polyglot

Всё про США и Канаду

42 748 posts in this topic

Что то я первый раз слышу, что б Украина входила в Европейское зравохранение? :blink: Если чисто по территориальности это подразумевать, то да.

А кто говорил про Украину? Ты сказал про Великобританию - я ответил. Европа и Евросоюз - это не совсем одно и тоже.

 

. Ну как то так или похоже на это .

Ну, если только похоже. Очень много ехало тех ,кто по религиозным соображениям не мог в Европе ужиться, очень много евреев, тьма народу Ирландии, опять же - религия, с Речи Посполитой, то есть с Польши переть стали прилично...не все же бандиты были, много и приличных людей было.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если вы не родились в США, и у вас есть давление или что то связанное с сердцем страховка покрывать не будет, так как они это считают pre-existing condition.

Конечно проблем с медициной здесь хватает....но то, что Вы пишите абсолютно неверно.....да и халявщиков здесь не любят.....как впрочем и в других странах....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Конечно проблем с медициной здесь хватает....но то, что Вы пишите абсолютно неверно.....да и халявщиков здесь не любят.....как впрочем и в других странах....

Что именно не верно?, приходите ко мне я покажу вам мои реситы.

У меня самого страховка есть. Недавно приехали ко мне родители, пришлось им купить страховку

но потом узнали что она почти ничего не покрывает потомучто все их болезни они считают pre-existing, хотя болезнь

по поводу которой мы пошли к врачу вообще не является pre-existing.

Не верите покажу реситы. Со мной дела обстоят подругому так как я ещё молодой и pre-exising они наврядли мне припишут.

 

Вопрос к вам сколько лет вы в США? Если вы здесь меньше года то вы наверняка не совсем ещё знакомы с системой.

Edited by Smart Guy
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А что, всё то, что не в Евросоюзе, уже не является Европой? В какой же тогда части света находятся Британские острова?

Ну, и, для тех, кто живёт в Евросоюзе. но не при делах, кто и что в него входит, скажу, что Великобритания входит в него всё-таки.

Британию вообще лучше не трогать, там всё по другому. Давай лучьше так, те страны кто входит в *евровую* зону.

Кто куда входит я прекрасно знаю ДЕС,особенно когда *не при делах*, и знаю как это на *выходе* всё обстоит.

Кстати, и Азербайджан,Молдавия, Грузия и Казахстан частично входит в Европу, но здравохранение этих стран и EU при чём здесь?

 

Очень быстро сообщения редактируются, в всевозможных вариантах. B) Ответ этот запоздалый уже.

Edited by Stalker
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто куда входит я прекрасно знаю ДЕС,особенно когда *не при делах*, и знаю как это на *выходе* всё обстоит.

Разговор слепого с глухим. Вообще-то тут под аббревиатурой UK понимают Соединённое Королевство, а вы очевидно имели ввиду УКраину)

 

Так вот, мне интересно, что хорошего для Мира сделали поедатели гамбургеров???

Показали что можно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вообще-то тут под аббревиатурой UK понимают Соединённое Королевство, а вы очевидно имели ввиду УКраину)

+1. только хотел это сказать

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А ещё они придумали пылесос Kirby,вещь, конечно прикольная.У нас называется, "разведи человека на месте".Нет разводят уже у нас,Сша тут не при чём.Эти пылесосы в америке стоят 800 тугриков, не знаю как в Ташкенте, у нас 5000 зеленью.Представьте, и покупают.

А у Вас это где? что это за пылесос такой? :unsure: Мне просто ради интереса.

 

+1. только хотел это сказать

Хорошо, пусть будет королевство. И Вы будете рассказывать о халяве там? ;) В страховках там ограничения, и что самое интересное, в автомобильных в том числе. Всё идёт за дополнительную плату, отличаясь от стандартного пакета в той же Германии.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А у Вас это где? что это за пылесос такой? :unsure: Мне просто ради интереса.

 

 

 

 

У нас,это в Питере,а пылесосы KIRBY made in USA. Их,что в Ташкенте нет?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У нас,это в Питере,а пылесосы KIRBY made in USA. Их,что в Ташкенте нет?

Есть, но по 3000.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть, но по 3000.

 

 

Я назвал цену на полный комплект,а простой тоже от 3000 usd

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У нас,это в Питере,а пылесосы KIRBY made in USA. Их,что в Ташкенте нет?

Не могу сказать что есть в Ташкенте, то что в Европе и в Америке стоит 800, по всей видимости в Ташкенте как минимум в 5 раз дороже.

А что, от другой фирмы нет пылесосов с такой тех. характеристикой? В Европе их цена от 400-1100 в взависимости от модификации.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть, но по 3000.

