Боярин

Какой телефон выбрать? Обсуждение новинок и приобретаемых моделей

27 689 posts in this topic

3 минуты назад, maxtlab сказал:

Вот, например, мой старый Sony XZ2 Compact.

leaves.jpg.9843cbc40d9923cba859f5c499855c8c.jpg

Это ж о..фигеть! :3dflagsdotcom_brazi_2faws:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
37 минут назад, TAURUS сказал:

 

Горы.jpg

Озеро "химическое"?;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, ШивОлег сказал:

Озеро "химическое"?;)

Фотошопное. ;)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, TAURUS сказал:

Это ж о..фигеть! :3dflagsdotcom_brazi_2faws:

Это же Sony !

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, Serega_uz сказал:

Это же Sony !

Мне кажется, что если Таурусу дать в руки Смену-8М, то он не заметит и получится всё так же правильно и красиво. Искусство фото не в камере, а во взгляде фотографа. Всегда завидовал тем людям, которые умеют видеть красивое и необычное.

К maxtlab это тоже относится. У нас на форуме не так много людей владеющих этим даром...

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

ИМХО - камера на телефоне должна быть номинальной. Если хочешь нормально фоткать - покупай фотик

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Игорь Весельчак сказал:

Если хочешь нормально фоткать - покупай фотик

Я бы не сказал. Сейчас камеры смартфонов далеко превзошли "мыльницы" и уже вплотную приблизились к средним камерам. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Panama сказал:

Я бы не сказал. Сейчас камеры смартфонов далеко превзошли "мыльницы" и уже вплотную приблизились к средним камерам. 

А я не про мыльницы. Их я в принципе не рассматриваю

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Panama сказал:

Сейчас камеры смартфонов далеко превзошли "мыльницы" и уже вплотную приблизились к средним камерам. 

Интересно, почему не выпускают мыльницы на основе смартфонов?:icon_eek:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, ШивОлег сказал:

Интересно, почему не выпускают мыльницы на основе смартфонов?:icon_eek:

Выпускают. Вернее были варианты от Асуса, но наверное не пошли....Был ещё какой то модульный агрегат, не помню производителя, где камеру надо было пристёгивать в смартфону.

 

13 минут назад, Игорь Весельчак сказал:

А я не про мыльницы. Их я в принципе не рассматриваю

Игорь, тут всё от запросов потребителя. Людям не нужны высококачественные тяжёлые камеры с дорогими объективами.Им надо сэлфи здесь и сейчас - еду за столиком, ребёнка у ёлки...Да и что значит "нормально фоткать"? Выше привели пару снимков(снимаю шляпу), снятых на смарт пятилетней давности. Разве это не нормальные фотки? Я считаю высший пилотаж.

А вот моя корявая рука - что бы сюда добавила хорошая камера?

IMG_20220518_054519.jpg

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это считается художественным фото? :)

 

IMG_20220822_221734_634.jpg

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, Panama сказал:

Выпускают. Вернее были варианты от Асуса, но наверное не пошли....Был ещё какой то модульный агрегат, не помню производителя, где камеру надо было пристёгивать в смартфону.

Я думаю это определённая дань моде. Всё таки иметь дорогой гаджет, это круче чем иметь мыльницу....;)

 

9 минут назад, trew сказал:

Это считается художественным фото? :)

Несомненно!:rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, ШивОлег сказал:

 

Несомненно!:rolleyes:

Яхта, Красное море, горы, "белеет парус одинокий" вдали, через пару часов на рифах при подводном поверхностном плавании меня ужалит какая-то хрень, что и через 2 месяца пока еще есть следы от укусов на руке и на пятой точке(ужалили руку-будто с десяток иголок одновременно воткнули, я резко перевернулся, чтоб уплыть, а тут штук 20 воткнулись сзади. Был подшофэ, маска запотевшая, что меня укусило так и не узнал) . Главное, что акул не было :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 минут назад, trew сказал:

Яхта, Красное море, горы, "белеет парус одинокий" вдали, через пару часов на рифах при подводном поверхностном плавании меня ужалит какая-то хрень, что и через 2 месяца пока еще есть следы от укусов на руке и на пятой точке(ужалили руку-будто с десяток иголок одновременно воткнули, я резко перевернулся, чтоб уплыть, а тут штук 20 воткнулись сзади. Был подшофэ, маска запотевшая, что меня укусило так и не узнал) . Главное, что акул не было :)

ОООО :blink: Тогда это вообще шедевр!:good:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 минут назад, trew сказал:

что меня укусило так и не узнал

Меня так медуза пощипала. Небольшая такая, но щупальца были где то по метру и невидимые. Тоже потом около месяца побаливало и ныло. Правда следы прошли через пару недель.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Panama сказал:

А вот моя корявая рука - что бы сюда добавила хорошая камера?

