Боярин

Какой телефон выбрать? Обсуждение новинок и приобретаемых моделей

27 689 posts in this topic

40 минут назад, TAURUS сказал:

Вот несколько из них.

Ты оригиналы выстави...;) 

Чё ты народ обманываешь.. :D

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
50 минут назад, ШивОлег сказал:

Ты оригиналы выстави...

Это и есть оригиналы. Сжатые. Если ты про фото без обработки, как есть с внутрикамерными алгоритмами, ибо это JPEG, то вот:

Выше дал ссылку проф. фотографа. Посмотри на его фото на Canon Марк IV. Там у него есть как было в РАВ и как стало, т.е как он сделал. В РАВ ваще ничего нет. Ни цвета, ни света. Дальше - "жаришь", "паришь", "коптишь". Ой, тебе ли не знать. :rofl:

20210801_112944.jpg

20210801_113502.jpg

20210801_112832.jpg

Edited by TAURUS
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, TAURUS сказал:

ты наверное видел в Фотоклубе мои фото природы.

Дружище, так снимать, как ты - могут не только лишь все, и камера тут не спасет абсолютно. Мобилография штука прикольная, когда руки не из задницы. Помнится мне, я когда-то на 6 МП Sony W30 снимал не хуже, чем на D40. Ну почти также, скажем. А так - смотреть на "шыдэвыры" рукозадых мне влом.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ох, нафлудили :D

У меня пылится Nikon D7200+Sigma Art 30mm+Nikon50mm+Nikon35mm. И что-то совсем лень все это куда-то таскать. А телефон всегда со мной, снимает сносно. Что еще надо? Ах да, умение снимать... Это как в старом бородатом анекдоте:

Один фотограф пришел к одной девушке на ужин. Она, посмотрев его фотографии, воскликнула: — Какие у вас замечательные фотографии! Наверное у вас очень хороший фотоаппарат? Фотограф промолчал. Но, уходя, сказал: — Спасибо, ужин был очень вкусным. Наверное, у вас очень хорошие кастрюли.

4

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, TAURUS сказал:

Ни цвета, ни света. Дальше - "жаришь", "паришь", "коптишь". Ой, тебе ли не знать. :rofl:

Я то знаю... просто когда народ хочет получить "открытки", они надеются на то, что дорогой телефон сам всё сделает..:D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Игорь Весельчак сказал:

Мобилография штука прикольная, когда руки не из задницы.

Точно так же и с серьёзной фототехникой. В кривых руках будет таже мобила.....у меня например..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

samsung вдруг выпустил обновления для старых моделей, срок поддержки которых истёк года 4 как, что-то касается уязвимости GPS. Попробовал на Galaxy Note 5: загружается, но при установке сбой

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, rzg said:

samsung вдруг выпустил обновления для старых моделей, срок поддержки которых истёк года 4 как, что-то касается уязвимости GPS. Попробовал на Galaxy Note 5: загружается, но при установке сбой

На галакси Ace2 есть тоже?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
34 минуты назад, oddiy bola сказал:

На галакси Ace2 есть тоже?

не знаю. надо проверять ни самом телефоне через Интернет

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня galaxy s7 вчера прилетела обнова.установилась норм

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ребята, сейчас вообще есть альтернатива samsung galaxy по надежности и качеству? Пользуюсь s7 edge, куплен в 2014 году, за 8 лет ни разу не подвел (тьфу-тьфу), ронял на бетон, ни царапин, ни повреждений; заряда хватает на 2 дня без интенсивного использования (чтение телеграм, просмотр видео, звонки и по мелочи). Может за 8 лет появились надежные конкуренты, хочу обновить телефон, бюджет не ограничен. Просто друг нахваливал Xaomi, типа "зачем переплачивать за бренд samsung, если есть лучше и дешевле". Но потом он перешел на iphone и моя вера в хваленных "китайцев" сильно пошатнулась. Несколько друзей тоже покупали Xaomi, но каждые 2-3 года выкидывали, а у меня 8 лет и как новый. Реальная замена galaxy появилась или он вне конкуренции? Задача, чтобы телефон минимум 8 лет чётко отработал и не разочаровал.

Edited by Semen
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Semen сказал:

Задача, чтобы телефон минимум 8 лет чётко отработал и не разочаровал

тогда какой-нибудь флагман samsung. Мой 7 летний Galaxy Note 5 выдержал без чехла несколько падений и работает. Заряд только на день хватает

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На ютубе сейчас просматривал рекомендации. У realme, redmi, xaoime, huawei и прочих то водозащиты нет, то esim не поддерживает, то зума 100-кратного нет. Всё это одновременно только в samsung; может поэтому долгоиграющие. S21 ultra нормально вроде, S22 ultra не особо продвинулся от него.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем добрый день. Возможно, кто-нибудь знает наши обычные или интернет магазины, где можно приобрести мобильный телефон по 
разумной цене с НАДЕЖНОЙ -- официальной, а не на левый паспорт -- регистрацией IMEI?

Раньше таким магазином, наверное, был билайновский, но теперь там выбор аховый, а цены заряженные дальше некуда. На сайте представлены в основном очень дорогие или очень дешевые телефоны. Есть несколько телефонов среднего ценового диапазона, но старые модели (2019 года).

