polyglot

Всё про США и Канаду

42 748 posts in this topic

On 3/23/2023 at 13:53, spy_cam said:

То есть.. его это устраивает..?

Мне, на самом деле, по барабану. У нас пока такого не разрешали, это эксперимент в далёком Ванкувере. Но когда разрешили травку, некоторые опасения были за детей. Но вообщем-то ничего на самом деле не изменилось. Курить больше не стали. Меньше вроде тоже.  Но вот кого стало меньше, так это всяких "тёмных типчиков" ошивающихся вокруг школ. Бизнесс стал не выгоден.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 минут назад, dushport сказал:

Один из примеров - образование. Забыв другим сказать , что твоя жена здесь на учебе. Что сам ты приехал сюда потому, что в твоей стране такого опыта не получишь. Поэтому люди и едут сюда, что в своих странах нет того, что здесь есть. 

Странную историю ты придумал про Ориона.. вопрос - зачем..!?:icon_eek:

Или это тактика такая.. заболтать..?:rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 minutes ago, Orion said:

Откуда ты знаешь что моя супруга на учебе? 

Память у меня хорошая. :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 минут назад, adanaC сказал:

Мне, на самом деле, по барабану. 

Вот с этого все и начинается... с "по барабану".. с пофигизма.. :facepalme:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
37 minutes ago, dushport said:

Память у меня хорошая. :D

Не увиливай. Твою память никто не обсуждает.  Откуда ты взял  информацию? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
50 minutes ago, spy_cam said:

Странную историю ты придумал про Ориона.. вопрос - зачем..!?:icon_eek:

Или это тактика такая.. заболтать..?:rolleyes:

Истории это твоя прерогатива. А здесь про США тема. 

10 minutes ago, Orion said:

Не увиливай. Твою память никто не обсуждает.  Откуда ты взял  информацию? 

Ты сам рассказывал. Забыл? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, dushport said:

Один из примеров - образование. Забыв другим сказать , что твоя жена здесь на учебе.  

Так я врал или нет?

7 minutes ago, dushport said:

Ты сам рассказывал. Забыл? 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
43 minutes ago, spy_cam said:

Вот с этого все и начинается... с "по барабану".. с пофигизма.. :facepalme:

Скажите, вы ходите на демонстрации с плакатом "Пянству бой!"? Дежурите в вытрезвителях? Читаете лекции в клубах анонимных алкоголиков? Нет? Я так и думал. 
Мне пофиг на тех, кто сознательно и добровольно убивате себя. Что касается разрешения тяжелых наркотиков, то я, пожалуй, положусь на утверждения "учёных мужей", что на самом деле запреты мало кого останавливают (спросите Адама - он знает). А так же с интересом послежу за результатами эксперимента в Ванкувере.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
50 minutes ago, spy_cam said:

Вот с этого все и начинается... с "по барабану".. с пофигизма.. :facepalme:

Я проблему вижу в доступности. В виде шоколада, печенья, конфет, газировки и пр. Плюс магазины на каждом углу. Доставка по почте. Пока ясного ответа нет что с этим делать. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В 2001 в Португалии декреминлизировали наркотики. Их не разрешили, но употребление наркотиков перевели из уголовного преступления в административное.

Portugal drug decriminalization.jpg

 

_Ul3v7pgri7Ck2ZJYrGBg8uDArAYrxCMVp26Kvgj

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

зачётная у вас тут темка. Спай, ни разу в штатах не бывавший, кмк, ведает всем, как херово и мутно в США. Жители этой страны, потупя взор, что то мямлят в своё оправдание, имея неплохие доходы, жильё, катаясь по миру, давая детям и внукам образования и тд и тп. При этом ни один, емнип, даже на секунду не задумывается вертаться взад! Ну ну. Продолжайте в том же духе :) 

Зы. Еще раз повторюсь, мои родные живут десятилетия в 3 штатах США и Канаде. НИКТО, повторяю, НИКТО не опустился, все неплохо зарабатывают, покупают недвигу, дети в школах,  колледжах, работают (есть и женатые уже) ,  бывают у нас наездами (в сентябре племяш из Олабамы со всей семьёй гостил в Узе у меня) и не толкают ту дичь, с какой сюда заходят амерофобы всех мастей :facepalme:

зыы. Был у меня знакомый один. Преинтереснейший тип. Сначала эмигрировал в Израиль. Там, оказуется пахать нужно, как ишак. Оттуда в Штаты. Помыкался пару лет, опять же, нужно работу работать. Оттуда в Канаду перебрался. Кое как устроился на завод, на конвейер. Помню, всё вскрывал правду-матку, как жестоки эти джунгли западного чистогана. . .

