Боярин

Какой телефон выбрать? Обсуждение новинок и приобретаемых моделей

27 689 posts in this topic

Благодарю. 1) В телефоне есть приложения от корейского оператора OLLEH, пробовал удалить (зажать на несколько секунд и перетащить в раздел удалить) не удаляются.

2) Как удалить/добавить рабочие столы?

3) Очень понравилась родная читалка Reader, как залить туда ещё книги, пробовал с нета, но требуетрегистрацию на адоб и ещё каком то книжно сайте англоязычном?

1) Встроенные приложения вы не удалите без рута, это однозначно. Смотреть рут по вашей модели на 4pda.ru

2) У меня Самсунг, поэтому не знаю, у НТС своя оболочка. У Самсунгов надо нажать под экраном сенсорную кнопку "меню", потом "изменить". Вылезут столы, их или удалять или добавлять.

3) Я книги закидываю через комп. Подключаю к компу. Или с родной программой, или как съёмный диск, создал папочку "Книги" и туда просто копирую. А в читалке указываешь путь к этой папке и она будет её видеть! А книг в нете навалом, можно и бесплатно найти. Посмотри на сайте allsensor.ru сбоку слева в разделе "книги для Нокия". Они в Fb2 обычно, так что пойдёт. Но что бы скачать, надо зарегистрироваться на сайте. Там и программы тоже есть , но 4pda.ru явно лучше.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Заметил на HTC DES HD что экран (акселерометр) автоматически не поворачивается. Функция поворот экрана стоит, экран в меню поворачивается лишь тогда, когда сделаю калибровку G датчика, но как только закрою меню и выйду на рабочий стол - и обратно вхожу в меню экран не поворачивается больше. В подменю (настройки, калькулятор и прочие) экран поворачивается всегда. Андроид 2,3,3

Edited by Timurline
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для книг самое то reeed.ru, там можно и в epub сразу скачать.

По поводу столов, не знаю как у вас, у меня "щипок" на экране, вылезают все столы там можно добавлять и удалять, но не более 7 столов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Заметил на HTC DES HD что экран (акселерометр) автоматически не поворачивается. Функция поворот экрана стоит,

Я не очень хорошо знаю Сенсе, у неё уйма настроек. Но и у Самса в меню тоже не поворачивается экран, я правда не парюсь, мне лично это надо только при печати, когда нужна кверти клава, а вам зачем нужен при эксплуатации поворот? Может только как навигатор в машине, но у вашей модели слабый, для неё аккумулятор, такие ударные нагрузки, это точно ненадолго!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Просьба, у кого андроид, отпишитесь, какие программы лучше установить? Чем вы пользуетесь обычно? Что сделать дял контроля траффика? watchdog не пойдет, он только текущие показывает, а чем можно запретить оступ к сети и так далее? Чем вы пользуетесь повседневно и что обычно стоит на ваших телефонах?

Edited by Timurline
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Просьба, у кого андроид, отпишитесь, какие программы лучше установить? Чем вы пользуетесь обычно? Что сделать дял контроля траффика? watchdog не пойдет, он только текущие показывает, а чем можно запретить оступ к сети и так далее? Чем вы пользуетесь повседневно и что обычно стоит на ваших телефонах?

Поставь LBE Privacy Guard - там на каждое приложение отдельный доступ можно настроить - доступ к сети, к контактам, и т.д.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Enigma спасибо. Ещё вопрос, извините за наглость, как отключить UMTS (3G), чтобы не расходовать батарейку за ненадобностью.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Enigma спасибо. Ещё вопрос, извините за наглость, как отключить UMTS (3G), чтобы не расходовать батарейку за ненадобностью.

Настройка, мобильные сети, пакетные данные и в догонку Только 2Г

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Настройка, мобильные сети, пакетные данные и в догонку Только 2Г

 

нет такого.

Персонализировать

беспроводные сети

настр вызовов

звук

экран

аккаунты и синхр

координаты

поиск

конфид

подкл к ПК

безопасность

док станция

питание

приложения

память устр

давата и время

язык и клав

спец возможности

голосовой ввод

о телефоне

(Андроид 2,3,3 версия Sense 2.1)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сори ..сначала беспроводные сети

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Во первых процессор здесь двухъядерный,стабилизация,ГЛОНАС,камера уже 8 МП,определение лиц,видео Full HD, Siri, и антенна лучше ловит,никаких бамперов не надо.

