Боярин

Какой телефон выбрать? Обсуждение новинок и приобретаемых моделей

27 689 posts in this topic

Ну и желательно открыть валютную визу, чтобы покупать программы.

Не про наш это рынок в своей большой массе.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто подскажет, в чем принципиальная разница между двумя SE - arc и arc S? По финансам разница в 30-50$... А по характеристикам вроде одно и тоже? Кто нибудь имел опыт пользования?

Разница вроде только в прцессоре, у Арк S он мощнее. Но и "старый Арк" неплохо гонялся. Мощный проц, больше расход батареи, но если вам нужна производительность, например в играх, то есть над чем подумать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не про наш это рынок в своей большой массе.

 

зря Вы так. открыть кату - плёвое дело. идёте в банк , у милой девушки заполняете необходимые бумаги минут за 10, оплачиваете в кассу, а на следующий день получаете карту.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

зря Вы так. открыть кату - плёвое дело. идёте в банк , у милой девушки заполняете необходимые бумаги минут за 10, оплачиваете в кассу, а на следующий день получаете карту.

Причем тут карта. Платить за функции телефона, которые у других производителей вагон с тележкой бесплатного - не будет здесь народ этого делать. Единицы готовы платить за полноценный правильный сервис.

Тот же айфон прекрасно поддается джейлбрейку - и халява! :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Знакомый предложил купить Nokia N900, после замены радиоблока, говорит за 40 уе сделал ремонт. Как вы думаете стоит брать такую модель за 250 зеленых? Я так понимаю, что радиоблок служит для передачи радиосигналов, значит деталь важная. Как проверить его качество?

http://yarmarka.uz/catalog/telefoniya-svyaz/23-472-52546.html

 

post-5422-0-94117800-1327605904_thumb.jpgpost-5422-0-83388500-1327605878_thumb.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Причем тут карта. Платить за функции телефона, которые у других производителей вагон с тележкой бесплатного - не будет здесь народ этого делать. Единицы готовы платить за полноценный правильный сервис.

Тот же айфон прекрасно поддается джейлбрейку - и халява! :)

 

легче купить прогу официально в айтюнс, чем заморачиваться с джейлами и прочей ересью, а потом не мочь обновить телефон, пока не выйдет очередной джейл.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Знакомый предложил купить Nokia N900, после замены радиоблока, говорит за 40 уе сделал ремонт. Как вы думаете стоит брать такую модель за 250 зеленых?

Судя по вашему вопросу вы не являетесь гиком. Тогда эта модель, даже если бы она и не ремонтировалась не для вас. Слишком нишевая, даже форм фактор редкий, на такой форм-фактор вы найдёте много телефонов других марок. А здесь даже ОС совершенно редкая. На этой ОС выпущена всего одна модель - эта. Я бы не брал только из за этого. А тут ещё и ремонт. За 250 у.е. можно много чего подобрать!

Edited by diesel
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Совершенно верно подметил diesel. Редкая ОС, если не ошибаюсь на Maego, да ещё после ремонта и за 250 у.е. На такую сумму можно не напрягаясь найти новое и значительно лучшее. Например Самсунг Айс, Htc wildfire s (не уверен в правописание).

 

Совершенно верно подметил diesel. Редкая ОС, если не ошибаюсь на Maego, да ещё после ремонта и за 250 у.е. На такую сумму можно не напрягаясь найти новое и значительно лучшее. Например Самсунг Айс, Htc wildfire s.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Радиоблок на N900 не может стоить 40 амеров ибо радиоблок(правильнее это совокупность передатчика, фильтров и др. фигни) это и есть основная плата телефона(она обычно стоит 70-80% от стоимости аппарата с новья). За 40 амеров ему прогрели тока проц. В топку, мало того "жаренный" тел так ещё и модель специф-я, правильно выше написали-очень уж она на любителя.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Не плохой телефон. Кажется Вы и такой хотели.

 

Верно, верно=) приобрела и довольна, хотя подруга орет вайдот, приложения не сворачиваются, почему не белый как хотела и тд. Но меня полностью устраивает, к кверти привыкла, очень удобная между прочим, инет работает отлично правда вот вторая симка мне не нужна абсолютно.

Хех, смешно наверное да и может я полный профан, но для 1.3 мегапикселей камера снимает как на 3.2.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

легче купить прогу официально в айтюнс, чем заморачиваться с джейлами и прочей ересью, а потом не мочь обновить телефон, пока не выйдет очередной джейл.

Каждому своё - я и не спорю.

Для меня легче - это купить в полцены iPhone тот же Samsung и радоваться приложениям в Маркете Андроида.

 

Только не нужно углубляться дальше в полемику, какой аппарат лучше/хуже. Я изначально отметил цену вопроса.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Хех, смешно наверное да и может я полный профан, но для 1.3 мегапикселей камера снимает как на 3.2.

