Боярин

Какой телефон выбрать? Обсуждение новинок и приобретаемых моделей

27 689 posts in this topic

Не представляю, как бы я в ту же серию The Room играл на ПК/ноуте. Перенести её с мобилы на Нинтендо Свитч или любую другую карманную приставку современную – ещё понятно было бы, но на ПК...

Edited by Sirinius
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Sirinius сказал:

Не представляю, как бы я в ту же серию The Room играл на ПК/ноуте.

Я даже не знаю, что это за игра, честно говоря и тем более не пойму об чём спор. Я высказал своё мнение, что для игр ничего нет лучше, чем хороший игровой комп. Играть на мобилке, имея игровой комп, так себе удовольствие. Это если нет реальной возможности купить нормальный комп, тогда уже приходится исхищряться и пытаться использовать мобилку, как комбайн, в котором и сёрфишь в инете и играешь и звонишь, но все это делать намного удобнее сидя в мягком кресле, за нормальным монитором. Детям тем боле с детства втыкать в мелкий экран, только зрение портить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Be Quiet сказал:

 Играть на мобилке, имея игровой комп, так себе удовольствие.

окей, пардон, почему-то решил, что вы свой субъективный опыт на других распространяете.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
24 минуты назад, Be Quiet сказал:

для игр ничего нет лучше, чем хороший игровой комп

ну не все это мнение разделяют, ибо у людей разные предпочтения.. я, к примеру, разделяю. Но вот мой сын готов поспорить. Ибо при наличии дома 2х ПК (один - хороший, второй - приличный, оба вполне сгодятся для игр класса Дум Этернал или Метро Исход), сын таки предпочитает гонять игры на Xbox или тот же PUBG на мобиле, а ПК его не интересуют

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Akim358 сказал:

а ПК его не интересуют

Не осознаёт видимо ещё:rolleyes:

Тут видимо ещё привычка роль играет. У меня к примеру на мобилке даже ни одной игры не установлено.

Edited by Be Quiet
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Be Quiet сказал:

Не осознаёт видимо ещё

ну он далеко не мал по возрасту :rolleyes: и ПК в доме были всегда, но..

7 минут назад, Be Quiet сказал:

привычка роль играет

логично.. сын у меня "консольщик" - PS1, PSP, Xbox 360, Xbox One X, мобилы.. ну и руки соответственно "заточены" (в ролике выше - это его игра на Xbox, в динамичный шутер с геймпадом в руках, снятая мной на мобилу от нефиг делать). Для меня игры на мобиле - непродолжительно скоротать время, в основном головоломки.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Игровые телефоны и карманные приставки берут совсем не от бедности и в дополнение к ПК. Компьютерным играм место на ПК, мобильным – на мобилах. Это разные вещи и одно другим не заменить, как пловом не заменить шашлык

9 минут назад, Be Quiet сказал:

У меня к примеру на мобилке даже ни одной игры не установлено

Gameboy или Sega GameGear в 90-х, PSP в 2000-х – не? Суть та же – карманное игровое устройство, одни игры играешь перед телеком или монитором, другие – где угодно. И это не взаимозаменяемо

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Akim358 сказал:

Для меня игры на мобиле - непродолжительно скоротать время, в основном головоломки.

так уже лет 30-40 в карманных консолях основа – это головоломки (пусть и с красивым 3D и сюжетом и геймплеем на 10+ часов) и RPG (опять же много думать, читать). В последние годы ещё Battle Royale появились и нашли армию поклонников

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 08.12.2020 в 18:52, vitamovie сказал:

Что посоветуете взять для ребёнка 8 лет. В пределах 2-2.5 милиона. А21S samsung ? Или что-то получше есть?

ROG в бюджет не влезает, берите практически любой телефон от 6 дюймов экрана, от 4 гиг оперы и 8 ядер snapdragon'а, кроме китайских ноунеймов

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня есть ноут, но форум привычнее и удобнее читать через смартфон. Когда захожу на форум через ноут, как не в своей тарелке. Да и ноут не возьмёшь на улицу, в дорогу. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Sirinius сказал:

и с красивым 3D и сюжетом

да, есть прям шедевры (имхо) типа Machinarium, Unmechanical, Violett...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 часов назад, Be Quiet сказал:

Что за кишлак у нас такой? На днях пробежался по cралике, иначе её и не назовёшь. Ни у кого нет ни Ми10, ни Покофона Ф2 про в продаже. Выбор наискуднейший, впрочем всегда так было, чему я удивляюсь. Где эти телефоны у нас можно приобрести?

В магазине Xiaomi на Шевченко вроде есть.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, MART сказал:

В магазине Xiaomi на Шевченко вроде есть.