 

У меня на руках оба телефона. Не вижу между ними никакой разницы. Ни в скорости работы, ни в качестве приема сигнала. Siri - игрушка на пару дней. Единственный + 4S это наличие версии на 64гб. Но столько памяти не всем надо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Этих "рейтингов" в Инете вагон и маленькая тележка. Судя по вашему, для вас главное это что бы было красиво, поэтому Яблоко и НТС! Потому что по функциям Самсы, да и Нокия всё равно впереди! А свистелки и перделки, если очень хочется и на них можно поставить. У НТС кроме Сенса ничего технологического в последнее время нет, а ведь могут, но что то ждут. Мало встроенной памяти, средняя фоточасть и главное фи - батарея! Ну что , неужели не могут что то более долгоиграющее поставить? Ну хоть купили бы у кого нибудь! А то иногда полдня и привет! Про Яблоко как телефон плохого ничего не скажу, хорош, но как система... Не люблю когда меня приведут куда то и скажут, стоять будешь здесь, а ходить отсюда и сюда , и не дай бог ещё куда нибудь! Эти ограничения мне лично неприятны. Я сам знаю что и чего я хочу, а тут за меня кто то уже всё продумал! Нет, такие системы нам не нужны!

 

Каким голосовым набором вы пользуетесь, я имею ввиду для ввода текста?

Что значит каким голосовым набором ? Набор смс голосовой и поиск в Гугле.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

2) Как удалить/добавить рабочие столы?

Удобное редактирование рабочих столов в Андроиде - это провести по экрану двумя пальцами, сведя их: появятся все рабочие столы (можно добавлять/удалять, менять местами).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да да , ну как же мы без двух ядер то проживём? У меня одноядерный и так всё летает или в космос кто то собрался? А с другой стороны чувствовать себя неполноценным может уже начинать? ГЛОНАССом здесь пользоваться сможете? Если да, то рад за вас! Ну а всё остальное и в моём одноядерном есть - значит я всё же немеренно крут!!! :D

 

Так, я тоже уже с попкорном уселся! :lol::blink:

Тут спросили не зачем ГЛОНАСС нам нужен,а в чем разница между 4 и 4s ,если чё :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это не фишка самсунга. У каждого производителя могут быть сенсорные дисплеи двух видов: ёмкостные (тепловые) и резистивные (ногтем, стилусом и т.д.).

А кто сказал,что это фишка Самсунга? Человек написал Да и на сенсоре без ногтей(когда ломаются-))) не пишется особо. Вот ему и ответ был дан,что он реагирует на тепло а не на ногти.Сейчас все последние модели делают такими B)

 

Этих "рейтингов" в Инете вагон и маленькая тележка. Судя по вашему, для вас главное это что бы было красиво, поэтому Яблоко и НТС! Потому что по функциям Самсы, да и Нокия всё равно впереди! А свистелки и перделки, если очень хочется и на них можно поставить. У НТС кроме Сенса ничего технологического в последнее время нет, а ведь могут, но что то ждут. Мало встроенной памяти, средняя фоточасть и главное фи - батарея! Ну что , неужели не могут что то более долгоиграющее поставить? Ну хоть купили бы у кого нибудь! А то иногда полдня и привет! Про Яблоко как телефон плохого ничего не скажу, хорош, но как система... Не люблю когда меня приведут куда то и скажут, стоять будешь здесь, а ходить отсюда и сюда , и не дай бог ещё куда нибудь! Эти ограничения мне лично неприятны. Я сам знаю что и чего я хочу, а тут за меня кто то уже всё продумал! Нет, такие системы нам не нужны!

 

Каким голосовым набором вы пользуетесь, я имею ввиду для ввода текста?

