Боярин

Какой телефон выбрать? Обсуждение новинок и приобретаемых моделей

27 689 posts in this topic

Не звезди.Ты сам не предыдущей странице писал,что китайцы дешевое все выпускают.Еще не прошлых страницах ссылку кидал,что в интернет магазинах все бракованое продают.Хотя я могу ссылку на тот самый доклад из твоей ссылки ,на китайском языке тебе скинуть.Там речи о бракованых телефонах даже близко нет.Китайские телефоны от известных брендов нормальные.Хуавей,ЗТЕ,Мейзу,Сяоми.В Китае есть такие бренды ,которые сюда не завозят . Но в Китае ими все пользуются.Я был в Китае и своими глазами видел.Я своим глаза верю больше,чем твоей пустой болтовне.

В Японии тоже самое .Есть не только телефоны фирмы Сони.Шарп например .Они делают телефоны только для внутреннего рынка и на экспорт они не продаются.Как и Китае у них свои частоты LTE и 3G .Они нам по частотам не подойдут.Поэтому их не привозят, а не потому что все китайское гамно.

хватит ерунду нести и чушь если для тебя Китай это вершина технической мысли то мне жаль тебя

Ты был в китае говоришь, и прям видел кто с чем ходит чушь в китае просто налоги большие на не свою технику поэтому там она продается очередную чушь сказал как всегда

В китае все пользуются китайскими смартфонами чушь в твоем стиле там очень ьмного пользуются айфонами, в процентном соотношении они на первом месте в китае

В Китае только два производителя чьи смартфоны можно брать это хуавей и ЗТЕ они гиганты остальное 50 на 50

И будь любезен когда очередную чушь в мой адресс решишь написать лучше промолчи

Edited by maratello
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну не знаю. Счас глянул тарифы того же Юселя, там за 45у.е дают 8Гб. Считаю, что слишком завышено.

Этот юсель пусть сначала элементарно связь наладит, а то куда ни сунься - везде хрипит, а то и работать отказывается. LTE у них...

 

Да вроде как уже - HTC One A9 на Медиатеке X20 есть.... Китай прёт по всем фронтам.... чувствуется с такой динамикой развития, всех скоро заткнёт, сделает своими экономическими колониями

Медиатек не китай.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Аким ваш ноте 2 редми в Ташкенте стоит 200 с гарантией? Или на алиэуспрессе? Если второе то вы вообще не в теме такой вариант 95 процентов потребителей не устроит так связано с кучей сложностей начиная с открытия валютной карты и заканчивая месячным ожиданием и возможной отсылкой обратно такой геморой мало кому нужен я лучше добавлю и куплю смарт который можно вживую потрогать и которого есть сервис в Ташкенте

А ты пробовал? Какие сложности с открытием карты? Но если такой ленивый, то можно заказать у посредников. Привезут за неделю. Если что то с техникой нелады - помогут. За услуги сущие гроши. В живую можно потрогать на Малике, а заказать с амазона или с али. Не утверждаю, что это единственно верный вариант, но тоже жизнеспособный. Один жирный плюс в том, что на сайтах выбор есть, чего нет на флешке. И ещё сэйлы случаются - очень выгодно. Где на малике такое есть?!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Медиатек не китай.

Дээ ? ОК, Тайвань это Китайская Республика, входит в состав Китайской Народной Республики (КНР). Так сойдёт ?

 

А ты пробовал? Какие сложности с открытием карты? Но если такой ленивый, то можно заказать у посредников. Привезут за неделю. Если что то с техникой нелады - помогут. За услуги сущие гроши. В живую можно потрогать на Малике, а заказать с амазона или с али. Не утверждаю, что это единственно верный вариант, но тоже жизнеспособный. Один жирный плюс в том, что на сайтах выбор есть, чего нет на флешке. И ещё сэйлы случаются - очень выгодно. Где на малике такое есть?!

Карта... карта - нафиг карта, если есть Вебмани....

