Боярин

Какой телефон выбрать? Обсуждение новинок и приобретаемых моделей

27 689 posts in this topic

Зачем так фанатично делать громкие заявления и уподобляться этому SAWERS-у ? Сейчас посмотрел обзоры, ну Helio X10

немножко уступает Снапу 810 , А если сравнивать Helio X20 и Снап 820, то там вообще паритет. И ваше заявление про " рядом с qualcomom не лежал" - извините, откровенная ложь

верьте тестам , а я верю личному опыту, вот так медиатек очень плохо работают с ГПС, и ЛТЕ у них стало работать только на последних модификациях а так вообще не поддерживали и они бюджетные процы, и если вы меня обвиняете во лжи факты в студию, я выразил свое мнение , а вы меня обвинили во лжи так что ....

Edited by maratello
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а что про LG никто нече не пишет?вроде как не плохие аппараты,у них ,и цены демократичнее чем у ссмсы?нет ?у знакомого G3 мощный аппарат.и щас G4

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

верьте тестам , а я верю личному опыту, вот так медиатек очень плохо работают с ГПС, и ЛТЕ у них стало работать только на последних модификациях а так вообще не поддерживали и они бюджетные процы, и если вы меня обвиняете во лжи факты в студию, я выразил свое мнение , а вы меня обвинили во лжи так что ....

Я тоже верю личному опыту, как и фирмы LG, HTC, Sony- которая ставит MediaTek у в свои аппараты(Xperia M5). Или инженеры Сони тоже не в курсах, что "Mediatek любой по производительности рядом с qualcomom не лежал" © у вас какой-то старинный опыт, может это повод сменить телефон на более свежий ?

А пруфы сами посмотрите.... тем более мы тут обсуждали выбор аппарата для человека с бюджетом ~200.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я выразил свое мнение

мнение же должно быть чем-то подкреплено :icon_eek: , если в руках устройства с сабжем не было - хотя бы ссылками на обзоры, отзывы пользователей.. 4pda поканает в принципе.

и ЛТЕ у них стало работать только на последних модификациях

МТК Хелио Х10 - это и есть практически последняя модификация, Х20 емнип еще в устройствах нет

Mediatek любой по производительности рядом с qualcomom не лежал

любой МТК с любым Квалкомом? ;) а если мы Х10 сравним с Квалком 410 или 615 хотя бы? :icon_eek:

Edited by Akim358
3

Share this post


Link to post
Share on other sites

и если вы меня обвиняете во лжи факты в студию

cellcute.com/cpu-war-mediateks-helio-x20-vs-x10-vs-exynos-7420-vs-snapdragon-820/

 

Ваш Квалкомм где-то в анусе по сравнению с Медиатеком -что по производительности на ядро, что в многопотоке. Так что не стоит делать громких заявлений, и давно пора пересмотреть свои взгляды на некоторые вещи.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

 

Х20 емнип еще в устройствах нет

 

 

Да вроде как уже - HTC One A9 на Медиатеке X20 есть.... Китай прёт по всем фронтам.... чувствуется с такой динамикой развития, всех скоро заткнёт, сделает своими экономическими колониями

Edited by Tiberian
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я тоже верю личному опыту, как и фирмы LG, HTC, Sony- которая ставит MediaTek

уточняйте в какие модели они их устанавливают только в бюджетные во всех флагманах или среднебюджетных моделях стоит Qualcom

 

у вас какой-то старинный опыт, может это повод сменить телефон на более свежий ?

Пользуюсь самсунгом с6, сони з2,хуавей мате7 свежие аппарты, а вот вам похоже надо сменить

 

мнение же должно быть чем-то подкреплено

у меня оно подкреплено, но есть люди вроде панамы или вас которым просто бесполезно что то доказывать нервов больше уйдет все равно кроме себя никого не слышите

 

Ваш Квалкомм где-то в анусе по сравнению с Медиатеком -что по производительности на ядро, что в многопотоке.

в студию аппараты на этом медиатеке

 

Китай прёт по всем фронтам.

китай прет только в одном напрвлении выпуск ДЕШЕВЫХ вещей, но дешевое не означает лучшее

Edited by maratello
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

китай прет только в одном напрвлении выпуск ДЕШЕВЫХ вещей, но дешевое не означает лучшее

И тут ты не прав.

Я бы сказал :

Китай прет только в одном направлении - выпуск КОНКУРЕНТНОСПОСОБНЫХ вещей за меньшую или сравнимую с конкурентами стоимость.

Например маршрутизаторы и оптооборудование Хуавей и ЗТЕ не хуже того же Циско. Но существенно дешевле.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Например маршрутизаторы и оптооборудование Хуавей и ЗТЕ не хуже того же Циско. Но существенно дешевле.

