polyglot

Всё про США и Канаду

42 875 posts in this topic

спай, ты уверен, что не условия кредитования нерезидентов читаешь, не? :icon_eek:

Поэтому я тебя и прошу, дай свои варианты, почитать...!?:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Судя по тому, что говорят мои знакомые по поводу кредитов на жилье в РФ и США, то никто не жалуется на цены(они сравнимы на недвигу), но всем крайне не нравятся грабительские цены на кредит и его обслуживание и страховку в РФ, в США такого нет(в массе своей)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дюплекс вроде называется.

Или таунхаус.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не знаю, может для военных какие льготы, но насколько я могу судить по разговорам моих коллег, то для мортгидж надо 30-40 даунпэймент вносить. Коллега один сейчас оформляет как раз, дом стоит 270, он платит 80, могу уточнить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Какое производство шипотреба ты знаешь в США ?

 

А Холливуд? Заодно и мозг чистят. ;)

 

P.S,

Мне вот непонятно почему явные апологеты жизни в США здесь прозябают? :icon_eek:

 

на моей памяти, оратор этот "тезис" пропихивает раз в пятый.

 

А ведь с тезисом про климат и экономику он прав на 100 процентов.

Edited by UAZiat
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это кредит для молодоженов, до 28 лет.

При чём тут молодожёны и потека ? Я о бизнесе говорил.

 

А ведь с тезисом про климат и экономику он прав на 100 процентов.

Этим бесполезно что либо про климат рассказывать.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну и, где там райские 1-3%...?

И, почему она не выбрала под 1%, хваленный Виватом, поинтересуйся тоже, если не трудно...!?

Узнаю сообщу...пока мне только успели озвучить решение, дали координаты и выслали план строения...

Про цену и проценты я даже не знаю, это ты меня попросил посчитать на 3% ;)

Так у тебя не выходит 1200 и под 3% кредита...

У меня получилось, посильно - 6,6% годовых и 970 в месяц...

Онлайн калькулятор кредита открой он тебе посчитает.. ;) ...
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

если бы она взяла под 1%, то за 15 лет она выплатила бы всего лишь 26250$ только процентов, а остаток суммы должна погасить разом, или опять брать кредит, чтоб гасить уже этот кредит и так далее далее далее..

Ну ка поясни, что ты тут наплёл? :crazy: Каким таким РАЗОМ.. :facepalme:

 

Тогда у Олега получается, из 175 к, половина это собственные средства, что равно 87,5к...

Выходит банк за 87,5к на 15 лет, имеет 42к, итого под 3.2% получается...

:D:facepalme: звиздец математики
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

:D:facepalme: звиздец математики

Вот када узнаешь, сравним...;)

И да, не забудь Вивату статус дочи озвучить, резидент не резидент,,, ок!?

А то он в гугл ушел и, потерялся.. :facepalme::D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

При чём тут молодожёны и потека ? Я о бизнесе говорил.

 

Этим бесполезно что либо про климат рассказывать.

 

нету бизнес кредита 14%, нету. Может он и есть, но только своим, без шапки и взятки такой кредит не получить, таких в основном забирают родственники и знакомые управляющего, начальника отдела кредитования. в США такое даже во сне не снится банкирам.

 

Вот интересно что Панама делает, он сравнивает то что есть в бумагах у нас ( в реале у нас нет) с тем что якобы происходит в США. Но я сам и многие другие будучи в США, не видели этого в США.

 

Я искренно желаю всем людям неготивно отзывающих про США, побыть наконец таки в США. Уверен что вы измените свое мнение. Склонен полагать что многие предпочтут США, чем возвращаться на родину.

Edited by freshman
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уверен что вы измените свое мнение. Склонен полагать что многие предпочтут США, чем возвращаться на родину.

 

Не изменим! Тут проще родину продавать. ;)

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

проинвестировали бандитизм мирового масштаба

а пенсионный фонд проедают.

 

Склонен полагать что многие предпочтут США, чем возвращаться на родину.

это как в письме старого еврея: "мне так хорошо, так хорошо, что так мне и надо". Edited by tehnik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это в идеале, если ничего не случится, не заболеешь, не помрёшь.....

Можно еще потерять работу, например, из- за очередного кризиса

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Можно еще потерять работу, например, из- за очередного кризиса

Можно и помереть....Конечно, конечная цена дома увеличивается, если покупаешьв кредит. Но и цена дома растет. Покупал свой дом в 1999году за 153000$, сейчас стоит 320000$. Брал на 30 лет на 6.5%, через 3 года перекредитовал на 15лет на 4%, да еще и взял сверху 60000$ и купил кондоминимум для сдачи в рент. Когда берешь деньги на покупку своего дома, проценты не очень большие...., сейчас так вообще мизерные....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Но отдавая по 1000€ в год на погашение ипотеки через 10 лет мы останемся должны банку около 90000€.