Количество мегапикселей не совсем показатель качество. Так уж устроено, что камеры от Самсунга отличаются качеством. Видимо сказывается опыт отдельного направление виде камер от Самсунга.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем большое спасибо, выручили. Желал взять, но передумал. Пускай пока в копилке лежат, а там подумаем уже.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А вот интересно, за что переплачивать несколько сотен баксов? За камеру? Или за процессор, хотя и в четвёрке всё работает отлично. Или за Siri? Она на английском, много тут людей будет с ней " общаться"? Экран и так великолепен. Ну конечно понты тоже никуда не делись, правда загвоздка, внешне 4 и 4S ну никак не отличаются! Так всё же, за что переплачивать? Только не надо писать про технические подробности, это простого потребителя не очень задевает. Например процессор 1.2 и 1.5 сильно на глаз будет отличатся? Думаю никто и не увидит. Кроме понтовщиков или гика, который настолько плотно загружает свой телефон, что любое увеличение производительности заметит. Картинка уже была, но уж очень подходит для размышления!

Во первых процессор здесь двухъядерный,стабилизация,ГЛОНАС,камера уже 8 МП,определение лиц,видео Full HD, Siri, и антенна лучше ловит,никаких бамперов не надо.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Во первых процессор здесь двухъядерный,стабилизация,ГЛОНАС,камера уже 8 МП,определение лиц,видео Full HD, Siri, и антенна лучше ловит,никаких бамперов не надо.

Пойду за попкорном, щас начнется ... B)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Во первых процессор здесь двухъядерный,стабилизация,ГЛОНАС,камера уже 8 МП,определение лиц,видео Full HD, Siri, и антенна лучше ловит,никаких бамперов не надо.

Да да , ну как же мы без двух ядер то проживём? У меня одноядерный и так всё летает или в космос кто то собрался? А с другой стороны чувствовать себя неполноценным может уже начинать? ГЛОНАССом здесь пользоваться сможете? Если да, то рад за вас! Ну а всё остальное и в моём одноядерном есть - значит я всё же немеренно крут!!! :D

Пойду за попкорном, щас начнется ... B)

Так, я тоже уже с попкорном уселся! :lol::blink:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пойду за попкорном, щас начнется ... B)

каку картину кажуть?

Яблоневый сад? :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ВотЬ сравнялка: http://www.apple.com/ru/iphone/compare-iphones/

На 3 грамма тяжелее ещё :)

Вот оно чё Михалыч, вот она вся подноготная, а то говорят что нифига не отличается! Мана сенга результат!

По теме. Спрашиваю у владельцев Скейт, как у него с автономностью? Сначала человек юзает телефон без конца и на много не хватает, поэтому и спрашиваю сейчас, когда эйфория прошла и работа вышла на обычный режим. Намечается покупка подарка и может это и будет подарок.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Купил HTC DESIRE HD, телефон привезен из Южной Кореи. Локализован под Русский язык, но есть одно но. СМС писать, а также поиск вбивать - раскладка клавиатуры - или корейский или английский. В настрояках язык и клавиатура есть только параметры корейской клавы, русской раскладки нет совсем. Андроид русскоязычный. Что можно сделать?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Поставить другую клавиатуру из маркета. К примеру Smart Keyboard

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

СМС писать, а также поиск вбивать - раскладка клавиатуры - или корейский или английский. В настрояках язык и клавиатура есть только параметры корейской клавы, русской раскладки нет совсем. Андроид русскоязычный. Что можно сделать?

Ну это совсем просто. Посмотрите вот тут. Язык русский есть, даже вид можно сделать разный. А вообщем почаще бывайте на форуме 4pda.ru - там для вас как раз всё будет очень полезно. В настройках СМС поставьте кодировку автоматически, иначе СМС будут приходить кракозябрами.

Edited by diesel
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Enigma, diesel - спасибо за помощь. Есть ещё какие нибудь подводные камни в работе с андроидом?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Timurline, я бы не назвал это подводными камнями, это особенности системы. Обо всех писать сложно, их много, если будут вопросы задавай, здесь или в теме Андроид, думаю никто не откажет в помощи, кто знает о чём речь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Благодарю. 1) В телефоне есть приложения от корейского оператора OLLEH, пробовал удалить (зажать на несколько секунд и перетащить в раздел удалить) не удаляются.

2) Как удалить/добавить рабочие столы?

3) Очень понравилась родная читалка Reader, как залить туда ещё книги, пробовал с нета, но требуетрегистрацию на адоб и ещё каком то книжно сайте англоязычном?

До этого пользовался Симбианом, здесь как слепой котенок, методом проб и ошибок.

Edited by Timurline
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now