HOBBIT

ZAZ Forza уже в Узбекистане!

9 514 posts in this topic

Думаю просто тупо сравнивать.У них никогда не будет как у нас,а у нас как у них... "Климат" разный:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

хехе )) одна северокорейская бабушка тоже искренне верила что в америке лучше чем в северной корее, потому что в америке американцам в день дают двойную пайку риса и в два раза больше капусты ким-чхи на семью )) это кто это там дает взятки за покупку нексии в россии -- выходцы из нашей республики так сказать в порыве тоски к родине - вспомнить былое? )) смешно ойнемагу, а еще там салоны все с одними и теми же ценами, предоплатой в 85% и ожэижанием в год? )) а при подорожании в россии тоже попросят доплатить? ))

к слову, некс самая простушка там стоит 8200 баксов в данный момент. продажа свободная.за эти деньги это шикарный автомобиль. который даже сам ездит. ибо в такую цену там не купишь из нового вообще ничего. даже жигули дороже стоят.

похоже ты не осведомлен о полной картине в Раше

возможно все тобою написанное можно отнести к Москве ну или может еще и к Питеру

в других же регионах картина не такая как тебе кажется.

О том как есть - я отписывался по факту. Могу тебе дать адрес товарища - пообщаешься и удивишься еще раз что все мною написанное - эт правда.

Да и брал он ее где то за 300 000р, что около 10 000 зелени

и жигуль там стоит дешевле. Новую 7ку можно взять значимо дешевле. Он на ней и ездил до этого.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

семерки больше не выпускают. так что остатки. под жигулем я подразумевал самую дешевую гранату. там тоже комплектация как у ваз 2106, тьфу, у нексии простушки, но зато есть падушка.

 

яндекс говорит 255

http://auto.yandex.r...2309657&rid=213

 

граната:

http://auto.yandex.r...7684152&rid=213

 

признаю, был не прав, граната таки на 15 тыщ дороже.

 

форза

http://market.autoua.../cars/zaz/forza

 

zaz-forza.jpg

 

но согласитесь, оно на 20 лет новее нексии выглядит, ведь да? :)

Edited by Bublik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати вроде подписано какое-то соглашение о свободной торговле, между странами СНГ..интересно на тачилы он распространяется?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати вроде подписано какое-то соглашение о свободной торговле, между странами СНГ..интересно на тачилы он распространяется?

пока подписан только меморандум, если и начнутся какие то движухи то не раньше 1 января 2013 года.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

но согласитесь, оно на 20 лет новее нексии выглядит, ведь да? :)

соглашусь только как в живую увижу, ну или может не соглашусь ))

 

Кстати вроде подписано какое-то соглашение о свободной торговле, между странами СНГ..интересно на тачилы он распространяется?

подписан закон "о взаимопонимании"

то есть не о чем закон... чисто по совести кто там что и как поймет

думаю если наши и подпишут, в чем я оооочень сомневаюсь, то это будет первый шаг вступления в евроазиатский союз

тога у нас будет армия никому не нужных таможенников ))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Forza ж уже продаётся вроде... Около сергилей в салоне. Объявление на торге видел. Там и фото есть... цена 12к у.е. вродь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Объявление на торге видел. Там и фото есть....

весь разговор с этого и начался у нас :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

соглашусь только как в живую увижу, ну или может не соглашусь ))

 

 

подписан закон "о взаимопонимании"

то есть не о чем закон... чисто по совести кто там что и как поймет

думаю если наши и подпишут, в чем я оооочень сомневаюсь, то это будет первый шаг вступления в евроазиатский союз

тога у нас будет армия никому не нужных таможенников ))

 

правильно сомневаешься. только взаимопонимать и будут, у нас система настроена так чтоб все за забором были из таможенников пограничников и т.п., не ну мот бы и вступили бы в саюз, но на условиях чтоб мы всё и везде продавали без пошлин а у нас никто ничего не продавал, или с пошлинами - вот такой вариант бы устроил. нас но не их ) так что увы. :D но ничего лучше не жди, кроме нексии в очереди на полгода совершенно без прав и с оплатой в баксах которые не продают. :D

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
ну а то что ты тут его не уважаешь по-моему им наплевать. ездить на 20-ти летней нексии сомнительного качества и воротить нос от вобщем-то нормального а главное современного авто -- это уже сродни религии.

