Боярин

Какой телефон выбрать? Обсуждение новинок и приобретаемых моделей

27 689 posts in this topic

Извиняюсь за 2014, посмотрел галерею, там фотки от 2014 года, поэтому подумал, в 2014 купил; вероятно, со старого перекинул в 2016. Значит 6 лет. Придется еще 2 года пользоваться, чтобы оправдаться (шутка).

Айфон не для нашего региона и вообще ни для какого. Я разрабатываю мобильные приложения, apk легко на своем же телефоне проверять на месте, с ios не сработает. Ну и совместимость устройств у андроид шире. Это к уже перечисленным выше недостаткам.

Значит для долгой службы самсунгу еще нет конкурентов полноценных, насколько я понял.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Игорь Весельчак сказал:

Однако не про батарейку :) 

 

iPhone Pro Max лидер в своем классе именно по автономности.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, HOBBIT сказал:

iPhone Pro Max лидер в своем классе именно по автономности.

Читал я про это, и не поверю. Ибо у сотрудника 13 Pro Max. Не тянет он столько, сколько заявлено экспертами. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, TAURUS said:

Он в 2016 году вышел. Не очень верится, что батарея 2 дня держится. На моем S8+, купленном в 2017 держится часов 5, максимум 6. Если бюджет не ограничен, то S22 Ultra и не парьтесь. 

Фактически через день заряжаю. Мобильный интернет особо не разряжает, а вот вай-фай быстро сажает. Как выше написал, не очень интенсивное использование: чтение мессенджеров, звонки, фото-видео понемногу; 80% ожидающий режим.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, Игорь Весельчак сказал:

Читал я про это, и не поверю. Ибо у сотрудника 13 Pro Max. Не тянет он столько, сколько заявлено экспертами. 

 

https://www.youtube.com/watch?v=IMcCzjbfzEs&ab_channel=JustUse

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 minutes ago, Semen said:

Я разрабатываю мобильные приложения, apk легко на своем же телефоне проверять на месте, с ios не сработает.

Точно так же легко проверить приложение и на айФон. 

Вы наверное не знаете про это. :-)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 минут назад, Игорь Весельчак сказал:

зачем мне ютуб?

там циферки красивше.. ну зачем тебе окружающая серая реальность?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
53 минуты назад, Игорь Весельчак сказал:

не знаю, что нужно сделать с Lightning, чтобы его сломать :)

менял уже 5 раз, за 7 лет, это при то что я пользуюсь оригинальными шнуром. И да шнур тоже за 3 года начинает расползатся и растворяться в пространстве :). Типа для экологии чтоб пластик разлагался.  Если для телефона шнур найти не проблема, то для макбука редкость. 

Еще болезни айфонов, то что не любят, не свои, эпловские аксессуары, (зарядка, наушники) а на компе мышки.  

Edited by topuz
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, topuz said:

Еще болезни айфонов

Это не болзень айфонов, а болезнь людей которые покупают айфоны. айфон за условно $1000 покупают, но аксессуар за условно $50 - нет. :-)

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, shumbola сказал:

Это не болзень айфонов, а болезнь людей которые покупают айфоны. айфон за условно $1000 покупают, но аксессуар за условно $50 - нет. :-)

 

 Если есть деньги то отдать за телефон 1000 а за комп 1500, не проблема, но когда  мышка на макбук стоит $ 100... а шнур $ 50, шнур на тел 15-20, то дороговато. 

иногда зарядить телефон в поездке нет возможности, приходится использовать павербанк кот-й сажает батарейку, а долгое использования убивает батарейку.  

-1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, topuz сказал:

приходится использовать павербанк кот-й сажает батарейку, а долгое использования убивает батарейку.  

Тысячи извинений, а можно развернуть этот ответ ? :blink:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
24 минуты назад, topuz сказал:

менял уже 5 раз, за 7 лет, это при то что я пользуюсь оригинальными шнуром. И да шнур тоже за 3 года начинает расползатся и растворяться в пространстве :). Типа для экологии чтоб пластик разлагался.  Если для телефона шнур найти не проблема, то для макбука редкость. 

Шнур ладно, это расходник по факту. А вот за Lightning - реально не знаю. У тетки айфон еще 5S - порт до сих пор пашет, только аккумулятор меняла один или два раза. 

