Боярин

Какой телефон выбрать? Обсуждение новинок и приобретаемых моделей

27 689 posts in this topic

Моей маме еще нужен СМС и Ватсап. Соответственно 4G и камера. Иногда фоткает и отправляет. :D

у меня был шеф бабка немка )) 66 лет. так она с айпоном ходила (на тот момент пятак). пользовалась во всю вацапом и аутлуком )) синхронизировала там чота и всё такое. как то подошла ко мне и давай спрашивать как ее фото убрать )) а там что-то зафотошопленное типа она в поздней молодости в купальнике напляжу и эта фотка вставилась в ее корпоративный аутлук :lol: она всем пишет а у всех в поле фром ее адюльтерная фотка. она сама поставила себе ее причем не знает как. мы всем офисом разгадывали как это выключить. :facepalme:

 

Ребят у кого redmi 3s отзовитесь

Последние пару недель был так горд за свои новый девайс, сравнивал с самсой j3 айфошай 6, и явно радовался своей камерой, до того момента пока не пошли с друзьями в клуб.

Короче я не знаю это или оптимизация ПО под вспышку такая или реально у редми слабая вспышка

Сейчас взял у жены самсу j2 начал сравнивать со вспышкой даже у неё круче получилось, причём у меня по идее захват света больше должен быть! остаётся только то что просто сама вспышка слабенькая, на вёл на себя оба фонаря и понял что на наш ещё могу смотреть а вот у самсы очень яркий фонарик(вспышка)

да.. у сяо ми шек слабоваты камеры в темноте или сумраке. это да. это факт. но при обычном свете а лучше при дневном снимают вполне себе годно. забей.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

при дневном снимают вполне себе годно. забей.

я бы даже сказал что НА уровне флагманов!!!
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну тут хз я не ценитель. но вечером всё фиолетово-оранжевое становится )) как у дешевых камерочек.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я бы даже сказал что НА уровне флагманов!!!

:facepalme: :facepalme: :facepalme: :facepalme: вы сами в это верите? в хиаоми серии редми, редми ноте стоят отвратительные камеры в редми ноте3 про отвратительная камеря я про ваш вообще молчу, ну помниться вы говорили что самсунг J1 хороши снимает видимо у вас требования маленькие:) или флагманами не пользовались:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у сяо ми шек слабоваты камеры в темноте или сумраке

в этих условиях у всех камеры хреново снимают... вон на днях на 4pda выложили обзор S8+, про камеру тоже было - при дневном свете все ништяк, при искусственном - пойдет, сумрак/ночь - как и у всех так себе.

Вообще из обзора складывается неоднозначная ситуация: главный плюс - экран и проц, добавлен сканер радужки, камера практически без изменений, остальная часть - описание "нововведений", которые для многих уже пройденный этап - наэкранные кнопки с возможностью их кастомизации (привет НТС), возможность выбора интерфейса с меню приложений и без него (привет АСУС), сканер отпечатка на задней панели (привет китайцы), но при этом жутко неудобно расположенный, новый тип микросхем ОЗУ LPDDR4x (привет Сяоми). И дизайн у него имхо какой-то невыразительный. Вон Ми6 сделали рамку стальную, она оттеняет общий цвет смартфона и потому имхо Ми6 смотрится интереснее.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

угу, есть такое дело... значится в Мейзу тоже есть, ибо их оболочка Флайм- явная вариация на тему МИУИ, впрочем как и EMUI Хуавея

и как у вас мейзу работатет и какая модель? У меня кнопка накрылась. модель м3с. это брак массовый. лечится только заменой, в ташкенте кнопок нет (((
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

и как у вас мейзу работатет и какая модель?

Мейзу у дочери, М2 Ноут, юзает полтора года, ничего не поломалось пока :) , но ноет, что 16Гб внутренней памяти мало, а вставить внешнюю карту возможности нет, т.к. юзаются 2 симки

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня держал на руки Xiaomi Mi5. Очень понравился. особенно экран, яркий, почти без рамок ( очень узкие). И на руки ляжет хорошо. И лёгкий.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня держал на руки Xiaomi Mi5. Очень понравился. особенно экран, яркий, почти без рамок ( очень узкие). И на руки ляжет хорошо. И лёгкий.

