Боярин

Какой телефон выбрать? Обсуждение новинок и приобретаемых моделей

27 689 posts in this topic

Я так и понял, что это в основном из аккумулятора состоит. :) Как пишут, его менять невозможно. Что будете делать, если АКБ "приедет"? Или менять все таки можно в мастерском?

Меняется, не проблема совсем. Вот в подтверждение даже инструкция для самостоятельной замены если что http://winphonelive.ru/howto/wpl/%D0%BA%D0%B0%D0%BA-%D0%B7%D0%B0%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%82%D1%8C-%D0%B0%D0%BA%D0%BA%D1%83%D0%BC%D1%83%D0%BB%D1%8F%D1%82%D0%BE%D1%80-%D0%BD%D0%B0-nokia-lumia-920-r11

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

sensor патриот бренда Nokia:)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

sensor патриот бренда Nokia:)

Ты знаешь, да нокию я уважаю. Финны всегда были заслуженными лидерами в этой сфере. Есть легендарные телефоны про которые люди до сих вспоминают с теплотой. Да, сейчас позиции нокии сильно отодвинуты сегодняшними лидерами этой индустрии и это очень жаль. Я пару лет не покупал нокию, не было достойных моделей, и ОС, которую они использовали была по теперешним меркам просто отстой, мягко говоря, но простые модели-звонилки делали они нормальные.

Пользовался Айфоном, потом перешел на Андроидов всяких, да, это очень достойные ОС. Но, по рекомендации некоторых товарищей решил рискнуть и вернуть себе Нокию тем более с новой ОС Вин8. Сначала хотел взять по проще модель чтобы просто посенсорить эту ОС. Но, рискнул и взял топовую Люмию 920. Очень даже порадовал аппарат. Никаких претензий все отлично, как собран, производительность, аккумулятор, фото-видео. Но, самое главное я боялся за ОС Виндовс8, что это будет что то замудренное.

Все нормально, крутости нет, но как то все в стиле нокии все очень просто интуитивно понятно и очень красочно сделано. Чем то напоминает iOS и совсем не Андроид.

 

Вот сейчас писал текст и думал: А все таки почему я взял Люмию 920 - чтобы посмотреть Виндовс8 или из-за нокии.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ты знаешь, да нокию я уважаю. Финны всегда были заслуженными лидерами в этой сфере. Есть легендарные телефоны про которые люди до сих вспоминают с теплотой. Да, сейчас позиции нокии сильно отодвинуты сегодняшними лидерами этой индустрии и это очень жаль. Я пару лет не покупал нокию, не было достойных моделей, и ОС, которую они использовали была по теперешним меркам просто отстой, мягко говоря, но простые модели-звонилки делали они нормальные.

Пользовался Айфоном, потом перешел на Андроидов всяких, да, это очень достойные ОС. Но, по рекомендации некоторых товарищей решил рискнуть и вернуть себе Нокию тем более с новой ОС Вин8. Сначала хотел взять по проще модель чтобы просто посенсорить эту ОС. Но, рискнул и взял топовую Люмию 920. Очень даже порадовал аппарат. Никаких претензий все отлично, как собран, производительность, аккумулятор, фото-видео. Но, самое главное я боялся за ОС Виндовс8, что это будет что то замудренное.

Все нормально, крутости нет, но как то все в стиле нокии все очень просто интуитивно понятно и очень красочно сделано. Чем то напоминает iOS и совсем не Андроид.

 

Вот сейчас писал текст и думал: А все таки почему я взял Люмию 920 - чтобы посмотреть Виндовс8 или из-за нокии.

Согласен с тобой.Я тоже всегда был поклонником Nokia еще с моделей 3310.Но увы они меня довольно недавно разочаровали своими телефонами.

Я бы взял себе NOTE2 честно говоря.Самсунги радуют сейчас своими телефонами.Хотя сейчас я пользуюсь Motorola))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Но, рискнул и взял топовую Люмию 920. Очень даже порадовал аппарат. Никаких претензий все отлично, как собран, производительность, аккумулятор, фото-видео. Но, самое главное я боялся за ОС Виндовс8, что это будет что то замудренное.

Все нормально, крутости нет, но как то все в стиле нокии все очень просто интуитивно понятно и очень красочно сделано. Чем то напоминает iOS и совсем не Андроид.

Впечатления другого пользователя

самая странная фишка: «однозадачность». Несмотря на 21 век, процессор с двумя ядрами по 1.5ГГц, гигабайт оперативной памяти на борту, данный девайс может одновременно выполнять только ОДНО приложение.