Мне кажется здесь надо учитывать и то, что за 10 лет твоя хата уже будет стоить 150 кило евро, а банку должен 90.

И про аренду недвижимости, в странах постсовка он дикий, владелец квартиры тебя может спокойно в конце месяца попросить на выход и фиг ты чему и где докажешь, придётся съезжать.

Там же все это регулируется и ты как арендуемый имеешь права, и фиг тебя так легко выставят.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне кажется здесь надо учитывать и то, что за 10 лет твоя хата уже будет стоить 150 кило евро, а банку должен 90.

Да там люди не лохи, тоже считать умеют.. их на мякине не проведёшь.. :)
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Мне кажется здесь надо учитывать и то, что за 10 лет твоя хата уже будет стоить 150 кило евро, а банку должен 90.

И что это дает...?

 

Да там люди не лохи, тоже считать умеют.. их на мякине не проведёшь.. :)

Ну и, в чем прикол...?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну и, в чем прикол...?

:blink: Какой прикол? :icon_eek:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

надо учитывать и то, что за 10 лет твоя хата уже будет стоить 150 кило евро, а банку должен 90.

Нифига это не твоя хата, пока ты должен банку.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

:blink: Какой прикол? :icon_eek:

В чем мякина...?:)

 

Нифига это не твоя хата, пока ты должен банку.

Не, он может ее продать в любое время, при гарантии погашения долга...

Но, смысл? замарачиваться ради 150 евров, ежемесячного навара...:) сомнительно...

И эта, еще ком услуги и сопутствующие расходы, там ремонт и т.д. не посчитал... на что эти 150 евров врядли хватит...

 

Нифига

Еще прикол, при получении кредита, чел уже разово попадает на 10% от суммы, приколись:) в виде выплат всяким органам...

 

А у нас, сколько у нас откат, который посильно осуждают...?:)

А если без отката возмешь, то ты вообще в наваре...:D

Edited by spy_cam
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не, он может ее продать в любое время, при гарантии погашения долга...

Допустим продаст.Допустим за те же 150к. Что дальше? вернёт 90к банку. Останется 60 из которых более 40 - это его выплаты банку в виде процентов. В чём фишка, если надо будет заново снимать жильё или покупать ипотеку....Какой то неразумный бизнес.

С какой стороны не посмотри - кабала перед банком. Единственный плюс, это "наши дети поживут в светлом будущем". Но вот будет ли оно это "светлое будущее", большой вопрос....давненько крутой войнушки на планете не было. ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Какой то неразумный бизнес.

Поэтому и говорю, замануха...:)

Почему не сделано проще... дали например 100 к евро под фиг с ним 5% годовых, а не под мифические 1%... получается 105к в год, за 10 лет это 150к, то бишь, должен ежегодно 15к, или 1250 в месяц, все, по истечению срока хата твоя...!?:)

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я искренно желаю всем людям неготивно отзывающих про США, побыть наконец таки в США.

Что бы там полицейские расстреляли на за что?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Допустим продаст.Допустим за те же 150к. Что дальше? вернёт 90к банку. Останется 60 из которых более 40 - это его выплаты банку в виде процентов. В чём фишка, если надо будет заново снимать жильё или покупать ипотеку....Какой то неразумный бизнес.

С какой стороны не посмотри - кабала перед банком. Единственный плюс, это "наши дети поживут в светлом будущем". Но вот будет ли оно это "светлое будущее", большой вопрос....давненько крутой войнушки на планете не было. ;)

Постараюсь обьяснить, если тебе интересно. Покупал жилье с учетом семьи три спальни, зал, гостиная, кухня, столовая, две ванны с туалетами, большой двор.....теперь, когда дети оперились, могу продать дом, купить меньших размеров в две спальни и зал в районе, кому за 55 лет, там они дешевле, и есть там клуб,где всякие сборища они устраивают, на экскурсии ездят, гольфное поле для них....На разницу от продажи большого дома и покупки малого, можно путешествовать и пожить несколько лет в Европе, или в Азии, или в Латинской Америке....

 

Поэтому и говорю, замануха... :)

Почему не сделано проще... дали например 100 к евро под фиг с ним 5% годовых, а не под мифические 1%... получается 105к в год, за 10 лет это 150к, то бишь, должен ежегодно 15к, или 1250 в месяц, все, по истечению срока хата твоя...!? :)

Так и сделал....Читай выше...Вначале берешь на 30 лет, ибо не тянешь на 15....Потом растет з/п, переоформляешь на 15.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что бы там полицейские расстреляли на за что?

Планируешь цвет кожи сменить, стать негром и воровать из магазинов, носить оружие?

Edited by des
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   1 member