Боярин

Какой телефон выбрать? Обсуждение новинок и приобретаемых моделей

27 725 posts in this topic

Сколько стоит Хонор 6?

Сейчас не знаю цену. Брал ещё в 2014 , тогда тогда он стОил 320.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вобщем у меня пока разочарования в Ми 6. Вроде аппарат получился хороший, но есть НО, которые делают покупку сомнительной. Во первых это цена, которая выше заявленной. А во вторых - керамический или стеклянный корпус, которые нафиг не нужны - скользкие очень. Можно конечно бампером прикрыть это безобразие, но за такие деньги хочется изначально добротный продукт, который приятно держать в руке . Да и сканер отпечатков как то очень сомнительный прибамбас. Фиг знает, куда эта Сяоми отправляет мои отпечатки и какую шутку это может сыграть в последствии. Кстати, кто знает - отключается ли эта фигня в настойках?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хонор 5. Если бы вирус, то и с самсунговской зарядкой глюки были бы. ХЗ, в общем. Ей он не понравился. Купила быстро то, на что деньги хватило, когда айфон потопила в речке. :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хонор 5.

Надо было Хонор 3 брать. Вещь.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вобщем у меня пока разочарования в Ми 6. Вроде аппарат получился хороший, но есть НО, которые делают покупку сомнительной. Во первых это цена, которая выше заявленной. А во вторых - керамический или стеклянный корпус, которые нафиг не нужны - скользкие очень. Можно конечно бампером прикрыть это безобразие, но за такие деньги хочется изначально добротный продукт, который приятно держать в руке . Да и сканер отпечатков как то очень сомнительный прибамбас. Фиг знает, куда эта Сяоми отправляет мои отпечатки и какую шутку это может сыграть в последствии. Кстати, кто знает - отключается ли эта фигня в настойках?

 

В настройках можно убрать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А во вторых - керамический или стеклянный корпус, которые нафиг не нужны - скользкие очень. Можно конечно бампером прикрыть это безобразие, но за такие деньги хочется изначально добротный продукт, который приятно держать в руке .

 

:facepalme: так обрати свой взор изначально трубки с максимальной защитой физической, там и китайцев полно и брэндов. Даже от Caterpillar трубка была

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

отключается ли эта фигня в настойках?

ее можно просто не включать :) , т.е. по умолчанию защиты разблокировки нет вообще никакой, а там как хош - пин, граф-ключ, отпечаток. По мне отпечаток удобно - палец приложил и через долю секунды тел разблокирован.

керамический или стеклянный корпус

Панама, это тренд нынче.. Саоми Ми5, Хонор 8, НТС Ультра, Самсунг 7 и 8 и т.д. Не капризничай. Годный по характеристикам аппарат вышел имхо. Я, например, предпочитаю алю корпуса, потому на Ми5 и не повелся. Не сепети, жди лета-осени - цены устаканятся, поглядим, что еще они анонсируют. Горит - го за Mi5S

Edited by Akim358
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не капризничай

Ну как не капризничай, если корпуса реально неудобные стали делать. В гробу я видал этот тренд для блондинок. Мне работать надо.

По ТТХ я претензий не имею - бомба. Хотя в руках не держал, но достаточно описаний и обзоров.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Фиг знает, куда эта Сяоми отправляет мои отпечатки и какую шутку это может сыграть в последствии. Кстати, кто знает - отключается ли эта фигня в настойках?

:facepalme: :facepalme:

Ты серьезно? Найдут в китае труп, а там твои отпечатки :)

Так ты отпечатков на своих объектах больше оставляешь, чем разблокировок делаешь телефона!

 

Подруга вирус поймала через гугл-шмугл. У меня на Мейт такое было. Через час, макс, аккум был пуст. Отнес афсялам, они шессек сделали. И снова стал на 2-3 дня хватать.

Это не через гугл, это хочешь обновить - да. И бац.

Edited by Enigma
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Отпечатки отправляют в Китай распечатываются на принтере и используют да большего бреда я не слышал

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

брак/сломалась/шнур...

Тут ещё от аппарата зависит, ИМХО. Самсунговская зарядка плохо тянет мой планшет, но телефон заряжает быстро. От планшета зарядка тупит на телефоне, но планшет заряжает нормально.

