Боярин

Какой телефон выбрать? Обсуждение новинок и приобретаемых моделей

27 771 posts in this topic

Покупая на малике телефоны от Samsung вы не переплачиваете, а берёте за цену как и везде по всему миру. Всякие леново, лжи итд на малике дороже на 30% чем в соседних странах.

Верно. Только здесь ребята имеют личную неприязнь к потерпевшему. (С) :D

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Верно. Только здесь ребята имеют личную неприязнь к потерпевшему. (С) :D

Неприязни нет, просто непонятки, кто в здравом уме и твёрдой памяти может покупать эту самсу.

К тому же, эту компанию уже можно начинать хоронить, как хоронили Нокию в своё время. Но о Нокии хоть память останется.

 

Ну это болезнь всех тонких да еще и в стальных корпусах.

Ни разу не встречал перегрев у айпэда.

Айфон, думаю, также этим не страдает.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ни разу не встречал перегрев у айпэда.

Айфон, думаю, также этим не страдает.

Ну яблоко это совсем другая история и айпэд тем более, айфон не сказал бы я что он настолько тонкий. Кстати с Zenfon-5м есть вероятность напороться на версию для Китайского и прочих регионов в которой отсутствует элементарный 3G :). Ведь у нас как раз заказывают все с Китая или везут, ну и зачем такое счастье (...
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Неприязни нет, просто непонятки, кто в здравом уме и твёрдой памяти может покупать эту самсу.

К тому же, эту компанию уже можно начинать хоронить, как хоронили Нокию в своё время. Но о Нокии хоть память останется.

 

 

Ни разу не встречал перегрев у айпэда.

Айфон, думаю, также этим не страдает.

вот это бред полный айфоны еще как греются при условии того что что в них железо на порядок слабее чем на самсунге система кривая айфон простая звонилка нас в Узбекистане в Америке да там он может раскрыть свой потенциал

в условиях Узбекистана Самсунг самый оптимальный вариант (сервис, акции, гарантия итд)

и я в корне не согласен что Самсунг так уж плох он лучше и НТС и Сони на одном уровне с ЛГ если сравнивать флагманы

S5 рвет НТС М8(камера, батарея, экран, процессор, водонепроницаемость) и Сони Z2(камера, экран) с ЛГ Г3 сопоставим наравне видимо ктоговорит что самсунг плохой им никогда не пользовался(флагманскими моделями)

 

Ну яблоко это совсем другая история и айпэд тем более, айфон не сказал бы я что он настолько тонкий. Кстати с Zenfon-5м есть вероятность напороться на версию для Китайского и прочих регионов в которой отсутствует элементарный 3G :). Ведь у нас как раз заказывают все с Китая или везут, ну и зачем такое счастье (...

можно добавить 50 баксов и около 300 купить Хуавей Хонор 3Х

Edited by maratello
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

вот это бред полный айфоны еще как греются при условии того что что в них железо на порядок слабее чем на самсунге система кривая айфон простая звонилка нас в Узбекистане в Америке да там он может раскрыть свой потенциал...

Марателло, ВЫ гоните, вежливый ВЫ наш.

Раскрывайте свой потенциал на кого-то другого.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Марателло, ВЫ гоните, вежливый ВЫ наш.

Раскрывайте свой потенциал на кого-то другого.

гонишь это ты мальчик смени тон неуважаемый видимо кроме кнопочных телов ничем не пользовался но понтонуться то надо на форуме эх мальчик мальчик видимо молодой еще ветер в голове за все что я написало я отвечу в отличие от тебя

сие написанное тобой показало что в телефонах ты не разбираешся зачем то надо лезть, я пользовался и айфоном 5s и самсунго и нтс и сони так что знаю что говорю в отличие от тебя на айфоне даже блютус на передачу файлов не работает допоследней версии лте нигде кроме сша не работало на уровне прощивки заблокировано было музыку кину в тел с компа просто так без конвертирования не закачать, нормальные программы только платные интересно как ты в Узб их оплачивать будешь умник самсунг любую прогу можно поставить не разбираешся не лезь

Edited by maratello
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

гонишь это ты мальчик смени тон неуважаемый видимо кроме кнопочных телов ничем не пользовался но понтонуться то надо на форуме эх мальчик мальчик видимо молодой еще ветер в голове за все что я написало я отвечу в отличие от тебя

Культура так и прёт :) Самсой аж на весь форум запахло :)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Неприязни нет, просто непонятки, кто в здравом уме и твёрдой памяти может покупать эту самсу.