 

С Ахмедланом полностью согласен, мне наплевать на них так же.

Кстати и у меня не нексия и никогда не было нексии, тот же спарк, очень даже современный не находишь?

И причем тут религия, была бы возможность я бы мерседес купил. Если вдруг на заводе заз начнут собирать модельный ряд митсубиси, я бы взял не раздумывая, а форса- ?

это как купить плазменный телевизор ФОРСА, и думать на что потратил деньги и как скоро это развалится.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

С Ахмедланом полностью согласен, мне наплевать на них так же.

Кстати и у меня не нексия и никогда не было нексии, тот же спарк, очень даже современный не находишь?

И причем тут религия, была бы возможность я бы мерседес купил. Если вдруг на заводе заз начнут собирать модельный ряд митсубиси, я бы взял не раздумывая, а форса- ?

это как купить плазменный телевизор ФОРСА, и думать на что потратил деньги и как скоро это развалится.

Предвзятое у Вас отношение к автомобилю, который Вы даже не видели. По ттх он всяко лучше Вашего спарка, а по цене только немного дороже.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я бы взял его, даж не думая, мешает лишь цена...всяк лучше чем, до дыр зачитывать соседнюю ветку, на предмет "где же и в каком веке можно будет купить автомобили шевролет" :D её богу цирк да и только...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати и у меня не нексия и никогда не было нексии, тот же спарк, очень даже современный не находишь?

И причем тут религия, была бы возможность я бы мерседес купил. Если вдруг на заводе заз начнут собирать модельный ряд митсубиси, я бы взял не раздумывая, а форса- ?

это как купить плазменный телевизор ФОРСА, и думать на что потратил деньги и как скоро это развалится.

 

это как купить сотовый телефон самсунг гелекси или зте скейт. одно дело нонейм дешевый ширпотреб а другое дело пусть и китайский но автопроизводитель. увы, но стартанув гораздо позже нашего китайцы уже давно научились делать хорошие и главное, разные авто. а мы ничего кроме копирования 30-ти лентего старья (привет автотаз образца 74-го года) и отверточной сборки так и не достигли особо ничего.

 

а спарк да, хороший авто. в европе стоит за чирик евро. а кое где и 12.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

как будет решаться проблема с запчастями?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вроде бы автомобили сейчас растамаживаются. Брат ездил в салон, ему так сказали

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я бы взял его, даж не думая, мешает лишь цена...всяк лучше чем, до дыр зачитывать соседнюю ветку, на предмет "где же и в каком веке можно будет купить автомобили шевролет" :D её богу цирк да и только...

 

Думаю многие не берут потому что не знают за сколько продадут, привыкли 1-2 год еженую продавать по цене новой,а потом как то это не понашему, пришел заплатил и через месяц ездиешь на новом авто, надо выстрадать, в очереди постоять, потолкаться, поночевать у салона, ещё потом у кассы постоять чтоб оплатить и в конце подождать пол года или год, ещё походу брак можешь получить и мана сенге шевролет и пусть все соседи завидуют, а это всего лишь ЗАЗ ))

 

Предвзятое у Вас отношение к автомобилю, который Вы даже не видели. По ттх он всяко лучше Вашего спарка, а по цене только немного дороже.

+10 ещё и классом выше

 

Думаю вообще не стоит сравнивать её с нексией так как нексия тока проиграет и в дизайне и по наворотам

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю вообще не стоит сравнивать её с нексией так как нексия тока проиграет и в дизайне и по наворотам

Это ты сейчас про авто, у которого заднее боковое стекло сравнимо с жигулевской форточкой, а приборная панель упирается в колени?? :D Я бы сказал, что весьма на любителя. А дизайн и навороты - это про Beat, двухдверный, в котором задние сиденья нафик студентам не нужны.

Расход топлива просто позорный для современного городского хетчбэка класса B.

