Боярин

Какой телефон выбрать? Обсуждение новинок и приобретаемых моделей

27 689 posts in this topic

6 минут назад, vikarij сказал:

Настало время менять тлф, мой П20Про уже больше 7-10 часов работы не держит заряда. Больше интересует качество снимков. По цене модели примерно одинаково стоят. С 30про понятно, самсунг у кого есть, отпишите как он снимает.Есть мнения?

Использую Самсунг S8+. 6-й год. Батарею держит около 4-х часов, если юзать более менее активно. Если еще и фоткать, итого меньше. Снимает отлично, на мой взгляд. Но я кроме Самсунга ничего не юзал.

Тут можешь глянуть/полистать фото. Там есть и дневные, и ночные, и закатно/рассветные, и с зумом.

 

 

Если привык к Про, то бери Про. Думаю, не хуже будет по качеству камера. А может и лучше с учетом того, что Самсунг ты хочешь взять S20, не S20+, а в S20 камера слабее, чем в версии +.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Газета за 63-й год

download.jpeg.jpg

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 31.07.2022 в 17:20, TAURUS сказал:

Использую Самсунг S8+. 6-й год. Батарею держит около 4-х часов, если юзать более менее активно. Если еще и фоткать, итого меньше. Снимает отлично, на мой взгляд

У меня S8,на прошедшем фестивале джаза снимал всё на видео, без остановки, ровно 2 часа, 4 куска по 4Gb, дома включил на зарядку, показал остаток, 50%, думаю хороший результат.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 31.07.2022 в 17:00, vikarij сказал:

остановился на 2х. Самсунг галакси с20 и такой же Хуавей П30ПРО.

самсунг у кого есть, отпишите как он снимает

Юзал S20, который был куплен во Франции, и S22, недавно друг приезжал из Москвы, друг продвинутый спец по электронике, компу, сотовой связи и пр., грит ожидал лучшего, особенно его разочаровали ночные съёмки.

1-е фото на мой S8, второе на его S22:

20220801_223229.jpg

20220801_223240.jpg

И вообще, как только Самсунг отказался от оптики Сони для своих камер на телефоне, и поставили своё, пользователи стали жаловаться на качество фото и видео.

Хороший сайт с характеристиками сотовых телефонов, всё подробно, я свой S8 купил после того, как прочитал всё от S6 до S8+, на последующие модели флагманов Самсунг уже ставит свою оптику :unsure:

https://nanoreview.net/ru/phone/samsung-galaxy-s8

https://nanoreview.net/ru/phone/samsung-galaxy-s20

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
41 минуту назад, MAKLER сказал:

 вообще, как только Самсунг отказался от оптики Сони для своих камер на телефоне, и поставили своё, пользователи стали жаловаться на качество фото и видео.

я дико извиняюсь

вроде самсунг поставляет потроха для айфона...

качество картинки и снимков не только же оптикой определяется...

а программным обеспечением....согласованием

41 минуту назад, MAKLER сказал:

Юзал S20, который был куплен во Франции, и S22, недавно друг приезжал из Москвы, друг продвинутый спец по электронике, компу, сотовой связи и пр.

местную карту ставили?

проблем не было с регистрацией и прочее...?

Edited by BUBUKA
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 минут назад, BUBUKA сказал:

качество картинки и снимков не только же оптикой определяется...

Сначало оптика :rolleyes: а потом обработка. Хорошую картинку легче обрабатывать. чем из г...делать конфетку, как ты думаешь ?

18 минут назад, BUBUKA сказал:

местную карту ставили? проблем не было с регистрацией и прочее...?

Им приходили сообщения, но они все меньше 30 дней были здесь, пофиг...дома симку выбросят.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, MAKLER сказал:

друг продвинутый спец по электронике, компу, сотовой связи и пр., грит ожидал лучшего, особенно его разочаровали ночные съёмки.

Но видимо не по фото. :lol: Видел съемки проф. фотографа на S22 Ultra. Однозначно он лучше снимает, чем мой S8+. Сравнивал те же места, что и я фоткал, включая ночную съемку, и понимал, что такое качество мой тел не выдаст. Плюс у новых моделей зум лучше, резче, и есть широкоугольная камера.