К тому же, эту компанию уже можно начинать хоронить, как хоронили Нокию в своё время. Но о Нокии хоть память останется.

Это полТашкента покупают не здравом уме и без памяти получается. А те кто в здравом уме, те Влэкбери покупают. :D

Аналитик ты наш, народный, бесплатный :D

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

ВЫ уверены, что ВЫ ещё про телефоны говорите?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ВЫ уверены, что ВЫ ещё про телефоны говорите?

Начнем по теме гутарить? Давай. :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это полТашкента покупают не здравом уме и без памяти получается. А те кто в здравом уме, те Влэкбери покупают. :D

Аналитик ты наш, народный, бесплатный :D

Сенсор, тебя флеймить я не приглашал. Будь аккуратнее, а то поссоримся.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сенсор, тебя флеймить я не приглашал. Будь аккуратнее, а то поссоримся.

Окей давай без оффтопа. А то ты меня тут пытался обвинить, что я народ в заблуждение ввожу...

 

Был озвучен бюджет 200-250$. Вот от этого надо и плясать. Если труба идет дороже то надо и предупреждать. А так насоветуем черти что.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Окей давай без оффтопа. А то ты меня тут пытался обвинить, что я народ в заблуждение ввожу...

Да, поскольку ты написал, что самса - оптимальный вариант.

И я с тобой не согласился.

Я не считаю самсу оптимальным вариантом по нескольким причинам:

1. У всех свои предпочтения и свои потребности. Мои, к примеру, с андроидом никак не совпадают. Также пытаются всякий раз унизить конкурентов.

2. У самсы самые больные на голову маркетологи, которые не гнушаются зарабатывать на сиротах и инвалидах. И это - кампания которая активно поддерживает контрабанду в Узе.

3. Я не считаю технические решения самсы продуманными, перспективными и полезными.

Edited by Немой
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

к вашему удивлению чипсет на артеле более новый чем на этом хуавее 6583

р6 грееться как паравоз

Не 6583, а 6582. И если маркировка числами меньше это не значит, что он более старый и хуже. Он более новый и производительный, хоть бюджетнее, так как частота выше и GPU Mali-400MP2 2 ядерный работающий на частоте 400 МГц, а у 6589 PowerVR SGX 544 286 МГц.

Так что он набирает 17-18000 Antutu, а 6589 13-14000.

И под конец ссылка с википедии и еще несколько с других ресурсов, в доказательство, что 6582 более новый и произодительный проц

https://ru.wikipedia.org/wiki/MediaTek

http://cifra24.ru/news/10

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Был озвучен бюджет 200-250$. Вот от этого надо и плясать. Если труба идет дороже то надо и предупреждать. А так насоветуем черти что.

HTC Desire либо Сони бюджетных серий, если нужно что-то медийное и для пользования исключительно в городе.

И, заметь, я не пропихивал своих предпочтений, типа Нокии или ВВ, поскольку они могут не совпадать с большинством. Кому надо - тот и так разберётся.

Айфон же и вовсе за телефон не считаю. Там много чего принесено в жертву дизайну и интерфейсу. Красивая, продуманная технологически игрушка. По крайней мере, была такой во времена Джобса. Планшеты у яблока - лучше.

 

Возможность слямзить софт, увы, не могу принять за достойный аргумент.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На счет Самсунга больше согласен с Немой. У Самсунга только 2 линейки нормальные Galaxy и Note, остальное оставляет желать лучшего. Самсунг собирается сократить количество выпускаемых моделей со 150 хотя бы до 100. Так продажи падают, а прибыльность тем более. Но Самсунг встал на путь исправления, хоть бы в постройке и позиционировании своих аппаратов. Из всех компаний, которые здесь доступны Самсунг, ЛГ, Сони, ХТС, Леново, Хуавей, ябы выбрал флагманы Самсунг С5 с 2 сим-картами или Ноут 3-4, но ценовая политика оставляет желать лучшего. Но если бы были ЗТИ, Сяоми, Мейзу, то взял бы Сяоми Ми4 или ЗТИ Нубиа Z7 или max или mini. У Мейзу МХ4.

 

Апл отдельная история. На счет блютус и проблем с передачей файлов и приложений, все и так все знают. Эти аппараты стоят отдельно, так как там совсем другая ОСь. Но они точно так сильно не греются, как Андроид фоны, так как там железо слабое, просто хорошо используется за счет ОСи и 64 битных процов.

