HOBBIT

ZAZ Forza уже в Узбекистане!

9 514 posts in this topic

вроде бы автомобили сейчас растамаживаются. Брат ездил в салон, ему так сказали

тоже самое говорили 2 месяца назад.типа машины уже в пути.вот вот придут. Прайс с картинками дали. а в живую Forza никто еще не видел.Только предлагают оплатить заранее) Может развод это все!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

насчет хетча для города. удобен тем, что короче и обзорность сзади лучше, т.е. маневрировать в потоке проще, парковаться и т.д. А картошку с базара возить для большой семьи - это уже универсал лучше.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Устраивать то он может, но места всё равно мало. У меня был матиз, так вот когда делаешь базар, то "багажник" оказывается на заднем сиденьи, т.к. в багажник всё не помещается, а о поездке куда нибудь, на дачу или в горы вообще молчу, 4 человека едут в обнимку с багажом или под ним. Просто такие мелкие косяки не очень то и замечаешь и не заморачиваешься на них. Но вот когда я приезжал на базар на другой машине(седан), то сразу замечал этот ништяк в виде большого багажника.

У меня Тико, не знаю к чему больше она относится к хетчу или к универсалу, правда, недавно, поменял номер, в новом техпаспорте написали седан :) В этой Тико, если сложить заднее сиденье, я перевозил морозилку на 170л, газовую плиту Гефест 60х60 и всё прекрасно помещалось и задняя дверь закрывалась. А попробуй это перевези на Нексии. Не получится, если конечно багажник на крышу не колхозить. Так что, у каждого типа кузовов есть свои плюсы и минусы.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня Тико, не знаю к чему больше она относится к хетчу или к универсалу, правда, недавно, поменял номер, в новом техпаспорте написали седан :)

Минивэн однозначно :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хотя признаю ту же коляску перевезти проблематично

 

и не только коляску перевозил, но и стиральные машины ( в упаковке,на 5кг.) четыре раза перевозил (себе,матери,брату,тёще). Причём в последний раз с четырьмя пассажирами, с нормально закрытой дверью багажника. И заднему обзору ничего не мешало.Панель ЖК, диагональю 46" тоже помещалась спокойно( при одном сложенном сидении).Вот такой он "маленький" багажник в калинке "хачике". :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

и не только коляску перевозил, но и стиральные машины ( в упаковке,на 5кг.) четыре раза перевозил (себе,матери,брату,тёще). Причём в последний раз с четырьмя пассажирами, с нормально закрытой дверью багажника. И заднему обзору ничего не мешало.Панель ЖК, диагональю 46" тоже помещалась спокойно( при одном сложенном сидении).Вот такой он "маленький" багажник в калинке "хачике". :)

 

не знаю, мне уже не особо нравится, что коляску после прогулки скажем по зоопарку, грязную приходится в салон пихать, и там же на заднем сиденье дочку везти.

Про, то что помещаются крупногабаритные вещи я не спорю, можно и шкаф небольшой увезти(седан точно с этим не справится), но как отметили выше в горы когда все вещи+продукты+напитки и т.д.лежат в багажнике все таки приятней путешествие. Хотя откровенно водителю пофиг, как там за спиной друзья мучаются под рюкзаками :ph34r: .

Одним словом каждый класс имеет плюсы и минусы, но ЗАЗ я все равно не возьму <_<

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

тоже самое говорили 2 месяца назад.типа машины уже в пути.вот вот придут. Прайс с картинками дали. а в живую Forza никто еще не видел.Только предлагают оплатить заранее) Может развод это все!

Сегодня был в автосалоне Газ.Предварительно по телефону сказали ,что можно посмотреть.

Однако на месте оказывается ,что машины на таможенном складе и надо дождаться завскладом(странно).После перезвонки с кем-то сказали что оное подъедет через 30 мин.

Через 45 мин ,опять после звонков куда-то сказали что таможня на склад не пускает.?????

Все это время постоянно говорится о том ,что вся партия продана,и что надо сейчас заплатить,т.е. заказать машину.

Оставил визитку договорились что позвонят как можно будет машину посмотреть.

Мутняк какой то.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все это время постоянно говорится о том ,что вся партия продана,и что надо сейчас заплатить,т.е. заказать машину.

Оставил визитку договорились что позвонят как можно будет машину посмотреть.

Мутняк какой то.

Ну вот и началось! Мутняк, это мягко сказано. Даже от ЗАЗа наш рынок со страшной силой закрывают защищают!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня был в автосалоне Газ.Предварительно по телефону сказали ,что можно посмотреть.