По каким это функциям Нокия впереди Айфона? :lol: Причем здесь красота? Мне например Айфон нравится ,что практичный,никаких глюков и возвратов в сервисы в отличии от всех остальных.По функциям и рядом никто не валялся.Сенсор намного лучше чем у какого бы то ни было телефона.А Самсунг на Андроиде нравится тем,что в маркете дофига бесплатных программ.Вывод -у Айфона минус -цена,а у Самсунга минус-батарея держит максимум 1 день и то вечером приходится заряжать( это напрягает).НТС у меня не было,а остальные типа Нокии в расчет вообще не беру.P.S А весь мир все-таки не зря выстраиваится в очередь перед очередным Айфоном!Все ж не дураки,всех не обманешь :rolleyes: И то -цена только у нас такая,в остальном цивилизованном мире цена намного дешевле.Ну Узбекистан к цивилизованному миру то не относится.Поэтому у нас к примеру и машины корейские дороже чем в Корее и телефоны Американские дороже чем в Америке и товары китайские дороже чем в Китае.

Edited by cherep
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все ж не дураки,всех не обманешь :rolleyes:

Когда выходит очередной айфон, вижу ажиотаж и начинаю задумываться над этим.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Полностью с вами согласен. Но вот пъедестал я бы распределил так:

1. Ihone/ Samsung

2. HTC

3. LG

4...

~ Nokia где то над Китайским дешевыми девайсами

Да,точно, НТС тож сдал позиции.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Когда выходит очередной айфон, вижу ажиотаж и начинаю задумываться над этим.

Попкорн уже брать...или опоздал я (как всегда)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А кто сказал,что это фишка Самсунга? Человек написал Да и на сенсоре без ногтей(когда ломаются-))) не пишется особо. Вот ему и ответ был дан,что он реагирует на тепло а не на ногти.Сейчас все последние модели делают такими B)

Ты и сказал: :) А я лишь отметил, что это не "все Самсунги", а вид сенсора того или иного производителя (будь то SE, или iPhone).

Все Самсунги имеют очень чувствительный сенсор.по сравнению с другими.Без всяких ногтей пишется превосходно.Там сенсор реагирует не на Стилус(ногти) а на теплоту пальцев.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Попкорн уже брать...или опоздал я (как всегда)

Не надо попкорна, телефон хороший не спорю - я только про ажиотаж вокруг новой модели отличие которого только в другом процессоре.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не надо попкорна, телефон хороший не спорю - я только про ажиотаж вокруг новой модели отличие которого только в другом процессоре.

Меня удивляют владельцы Айфони....волшебным образом ассоциирующие себя с топ менеджментом Аппле, порой даже с создателями оного...

Прошу тапками не кидать...сам был счастливым владельцем 4S в течении месяца...за собой стал замечать симптомы "Синдрома Бога" :lol: :lol: :lol:

Сейчас сижу на Андроиде....ломает :lol:

Edited by bekas
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

за собой стал замечать симптомы "Синдрома Бога" :lol: :lol: :lol:

Никогда не покупай Верту! Взорвёшься от гордости. :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Когда выходит очередной айфон, вижу ажиотаж и начинаю задумываться над этим.

Никакого ажиотажа нет,тем более в Узбекистане.Наша страна еще " не доросла" до Айфонов и ажиотажа.Пока только ажиотаж в салонах на сумовые машины местного автопрома.Как говорится " По Сеньке и шапка". У кого нет денег на Айфон -те говорят фу какой плохой,а остальные наслаждаются благами Стив Джобовской индустрии.Не все же сидят в кишлаках,пасут баранов и им там не нужен ГЛОНАСС ,у них там когда газ и свет включают уже радуются.А вообще они таких и названий даже не знают :lol: А некоторые люди летают загранку и пользуются благами цивилизации.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

1. Наша страна еще " не доросла" до Айфонов и ажиотажа.

2."По Сеньке и шапка".

3. У кого нет денег на Айфон -те говорят фу какой плохой,а остальные наслаждаются благами Стив Джобовской индустрии.

4. Не все же сидят в кишлаках,пасут баранов

5. А некоторые люди летают загранку и пользуются благами цивилизации.

Вот и я о чем...

Edited by bekas
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ты и сказал: :) А я лишь отметил, что это не "все Самсунги", а вид сенсора того или иного производителя (будь то SE, или iPhone).

Когда читаешь,очки протирай. Про фишку Самсунга слова не было.И ты мне не тыкай!

Edited by cherep
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.