Если промахнулся с темой, прошу подсказать, где можно спросить.

Edited by Lurker
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, Semen сказал:

huawei и прочих то водозащиты нет, то esim не поддерживает, то зума 100-кратного нет

это не совсем так.. к примеру у Huawei P40 Pro/Pro+ есть и влагозащита IP68, и esim, и зум приличный (у Pro+ как раз 100). Там другая шняга - нет гуглосервисов. При этом тел способен работать как в режиме esim+nano-sim, так и с двумя nano-sim (у жены именно так и пашет - 2 физические симки).

 

4 минуты назад, Lurker сказал:

обычные или интернет магазины, где можно приобрести мобильный телефон по 
разумной цене с НАДЕЖНОЙ -- официальной, а не на левый паспорт -- регистрацией IMEI?

если говорить про Xiaomi, то mi-store.uz (сам магаз на Шевченко). Цена, конечно, не совсем разумная, но IMEI официально зареген (брал несколько телефонов, сразу проверял регистрацию, не распечатывая коробку - все всегда были зарегистрированы и проблем не было). 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 minutes ago, Akim358 said:

если говорить про Xiaomi, то mi-store.uz (сам магаз на Шевченко). Цена, конечно, не совсем разумная, но IMEI официально зареген (брал несколько телефонов, сразу проверял регистрацию, не распечатывая коробку - все всегда были зарегистрированы и проблем не было). 

Спасибо, возьму на заметку. А не подскажете, визуальный интерфейс у Xiaomi сильно отличается от самсунговского?

Прошел по вашей ссылке. Насколько я понял, это официальный магазин Xiaomi, то есть гарантию на телефон дает непосредственно производитель.

Edited by Lurker
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Semen сказал:

 Пользуюсь s7 edge, куплен в 2014 году, 

О, как! Куплен за 2 года до анонса?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Lurker сказал:

гарантию на телефон

гарантия год у них (не месяц или три как у многих)

4 минуты назад, Lurker сказал:

визуальный интерфейс у Xiaomi сильно отличается от самсунговского?

я давно не брал в руки самсунги, потому их нынешний интерфейс не знаю и сравнить не могу. Сяоми имеют схожий интерфейс с Хуавеем. В принципе, MIUI достаточно гибко визуально настраивается.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, Akim358 said:

гарантия год у них (не месяц или три как у многих)

я давно не брал в руки самсунги, потому их нынешний интерфейс не знаю и сравнить не могу. Сяоми имеют схожий интерфейс с Хуавеем. В принципе, MIUI достаточно гибко визуально настраивается.

Спасибо за развернутый ответ. В принципе, привыкнуть можно к любому телефону, если интерфейс грамотно разработан.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Lurker сказал:

привыкнуть можно к любому телефону

именно так.. я долгое время пользовался НТС и весьма привык к их интерфейсу. Когда перешел на Сяоми, то поначалу пытался визуально сделать из него НТС.. в принципе получилось, но потом я присмотрелся к интерфейсу МИУИ и мне он понравился.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Оказывается, в Ташкенте в прошлом месяце открылся фирменный магазин Samsung: https://www.gazeta.uz/ru/2022/07/20/samsung
Ради интереса зашел на сайт этого магазина, так он втихую перекидывает на основной сайт samsung.com, а там цены на телефоны нигде не указаны.
 

Edited by Lurker
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Lurker сказал:

визуальный интерфейс у Xiaomi сильно отличается от самсунговского?

С современными - не сильно. Но привыкнуть можно довольно быстро

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Lurker сказал:

где можно приобрести мобильный телефон по 
разумной цене с НАДЕЖНОЙ -- официальной, а не на левый паспорт -- регистрацией IMEI?

https://t.me/xiaomi_tash  Магазин на Малике и Ш.Руставели.

Насколько мне известно, официальных магазинов с франшизой от Xiaomi в Узе все еще нет. И все они простые ритейлеры.

Edited by MeliusMaris
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 minutes ago, MeliusMaris said:

https://t.me/xiaomi_tash  Магазин на Малике и Ш.Руставели.

Насколько мне известно, официальных магазинов с франшизой от Xiaomi в Узе все еще нет. И все они простые ритейлеры.

Спасибо за уточнение.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

8 часов назад, Semen сказал:

Пользуюсь s7 edge, куплен в 2014 году, за 8 лет ни разу не подвел

Ошибаетесь не может быть ему 8 лет 

8 лет Галакси  s5 Мини. которым пользуется моя сестра, но у нее не работает соц месенжеры, разные программы, в прошлом году и телеграмм перестал работать. Смартфон превратился в  чисто звонилку, хотя работает телефон хорошо. 

 

8 часов назад, Semen сказал:

Xaomi, но каждые 2-3 года выкидывали, а у меня 8 лет и как новый. Реальная замена galaxy появилась или он вне конкуренции?

Если нужен долгоиграющий телефон, то подойдет айфон, но в нем есть разные мелкие косяки которые раздражают андронщиков.

1. Гнездо зарядного устройство на тел часто ломается, его надо менять.

2. Батарейка маломощная, через два года на пол дня хватает. 

3. Память если забивается на 99%, то телефон глючит, зависает и может перестать работать.

итд...    

 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.