Боярин

Какой телефон выбрать? Обсуждение новинок и приобретаемых моделей

27 689 posts in this topic

@maratello,а чем он лучше их ?

это он же ?

 

наоборот слабее, 2 гига оперативы и 16 памяти против 32.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

это он же ?

Нет

Maratello имел виду Huawei GR5 2017, там уже характеристики по лучше (3/32), камера сдвоенная. Правда процессор уже не Qualcomm.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Huawei GR5 2017 и Хонор 6Х один и тот же аппарат что ли?

Путаницу развели с этими Хонорами

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Xiaomi redmi 4 pro 3/32 на 625 Qualcomm прошивка не оффициальная не квакает, есть режим онли 4г правда не все переведено но не критично работает стабильно

 

 

слушай что я могу сказать если для тебя samsung j1 снимал шикарно но хиаоими 3с тем более, просто видимо нормальными телефонами с нормальными камерами ты не пользовался или в качестве фота не разбираешся все оставь меня в покое пользуйся наздоровье

послушай ТЫ Меня, я долго держался чтобы не нагрубить,с какого... Ты перешёл на Ты? Умник, я таких как ты часто встречаю на форуме,которые будут упрямо отстаивать свою точку,я не поменять и ещё раз повторюсь мне вообще плевать на твоё мнение, я и не доказывал не хрена,это ты прицелился!половину пихаешь не по теме вообще!

За счёт фото поверь я не мало знаю,я пользовался зеркалкой, как ты думаешь, ты больше меня знаешь, конкретно про фото? А если ты сидишь и гуглишь чтобы дать мне какой либо ответ, то это тебе минус

 

 

 

Остальных прошу изменить за оффтоп!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А какой лучше

имхо лучше Ноут 4 с 3/64 (наверно он и идет с приставкой Про). Начинка то вся одинаковая, но больше ОЗУ и ПЗУ, с учетом растущего объема данных имхо лучше иметь аппарат с бОльшим объемом ПЗУ. К тому же вдруг надо будет поставить 2 сим-карты, тогда установка внешней карты памяти будет невозможна и внутренняя будет выручать. Ноут 4х отличается другим процессором - стоит Квалком 625 (емнип) вместо МТК Хелио 20.

Хоноры тож неплохие аппараты, но у нас их поставок нету - не предназначена линейка на наш рынок, потому официально не везет Хуавей их, и "серых" поставок тоже практически нету.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

послушай ТЫ Меня, я долго держался чтобы не нагрубить,с какого... Ты перешёл на Ты? Умник, я таких как ты часто встречаю на форуме,которые будут упрямо отстаивать свою точку,я не поменять и ещё раз повторюсь мне вообще плевать на твоё мнение, я и не доказывал не хрена,это ты прицелился!половину пихаешь не по теме вообще!

За счёт фото поверь я не мало знаю,я пользовался зеркалкой, как ты думаешь, ты больше меня знаешь, конкретно про фото? А если ты сидишь и гуглишь чтобы дать мне какой либо ответ, то это тебе минус

 

 

 

Остальных прошу изменить за оффтоп!

мания величия не давит ? повторюсь Чехова почитай там как раз одна пьеся прот таких как ты

я в отличие от тебя шлаком вроде J1, J2,3s не пользуюсь я пользуюсь друго класса апаратами например Samsung s7 edge? xiaomi mi5, Moto x style , ЛГ г4 так что в выборе смартфона понимаю больше тебя а вот ты определения точно из форумов берешь и сравнение с 6 айфоном слово с слово оттуда взял своего то мнени я нет :facepalme:

 

Huawei GR5 2017 и Хонор 6Х один и тот же аппарат что ли?

Путаницу развели с этими Хонорами

разница в тос что GR5 2017 официально поставляется в Узбекистани на него год гарантии

 

Huawei GR5 2017 и Хонор 6Х один и тот же аппарат что ли?

Путаницу развели с этими Хонорами

GR2017 у нас стоит 270 уе сбалансированный аппарат единственный минус это отсутсвие олефобного покрытия и защитное стекло не горила гласс говорят быстро царапется, сам к нему присматривался подруге подарить хотел, хорошая камера, хорошая батарея, отлтчная стабильная оболочка, но минусы с экраном остановили если вы наклеите стекло проблем не будет

Edited by maratello
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

@robert84,@maratello,

[warn=Прекращаем ругаться. ЭПМ (с) переходите в личку, если совсем не терпится :)][/warn]

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Жду падения цен на Сяоми Ми6. Но смущает неприятная движуха в России - там таможня начала тормозить и заворачивать в зад все или почти все аппараты из интернетмагазинов. Не коснётся ли нас эта беда? Наши любят перенимать подобный опыт и "улучшать" его.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не коснётся ли нас эта беда?

там же другая история, там заворачивают сяоми, т.к. у них открылся местный представитель. таким образом они убирают внутреннюю конкуренцию.как бы вместе с этим они и свою долю рынка не потеряли...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А у нас закроет Артель под предлогом регистрации IMEI и платы за его внос в базу данных. ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

GR2017 у нас стоит 270 уе

ого, ну это уже не около 200 баксов ) а почти 300, при такой цене может что то получше тогда присмотреть...

Если бы он 200-210 стоил..

Подумаю еще, спасибо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Когда у нас стартуют официальные продажи 8 галакси? И кроме меркато есть где у нас еще фирменный магаз - Самсунг?

Edited by Ice Warp
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

там заворачивают сяоми, т.к. у них открылся местный представитель. таким образом они убирают внутреннюю конкуренцию.

Местный представитель - фейковый. Сяоми о них даже не слышало(Смарт Орандж). И как бы то ни было данное действие таможни незаконное.

