в курсе нюансов здешних... поживешь подольше, посталкиваешься сам и всё прояснится тебе... 

это значит и есть оправдание того что можно выкинуть женщину в январе в одном халате ночью на улицу? может ошибаюсь, но надеюсь, что на родине до такого не опускаются. в штатах это явление достаточно распространено, до той степени что в 86г. был принят закон запрещающий скидывание пациентов на улицу. 

Edited by Orion
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Когда попка заболит, то и больше 6,5тд отвалишь за обследование. Оно хоть подскажет- это ложная тревога или надо очередной горшочек с золотом откапывать в огороде :palcy:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Orion said:

это значит и есть оправдание того что можно выкинуть женщину в январе в одном халате ночью на улицу? может ошибаюсь, но надеюсь, что на родине до такого не опускаются. в штатах это явление достаточно распространено, до той степени что в 86г. был принят закон запрещающий скидывание пациентов на улицу. 

Она сама ушла... они не могут держать человека , если он хочет уйти...а неё бздык был... просто мама её теперь денег хочет , вот и заказала эту статью. И закон есть, здесь ты прав. Ты имел когда нибудь дело с психически ненормальными? К человеку в сша не имеют права применять силу, кроме полиции... как ты себе представляешь её выкинули? Блин, у меня дочь врач, племянница директор над нюрсами в госпитале... смеются и советуют мне не заморачиваться с негативно настроенными людьми... вот когда с тобой лично случится такое, тогда мы можем предметно рассмотреть твой кейс.... а так бесполезный , беспредметный спор ...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Товарищ, миллиардер, любитель красивых женщин, и просто агент Кремя, Дональд Трамп объявил своим, что важно, избирателям, о том - когда же Штаты погасят свои лютые долги. На моей памяти подобными мелочами не занимался еще никто из президентов США. Тем более, как мы знали до последнего, дать (не взять, дать) Штатам в долг - это было священное право, и даже скорее обязанность, любой "нормальной" страны. Первый, так сказать, пункт из необходимых условий для приобщения к демократии.   https://ria.ru/world/20181102/1531987004.html?referrer_block=index_daynews1_1

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
24 минуты назад, tehnik сказал:

Товарищ, миллиардер, любитель красивых женщин, и просто агент Кремя, Дональд Трамп объявил своим, что важно, избирателям, о том - когда же Штаты погасят свои лютые долги. На моей памяти подобными мелочами не занимался еще никто из президентов США. Тем более, как мы знали до последнего, дать (не взять, дать) Штатам в долг - это было священное право, и даже скорее обязанность, любой "нормальной" страны. Первый, так сказать, пункт из необходимых условий для приобщения к демократии.   https://ria.ru/world/20181102/1531987004.html?referrer_block=index_daynews1_1

Странно, но твоя ссылка почему-то выкинула на сайт российского информационного агентства.

Новость вроде американская.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 минут назад, Немой сказал:

Странно, но твоя ссылка почему-то выкинула на сайт российского информационного агентства.

Новость вроде американская.

Вот вражий сайт https://thehill.com/business-a-lobbying/414150-trump-vows-to-pay-down-exploding-debt

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Давным-давно один форумчанин обещал что мы их банкнотами туалеты будем обклеивать - у меня их не хватает на обклейку, вот и думаю на что более бумажное в кв.см. поменять шоб в туалете не дуло.:icon_eek:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если долга сша не будет, то это возможно только при  мировой войне №3.

Тогда обои будут дороже бумажных денег.

Караван будущих граждан сша двигается к границам Мексики и сша, толпу эту финансируют напрямую  от сюда и Сорос.

Если в сша больше поллимона граждан с паспортами не имеют жилья, при том, что имеют стабильную работу, живут в машинах или в приютах. Когда эта толпа проникнет на территорию сша, где будут жить?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тема называется "Что мы знаем..." а не перепечатку гавна из сети и собственных б.п. ценных вымыслов, tehnik 3 ро.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.