Edited by Tiberian
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а что про LG никто нече не пишет?вроде как не плохие аппараты,у них ,и цены демократичнее чем у ссмсы?нет ?у знакомого G3 мощный аппарат.и щас G4

 

А что про них писать? У меня Лыжи Optimus G кореец. Аппарат "приехал" отработав чуть больше года. Пропадала сеть, затем перезагружался (это скорее всего программная фича, т.к. не мог сеть найти). Искал на Малике ему на замену что-нибудь баксов за 200. В итоге, мне на нем поменяли плату за 100 у.е. и я доволен как 100 слонов :) Плата не корейская.

Кстати, какое-то время пользовался Lenovo P780. GPS на нем работал отвратительно. Я не знаю, проблема ли эта в проце Mediatek или просто аппарат бракованный, но факт. Лыжы работают превосходно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

хватит ерунду нести и чушь если для тебя Китай это вершина технической мысли то мне жаль тебя

Ты был в китае говоришь, и прям видел кто с чем ходит чушь в китае просто налоги большие на не свою технику поэтому там она продается очередную чушь сказал как всегда

В китае все пользуются китайскими смартфонами чушь в твоем стиле там очень ьмного пользуются айфонами, в процентном соотношении они на первом месте в китае

В Китае только два производителя чьи смартфоны можно брать это хуавей и ЗТЕ они гиганты остальное 50 на 50

И будь любезен когда очередную чушь в мой адресс решишь написать лучше промолчи

Бред .Какие налоги в Китае большие?Там идешь в любой магазин и покупаешь ,что тебе по карману.Купи билет на самолет и лети туда.Там твой любимый Самсунг выпускают и продают.Моя знакомая прошлым летом прилетала из Китая с телефоном Самсунг.Он был выпущен в самом Китае.В Китае не Самсунг на первом месте по продажам ,а местные марки. Я тут уже ссылку кидал.В мире тоже китайские бренды нарастили продажи.Вот тут статистику почитай.Там только две корейские компании и Аппл.Остальные компании китайские,которые как ты считаешь выпускают хлам,но они есть в этом списке.Китай может быть для меня не вершина технологий,но я пользуюсь их разработками.Ноутбук Асус у меня китайский,планшет Хуавей китайский,фотоаппарат Олимпус китайский,флешки Апасер китайские.Все работает,хотя выпущено в Китае.Кстати недавно знакомая купила фотоаппарат Никон ,но он тоже в Китае собран.У меня роутер Тп Линк тоже китайский.4ж модем Хуавей тоже китайский.Модем Узмобайл Хуваей ЕЦ900 тоже китайского производства.Ладно про трусы ,майки,туфли и носки писать не буду.Но они тоже китайские.Так что успокойся.

И еще.Научись правильно писать на форуме сообщения.Раз пишешь с ошибками,то хотя бы проверяй свои сообщения текстовым редактором.Он твои ошибки сам исправит.И поставит знаки препинания.А то твои сообщения читать тяжело.Белиберда какая-то бессмысленная.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Бред .Какие налоги в Китае большие?Там идешь в любой магазин и покупаешь ,что тебе по карману.Купи билет на самолет и лети туда.Там твой любимый Самсунг выпускают и продают

Очень приличные на импорт, тот же самсунг там стоит дороже, чем у нас, странно что ты там был и не обратил на это внимание :icon_eek:

 

Для местных потребителей американские и европейские бренды любой товарной группы, от смартфона до стирального порошка, имеют определенный знак качества. По результатам опроса, проведенного в прошлом году международной исследовательской компанией Ipsos и охватившего 2 100 респондентов, 61% китайских потребителей стали меньше доверять отечественным продуктам, а 28% планируют покупать больше импортных товаров.

 

Но дело не только в том, что от импортной продукции потребитель ожидает гарантированно высокое качество. Ключевой фактор — тот статус, который воплощают иностранные бренды.©

 

А вы всё тут их смартфоны нахваливаете :D

Edited by SAWERS
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Прикольно получается, тут некоторые пыжаться восхволяют китайские телефоны, а нормальные китайские пацаны вам их продают, что бы на ваши же деньги себе айфоны покупать :facepalme::D:lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я все смысла 4г в таше не вижу.цена огромная и скорость если еще большая будет.так люди будут жаловаться что быстро уходит трафик. И будут скандалы в офисах . Доступней бы сделали цену на интернет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ключевой фактор — тот статус, который воплощают иностранные бренды.©