Детализацию и цветопередачу. Если на всю стену распечатать хотите. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Panama сказал:

Да и что значит "нормально фоткать"?

У нас с тобой разное понятие о "нормальности" фотографии. К примеру, я люблю пейзажи снимать (хоть и очень давно этого не делал) - хорошая настройка камеры дает неплохой результат даже на мыльнице, однако на нормальную фотокамеру - получится вообще прекрасно. Телефону до такого - очень далеко. Камера телефона - это запустил - щелкнул - закрыл, не более того. А пользователи, сами того не понимая, возводят эту характеристику в некий культ, не понимая главного. Смартфон - это до сих пор довольно уродливое соединение нескольких устройств, позволяющее не таскать с собой жилетку Вассермана. А если вы хотите сделать хорошую голосовую запись - пжалста, вот диктофон. Хотите хороший звук - вот вам айподы и иже с ними, хорошую картинку на фото - извольте, фотоаппараты тут. Никогда не было аппарата, который все характеристики смартфона держал на максимуме - везде какает по какчеству.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 часов назад, TAURUS сказал:

Детализацию и цветопередачу. Если на всю стену распечатать хотите. 

Это сжатая картинка. По факту она весит около 15 мб.Поэтому детализация там на уровне,на стену не знаю, а вот на А4 запросто.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 часов назад, Игорь Весельчак сказал:

К примеру, я люблю пейзажи снимать (хоть и очень давно этого не делал) - хорошая настройка камеры дает неплохой результат даже на мыльнице, однако на нормальную фотокамеру - получится вообще прекрасно. Телефону до такого - очень далеко. Камера телефона - это запустил - щелкнул - закрыл, не более того. А пользователи, сами того не понимая, возводят эту характеристику в некий культ, не понимая главного.

Не соглашусь. Мобилография давно вышла за пределы этих понятий. Это своего рода отдельный жанр в области фотографии. Можно выставки организовывать. Жаль, Радикал грохнулся, но ты наверное видел в Фотоклубе мои фото природы. По сути так и было, как ты сказал. Пришел, запустил, щелкнул, закрыл. И практически все фото делаю в режиме Авто. Вот несколько из них. Их тоже можно делать на штативе, склеивать несколько кадров в одно фототдля лучшей детализации. 

20211006_233022.jpg

20211006_233610.jpg

20210922_211242.jpg

20210913_201618.jpg

20210913_201230-01-01.jpeg

20210801_112442-01.jpeg

20210801_111355-02.jpeg

А вот фото на Айфон.

https://www.instagram.com/s/aGlnaGxpZ2h0OjE3ODQyMzM3MDg0NDQxNzkw?story_media_id=2429964279711901429_187296253&igshid=YmMyMTA2M2Y=

2 часа назад, Panama сказал:

Это сжатая картинка.

Да понятно, что сжатая. Тут у всех сжатые. Я к тому, что чем лучше камера, тем больше деталей, резче и четче картинка, и лучше цветопередача. Когда можно на заднем плане надпись прочитать или на дереве листочки посчитать. Чтобы почувствовать разницу, надо смотреть на Аймаке 27". :)

Edited by TAURUS
2

Share this post


Link to post
Share on other sites
29 минут назад, TAURUS сказал:

 Жаль, Радикал грохнулся

пол СНГ вздрогнуло...:facepalme::D

особенно многие геймеры..

у варгаминга там практически наверное у сообщества ну 80% всего лежало

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 часов назад, trew сказал:

 а тут штук 20 воткнулись сзади

:facepalme::D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
40 минут назад, TAURUS сказал:

Вот несколько из них.

Ты оригиналы выстави...;) 

Чё ты народ обманываешь.. :D

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
50 минут назад, ШивОлег сказал:

Ты оригиналы выстави...

Это и есть оригиналы. Сжатые. Если ты про фото без обработки, как есть с внутрикамерными алгоритмами, ибо это JPEG, то вот:

Выше дал ссылку проф. фотографа. Посмотри на его фото на Canon Марк IV. Там у него есть как было в РАВ и как стало, т.е как он сделал. В РАВ ваще ничего нет. Ни цвета, ни света. Дальше - "жаришь", "паришь", "коптишь". Ой, тебе ли не знать. :rofl:

20210801_112944.jpg

20210801_113502.jpg

20210801_112832.jpg

Edited by TAURUS
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.