Если найду - покажу. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, TAURUS сказал:

Но видимо не по фото. :lol: Видел съемки проф. фотографа на S22 Ultra. Однозначно он лучше снимает, чем мой S8+. Сравнивал те же места, что и я фоткал, включая ночную съемку, и понимал, что такое качество мой тел не выдаст. Плюс у новых моделей зум лучше, резче, и есть широкоугольная камера.

Если найду - покажу. 

Я не сомневаюсь, что проф.фотограф руку набил с настройками телефона, я про фото одной кнопкой, увидел и нажал кнопку.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, MAKLER сказал:

Я не сомневаюсь, что проф.фотограф руку набил с настройками телефона, я про фото одной кнопкой, увидел и нажал кнопку.

Если уж профи в фото, то думаю, что лучше взять Sony Xperia mark 3 или 4 . Там возможностей для профи фотографов намного больше. Да и не проплаченные западные обзоры все хвалят соньку. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 минут назад, TAURUS сказал:

Видел съемки проф. фотографа на S22 Ultra. Однозначно он лучше снимает, чем мой S8+

Во-первых разговор шёл про S22, во-торых Ultra снимает лучше простого S22, т.к.:

S22

Цитата

- 50 МП
- Апертура: f/1.8
- Фокусное расстояние: 24 мм
- Размер пикселя: 1 микрон
- Сенсор: 1/1.56", Samsung GN5 (ISOCELL Plus CMOS)
- Фазовый автофокус (Dual Pixel)
- Оптическая стабилизация

S22 Ultra

Цитата

- 108 МП
- Апертура: f/1.8
- Фокусное расстояние: 24 мм
- Размер пикселя: 0.8 микрон
- Сенсор: 1/1.33", Samsung S5KHM3 (ISOCELL Plus CMOS)
- Фазовый автофокус (Dual Pixel)
- Оптическая стабилизация

чем меньше апертура, и больше микрон - тем больше света попадает на оптику, особенно в ночное время, а больше света, лучше картинка.

 

Зы кстати, у S8 и S8+  апертура 1.7 и пиксель 1.4, а с оптикой от Сони это вообще улёт.

10 минут назад, Serega_uz сказал:

Если уж профи в фото, то думаю, что лучше взять Sony Xperia mark 3 или 4 . Там возможностей для профи фотографов намного больше. Да и не проплаченные западные обзоры все хвалят соньку. 

Сони один из мировых лидеров по оптике для фото и видео...

11 минут назад, Serega_uz сказал:

Если уж профи в фото, то думаю, что лучше взять Sony Xperia mark 3 или 4

Про.проф.фотограф было у Тауруса, который делает отличные фотки на S22 Ultra :D я же говорил про фото одной кнопкой.

Примеры фото S8 и S22 выше.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, BUBUKA сказал:

вроде самсунг поставляет потроха для айфона...

качество картинки и снимков не только же оптикой определяется...

 

3 минуты назад, BUBUKA сказал:

У тебя очередная серия из дома Облонских, где всё перемешилось в одну кучу ? :smekh:

Ты сам-то читал статью до конца :lol: договоренности от 2020 года, планы поставок в 2022-м, кроме этого:

Цитата

Стоит отметить, что Apple по технологичности камеры существенно отстаёт от лидеров рынка в этом направлении. Кроме того, компания только в этом году переведёт всё флагманское семейство смартфонов на OLED-матрицы.

Т.о. можно предположить, что Сони назвала ценник выше 100 долларов, чем Самсунг, и чтобы не завышать ещё больше окончательную цену на телефоны Apple, компания заключает договор с Самсунг.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
32 минуты назад, Serega_uz сказал:

Если уж профи в фото, то думаю, что лучше взять Sony Xperia mark 3 или 4 .

кстати много проф приблуды...

всяких... именно ...проф тепловизоров и прочей хрени...

очень заточены именно под соньку...

прям душа радуется....

про разъемы я уже молчу...

практически любое программное обеспечение летает и не глючит...

разрабы видать разных девайсов по умолчанию именно соньк уза основу тестирования берут...

самсунг в этом направлении я бы поставил на второе место...

 

 про всё другое .... ред ми вообще молчу...