 

А вы всё тут их смартфоны нахваливаете :D

Наверно мы говорим про разный Китай, или про разных людей - мы про простых нормальных, а ты про понторезов и слащавых полупиторков

 

"В прошлом году его компания (Xiaomi) стала третьим производителем гаджетов в мире после Apple и Samsung, её продажи в Азии превысили результаты этих корпораций — всего она продала 61,2 миллиона смартфонов на 12 миллиардов долларов. На этой неделе стало известно о том, что инвестировать в Xiaomi захотел было Марк Цукерберг, но ему отказали. The Village разобрался в причинах успеха азиатского новичка."

Edited by Tiberian
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Бред .Какие налоги в Китае большие?Там идешь в любой магазин и покупаешь ,что тебе по карману.Купи билет на самолет и лети туда.Там твой любимый Самсунг выпускают и продают.

не нравиться , не читай тебя никто не заставляет

троль- ты почитай законадательство Китая и узнаешь какие там налоги на ввоз иностранных товаров, имено поэтому там все смартфоны не китайские дороже не потому что китайские прям такие добрые дяди чтобы делать смартфоны дешевле, тебе нанять надо учителя чтобы читать тебя научил, тебе как челноку китайскому это пригодиться

Edited by maratello
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мой пост затёрли, суть такая, китайцы 1/5 часть жителей планеты, китайцы обожают жаренные тараканы из этого следует что тараканы жареные люимое питание пользуются популярностью лпанеты?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

можно написать простым и понятным языком,какой нужно брать процессор,разрешение экрана,батарея чтобы не заряжать в день по 2 раза.

бери смарт с аккамулятором 4 000 ma/h или с емкостью бликой к этой. Тогда самрт будет жить около двух суток без подзарядки. В данном случае батарека главное, а остальное второстепенно.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Просто люди решили сэкономить купили шлак поняли, что это шлак, а признать , что это шлак не хотят, вот от них и прет из них и доказывают, что шлак это не шлак а сепер смартфоны, чтобы другие тоже накололись, а понять что не все дешевое это хорошее не могут, как говориться не такой я богатый чтобы покупать дешевые вещи

 

бери смарт с аккамулятором 4 000 ma/h или с емкостью бликой к этой. Тогда самрт будет жить около двух суток без подзарядки. В данном случае батарека главное, а остальное второстепенно.

а еще лучше брать не просто мощную батарею, что скажеться на размерах и массе устройства, надо брать смарт с топовым процессором основанном на 14нм технологическом процессе(который является самым энергосберегающим) ни в коем случае не брать смарт на интеле он мощный, но сжирает батарею тлько так, экраном суперамолед , который потребляет заряда процентов на 30 меньше чем другие и оптимизированным программным обеспечением, чтобы ПО не жрало заряд, так как есть несколько примеров когда не оптимизированное ПО сьедало батарею 4000 ма в раз, но батарею лучше меньше 3000ма не брать

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мой пост затёрли, суть такая, китайцы 1/5 часть жителей планеты, китайцы обожают жаренные тараканы из этого следует что тараканы жареные люимое питание пользуются популярностью лпанеты?

Если затерли, значит есть причина. С тараканами можешь в теме про предпочтения людей на планете обсудить, если конечно такая тема есть. А если нет значит и не надо. ЭПМ!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да сейчас размеры все от 5 - 5'5 дюймов идут, с меньшим размером ты вряд ли купишь смарт с аккумом на 4 000.

 

И да простят меня эстеты брендовых самртов , но тема о выборе.

Я выбрал Еlephone p8000, практически такой же какой и Панама купил ( только шильдики разные на них )) ).

Цена меньше 200 баксов. Остальное все в пределах моих желаний. Характеристики в нете можно посмотреть,а для меня решающим было - 3 гига оперативы, аккумулятор. Экран взял бы поменьше но нет таких. Ну и соответственно цена.

Так же разговор о том, что заказать с интернет магазина сложно, меня честно говоря смешит. Это в наше то время ?! :)

Раньше заказывал себе не имея валютной карты, просил у друзей, отдавал баксы и оплачивал с их карты.