 

какую шутку это может сыграть в последствии.

Правительственные объекты высшей защищённости в Китае блокируют ими. Потом рандомно выберут одного (в случае кипиша) и провозгласив спасителем нации, возведут в сей объект для расконсервирования :lol::facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я ей дал самсунговскую. Она просто обалдела, что телефон стал заряжаться за 2 часа и садиться гораздо медленнее

Бывает, не запускается, может ёмкость подсохла или дроссель поджарился. У меня почему то именно Самсунговские гонят, вагон уже набралось, всё лень открыть починить.

PS Можно Aida64 на телефон загрузить, приложение не большое, но полезное, в нём и ток заряда видно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну как не капризничай, если корпуса реально неудобные стали делать

Потому и говорю - не капризничай. Не нра стекло/керамика - бери алю. Самый простой вариант - го за Mi5S, производительности его для тебя выше крыши, корпус имхо отличный, камера путная. И можно не ждать

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Правительственные объекты высшей защищённости в Китае блокируют ими.

А при чём тут Китай? Это Андроид, т.е. от Гугля,от американцев. И куда идут мои отпечатки,в какую базу данных попадают - одному гуглю известно. И мало ли что может произойти через год или пять лет....а отпечатки уже в базе. ;) Осторожность никогда не бывает лишней. Хотя мне уже как бы пофигу - возраст позволяет. А вот молодым, у которых есть перспективы работать за границей надо быть с этим делом поосторожней....имхо.

 

Самый простой вариант - го за Mi5S, производительности его для тебя выше крыши, корпус имхо отличный, камера путная.

Производительности мне и на моём хоноре хватает. Но на Ми 6 камера как бы получше будет, чем на 5S. Там вроде бы сдвоенная и IMX400.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И куда идут мои отпечатки,в какую базу данных попадают

все ваши пальчики давно есть у америкосов

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

самсунг J5prime стоит ли покупать,?

 

Телефон хороший. Мне понравился. Сканер отпечатка пальцев есть, корпус металлический. Экран 5 дюймов. Камера нормальная, днем хорошо фотает. Подарил такой своей девушке.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Отнес афсялам

это куды?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Осторожность никогда не бывает лишней.

Panama, тут вот ведь какая история... Устройств с fingerprint достаточно много, ноутбуки, например, года с 2008 начал часто видеть с этими сканерами... Если бы что - я думаю, уже бы наверное пришли к владельцам? Так что, я думаю, это не более чем паранойя, без обид

И потом, как из миллиардов "пальчиков", полученных на сервера выбрать именно правильные? Тут вопрос видимо, только в авторизации пользователя и не более того

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Товарища лопату, самсу 5.5 дюймов или больше, положил в карман брюк, который не задний. Нагнулся зашнуровать шнурки - раздался треск.

За каким хреном нужны такие размеры?

Я уже молчу про удобство использования.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Стараюсь с тел в заднем кармане не присядать. Но когда присядал, ничего не трескалось. А к 5.5 и даже 6 быстро привыкаешь. Мне уже неудобно тел. меньше пользоваться.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И 5 дюймовый, и нынешний 7 дюймовый - ношу в переднем кармане, даже не напрягает, когда приседаю

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И 5 дюймовый, и нынешний 7 дюймовый - ношу в переднем кармане, даже не напрягает, когда приседаю

Я и к 5-дюймововму долго привыкал.

Но проблем с карманами до этого момента не было.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я и к 5-дюймововму долго привыкал.

Дело привычки. Сейчас старый 4-дюймовый аппарат уже неудобен размерами)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Товарища лопату, самсу 5.5 дюймов или больше, положил в карман брюк, который не задний. Нагнулся зашнуровать шнурки - раздался треск.

За каким хреном нужны такие размеры?

Я уже молчу про удобство использования.

 

У меня тоже самсунг 5,5 дюймов. Постоянно ношу в переднем кармане. Ни разу не трескался когда обувь надевал. Этот товарищ наверное толстый?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня тоже самсунг 5,5 дюймов. Постоянно ношу в переднем кармане. Ни разу не трескался когда обувь надевал. Этот товарищ наверное толстый?

Э, это был мой карман :lol: .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now