 

Флагманы всех компаний Самсунг, ЛГ, Сони, ХТС, Леново, Хуавей, ЗТИ, Сяоми, Мейзу приблизительно на одном уровне и каждый выбирает, то что ему ближе по тем или иным причинам.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Из всех компаний, которые здесь доступны Самсунг, ЛГ, Сони, ХТС, Леново, Хуавей, ябы выбрал флагманы Самсунг С5 с 2 сим-картами или Ноут 3-4, но ценовая политика оставляет желать лучшего. Но если бы были ЗТИ, Сяоми, Мейзу, то взял бы Сяоми Ми4 или ЗТИ Нубиа Z7 или max или mini. У Мейзу МХ4.

Из флагманов - присмотрелся бы к Нокиа 930. Но мне 8-ка не нравится. Лучше подождать, когда выйдет что-нибудь подобное на 10-ке.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Немой, все ваши пункты являются субъективными, т.е. это ваши запросы и точка зрения. Но, когда я читаю ваши посты, в них идет, некий, подтекст или я бы сказал, навязчивая реклама продукта от эппл. Это как зайти на ветку деу и постить, приговаривая, а вот мой мерс, последний, все-таки лучше. Я не вступаю в чью-либо защите, это, просто, взгляд со стороны. Я сам был поклонником Нокий, но увы и ах, после того как симбиан канул в лето я отказался от него и я нашел альтернативу по цене и качеству-Самсунг. На данный момент пользуюсь уже 5-ым по счету гаджетом от этой компании. Никогда не имел претензий как железу так и програмной чвсти. Правда, были айфон 4 и 5. Ничего плохого, достойные гаджеты, но много заморочек и посему, я от них отказался. На данный момент имею на вооружении 3310-кирпич, Ноте 8, С4 и Блекберри. На счет айос и андроид, могу сделать следующее сравнение: айос-Феррари, дорогие комплектующие и ТО, китайские запчасти/софты и прошики/ не поставишь )), красота и удобства требуют жертв, андроид-тот же Феррари, только киткар, универсален, можно изменить под себя/запросы в любой момент, запчастей/софта, прошивок, приложений/ море. Вот, как-то так :)

Edited by Angemessen
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Немой, я что-то не понимаю чем тебе Самсунг так насолил? "Слущий, такую личную неприязнь испитываю" :)

 

Особенно вот это:

 

2. У самсы самые больные на голову маркетологи, которые не гнушаются зарабатывать на сиротах и инвалидах.

Это о чем? Я не в курсе.

 

И это - кампания которая активно поддерживает контрабанду в Узе.

Это не аргумент. Половина товаров контрабанда, не тех позоришь.

 

3. Я не считаю технические решения самсы продуманными, перспективными и полезными.

 

Т.е. - у LG решения именно таковые, а у Самсунга они непродуманные, бесперспективные и неполезные (т.е. вредные) - так что ли? :)

 

Я если честно не вижу ни малейших проблем или неудобств в пользовании техникой Самсунг. Все работает, и работает прекрасно, приносит пользу и т.п.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Из флагманов - присмотрелся бы к Нокиа 930. Но мне 8-ка не нравится. Лучше подождать, когда выйдет что-нибудь подобное на 10-ке.

Мне тоже 8 винда фоун не нравится, а 10 только декларирование, того что хотелось бы видеть в ОСи. Чисто мое ИМХО это будет такой же провал попытка № 2, как и 8. Смотрел, устанавливал пред релиз 10 макс на 8.2 тянет, ну никак не на новою ОСь. Они сами еще не знают, как сделают то что продекларировали, что это будет единая ОСь для всех устройств. И Нокиа, как бы уже не выпускает смартфоны и телефоны. Это будет и есть уже МелкоМягкий. А Нокиа в 1 квартале выпустит планшет Н1 по цене всего 249 у.е., кстати очень неплохой планшет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Просто молодой человек видимо Самсунгом не пользовался никогда

Айфон в Узбекитсане это чистая звонилка и не более того.

И покупают его в основном люди которым технологичность смарта да и сам смарт не нужен те кому нужен хороший телефон и не более

красная цена ему 400уе а ни как не 800 все остальное надбавка за бреенд и понты

сравнить хотя бы экран экран в телефоне занимает 60 процентов стоимости и кому нужен огрызок за 800 баксов ч 4,7 дюймовым экраном

2 сейчас айфон уже не тот качество совсем другое фотки и видео как он гнеться приложить?