И где еще проще можно купить чем на али экспресс я не знаю. Короче, данный аргумент считаю надуманным, это личное мнение.

Хочешь нормальные телефон и за приемлемые деньги- алиэкспресс ( или какие другие интернет магазины).

Надо - здесь и сейчас, тогда Малика и покупать из того что есть там.

А споры у вас шлак, а я Дартаньян ну пиписькомерство какое то ) Блин ну вы все здесь серьезные же и взрослые люди :) ну харош :)

Edited by greyser
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

И где еще проще можно купить чем на али экспресс я не знаю. Короче, данный аргумент считаю надуманным, это личное мнение

вот купили оплатили прождали месяц.... , а он бац... и бракованный пришел или не того цвета , конфигурациии, таких случаев уйма, вы открываете диспут , отправляете обратно)почту оплачивая за свой счет) и снова два месяца ожиданию к моменту прихода, вы передумаете его покупать

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вот купили оплатили прождали месяц.... , а он бац... и бракованный пришел или не того цвета , конфигурациии, таких случаев уйма, вы открываете диспут , отправляете обратно)почту оплачивая за свой счет) и снова два месяца ожиданию к моменту прихода, вы передумаете его покупать

что бы бац не было, надо смотреть рейтинг и отзывы, об это здесь и в других темах не раз писали. Такой же ахтунговский пример могу и в другом варианте написать- купили, месяц поработал, потом БАЦ и не работает, в магазин, а там- месяц прошел идите лесом. В СЦ ( если такой есть и т.д. ) запчастей нет, ждите с новой партией через 3 месяца и т.д. Короче, эти примеры- исключения , а не правило.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто там про лж спрашивал? я весной заказал с доставкой с питера лж ж2 мини. рабтает карачо, заряд держит 2 сутка, 2 симки, универсальный пульт тв двд встроенный удобно. жалоб нет, рут как 2 пальца, покупайте с фирменым чехлом.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дээ ? ОК, Тайвань это Китайская Республика, входит в состав Китайской Народной Республики (КНР). Так сойдёт ?

Нет не сойдет. Развитие тайваня отличается от китая. Потому и качество продукции тоже отличается. На тайване выпускали элктронику тогда, когда в китае ещё с голодухи пухли. И на самой продукции почему то пишут мэйд ин тайвань, а не чайна.

Так сойдет?

 

Карта... карта - нафиг карта, если есть Вебмани....

Нет разницы. Тока кажись вебмани в узе не приветствуется(мягко говоря)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хочешь нормальные телефон и за приемлемые деньги- алиэкспресс ( или какие другие интернет магазины).

Надо - здесь и сейчас, тогда Малика и покупать из того что есть там.

А споры у вас шлак, а я Дартаньян ну пиписькомерство какое то ) Блин ну вы все здесь серьезные же и взрослые люди :) ну харош :)

Точно! Че за лажа? Каждый берет то что ему по душе и по карману. Китай - ладно. Бренд - да ради Бога! Хватит спорить пОпусту. Лучше пусть каждый расскажет за свой аппарат или аппарат знакомого, друга, родственника. Так будет легче ориентироваться при покупке.

К примеру могу рассказать за телеф одной знакомой. Купила пару лет назад очень дешево(по тем временам $120) Элефон номер не знаю. Экран 5 дюймов вроде и вид нормальный. Но когда открыл посмотреть память - опупел! Всего 1 Гиг! Смартфон с основной памятью в 1 гиг! Я такого не видел даже в самых поганных нонейм аппаратах. Короче он сгорел недавно. Проработал меньше 2 лет. Материнская плата. Замену сделать не смогли - надо заказывать. Всем преобретающим эту марку на заметку.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нет не сойдет. Развитие тайваня отличается от китая. Потому и качество продукции тоже отличается. На тайване выпускали элктронику тогда, когда в китае ещё с голодухи пухли. И на самой продукции почему то пишут мэйд ин тайвань, а не чайна.

Так сойдет?

 

 

Нет разницы. Тока кажись вебмани в узе не приветствуется(мягко говоря)

 

Не сойдёт. В ООН не зарегистрировано такого государства как Тайвань. Тайвань это провинция Китая, правопереемница Китайской Республики. И точка.

