Боярин

Какой телефон выбрать? Обсуждение новинок и приобретаемых моделей

27 689 posts in this topic

Интересует тачфон на подарок ценой не более 200$.

Основные критерии это долго живучесть(зарядка), как можно большие размеры при как можно меньшей цене(разрешение вообще не важно), и интерфейс очень дружелюбный с людьми в возрасте :), либо если у кого уже есть опыт по установке ПО более или менее оптимизированного под данную категорию людей буду признателен за наводки.

 

 

какой-нибудь самсунг)) практичен и с хорошей батарейкой обычно. Grand 2, Win и так далее. Lenovo на мой взгляд тупит, LG тоже.

Ненужные приложения можно скрыть и меню станет простым, с самым необходимым.

Edited by BRUNETKA
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Lenovo на мой взгляд тупит, LG тоже.

какой-нибудь самсунг

Надеюсь вы пользовались телефонами этих производителей. Ибо в приведённом вами списке больше всего лагает Самсунг с его ТачВизом.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для информации - минимальные цены на Малике на 29.03.2015

Samsung galaxy A3 - 225

Samsung galaxy A5 - 325

Samsung galaxy Alpha - 390

Samsung galaxy S5 mini - 270

Samsung Note 4 Edge - 740

Samsung galaxy S6 - 820

+ небольшой бонус при покупке

Edited by otto
3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Более ёмкую батарею на Huawei будет практически не заметно из-за большего потребления

Уверяю Вас в том, что Ваши слова чистая НЕПРАВДА )) Сразу видно, что не юзали Huawei Mate 7. Батарейка 4100 mah- атомная ГЭС вообще. Мало того, что сам аппарат сосёт не высосет аккум за день, да ёще и другие телефоны заряжать умеет через кабель OTG USB. Потому что дури много - не жалко )) Помимо большой емкости самой батарейки, туту еще все (и софт и железо) оптимизировано под максимальную экономию электропотребления. Чуть что сразу выскакивают "жалобы" в уведомлениях, мол "эта прога сожрала уже 5 апмер за час", "эта прога жрет аккум в фоновом режиме", "этат и-нет трафик расходует в тихоря" и т.п. Все настроено под максимальное энергосбережение

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

htc ничем не лучше китайцев.

Это и есть китаец. Просто HTC первыми вышли в мир за ворота поднебесной,отсюда и такая известность.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Надеюсь вы пользовались телефонами этих производителей. Ибо в приведённом вами списке больше всего лагает Самсунг с его ТачВизом.

 

я была поклонником HTC по причине лагов у других производителей. Но они грелись у меня сильно и батарейки на полдня хватало. Конечно и самсунг не ахти, но нужно чем-то жертвовать). У меня Galaxy Note 2 (GT-7100), отличный телефон. Посоветовала бы, но новые давно не продаются. Б.у. за 200$ можно взять в отличном состоянии. А Яблофон для меня большой гемор :)))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для информации - минимальные цены на Малике на 29.03.2015

Samsung galaxy S6 - 820

 

уже появились? :icon_eek: цена за какую версию? Edge есть?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

уже появились? цена за какую версию? Edge есть?

Официальная дата старта продаж - 10 апреля.

На данный момент, смартфон S6 Edge до старта в России появился только у одного человека - Валентина Юдашкина

Скорее всего, сейчас оформляют предзаказ на эту модель

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сразу видно, что не юзали Huawei Mate 7

Нет,не пользовался. Мой коментарий был основан чисто на технических данных и моих теоретических предположениях

Edited by IceSenator
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это и есть китаец.

Тока из более демократичной её части - Тайваня :)

 

Нет,не пользовался.

Поюзай. Аккум - ГЭС, звук - симфонический оркестр, камера - карлцейсс вкупе с никон-кэнон :D

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Поюзай. Аккум - ГЭС, звук - симфонический оркестр, камера - карлцейсс вкупе с никон-кэнон

Экран 8К а корпус из титана :crazy:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Поюзай. Аккум - ГЭС, звук - симфонический оркестр, камера - карлцейсс вкупе с никон-кэнон :D

Вот что делает из людей революционный, а не эволюционный переход :D А был бы до него кнопочный, то вообще на юзерпике бы щас мейт7 красовался :lol:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Взял вчера бюджетный гранд прайм. Мусор полнейший, постоял ночью на зарядке, утром снимал с зарядки и уронил с высоты 30 см на внимание! Деревянный пол ( вчера взял и чехол и бронипленку) кусок экрана стекла или пластика рассыпается и трщина через весь экран. Самсунг самсунг... в мусорку. Что купить посоветуйте

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня SGS4 летал с высоты 2-х метров на (внимание !) асфальт. Вмятина на углу пластике. Стекло - целое. Никаких защиток не было. С высоты 0.5-1.0 м падал ни раз. Никаких плачевных последствий.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Бюджет какой?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

300-350

 

300-350

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Взял вчера бюджетный гранд прайм. Мусор полнейший, постоял ночью на зарядке, утром снимал с зарядки и уронил с высоты 30 см на внимание! Деревянный пол ( вчера взял и чехол и бронипленку) кусок экрана стекла или пластика рассыпается и трщина через весь экран. Самсунг самсунг... в мусорку. Что купить посоветуйте

Sony Z2-375, Huawei P7-340

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня SGS4 летал с высоты 2-х метров на (внимание !) асфальт. Вмятина на углу пластике. Стекло - целое. Никаких защиток не было. С высоты 0.5-1.0 м падал ни раз. Никаких плачевных последствий.

С телефонами раз на раз не приходится. Может с 2х метровой высоты на асфальт или бетон упасть и ничего не случится, а может с кармана когда сидишь упасть на паркетный пол и вдребезги. Наверное тут больше зависит как и каким местом падает.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

опытным путем получено что лте не работает только на самсунгах на ЛГ заработало а может и всегда работало но сегодня проверели на г3 пашет

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

@maratello, Может зависит от модели? На каком Самсунге проверяли?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

@maratello, Может зависит от модели? На каком Самсунге проверяли?

на самсунг с5, на планшете таб S и в самом оффисе говорят на самсунге и лг не работает но на лг работает а вот на самсунге....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

@maratello, S5 100% поддерживает наши частоты.А вот насчёт планшета инфы не нашёл. Так что дело не в устройствах, а в чём-то другом

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

@maratello, S5 100% поддерживает наши частоты.А вот насчёт планшета инфы не нашёл. Так что дело не в устройствах, а в чём-то другом

да дело не в частотах дело в том что как мне объяснили в оффисе самсунг и лг не дают лицензию юселю так как при вставке симки билайн выбор лте появляется а юсель вообще ничего ЛГ заработал так что остался один самсунг

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

С телефонами раз на раз не приходится. Может с 2х метровой высоты на асфальт или бетон упасть и ничего не случится, а может с кармана когда сидишь упасть на паркетный пол и вдребезги. Наверное тут больше зависит как и каким местом падает.

Согласен. И марка самсунга тут не при чем. Поэтому и привел свой пример.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Народ, посоветуйте какой телефон купить. Бюджет 200-250 енотов. Требования: хорошая емкость батареи (3500-4000 ), качество фото - устроит и среднее. Брал 2 недели назад Леново Р780 на малике за 200 енотов. Все хорошо. Заряда хватало дней на 6. Но через 10 дней крякнулся телефон, т.е перестал сам по себе работать. Собираюсь его сдать. И купить другой. Спасибо заранее

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.