Можно привести в пример авиапром. С919 уже имеет предзаказ на 517 машин.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Крутотень, возможно в следующем году даже полетит прототип :D а возможно и нет :facepalme:

Edited by SAWERS
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у меня оно подкреплено

чем? не вижу, если честно

есть люди вроде панамы или вас которым просто бесполезно что то доказывать

может быть потому, что доказательств никаких не приводится кроме эмоций и "собственного опыта"? Так такой опыт много у кого есть - у меня в семье четверо юзают смартфоны/планшеты, "обслуживаю" всю эти гаджеты я (а еще 4 компа, 4 ресивера, 3 телика - все, что использует хоть какую-то ОС и "прошивается"), потому у меня есть опыт "общения" с аппаратами разных компаний - НТС, Сони, Самсунг, Леново, Мейзу, Сяоми (со смартами ЛГ опыта нет, потому как ну ваще не "вставляют" они, с теликами - есть). И в семье вся техника работает так, как она должна работать.

или среднебюджетных моделях стоит Qualcom

Квалком может с легкостью стоять в любой модели - в низкобюджетной 410й, в средней - 610-617, в топе 810-820. И если сравнивать примерно равные по цене Сяоми Редми Ноут 2 (с МТК Х10) и Самс J5 с низкобюджетным и дохлым Квалком 410, то боюсь сравнение будет далеко не в пользу J5.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Можно привести в пример авиапром. С919 уже имеет предзаказ на 517 машин.

+100. И тут же в пример можно привести россиян - верх идиотизма и никчемности в бизнесе. Сами загубили свой авиапром, летают на старом ИМПОРТНОМ гомне. А тем временем только Китаю требуется 5580 самолетов, Россия как всегда в аутсайдерах со своим МС-21, Ил-96 и Суперджетом, хотя могли бы тааааких бабок срубить.... но нет, все на Олимпиаду спустили.... а тем временем Боинг в Китае завод строит... я почему-то не удивлён, что это не Россия. Россия и у нас в Узбекитане рынок Камазов слила. Феерические д-бы.

Edited by Tiberian
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Аким ваш ноте 2 редми в Ташкенте стоит 200 с гарантией? Или на алиэуспрессе? Если второе то вы вообще не в теме такой вариант 95 процентов потребителей не устроит так связано с кучей сложностей начиная с открытия валютной карты и заканчивая месячным ожиданием и возможной отсылкой обратно такой геморой мало кому нужен я лучше добавлю и куплю смарт который можно вживую потрогать и которого есть сервис в Ташкенте

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Аким ваш ноте 2 редми в Ташкенте стоит 200 с гарантией?

Первое же объявление по поиску на olx.uz

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а что про LG никто нече не пишет?вроде как не плохие аппараты,у них ,и цены демократичнее чем у ссмсы?нет ?у знакомого G3 мощный аппарат.и щас G4

А что написать?

Я юзаю их с 2009 года:

Optimus One, Optimus 2x, Optimus L9, Nexus4, Optimus G, Optimus G Pro, G2, G3, G3 dual LTE.

Сейчас G4 в связке с часами G Watch R и блютуз наушниками HBS-900.

Кого интересует, могу рассказать. Все модели Ростестовские, никаких азиатских/американских вариантов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Lg отличные аппараты

 

Enigma по торгу смарты покупать вообще не вариант продал что то случилось с аппаратом потом ищи свищи его и он то точно гарантии не даст

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Аким ваш ноте 2 редми в Ташкенте стоит 200

уффф... пожалуйста, читай мои посты не по-диагонали. Первое же мое сообщение о Сяоми (на прошлой странице) было подкреплено ссылкой на olx.uz. Разброс предложений от 170 до 220 у.е. (видимо в зависимости он желаний продавцов). По большей части ТТХ он аналогичен моему НТС М8 (экран, ОЗУ, внутр.память), проц даже чутка быстрее Квалкома 801, стоящего в М8. А по цене дешевле в 1.5 раза даже бэушного М8. Мне остается себя утешать только тем, что у меня таки НТС с алюминиевым корпусом и оболочкой Сенс, а не "безымянный" Сяоми :D Справедливости ради - для Редми Ноут 2 пока нет глобальной прошивки с поддержкой русского языка. Для кого-то это будет камнем преткновения, для кого-то не будет проблем перешить.

 

ищи свищи его

очень часто на торге объявления тех же магазинов с Малики и Абу Сахий.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Enigma по торгу смарты покупать вообще не вариант продал что то случилось с аппаратом потом ищи свищи его и он то точно гарантии не даст

Покупал пару раз, и ничего пашут.

Кстати, был у меня один прецедент с местным самсунговским сервис центром. Аппарат не мой был, племянницы. Либо мне (точнее ей не повезло), но вкратце суть в том, что этот сервис оказался такой же как и наш дэушний сервис - какие только отмазки не начали придумывать, начиная от левой зарядки, заканчивая тем что в воде топил. В итоге, починил этот телефон в сервисе внутри Континента. Хотя, помню что ребята меняли там по гарантии аккумуляторы, какой то галакси с завода вышел с проблемными батарейками, ну это сам Самсунг по миру признал вот и меняли.