На их сайте написано нет в наличии.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 16.12.2020 в 08:56, Be Quiet сказал:

на Малика - Ни у кого нет ни Ми10, ни Покофона Ф2 про в продаже. Выбор наискуднейший, впрочем всегда так было, чему я удивляюсь.

Где эти телефоны у нас можно приобрести?

Медиапарк.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вчера подержал Айфон 12 Про. Пофоткались. Внешний вид конечно класс. Чувствуется качество. Камера отличная. С кучей фишек. Все-таки Эппл заточен под фото-видео. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 минут назад, TAURUS сказал:

Вчера подержал Айфон 12 Про. Пофоткались. Внешний вид конечно класс. Чувствуется качество. Камера отличная. С кучей фишек. Все-таки Эппл заточен под фото-видео. 

Всегда самая слабая сторона Айфона была именно камера если сравнивать флагманы других компаний. Вот 12й честно не знаю. Но уверен, по качеству фото-съемок Samsung S20 , Huawei P40 и другие снимают лучше чем iPhone 12 Pro Max.

Сам лично сравнивал iPhone 11 Pro Max с Samsung S10. По качество фоток Самса была лучше.

Сам использую iPhone 11 Pro Max. И могу сравнивать с другими

 

Edited by Азимут
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
48 минут назад, Азимут сказал:

Сам лично сравнивал

Но я же не сравниваю с чем-то, а лишь описываю свои ощущения. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, Азимут сказал:

Всегда самая слабая сторона Айфона была именно камера если сравнивать флагманы других компаний.

Видео всегда было сильной стороной айфона.

А качество фоток они подтянули до уровня самсы минимум. Если и есть различия, то они скорее для гиков. 

4 часа назад, Азимут сказал:

Сам использую iPhone 11 Pro Max. И могу сравнивать с другими

Так и не привык?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов назад, Немой сказал:

Так и не привык?

Привык, вернее пришлось смирится. После Андроида тяжело к Айфону привыкать. У Андроид телефона было много удобных и полезных функций , которых нет у Айфона.

6 часов назад, Немой сказал:

А качество фоток они подтянули до уровня самсы минимум. Если и есть различия, то они скорее для гиков. 

Так и не привык?

Про видео претензий нет. Я имел виду именно фото.

Я честно не знаю про качество фото-съемок последного iPhone 12 Pro Max. Но все предыдущие модели Айфона явно проигрывают другим флагманам.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
25 минут назад, Азимут сказал:

Но все предыдущие модели Айфона явно проигрывают другим флагманам.

Это не так. Есть куча обзоров и сравнений. В чём-то айфон рулит, в чём-то самса. У самсы сенсор покруче, у айфона агоритмы обработки и т.д. Для обывателя - и то, и то - вполне шикарные фото получаются.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, Немой сказал:

Это не так. Есть куча обзоров и сравнений. В чём-то айфон рулит, в чём-то самса. У самсы сенсор покруче, у айфона агоритмы обработки и т.д. Для обывателя - и то, и то - вполне шикарные фото получаются.

Я без всяких обзоров сравнивал iPhone 11 Pro Max и Samsung S10. Отсюда у меня такие личные выводы. Не буду навязывать другим, что и как.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
56 минут назад, Азимут сказал:

Я без всяких обзоров сравнивал iPhone 11 Pro Max и Samsung S10. Отсюда у меня такие личные выводы. Не буду навязывать другим, что и как.

У меня нет личных выводов. Я никогда не юзал самсу.

По моим ощущениям, фото на айфонах сейчас более чем достойные. Искать что-то лучше и напрягаться мне, например, смысла нет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В любом случае, неоднократно наблюдал, что с самыми тривиальными задачами флагманы А брендов справляются лучше, что флагманы Б брендов. Из последнего, сидели втроём в порту. У меня айфон, у одного товарища самса ноут с20 ультра, у другого - китайфон. Вход на вайфай через интернет-браузер.

Задолбался второй цепляться к вайфаю. У самсы и айфонов таких проблем не возникло.

А бренды лучше точат свой софт. Но у каждого бренда свои фишки. Эппл больше налегает на оптимизацию, Самса - на продвинутость. Китай - на себестоимость.

Ну и плюсы-минусы, соответственно, разные.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Немой сказал:

У меня айфон, у одного товарища самса ноут с20 ультра, у другого - китайфон.

Прям как в анекдоте: Сидят русский, американец и немец...

Я так скажу , по фото-видео всех ложит на Лопатки Хуавей Р40про. Чистопородный китаец. И по отточенности софта. На сегодня это лидер в смартфоностроении.

Непросто же так амеры пытаются его загасить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

:facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.