Однако на месте оказывается ,что машины на таможенном складе и надо дождаться завскладом(странно).После перезвонки с кем-то сказали что оное подъедет через 30 мин.

Через 45 мин ,опять после звонков куда-то сказали что таможня на склад не пускает.?????

Все это время постоянно говорится о том ,что вся партия продана,и что надо сейчас заплатить,т.е. заказать машину.

Оставил визитку договорились что позвонят как можно будет машину посмотреть.

Мутняк какой то.

 

 

Был на таможенном складе, находящийся за рисовым базаром, в прошлую пятницу. Так же как и вы дважды приезжал в салон, где обещали к пятнице 100% расстаможить и привезти в салон все машины. Всего в первой партии было 20 машин, седаны в перемешку с хетчами. Цвета исключительно белые и черные.

 

Короче не выдержал и поехал на склад смотреть сам. Машинки понравились конкретно, качество сборки где-то такого же уровня что и нексии, но дизайн интерьера и экстерьера намного привлекательнее. Что не понравилось , это водостоки те что на лобовом стекле, на 3-х авто, которые я смотрел, они откровенно говоря отваливались. Эти водоотточные пластмасски были приклеены ны паралон и видимо от жары отвалились.

 

На вопрос о запчастях, представитель слегка замялся и сказал, что почти все подходит от нексий и ласетти, а ходовка типа полностью как у лося.

 

В этот день все машины отгонялись с улицы в ангарное помещение того же тамож. склада. И я попросил проехаться это расстояние. Машинка едет классно, мотор не слышен вообще!! Кондишн работает на ура, охлаждать начинает мгновенно.

 

Впечатления супер, НО ....

 

Прочел кучу обзоров, отзывов и т.п , люди на Укр и в Раше , указывают на многочисленные недочеты.

 

Сам езжу на нехии и очень хочется махнуться на эту новую машинку, но думаю как эта новая будет вести себя после года, ведь новые они все хорошие и потом продажная цена наверняка будет значительно ниже покупной.

 

Думаю я не один такой кто рассматривая вариант приобретения сего авто, встает с дилемой БРАТЬ или НЕ БРАТЬ!!!

 

 

Кстати тоже сказали , что абсолютно все машины уже оплачены и выкуплены, но оставался один седан под вопросом, так как покупатель оплатил только часть денег и если не доплатил в понедельник , то это авто могло быть продано другому заинтересованному.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

сегодня решил проехать до автосалона глянуть на Форзы вживую, так и не нашел автосалона, после развязки ехал в сторону авто базара и смотрел по правой стороне, кроме салона с иномарками ничего не увидел, докатился до базара, развернулся и уехал назад :(... где их посмотреть то можно вживую? или их еще с таможни не привезли ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати тоже сказали , что абсолютно все машины уже оплачены и выкуплены, но оставался один седан под вопросом, так как покупатель оплатил только часть денег и если не доплатил в понедельник , то это авто могло быть продано другому заинтересованному.

Скорее всего цену себе набивают. Многие перекупщики на базаре используют тот же прием

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скорее всего цену себе набивают. Многие перекупщики на базаре используют тот же прием

не только на базаре ,но и в автосалоне,ну, а чо они лысые что ли,тож шяпку хотят :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну если за запорожцы и лады еще начнут шЯпкЯ просить это ваааще некомильфо... :(

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

сегодня решил проехать до автосалона глянуть на Форзы вживую, так и не нашел автосалона, после развязки ехал в сторону авто базара и смотрел по правой стороне, кроме салона с иномарками ничего не увидел, докатился до базара, развернулся и уехал назад :(... где их посмотреть то можно вживую? или их еще с таможни не привезли ?

 

 

Вам нужно позвонить в салон, они в свою очередь свяжутся со своим зав.складом, тот постоянно на таможенном складе. Дадут его номер номер Вам, созвонитесь и езжайте смотреть. Я не сохранил его номер , но помню что было что-то вроде 6666 на конце. Склад называется ZAFAR-1.

 

Как я понял многие оплатившие деньги за машину, не дожидаются ее приезда в салон и сами едут на там. склад и забирают от туда. А так расстаможить их все уже давно должны были. Говорили, что после обеда прошлой пятницы. Я был там в ту пятницу , но до обеда

 

Скорее всего цену себе набивают. Многие перекупщики на базаре используют тот же прием

 

Возможно, но надо быть придурком чтобы платить больше. Когда ( с их слов) каждый месяц будет приходить новая партия. Иди плати в салоне и получай машину.