там танцы с бубнами...с учётом дишманских переходников

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, MAKLER сказал:

 

У тебя очередная серия из дома Облонских, где всё перемешилось в одну кучу ? :smekh:

Ты сам-то читал статью до конца :lol: договоренности от 2020 года, планы поставок в 2022-м, кроме этого:

Цитата

Причём поставки начнутся уже в этом году.

статью читай..:facepalme:

в самом начале

:smekh:

 

раз статья 2020 года...то поставки начались когда?:

1 в 2020 году

2 в 2021 году

3 в 2022 году

4 вообще не начались:rolleyes:

13 минут назад, MAKLER сказал:

Т.о. можно предположить, что 

ну...тебе Боярину виднее:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Какой телефон выбрать? Обсуждение новинок и приобретаемых моделей

Цитата

BUBUKA ответил Боярин в теме Сотовая и телефонная связь

маклер...ник подменил?)))

если что я скрин сделал своего профиля:)

два сообщения Ту Боярин:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
29 минут назад, BUBUKA сказал:

два сообщения Ту Боярин:)

Первый день что ли на форуме? :facepalme: Всегда отвечаешь тому, кто открыл тему. Эту тему открыл Боярин.

Edited by TAURUS
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, TAURUS сказал:

Первый день что ли на форуме? :facepalme: Всегда отвечаешь тому, кто открыл тему. Эту тему открыл Боярин.

Семёён Семёныч! @ :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, TAURUS сказал:

Первый день что ли на форуме? :facepalme: Всегда отвечаешь тому, кто открыл тему. Эту тему открыл Боярин.

Офицер же..:crazy:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 18.07.2022 в 15:08, maxtlab сказал:

Привет. Кто-нибудь пользуется Xiaomi 12 ? Нужен компактный телефон, но на форумах пугают странной работой "датчика" приближенности и разговорным динамиком.

Я смотрю в сторону 12Х, еще не взяли?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 часов назад, MAKLER сказал:

Я не сомневаюсь, что проф.фотограф руку набил с настройками телефона, я про фото одной кнопкой, увидел и нажал кнопку.

Я тоже набил и настроил и постобработка. Но дело не в настройках. Сужу по тому, откуда чел снимал, фокусное расстояние, детализация, цветопередача. S8+ зум такое не выдаст.

19 часов назад, MAKLER сказал:

Во-первых разговор шёл про S22, во-торых Ultra снимает лучше простого S22, т.к.:

Я к тому, что если S22 Ultra лучше, чем S8+, то S22 - лучше S8. 

Но я ошибся. Те фото, что видел, на S21 Ultra были. :facepalme::lol: Значит, осмелюсь предположить, что S22 Ultra еще лучше. 

19 часов назад, MAKLER сказал:

Я же говорил про фото одной кнопкой.

Так и я одной кнопкой. Пришел, увидел, нажал кнопку. :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Lunatic сказал:

Я смотрю в сторону 12Х, еще не взяли?

Взяла такой дочери. С датчиком нет проблем, это было в китайской версии

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Lunatic said:

Я смотрю в сторону 12Х, еще не взяли?

Взял. Другого компакта просто не нашел (айфоны не в счет). Меня всем устраивает, быстрый, удобный. Не глючит. Датчик отпечатка пальца да, низковато расположен. Но привык уже. Датчик приближения подглючивает, но очень редко. Сразу боковым зрением вижу включенный экран и "беру" еще раз. Заряда мне лично хватает на два дня.

 

Только у одного продавца нашел 256 ГБ серый. Не знаю как сейчас.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 минут назад, maxtlab сказал:

Меня всем устраивает, быстрый, удобный.

фото нормально снимает?

Edited by Lunatic
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 минут назад, Lunatic сказал:

фото нормально снимает?

Фото снимает шикарно. Но качество ночного видео немного хромает. Как конкуренты в съемке, классом повыше, камерофоны 11 Ultra и 12S Ultra.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 minutes ago, Lunatic said:

фото нормально снимает?

Если честно, для меня все современные телефоны хорошо снимают. Могу только сказать, что камера запускается мгновенно (иногда это очень важно) и режим макро мне очень понравился. Хотя все в обзорах предпочли бы телевик. По цветам, вроде не врет, ББ норм, но я не снимаю в сложных условиях.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.