Описываем типовую ситуацию: запускаем на телефоне ICQ клиент, Skype, клиент ВКонтакте, сворачиваем. Отправляем себе сообщения в ICQ и Skype, ВКонтакте — телефон молчит. Разворачиваем любое приложение — в него приходят сообщения. Для того, чтобы приложение смогло получать сообщения в свёрнутом состоянии, оно должно поддерживать Push уведомления, и, несмотря на то, что перечисленные выше приложениях их поддерживают, чуда не произошло.

В браузере нет кнопки «Выход», выйти из него можно нажатием сенсорной кнопки «Назад». Причём нажать нужно ровно столько раз, сколько раз был сделан переход по ссылкам в браузере, т.е. пройти весь путь по сайтам в обратном направлении.
Одна из странных фишек — телефон нельзя заряжать в выключенном состоянии.

 

Но лучше почитать оригинал - вывод Железо отменное, OS разочаровывает

Edited by Marych
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да ОС пока слабоватая, но все что нужно для работы есть, конечно не для гиков. На днях прилетит новое обновление прошивки надеюсь дабавят интересные функции. Лично я после айфона, а затем андроида дискомфорта и разочерований не ощутил.

У аппарата есть свой стиль, солидность и надежность.

Edited by sensor
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Меняется, не проблема совсем.

все понял. А я думал, что у него не меняемый, как у старых аппаратах, например, "SonyEricsson T100", который я покупал около 10 лет назад. Верите или нет, но этот аппарат и на сегодняшний день тоже где-то валяется. Если найти акум. можно использовать. :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

S4 у нас есть уже? Кто-нить цену знает?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

под 1000 наверно как только появится...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

S4 у нас есть уже? Кто-нить цену знает?

Вроде пока под штуку килобаксов.

 

под 1000 наверно как только появится...

Сказали что уже есть.

Edited by Enigma
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

[/size]

Вроде пока под штуку килобаксов.

Штука килобаксов - это сильно :)

Штука баксов скорее

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Штука килобаксов - это сильно

1 штука (единица) килобаксов :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

чуток подождать и до 700 упадет

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

чуток подождать и до 700 упадет

Тут уже не чуток - а как минимум пара месяцев нужно!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А там уже и до S-5 не далеко...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тут уже не чуток - а как минимум пара месяцев нужно!

ну пару месяцев это нормально.я бы note3 лучше подождал))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем спасибо за ответы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот в думках я S4 взять или Iphone 5? Или дождаться iphone 5s. Прочат до сентября должен появиться

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вот в думках я S4 взять или Iphone 5? Или дождаться iphone 5s. Прочат до сентября должен появиться

Смотря какой OS пользуешся.

Недавно настраивал Самсунг Асе другу, все ок, но интернет не заработал, пока наугад не набрал настройки в точке доступа. Неуже в Андроиде сложно автонастройки установить?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот в думках я S4 взять или Iphone 5? Или дождаться iphone 5s. Прочат до сентября должен появиться

Не спеши, говорят в следующем году Iphone 6 должен выйти!!!
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
[/size]Не спеши, говорят в следующем году Iphone 6 должен выйти!!!
Ну вот опять а телепон то охота. Тут у каждого второго Iphone 5 . Стоит он доступно по местным ценам с контрактом (170 $). Контракт скотско-длинный 3 года отбиваться придеться. Без контракта связь с мобильным интернетом (LTE) обходиться чуток дешевле зато за телепон полную сумму платить нужно (690$).

А так связь здесь дорогая - бюджетный Wind обходиться - 30 $ в месяц с мобильным 3G. Средний уровень (Fido, Koodoo, Telus)- 50$. Top (Bell, Rogers)- 70$. Бюджетный работает далеко не везде. какая цена такое и качество.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

[/size]Не спеши, говорят в следующем году Iphone 6 должен выйти!!!

А еще через год iPhone 7 :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нужен телефон. не сенсор, желательно Симбиан. Цена в пределах 150 у.е. давно не следил за ценами на телефон. для чего: интернет, общение. Клавишы будут работать часто, потому сенсор и не подходит.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Недавно купили, или уже месяц прошел, откуда такая увереность что держит месяц в режиме ожидания, у меня была такая максимум дней на 5 хватало

 

заряд продержался ровно 16 дней. При 7-8 разговорах за день. Правда уже стекло разбил, ну в принципе я именно поэтому и брал ее, чтобы не жалко было.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Неуже в Андроиде сложно автонастройки установить?

Ничего сложного там нет

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now