 

Уже как минимум штук 10 должно колесить по Ташкенту....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По-моему, ещё какой-то новый модель выпустили ЗАЗ Вида, чтоли называется, кто-нибудь в курсе??

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ЗАЗ Вида

=Chevrolet Aveo

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да что есть новости уних ? ото пару раз спрашивал сказали скора будет

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да что есть новости уних ? ото пару раз спрашивал сказали скора будет

 

У них по ходу гемор какой-то с таможней. Звонил к ним на прошлой неделе, спросил есть что в наличии или срок ближайшего поступления. Ответ: пока ничего нет.

 

Уже передумал покупать ее.

 

Оказца даже на Украине проблемы с запчастями, ждут чуть ли не целый месяц

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Оказца даже на Украине проблемы с запчастями, ждут чуть ли не целый месяц

Ну это понятно,машина новая(марка)просто нет такого кол-ва запчастей чтоб было легко так сразу сбросить их по магазинам и базарам.

Как охота глянуть на это чудо в реали,

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да что есть новости уних ? ото пару раз спрашивал сказали скора будет

Думаю цена у неё будет немаленькая, по цене лося первой позы, если не дороже вот обзор из раши http://www.zr.ru/a/431286/

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вчера видел "живьем" это чудо на парковке. Сначала думал кобальт. Внешность слегка странноватая - относительно узкий и высокий кузов, низкий передний бампер, высокий зад и странный оконный проем. У них там стекло получается входит не в раму (в паз верхней части двери), а прикладывается к резинке :wacko: При хорошем ливне или мойке, мне кажется может протекать... Салон интересный, но узкий. Окошки маленькие. Багажник высокий, мешок закидывать будет неудобно, заднее седенье - какое-то матизообразное... В общем наша Нексия и российская Калина, при всей их безвкусности - выглядят веселее, а с лосём я бы даже сравнивать не стал...

В общем глубочайшее разочарование. Хотел взять себе, но не буду...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

да ну брось, и калина и уж тем более нексия по своему дизайну в сравнении с ней уже устарели морально. ) насчет узкости так она не узкая - она высокая. и салон высокий внутри значит и голова упираться в потолок как на нексии или зубиле не будет. это как бэ новый тренд в машиностроении - делать высокий салон: матиз, спарк, мнээээ дамас ))

 

2406789.jpg

Edited by Bublik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

1.... и калина и уж тем более нексия по своему дизайну в сравнении с ней уже устарели морально. )

2. насчет узкости так она не узкая - она высокая. и салон высокий внутри значит и голова упираться в потолок как на нексии или зубиле не будет.

1. Полностью согласен с Вами, особенно Нексия-2 по своему дизайну отдыхает (ИМХО), а Калина пока обновленная не вышла - так же уступает

2. Точно, головой (особенно задние боковые пассажиры на Нексии) задевать не будут.

 

Ничего машинка...важна ЦЕНА :rolleyes: :huh:

. Если будет разумная и как росс.машины освобождена от доп.налогов - очень даже вариант не давать "шапки" :wacko: в наши салоны..

Иногда от отчаяния :angry::unsure: хочется ВАЗ2104 купить без очереди... (шутка) :D :P :lol:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

да ну брось, и калина и уж тем более нексия по своему дизайну в сравнении с ней уже устарели морально. ) насчет узкости так она не узкая - она высокая. и салон высокий внутри значит и голова упираться в потолок как на нексии или зубиле не будет. это как бэ новый тренд в машиностроении - делать высокий салон: матиз, спарк, мнээээ дамас ))

Соглашусь только в одном - и калина и нексия СИЛЬНО уступают во внешности салона (торпедки, обивки дверей). Материал потрогать не удалось, но показался достаточно приятным пластиком. У калины утилитарный вид, у нексии - псевдо спортивный... а у этой - х.з. какой...

Насчет высоты - не знаю, как кто, но с моим 185 см, я ни в нексии, ни в матизе головой не стукался, и было еще место под потолком... Так что мне кажется - высота это минус, особенно если привык входить в поворот чуть быстрее обычного... да и глаз что-то цепляет... Законченности что-ли нет...

 

Ничего машинка...важна ЦЕНА :rolleyes: :huh:

Как по мне, так 13 штук - дороговато за данный агрегат...

 

Иногда от отчаяния :angry::unsure: хочется ВАЗ2104 купить без очереди... (шутка) :D :P :lol:

Когда увидел завал их в сергелийском салоне - была шальная мысль взять пикап... Но тут же ее отогнал посмотрев на более достойные экземпляры фирмы КИА :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.