батарейка это смешно за 800 баксов 1800мА батарейка которая с трудом хватает на 1 один день

кому нужен смарт к которому аксессуары оригинальные зарядка уши стоят полсмартфона?

это что за смарт в который даже флэшку не вставишь а версия хотя бы с 64 гб ОЗУ стоит бешеных денег

программы все платные нормальные

игры тоже самое, двухсимочных вариантов нет, многие функции залочены фотку снял и передал в самсунге занимает пару секунд а в аппл....

и миф о том что аппл не греется запуститите на нем реал рэсинг игрушку и посмотрите ка кон не греется

Айфон покупают те кто в технике мало разбирается брэнд на слуху вот и берут а кроме как звонилкой то и ничем и не пользуются

 

ЛТЕ залочено ГПС в оффлайне не работает

 

Культура так и прёт :) Самсой аж на весь форум запахло :)

ты бы за языком бы следил

Edited by maratello
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я сам-пользователь самсунга. И тут поддержу Немого, но только по той причине, что в пределах озвученного бюджета приличное устройство от самсунга не найти. Даже СГС 3, который не полностью отвечает запросам нашего товарища, и тот стоит больше 250.

ИМХО, я бы копался в каталогах Lenovo,так как почти уверен в том, что они вывели на уровень производство смартфонов. Красивые аппараты, с хорошей начинкой-железом. Простой как 3 копейки и в плане пользования, и в плане цены. А батареи хватает ой-ё-ёй. Наш со-форумчанин ;-) говорил, что до 5 дней живет от одного заряда устройство с 4-х ядерным процессором+ вроде 2гб оперативы (меня поправят, если что). Да и по дизайну отличное устройство. Сам бы взял, но поздно. Уже пришел самсунг.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я сам-пользователь самсунга. И тут поддержу Немого, но только по той причине, что в пределах озвученного бюджета приличное устройство от самсунга не найти. Даже СГС 3, который не полностью отвечает запросам нашего товарища, и тот стоит больше 250.

ИМХО, я бы копался в каталогах Lenovo,так как почти уверен в том, что они вывели на уровень производство смартфонов. Красивые аппараты, с хорошей начинкой-железом. Простой как 3 копейки и в плане пользования, и в плане цены. А батареи хватает ой-ё-ёй. Наш со-форумчанин ;-) говорил, что до 5 дней живет от одного заряда устройство с 4-х ядерным процессором+ вроде 2гб оперативы (меня поправят, если что). Да и по дизайну отличное устройство. Сам бы взял, но поздно. Уже пришел самсунг.

Lenovo хорошие аппараты но самсунг все таки получше хотя и дороже конечно есть к910 ленова отличный аппарат но на малике все они продаются рутованными перепрошитыми и уже обновлений не будет батарея 3000 такая же как у самсунга с5 2800 держат при активном пользовании примерно одинаково 1,5 дня вот лг г3 2 дня при активном использовании держит да

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Леново свежие не имеют слота для карт :)

Конкретно про леново не знаю, но если есть поддержка OTG, то это не проблема.

На G2 нет слота для карт, было 32Gb памяти. Юзал внешнюю флешку с OTG.

Сейчас на G3 c 16Gb памяти стоит микроСД на 64Gb, но при этом не гнушаюсь пользоваться той же флешкой.

Edited by Olimpiada-1980
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

батарея 3000 такая же как у самсунга с5 2800 держат при активном пользовании примерно одинаково 1,5 дня вот лг г3 2 дня при активном использовании держит да

Если мы беремся помочь нашему товарищу, давайте придерживаться ценового диапазона, который указал он. А вы тут описываете устройства, которые стоят вдвое дороже. Если вы считаете, что описываемые вами устройства лучше, с вами никто не спорит, но покупать ни СГС 5, ни ЛГ Г3 человек не намерен, так как не вписывается их цена в его кошелек, ну или по крайней мере, в его бюджет на покупку смартфона. Так что пользы от ваших советов, ИМХО, мало.

Насчет Леново, @Vlad, просмотрите модели s660, s820. s850, s860, s920. Эти на Али должны устроить вас по цене, а начинка у них (может, не у всех на 100%) соответствует вашим требованиям, аккумуляторы в большинстве вариантов велики в плане энергоемкости, камера в большинстве случаев более 13Мп. Качество вполне нормальное для фотографий, сделанных со смартфона

Edited by Roostam
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.