Боярин

Какой телефон выбрать? Обсуждение новинок и приобретаемых моделей

27 689 posts in this topic

Друг захотел продать Самсунг С3 и купить Айфон. Месяц работал. И то только интернет. Хочется купить. он предлагает за 400 у.е. Нормальная цена??

 

SIII позавчера сестренка купила за 350 новый, по крайней мере она утверждает что за 350 ) сам не шарю по ценам

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

450 новый стоит s3.350 по моему только бу

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Позавчера самсунг 4 стоил на малике 650.сыну купили тройку за 420.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

сыну купили тройку за 420.

вот я о чем и говорю,не может он просто 350 стоить))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

значит что то попутал, звиняйте )

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

SIII mini так и стоит - 350 у.е.

 

с лумпура например привозили note 10.1 за 620 а у нас можно купить за 500 с копейками...

 

В КЛ дешевле где-то на 100 баксов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня друг недавно летал да и летчик есть знакомый,в лумпуре цены как и у нас а то и дороже.с3 мини там стоил 320 .А у нас 280

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В КЛ дешевле где-то на 100 баксов.

Не заметил, что в КЛ дешевле. У нас обычно с дубаев везут - там дешевле получается.

Единственное, на новинки у нас обычно цены завышены - вот тогда и наценка большая, тогда дешевле хоть с Британии везти.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Единственное, на новинки у нас обычно цены завышены

 

Не знаю, новинки мне попадались или что, но привезенный оттуда Samsung Tab 2 в прошлом году за 480 у.е. с чехлом тут был успешно продан за 625 у.е. Чехол такой там стоит 20 у.е., а у нас на Малике продают за 120 тыс. сум.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У нас обычно с Дубаи везут - там дешевле получается.

 

Дешевле как мне показалось в Сингапуре. Я вообще не понимаю, как оттуда везут телефоны и планшеты, они же все не руссифицированы. Или у нас перепрошивают и потом продают?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я вообще не понимаю, как оттуда везут телефоны и планшеты, они же все не руссифицированы.

На андроиде русификация это вообще не проблема!!! Ну конечно кроме тех которые для китайского рынка.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Google Nexus — линейка мобильных Android-устройств (смартфонов и планшетов), выпускаемая Google в сотрудничестве с несколькими OEM-производителями аппаратного обеспечения. сам пользую LG P880 - пока менять ни на что смысла не вижу... лучше чем L-9 и цена не на много дороже ... до того нравится из рук выпускать не хочется :D

 

Вот уже я с L9 соскочил... сейчас юзаю Optimus G (основной) и Nexus 4 (на второй симке).

А на P880 недавно вышло обновление андроида (версия ПО 20b)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот уже я с L9 соскочил... сейчас юзаю Optimus G (основной) и Nexus 4 (на второй симке).

А на P880 недавно вышло обновление андроида (версия ПО 20b)

оптимус джи офигенный братишка пользует 2 месяца уже претензий пока никаких... я же наоборот на L9 с Optimus 4 x HD перешел все также быстренько шустренько работает не греется и батареи на дольше хватает ,а то что камера неважная так у меня цифровик есть
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

оптимус джи офигенный братишка пользует 2 месяца уже претензий пока никаких... я же наоборот на L9 с Optimus 4 x HD перешел все также быстренько шустренько работает не греется и батареи на дольше хватает ,а то что камера неважная так у меня цифровик есть

 

На G, да с LTE - вообще сказка! Разрешение экрана 1280 x 768 пикс - в нете полазить к компу уже не подхожу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На G, да с LTE - вообще сказка! Разрешение экрана 1280 x 768 пикс - в нете полазить к компу уже не подхожу.

у него без LTE но все равно в нете шустро работает
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну вот и дождался, был завоз :) сегодня на Малике приобрёл сие чудо по 280 ненаших, HTC Desire VC (GSM, CDMA):

519a2cdac6101.jpg

 

Правда после были дополнительные расходы: 15 000 сум за руим карту, 10 000 сум за прошивку, но это приятные хлопоты :)

 

Но главное, из-за чего проявил интерес именно к данной модели, то что работает в 2-х стандартах, причём одновременно, уже дома получил возможность убедиться в правильности выбора, пока отвечал на входящий звонок по CDMA получил второй вызов по GSM, быстро закончил первый разговор и плавно переключился на второго собеседника...Реально я доволен !

 

Что внутри:

 

2G: GSM 900 / 1800 / 1900 и CDMA 800 / 1900

3G: CDMA2000 1xEV-DO

 

Размер: 119.5 x 62.3 x 9.5 мм.

Вес: 119 гр.

 

Дисплей TFT, емкостный тачскрин, 16 млн. цветов

Размер: 480 x 800 пикселей, 4.0 дюйма (~233 ppi - пикселей на дюйм)

 

Допонительно: - HTC Sense UI v4.0 - Мультитач

 

Типы звонков: Вибрация, MP3, WAV рингтоны

Громкоговоритель: Да

3.5 мм. jack: Да, с Beats Audio

 

Встроенная память: 4 Гб, 512 Мб RAM

 

Карта памяти: microSD, до 32 Гб

 

GPRS: Да

 

Скоростные стандарты связи: EV-DO Rev. A, до 3.1 Мбит/с

WLAN: Wi-Fi 802.11 b/g/n, Wi-Fi hotspot, DLNA

Bluetooth: Да, v3.0 с A2DP

USB: Да, microUSB v2.0

Камера: 5 Мп, 2592х1944 пикселей, автофокус, LED вспышка

Возможности: Гео-метки

Видео: Да

Операционная система: Android OS, v4.0 (Ice Cream Sandwich)

Центральный процессор: 1 ГГц Cortex-A5, Qualcomm MSM7227A Snapdragon чипсет

Графический процессор: Adreno 200

Сенсоры: Акселерометр, сенсор приближения

Сообщения: SMS, MMS, Email, Push email, IM

Браузер: HTML5, Adobe Flash

Радио: Стерео FM радио с RDS

Игры: Да, возможность скачать игры на Android из Play Market отдельно

Цвета: Черный, белый

GPS: Да, с поддержкой A-GPS и ГЛОНАСС

Java: Да, через Java MIDP эмулятор

 

Другое: - 2-х симочный Dual SIM.