А применительно к нашим реалиям, могут запретить разовые покупки стоимостью свыше 100 долларов, куда автоматом попадают все смартфоны. Пример есть - ввоз товаров из ближних стран ограничен 10 долларов.

 

Если бы он 200-210 стоил..

Приглядись к Сяоми Ми5. При цене в 220-230 уе очень даже неплохой аппарат с прошлогодним топовым процессором и приличной камерой. Edited by Panama
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

GR2017 у нас стоит 270 уе сбалансированный аппарат

Huawei GR5 2017 если продают за 270, то не стоит покупать

ого, ну это уже не около 200 баксов ) а почти 300, при такой цене может что то получше тогда присмотреть..

Приглядись к Сяоми Ми5. При цене в 220-230 уе очень даже неплохой аппарат с прошлогодним топовым процессором и приличной камерой

Верно.

Однозначно Xiaomi Mi5 и лучше, мощнее, дешевле и намного оптимально получиться чем Huawei GR5 2017. Единственный плюс у Хуавея это гарантия 1 год, и больше ничего такого особо выделяющего.

К слову, Huawei имея здесь представительства, отдел маркетинга, сервис центра итд продает гораздо меньше смартфонов чем Xiaomi, у которого, кстати, здесь в Ташкенте ничего нету. А почему так, спросите у наших покупателей...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А почему так, спросите у наших покупателей...

Я, я покупатель. :)

Хуавей пошёл по пути Самсунга - топовые аппараты отличными характеристикам по чумовым ценам, среднего ценового диапазоны - совсем посредственные или тоже дорогие, и поэтому я хочу перейти на Сяоми.

Прежде чем остановиться на Сяоми Ми6 я перелопатил кучу вариантов - от Самсы 8 до Ван плюс 5, и не обошёл вниманием топовые Хуавеи навроде Хонор 9. Все они при тех же характеристиках имеют цену на 20-70% выше, чем Сяоми. А так , как я деньги не печатаю, а зарабатываю тяжёлым капиталистическим трудом, то для меня выбор был более чем очевиден. :)

Edited by Panama
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Xiaomi Mi5 и лучше

но камера вроде у Хуавея лучше.

 

Сяоми Ми6

так вроде еще нет в продаже? и цены ой...
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

но камера вроде у Хуавея лучше

не факт, что у бюджетного аппарата камера будет лучше, чем у прошлогоднего флагмана. У Ми5 говорят неплоха камера. Единственное по мне - диагональ маловата у Ми5, всего 5.15", но это кому как.

так вроде еще нет в продаже?

на Али есть, но

цены ой

так что этот тел "созреет" имхо к концу лета

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

так вроде еще нет в продаже? и цены ой...

В продаже уже есть. На Али 5 продаванов.

Цены действительно пока "ой!" , поэтому и не покупаю. Хотя за неделю уже пошло движение по снижению цены. Пока не очень значительное, но тенденция есть. Например продаван Фэнтези с 499 снизил до 476.А с учётом кэшбека получается где-то 430-440. Жду, когда опустятся до хотя бы 420, а потом куплю с кэшбеком.

Кстати, со снижением цены на Ми6 будет свёрнуто производство Ми5 и упадут цены на Ми5s.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Панам, надо кого то искать в Китае, говорят там в фирменных магазинах по цена производителя продают.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

говорят там в фирменных магазинах по цена производителя продают

помнится просил знакомых с местного офиса Хуавей привезти из Китая Хонор. Привезли, со стока тамошнего, цена была реально дешевле, чем с Али заказать (причем чувствительно дешевле). На Али конечно барыги, тонко чующие конъюнктуру.

Жду, когда опустятся до хотя бы 420, а потом куплю с кэшбеком.

Панама, подожди пока хотя бы до 360-370 снизится, имхо это адекватная цена за этот аппарат 6/128

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Панам, надо кого то искать в Китае, говорят там в фирменных магазинах по цена производителя продают.

Можно на Тао-бао купить по цене производителя. Правда через посредника, а это +10-15 уе.

Панама, подожди пока хотя бы до 360-370 снизится, имхо это адекватная цена за этот аппарат 6/128

Не, до такого уровня не снизится. Рекомендуемая производителем цена на 6\128 составляет 440. А плюс накрутка продавана....Поэтому минимум, на котрый можно расчитывать - 400-420 на версию 6\64.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

на котрый можно расчитывать - 400-420

ух... я думал 350... фигово

 

Можно на Тао-бао купить по цене производителя.

дай ссылку плиз, что то не могу сам там найти

 

Про этот же сайт речь ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

дай ссылку плиз, что то не могу сам там найти

 

Здесь подробная инструкция покупки на тао-бао.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Рекомендуемая производителем цена на 6\128 составляет 440

где нашел данные? помнится, еще до выхода озвучивались другие цифры

до такого уровня не снизится

ну почему? рассматривай его как аналог/замену Mi5S. ИМХО твои цифры больше подходят к ценнику версии Plus

Edited by Akim358
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

где нашел данные? помнится, еще до выхода озвучивались другие цифры

Это данные именно до выхода. Брал отсюда.

6 ГБ ОЗУ + 64 ГБ ПЗУ - $363;

6 ГБ ОЗУ + 128 ГБ ПЗУ - $421;

6 ГБ ОЗУ + 128 ГБ ПЗУ + керамический корпус - $435.

 

рассматривай его как аналог/замену Mi5S.

Да нет, какая уж тут замена.....Ми6 гораздо круче, хотя бы памятью и камерой. Это вообще другой уровень.

Могу только предположить, что Ми5с упадёт в цене. Но не ниже чем 270.И не сразу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.