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, D.L. said:

зачётная у вас тут темка. ...

Зы. Еще раз повторюсь, мои родные живут десятилетия в 3 штатах США и Канаде. и не толкают ту дичь, с какой сюда заходят амерофобы всех мастей 

тему нужно переименовать - "только для амерофилов. Остальные забиваются камнями." С такой злобой и нетерпимостью скоро на форуме почти никого не останется. 

Edited by Orion
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ночью выпал снег! И это в конце марта Странное потепление в мире…:D

Edited by dushport
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 часов назад, Orion сказал:

Кому важны только теплое очко и хлеб с маслом, могут спокойно пропускать эти посты.

Интересно, а кому они не важны? Кто то хочет морозить очко и сухарики? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 минут назад, dushport сказал:

Ночью выпал снег! И это в конце февраля… Странное потепление в мире…:D

В конце февраля или в конце марта? :icon_eek:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
26 minutes ago, Khudo said:

В конце февраля или в конце марта? :icon_eek:

Марта. 

E1E2AF58-76C8-463C-AEC2-D37368A7E0BB.jpeg

Edited by dushport
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Orion сказал:

тему нужно переименовать -

Отнють. Тему нужно "кормить" ЖИВЫМИ новостями с США, а не говном телевизора и прессы. Дельными советами живущих там людей, в том числе предосторожностей и тд. А так, неистово срать на свой новый дом, как минимум странно. Вертайся?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Странно, что люди в соседней теме негативно отзывающиеся о России, в этой теме советуют это не делать об Америке, даже если отзывы из первых рук. 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 minutes ago, D.L. said:

Отнють. Тему нужно "кормить" ЖИВЫМИ новостями с США, а не говном телевизора и прессы. Дельными советами живущих там людей, в том числе предосторожностей и тд. А так, неистово срать на свой новый дом, как минимум странно. Вертайся?

Странно то что существуют только два мнения- твоё и неправильное. То чего ты требуешь это форма цензуры, с травлей инакомыслящих.  Оставайтесь и радуйте друга только радостными вестями. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
57 minutes ago, Orion said:

Странно то что существуют только два мнения- твоё и неправильное. То чего ты требуешь это форма цензуры, с травлей инакомыслящих.  Оставайтесь и радуйте друга только радостными вестями. 

Договорились, мы остаемся . :D

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, TAURUS said:

Странно, что люди в соседней теме негативно отзывающиеся о России, в этой теме советуют это не делать об Америке, даже если отзывы из первых рук. 

когда им приводишь оригинальные выдержки из Орегонской программы по сексуальному образованию и половому воспитанию детей в садиках, это оказывается $рать в свой дом....:facepalme:

Edited by Orion
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
32 minutes ago, Orion said:

когда им приводишь оригинальные выдержки из Орегонской программы по сексуальному образованию и половому воспитанию детей в садиках, это оказывается $рать в свой дом....:facepalme:

При этом объясни сразу, что это не обязательная программа. Как и школы ты можешь выбирать , хочешь отдай в садик с этой программой, не хочешь, отдай в другой. Недостатки есть в любой стране. Улица похлеще школы учит детей половому воспитанию. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 минуты назад, dushport сказал:

При этом объясни сразу,

А зачем?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 minutes ago, dushport said:

При этом объясни сразу, что это не обязательная программа. 

С тобой нечего обсуждать дальше. Ты за свои слова не отвечаешь. Обвинил меня во вранье и сам же попался.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Orion сказал:

Странно то что

странно то, что есть постулат "про рыбу и. . .  человека",  но часть понауехавших ищет дерьмецо, а др часть ищет его обходы. С этим трудно спорить, это бытовуха этой страны, её неписанные (и писанные увы) законы.

42 минуты назад, dushport сказал:

При этом объясни сразу, что это не обязательная программа.

Это правда или нет? ? ? Ты можешь это доказать, чтобы закрыть эту тему?

Edited by D.L.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.