К примеру лейбл "произведено в ДНР" или "ЛНР" тоже на некоторых товарах ставят, но это не значит что такие государства есть.

 

Вебмани можно спокойно взять. А много чего у нас запрещено. Например хождение иностранной валюты, однако при покупке билета в россию как-то про это забывают

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Redmi Note 2

Решил сделать подарок сыну и заменить его старенький Леново А830 на что то поновее до 200$. Перед покупкой долго курил ветку форума про Сяоми Редми нот 2. Сначала отзывы нравились. Прошивки выходят еженедельно, русский ромоделы прикрутили. Единственно, что не нравилось - энергопотребление, которое исправилось бы, как многие надеялись, с выходом новых прошивок. Затем начали появляться отзывы о скрипящем корпусе (исправимо дополнительным бампером) и появлением пыли на передней камере. В общем, поставил на нем крест. Там же, на форуме, увидел сообщение, что малоизвестная здесь китайская компания LeTV скинула цены на свои смарты. Ранее видел презентацию смартфонов LeTV, понравились, но цена была за младшую модель с 16 Гб памяти выше 300$. В общем, рискнул и оплатил за LeTV one X600 c 32 Гб внутренней памяти. Обошелся в 193$ с доставкой почтой Нидерландов (пока еще в пути).На форуме данный смарт хвалят. Единственное - отсутствие русского языка в офиц прошивках и много китайского софта. Но ромоделы там тоже не спят, делают свои мультиязычные моды. В общем, придет, я надеюсь, будем "поглядеть" ...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лучше пусть каждый расскажет за свой аппарат или аппарат знакомого, друга, родственника.

Имею дома трёх китайцев : Хуавей Хонор-3(135$),Хуавей Хонор-6(320$) и Уми Айрон(185$). Всё куплены на Али. Сроки доставки разные - от 10 дней до 1.5 меясца.

Ни с одним аппаратом особых проблем не было. Особенно с Уми Айрон - достал из коробки,включи л всё работает. Ни одной китайской программы и ни одного иероглифа. Все режимы,частоты и прочие примочки работают без проблем,в том числе уже установленный рут..

Хонор-3(дочки) после получения сразу перепрошил на более свежую прошивку. Тоже не было никакой китайчатины и всё заработало сходу. Правда пришлось немного помучится с рутом. За полгода пользования несколько раз падал, один раз в умывальник под струю воды - всё работает. Он изначально влагозащищённый.

Хонор-6 мой. Изначально с коробки был забит всякой китайской фигнёй. Перепрошил - всё пропало. Пользую уже год - нет никаких нареканий. Батарея держит более 3х суток при моём режиме.

Насчёт камер. Все три апарата заявлены на 13 Мп. Но я сомневаюсь в этом. Хонор-6 действительно снимает достойно, а вот остальные оба скорее всего име.т камеру в 8Мп, но интерполированую до 13. В принципе для обычной бытовой съёмки пойдёт, а для художественных дел лучше прикупить Кодак или Олимпус :)

По качеству связи, WiFi,BT,GPS,4G - все аппраты вопросов не вызывают, всё работает. Качество сборки так же на высоте - не скрипит не люфтит. Для всех заказал бамперы и защитные стёкла. У дочери на Хоноре уже одно стекло успели разбить - уронили на гравий,хорошо, что в коплекте было ещё одно.

Технические характеристики озвучивать не буду - можно найти в инете, но если вкртце, то Хонор-6 и Уми - восьмиядерные по 3Гб ОЗУ и по 16 ПЗУ. Хонор-3, как более млашая модель, имеет 4 ядра и 2 Гб ОзУ И 8 ПЗУ. В принципе для обыных дел вполне достаточно и даже более того.

 

Единчтенное что мне не нравится в Уми - это Андроид 5.1. ИМХО, но версия 4.4. более интуитивная и приятная.Собсно по этой причине я на Хонор-6 не перехожу на пятёрку. А на Хонор-3 только 4.4 и обновлений не будет.

 

Если есть вопросы по девайсам - задавайте, отвечу. :)

Edited by Panama
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Имею дома трёх китайцев

Вот почему ты такой жадный? Можешь же себе позволить и 3 яблока или самсунга? :D
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.