Edited by Немой
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это ты сейчас про авто, у которого заднее боковое стекло сравнимо с жигулевской форточкой, а приборная панель упирается в колени??

Расход топлива просто позорный для современного городского хетчбэка класса B.

Нексия вроде седан, а не хэтчбек. И это кстати тоже ее минус для города к вышеперечисленным

Edited by R2D2
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это ты сейчас про авто, у которого заднее боковое стекло сравнимо с жигулевской форточкой, а приборная панель упирается в колени?? :D Я бы сказал, что весьма на любителя. А дизайн и навороты - это про Beat, двухдверный, в котором задние сиденья нафик студентам не нужны.

Расход топлива просто позорный для современного городского хетчбэка класса B.

Сори написал в кучу, я не про спарк, про форсу

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нексия вроде седан, а не хэтчбек. И это кстати тоже ее минус для города к вышеперечисленным

И чем же хетчбек лучше седана??

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И чем же хетчбек лучше седана??

Тем что Хетчбек, это единственный кузов Калины который хоть как-то смотрится при ее остальных габаритах. Вообще класс В смотрится исключительно в кузовах Хетч и Уневерсал, если седан то все, туши свет, или может мы просто не привыкли. А Кся по своим габаритам и в силу длиннющего капота и не маленького багажника находится гдето между классами В и С.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

делать было недавно нечего и померил длину двери нексии и калины. и был шокирован. )) у калины передние двери больше чем у нексии :lol: что у нехи действительно большое - так это капот. а всё остальное - маленькое. насчет седана - дело привычки. меня тоже от них воротило, но когда на них смотришь постоянно - вроде как привыкаешь. имхо калина самый нормальный вариант это таки не хаджибек а сарай. а если светлый да с черными бамперами так вообще вылитый хундай-90 предыдущего поколения. только симпотишнее. кстати немцы делают фольц толи гольф толи поло тоже в ввиде седана. нормально так, хотя по мне седан в приципе не практичный, от него польза только если скамейку на задний багажник приделать чтоб девочкам 16-ти летним больше нравиться :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вообще класс В смотрится исключительно в кузовах Хетч и Уневерсал, если седан то все, туши свет, или может мы просто не привыкли. А Кся по своим габаритам и в силу длиннющего капота и не маленького багажника находится гдето между классами В и С.

Так это всё понятно, просто R2D2 отметил, что это минус для нексии, то что она в кузове седан, вот и возник вопрос, чем же седан хуже хетча.

На мой взгляд, хетч сильно уступает/проигрывает седану, ибо 1-баганика совсем нет, 2-багажник в салоне. И это только из главных минусов, а можно и ещё найти :rolleyes: если конечно хозяин не студент и из багажа у него только одна тетрадка :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так это всё понятно, просто R2D2 отметил, что это минус для нексии, то что она в кузове седан, вот и возник вопрос, чем же седан хуже хетча.

На мой взгляд, хетч сильно уступает/проигрывает седану, ибо 1-баганика совсем нет, 2-багажник в салоне. И это только из главных минусов, а можно и ещё найти :rolleyes: если конечно хозяин не студент и из багажа у него только одна тетрадка :lol:

 

Ну скажем я не студент и меня хетчбек пока вполне устраивает(он у меня 3-ий по счету), картошку мешками не вожу, а сделать покупки для семьи из 3-х человек вполне достаточно.

Хотя признаю ту же коляску перевезти проблематично, и наверное при прибавлении в семействе буду менять на седан.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну скажем я не студент и меня хетчбек пока вполне устраивает(он у меня 3-ий по счету), картошку мешками не вожу, а сделать покупки для семьи из 3-х человек вполне достаточно.

Устраивать то он может, но места всё равно мало. У меня был матиз, так вот когда делаешь базар, то "багажник" оказывается на заднем сиденьи, т.к. в багажник всё не помещается, а о поездке куда нибудь, на дачу или в горы вообще молчу, 4 человека едут в обнимку с багажом или под ним. Просто такие мелкие косяки не очень то и замечаешь и не заморачиваешься на них. Но вот когда я приезжал на базар на другой машине(седан), то сразу замечал этот ништяк в виде большого багажника.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.