И вообще мне как то ни с одной покупкой официальная гарантия не помогла, в том смысле, что быстрее оказывалось заплатить кому то за ремонт. Хотя, вру, офисный ноут вроде NG Service обещает по гарантии починить, но это уже международная гарантия от HP "виновата". Но как говорится, это уже отдельная история не для этой темы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

тест 4g от узмобайлpost-3743-1446820607,401_thumb.png

справедливости ради это максимум что получал, обычно в районе 4мегабит, териториально дархан, тел. Redmi Note 2.

правда в 4g батарея уходит быстро.

интернет пакеты

$ 2,50 150 Мб

$ 4,50 300 Мб

$ 7,00 600 Мб

$ 9,50 1 200 Мб

$ 14,50 2 400 Мб

$ 25 6 000 Мб

$ 40 12 000 Мб

Edited by Marych
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

можно написать простым и понятным языком,какой нужно брать процессор,разрешение экрана,батарея чтобы не заряжать в день по 2 раза.слышал что самые мощные батареи у ленова;,??хуавей еще развиваеться у нас?ондо время вроде хорошо брали их сейчас как ?и как он по качеству.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Аким ваш ноте 2 редми в Ташкенте стоит 200 с гарантией? Или на алиэуспрессе? Если второе то вы вообще не в теме такой вариант 95 процентов потребителей не устроит так связано с кучей сложностей начиная с открытия валютной карты и заканчивая месячным ожиданием и возможной отсылкой обратно такой геморой мало кому нужен я лучше добавлю и куплю смарт который можно вживую потрогать и которого есть сервис в Ташкенте

Даьплювать я хотел на гарантию. При покупке проверил, неделю гарантии дали и ладно. Это так же как и комп если неделю проработал, то и дальше работать будет. А через год, когда наткрутой самсунг или айпонт гарантия кончицца, мне, с дешовым какашком, не жалко будет его выкинуть и взять новый, более навороченный, но такой же дешовый китайфон.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

тест 4g от узмобайлpost-3743-1446820607,401_thumb.png

справедливости ради это максимум что получал, обычно в районе 4мегабит, териториально дархан, тел. Redmi Note 2.

правда в 4g батарея уходит быстро.

интернет пакеты

$ 2,50 150 Мб

$ 4,50 300 Мб

$ 7,00 600 Мб

$ 9,50 1 200 Мб

$ 14,50 2 400 Мб

$ 25 6 000 Мб

$ 40 12 000 Мб

У Вас же китайский аппарат Сяоми.Во тут Марателло с пеной у рта всех хочет убедить,что все китайское гамно.Поделитесь своими впечатлениями о телефоне Сяоми.У самого китайский агрегат Huawei Mediapad M2. Лопата конечно,но зато все частоты LTE поддерживает.Даже 3G 850 мгц от казахстанского оператора Алтел поддерживает .Проверял на практике на прошлой неделе.И хочу в защиту китайских телефонов сказать,что Хуавей гамно не выпускает,как бы тут Марателло не трындел.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Проверял на практике на прошлой неделе.И хочу в защиту китайских телефонов сказать,что Хуавей гамно не выпускает,как бы тут Марателло не трындел.

я лишний раз убедился, что ты пустослов и троль прочти мою переписку в каждом сообщении где я писал что китайские смартфоны это шлак и мусор я писал все кроме Хуавея и ЗТЕ прежде чем слюной брызжать прочти внимательно если умеешь конечно

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

 

У Вас же китайский аппарат Сяоми.Во тут Марателло с пеной у рта всех хочет убедить,что все китайское гамно.

так я давно, с месяц назад здесь описывался, аппаратом доволен, nexus 4 ждёт следующего хозяина, камера снимает, не фонтан, на redme 4G лучше. WiFi берёт сигнал дальше чем нексус, связь голосовая отлично. прошивок валом. GPS с пол пинка запускается (5сек у окна и есть уже координаты).

 

 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

я лишний раз убедился, что ты пустослов и троль прочти мою переписку в каждом сообщении где я писал что китайские смартфоны это шлак и мусор я писал все кроме Хуавея и ЗТЕ прежде чем слюной брызжать прочти внимательно если умеешь конечно

Не звезди.Ты сам не предыдущей странице писал,что китайцы дешевое все выпускают.Еще не прошлых страницах ссылку кидал,что в интернет магазинах все бракованое продают.Хотя я могу ссылку на тот самый доклад из твоей ссылки ,на китайском языке тебе скинуть.Там речи о бракованых телефонах даже близко нет.Китайские телефоны от известных брендов нормальные.Хуавей,ЗТЕ,Мейзу,Сяоми.В Китае есть такие бренды ,которые сюда не завозят . Но в Китае ими все пользуются.Я был в Китае и своими глазами видел.Я своим глаза верю больше,чем твоей пустой болтовне.

В Японии тоже самое .Есть не только телефоны фирмы Сони.Шарп например .Они делают телефоны только для внутреннего рынка и на экспорт они не продаются.Как и Китае у них свои частоты LTE и 3G .Они нам по частотам не подойдут.Поэтому их не привозят, а не потому что все китайское гамно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.