26 минут назад, topuz сказал:

Еще болезни айфонов, то что не любят, не свои, эпловские аксессуары, (зарядка, наушники) а на компе мышки.  

Ну и опять - нормально всё работает :) 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, MAKLER сказал:

Тысячи извинений, а можно развернуть этот ответ ? :blink:

По своему опыту... использование переносного зарядной батарейки Power bank в итоге убило батарйку на айфоне, пришлось заказывать оригинал со штатов, так как на рынках СНГ продают левым батарейкой. 

Вполне возможно что  Power bank и сажает емкость батарейки. 

1 минуту назад, Игорь Весельчак сказал:

А вот за Lightning - реально не знаю. У тетки айфон еще 5S

Вполне возможно, на 4 и 5 не слышал что менялось, а вот начиная с 6, 7, 8 часто гнездо выходит из строя. Я спросил у мастера когда замучился менять. Он ответил что это довольно  распространенная болезнь.  

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, Lurker сказал:

Оказывается, в Ташкенте в прошлом месяце открылся фирменный магазин Samsung: https://www.gazeta.uz/ru/2022/07/20/samsung
Ради интереса зашел на сайт этого магазина, так он втихую перекидывает на основной сайт samsung.com, а там цены на телефоны нигде не указаны.

Много лет назад покупал планшет от Самсунга, 10 дюймовый, чтобы покупателям фотки показывать, в фирменном магазине на Малике предложили за 650 баков, в рядах на 100 у.е. дешевле, такая же  гарантия, офицальная, специально проехал напротив телебашни в сервис-центр...

Пока есть серые схемы, дешевле покупать у нелегалов, с гарантией :D

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, MAKLER said:

Пока есть серые схемы, дешевле покупать у нелегалов, с гарантией :D

Да я не против, только не хотелось бы, чтобы регистрация IMEI была на левый паспорт.

Интересно, а у каких-нибудь других производителей мобильников есть официальные магазины в Ташкенте?

Edited by Lurker
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, topuz сказал:

По своему опыту... использование переносного зарядной батарейки Power bank в итоге убило батарйку на айфоне, пришлось заказывать оригинал со штатов, так как на рынках СНГ продают левым батарейкой. 

Так это айфон, тоже читал...уффф.

Я не парюсь с батарейками, 45-50 тысяч сум за китайскую подделку на Малике, и 12 месяцев проблем нет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, MAKLER said:

Так это айфон, тоже читал...уффф.

Я не парюсь с батарейками, 45-50 тысяч сум за китайскую подделку на Малике, и 12 месяцев проблем нет.

В современных айфонах разве батарейка не припаянная?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Lurker сказал:

В современных айфонах разве батарейка не припаянная?

Я не про айфон...

3 минуты назад, Lurker сказал:

Интересно, а у каких-нибудь других производителей мобильников есть официальные магазины в Ташкенте?

У Артель должны быть 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, MAKLER said:

У Артель должны быть 

Спасибо, не надо. Я на их телеки насмотрелся.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, Lurker сказал:

Спасибо, не надо. Я на их телеки насмотрелся.

Телефоны - лучше :) 

14 минут назад, Lurker сказал:

В современных айфонах разве батарейка не припаянная?

Уже не на клипсах, как раньше?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, Игорь Весельчак said:

Телефоны - лучше :) 

Уже не на клипсах, как раньше?

Нет, спасибо, я лучше за импортный телефон переплачу. Что касается Apple, у них вроде несколько лет как и телефоны, и ноуты с распаянными батарейками. Не проверял, могу ошибаться.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Lurker сказал:

Что касается Apple, у них вроде несколько лет как и телефоны, и ноуты с распаянными батарейками. Не проверял, могу ошибаться.

Я просто про такое не слышал, думал как на 5/6 до сих пор, на клипсах со шлейфом

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 minutes ago, Игорь Весельчак said:

Я просто про такое не слышал, думал как на 5/6 до сих пор, на клипсах со шлейфом

Извиняюсь, попутал: оказывается, в ноутах батарейки всего лишь приклеенные. По крайней мере, в некоторых моделях.

https://forums.macrumors.com/threads/do-macbook-pros-have-soldered-batteries.2117691/

Насчет айфонов тоже могу ошибаться. Никогда в руках не держал, просто где-то читал.
 

Edited by Lurker
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я на свой Xiaomi Mi9 батарейку менял сам. В ютубе много инструкций. Главное нормальное батарейку взять

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.