Один минус - скользкий очень. Бампер жизненно необходим. В смысле жизненно для аппарата.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

скользкий очень

имхо это нынче можно отнести ко всем смартфонам. Используемые материалы корпусов - алюминий и стекло. У мну М8 был в алю корпусе довольно скользкий, нынешний Ми5 в алю корпусе - скользкий... даже в обзоре нового S8+ аффтар отметил, что ухитрился выронить обозреваемый тел из рук.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

имхо это нынче можно отнести ко всем смартфонам.

Специально так делают, гады.... что бы чел разбил аппарат и бежал в магаз на новым.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Раньше даже на неубиваемых трубках делали выемку под шнурок.

Накинул бы сейчас также на руку и крути-верти как хочешь.

Точно спецом отказались. :)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Специально так делают

Панама, ну не в моде нынче уже софт-тач покрытие и простой пластик... не премиально :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

:facepalme: :facepalme: :facepalme: :facepalme: вы сами в это верите? в хиаоми серии редми, редми ноте стоят отвратительные камеры в редми ноте3 про отвратительная камеря я про ваш вообще молчу, ну помниться вы говорили что самсунг J1 хороши снимает видимо у вас требования маленькие:) или флагманами не пользовались:)

я конечно повторюсь ИМХО

Я брал у друзей айфошу 6 снимал днем, и видел собственными глазами, примеров сейчас нету, но как нибудь не поленюсь и выложу сюда, индивидуально для умников

Про j1 ошибочно прочли я жаловался на камеру

Edited by robert84
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я брал у друзей айфошу 6 снимал днем

Ну так позор Redmi, если 13 мегапиксельная камера снимает "так же", чем 8 мегапиксельная у iPhone :)

Кстати, у афони сильно проявляются шумы, особенно при съёмке в недостаточном освещении и при съемках со вспышкой

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я брал у друзей айфошу 6

а с чего вы взяли что 6 айфон сейчас флагман?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну так позор Redmi, если 13 мегапиксельная камера снимает "так же", чем 8 мегапиксельная у iPhone

Почему позор? И при чём тут мегапиксели? Флагманские фотоматрицы для очень дорогих фотоаппаратов обычно имеют "всего" 12 Мп .
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И при чём тут мегапиксели?

да это как у нас любили производительность видеокарты мерить в Мб/Гб набортной памяти :facepalme: , не подозревая, что счастье в архитектуре видеопроцессора и ширине шины

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

И при чём тут мегапиксели? Флагманские фотоматрицы для очень дорогих фотоаппаратов обычно имеют "всего" 12 Мп .

не подозревая, что счастье в архитектуре видеопроцессора и ширине шины

Ну я специально не стал про матрицу и процессор обработки изображений писать

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересный обзор Xiaomi Mi6 https://hi-tech.mail.ru/review/xiaomi_mi_6/#a10

Что то мне показалось в этом отчете интересным.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересный обзор Xiaomi Mi6 https://hi-tech.mail...iaomi_mi_6/#a10

Что то мне показалось в этом отчете интересным.

не люблю обзоры на мейл. ру, иной раз такую ересь пишут.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

а с чего вы взяли что 6 айфон сейчас флагман?

Нуууу вот начинается, да скажите что это не уже не флагман? Вот я порой удивляюсь здесь на форумах, есть такой тип людей которым лиж бы что нибудь написать, самое главное последним, парой такую чепуху пишите

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нуууу вот начинается, да скажите что это не уже не флагман?

Фактически не флагман компании Apple с сентбря 2015 года, когда вышел iPhone 6s.

Edited by Immergast
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

да скажите что это не уже не флагман?

Для справки, Apple уже выпускает iPhone 7/7+ и уже вроде как собираются выпускать 8. Так что 6 уже не флагман. Давно

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Нуууу вот начинается, да скажите что это не уже не флагман? Вот я порой удивляюсь здесь на форумах, есть такой тип людей которым лиж бы что нибудь написать, самое главное последним, парой такую чепуху пишите

Чепуху пишите вы то у вас юселль без денег работает то у вас на Самсунг j1 камера лучшая то еще что то то на сверхбюджетном хиаоми у вас камера снимает лучше чем чем на смартфое за 650 баксов так что чепуху пишите вы и так вам для легбеза после 6 айфона был 6s а потом 7айфон скоро 8выходит три поколения назад сейчас уже не Флагман так что если не знаете лучше промолчите

 

И я так скажу у айфона 6 камера по качеству сопоставима с Самсунг с6 а у последнего она в разы лучше любого хиаоми тем более редми 3s у последнего она ниже среднего

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.