Так это маленькие! Вот вчера были большие, но по пять (тыщ), но это было вчера. А сегодня маленькие, но по 3 (тыщи).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так это маленькие! Вот вчера были большие, но по пять (тыщ), но это было вчера. А сегодня маленькие, но по 3 (тыщи).

 

 

да,где то так

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Не люблю Америку... но уважаю эту страну...

Ну да, как же ещё можно относиться к сильным и богатым... (иначе чревато)

А что касается их заслуги перед миром, то несомненно - универсальная денежная единица для расчётов и проч...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

А что, от другой фирмы нет пылесосов с такой тех. характеристикой? В Европе их цена от 400-1100 в взависимости от модификации.

 

 

 

Кirby, утверждают,что нет.Действительно машинка прикольная,они даже пылесосом его не называют, а так и называют машана.ОН ручной сборки,каждый имеет идентификационный номер, кучу насадок которых нет у других пылесосов,у него даже есть передняя и задняя передача, которая существенно облегчает ход по ворсистому ковру.И есть ещё куча функций, мне особенно нравится как он сапрофитов вытаскивает из кровати, бррррр жесть.

ну ладно на этом хорош, а то скажут сей час, что рекламу тут прогоняю.А ваще, мне его когда впаривали, я реально чуть не купил,апомнился в последний момент,голос в нутри сказал "что ты делаешь?"

Edited by pinokio
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хорошо, пусть будет королевство. И Вы будете рассказывать о халяве там? ;) В страховках там ограничения, и что самое интересное, в автомобильных в том числе. Всё идёт за дополнительную плату, отличаясь от стандартного пакета в той же Германии.

я не из UK, я из США, здесь вообще все платно

Edited by Smart Guy
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я не из UK, я из США, здесь вообще все платно

А что так?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А ещё:

Джинсы

Кока и Пепси Кола

Гамбургер (иногда так хочется джанк-фуд)

Стейк

Кетчуп

Автомобиль (они кажись первыми были)

Голливуд

Грин Кард :)

Том и Джери :D

 

Стейк - это старая добрая Англия

Автомобиль - Германия (Карл Бенц)

 

Судя по количеству Нобелевских лауреатов из США, можно делать выводы о вкладе в развитие всего человечества.

Edited by PXX
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

на мой взгляд обывателя, Америка - это зло

потребляет пожирает больше всех ресурсов, США - причина ВСЕХ войн в мире.

Это из-за Америки начался необратимый процесс глобального потепления (не ратифицирует Киотский протокол)

Занимается ростовщичеством

Большая часть американцев - потомки бандитов, убийц, мошенников и грабителей.

Яблоко от яблони....

ЭЭЭх, если-бы не было Америки, то кого бы мы обвиняли во всех смертных грехах.

Edited by Elrisha
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Судя по количеству Нобелевских лауреатов из США, можно делать выводы о вкладе в развитие всего человечества.

Нобелевка - это вообще не показатель . Вспомните Обаму или Горбачёва... Нобелевка ещё с 60-х годов стала политическим инструментом давления на неугодные страны .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А что так?

Есть американская пословица "There's no such thing as a free lunch"

думаю перевести сможете.

Edited by Smart Guy
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Америка претендует на роль мирового Генерального Директора во Вселенной.

Примеров масса. Внешняя политика, экономика и даже фильмы.

Лидер задает тенденцию, рулит, ведет к хорошему, светлому, доброму чистому. Надежный отец и заботливая мать в одном лице.....

 

В студенческие годы работал помощником менеджера в одной индийской фирме.

Менеджер Сурадж часто говорил что американцы ничего хорошего не сделали для мира.

 

Так вот, мне интересно, что хорошего для Мира сделали поедатели гамбургеров???

 

 

Voobshe комедия! Vspominaetsya aneкdot pro GAIshnika kotoriy пе navidel novogo русского, kotoriй ejednevno proezjaya мимо Давал ему на лапу 100 долларов.

V dannom sluchae Новый Русский ETO - США

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть американская пословица "There's no such thing as a free lunch"

думаю перевести сможете.

Смаат Гай, думаю, что смогу.

Фраза был типа тут вам не там. За британцев обидно. Они то не знают.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Voobshe комедия! Vspominaetsya aneкdot pro GAIshnika kotoriy пе navidel novogo русского, kotoriй ejednevno proezjaya мимо Давал ему на лапу 100 долларов.

 

 

V dannom sluchae Новый Русский ETO - США - у гаишника есть власть забрать права, поставить машину на штраф площадку и тд а что страны вроде нас могут противопоставить США????

В данном случае сравнение не уместное!

Edited by polyglot
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Они этого, наверняка, не переживут.

Аха, преспокойно сидя в Евросоюзе :lol: :lol: :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.