 

- Mini-SIM карты

- DivX/XviD/MP4/H.263/H.264/WMV плеер

- MP3/eAAC+/WMA/WAV плеер

- Google Search, Maps, Gmail, YouTube, Calendar, Google Talk

- Просмотр документов

- Управление голосом

- Диктофон

- Предиктивный метод ввода текста

 

Батарея: Стандартная батарея, Li-Ion 1600 мАч

 

Поддержка четырех диапазонов GSM и двух диапазонах 3G поддержки

* 14.4 Mbps HSDPA и HSUPA 5.76 Mbps

* 4,3 "16M цветов емкостный сенсорный ЖК-экран из QHD разрешением (540 х 960 пикселей); Gorilla Glass

* Android OS v2.3 Gingerbread с HTC Sense 3.0

* 1.5 ГГц двухъядерным процессорам Скорпион, Adreno 220 GPU, Qualcomm Snapdragon MSM8260 чипсет

* 8-мегапиксельная камера с автофокусом и светодиодной вспышкой; распознавание лица и привязки

* 1080p и записью видео 720p @ 30fps

* Wi-Fi B / G / N и DLNA

* GPS с A-GPS

* Стерео FM-радио с RDS

* Слот MicroSD до 32 Гб

* Акселерометр, близости и датчик внешней освещенности

* Фронтальная камера с видео-звонки

* Стандартный 3,5 мм аудио разъем

* MicroUSB порт (зарядка) и стерео Bluetooth v3.0

* МХЛ ТВ-выход (требуется МХЛ-к-HDMI адаптер)

* Умный набор номера, голосовой набор

* DivX / XviD поддержка видео

* HTC места приложения

* HTCSense.com интеграции

* HTC портативной точки доступа

* Ультра-быстрая загрузка раз (если вы не удалите батарею)

* Офис редактор документов за такой 250 долл. нормальная цена?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот, небольшой рейтинг-обзор китайских аппаратов.

К слову: ребёнок пользует смарт THL v11 уже полгода. Никаких проблем. Очень достойная машина. Осоебнно если учесть, что куплен за 125 уе. Идут практически все игры,ставится весь андроидовский софт. Батареи хватает на 2 дня с учётом включёного инета и 2-3 часа игрушек в день.

Принципиально не стал покупать брендовые модели и не пожалел.

Сам пользую уже устаревшую N8 и по ощущениям моя Нокия проигрывает в производительности этому бюджетному китайцу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

купил сонерик арк с, проц 1.4 ггц, но 1 ядро. рядом был сони сола 2 ядра по 1 ггц, как я понял, 2 по 1 лучше чем 1 по 1.4, но брал не себе поэтому купил тупо глядя на внешность. сони сола - кирпич. хотя и памяти больше и блин, как тесты показали - быстрее чутка и стоит дешевле. но так как брал женской половине человечества - особо думаю ей пофик сколько там ядер. пока у сони ериксона арк с заметил один недостаток - батарея дохлейшая. как на китайском планшете. при включенном 3г, вайфае и в игры поиграть - на день не хватает. )) хотя может это стало после того как я его на андройд 4.04 прошил )) но сомневаюсь. производитель пишет 7 часов разговоров и 400 часов ожидания. привет. это в выключенном состоянии чтоли? :) себе такой брать не стану.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

пока у сони ериксона арк с заметил один недостаток - батарея дохлейшая. как на китайском планшете. при включенном 3г, вайфае и в игры поиграть - на день не хватает.

Редок какой андроидфон доживает до второго дня при активном пользовании!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Редок какой андроидфон доживает до второго дня при активном пользовании!

motorola atrix 4g и samsung galaxy note 2 и на следующий день продолжают работать ))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очень понравились батареи на Нокии Люмия 920 и 720. На 920й при включенном блютуз, вайфай, само собой интернет и тд заряда хватает на 4,5 дня. Если все отключить и перейти на 2Джи связь около 10 дней. На 720й все показатели можно смело увеличить на 30-40%.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хотел поиграться с дочкиным телефоном ....без спроса.В результате чего онный заблокировался,а она не помнит логина в Яндексе......поехал сегодня на Малику.....и......выложил 20000 сум за прошивку и закачку игр новых.....Побаловался......блин.....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

выложил 20000 сум за прошивку и закачку игр новых

А все решилось бы обычным хардрезетом!!! ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не на всех телефонах хард песни можно сделать

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот, небольшой рейтинг-обзор китайских аппаратов.

К слову: ребёнок пользует смарт THL v11 уже полгода. Никаких проблем. Очень достойная машина. Осоебнно если учесть, что куплен за 125 уе. Идут практически все игры,ставится весь андроидовский софт. Батареи хватает на 2 дня с учётом включёного инета и 2-3 часа игрушек в день.

Принципиально не стал покупать брендовые модели и не пожалел.

Сам пользую уже устаревшую N8 и по ощущениям моя Нокия проигрывает в производительности этому бюджетному китайцу.

Там ситуация, как в России с отечественным автопромом. Лоторея. Я как-то задал вопрос одному мастеру, чьи чаще ломаются китай или ... Ответ был, ломаются и те, и те, но другие еще как-то чинятся, а китайцы...фиг его знает, вроде и там, и там железка та же ...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.