Боярин

Какой телефон выбрать? Обсуждение новинок и приобретаемых моделей

27 689 posts in this topic

Телефон дочка выбирала. Главный критерий для нее камера, удобство в руке итд заморочки. Я чисто по-мужски гарантией интересовался :D Я телефоны без гарантии не покупаю вообще, от слова никогда

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, DOS сказал:

Телефон дочка выбирала. Главный критерий для нее камера, удобство в руке итд заморочки. Я чисто по-мужски гарантией интересовался :D Я телефоны без гарантии не покупаю вообще, от слова никогда

Обидно, наверно, иметь выбор только между самсой, хуавеем и зте.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 минут назад, DOS сказал:

Телефон дочка выбирала. Главный критерий для нее камера, удобство в руке итд заморочки. Я чисто по-мужски гарантией интересовался :D Я телефоны без гарантии не покупаю вообще, от слова никогда

Главный критерий - понравилось. Все остальное для диванных спецов, чтобы до мозолей на руках по форумам спорить ))))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, Немой said:

Обидно, наверно, иметь выбор только между самсой, хуавеем и зте.

Выбор был — любой андроид. Самса отпала сразу — ни жена, ни дочь не любят их. Не знаю почему. Жене главное тг, камера и легкие игры. Хотел Хонор 8+. Но был тока 8. Потом дочь вспомнила про Р-серию, где одна из лучших камер в своем ценовом сегменте. Вопрос выбора сразу отпал. Нафига брать еще дороже апппарат, если требования к нему минимальные?

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, DOS сказал:

Самса отпала сразу — ни жена, ни дочь не любят их. Не знаю почему

Отличный вкус у твоих близких.

-1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, DOS сказал:

Я чисто по-мужски гарантией интересовался

я просто смотрю - что будет за уплачиваемые деньги, с этой точки зрения и оцениваю. Текущий телефон дочери на ДР выбирал я сам (с учетом ее хотелок), остановился на Редми Про, не в последнюю очередь из-за двойной камеры и из-за дизайна - у Сяоми есть дурная привычка делать только 2 цвета лицевой панели (белый и черный) и лепить их на на аппараты с корпусом другого цвета (белые панели на серебристые и золотые корпуса, черные - на графитовые и черные), а у Редми Про цвет лицевой панели (золотой :D) соответствует цвету корпуса. Еще у дочери была хотелка на приличный объем внутренней памяти, так что взял аппарат с 3/64Гб. Проблема отсутствия глобальной прошивки меня ни разу не волнуют - поставил кастом от xiaomi.eu на основе последней китайской стабилки 8.5.2.0 и вообще не вижу отличий от глобальной 8.5.2.0, что стоит у меня на Mi5S+. Пока ходили с женой и выбирали - попался Хонор 8, жена облизнулась (у нее Хонор 7 нынче), аппарат действительно очччень приятный внешне (да и по многим характеристикам, не смотря на малый с моей точки зрения экран в 5.15"), но официально сюда линейка Хонор не завозится (а жаль), да и сочетание малого объема памяти с нехилой (400+ баксов) ценой начисто отбило всякий интерес. Лучше с Али Хонор 9 притащить - по цене примерно также будет, но аппарат новее и памяти больше будет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 минуты назад, DOS сказал:

Но был тока 8.

Почём? 

А honor 8 lite есть?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 часов назад, Немой сказал:

Отличный вкус у твоих близких.

Такой же отличный, как и у тех, кто выбирает Яблоко, Самсу и прочие телефоны и недотелефоны. И спорить о вкусах - гиблое дело. :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я так понимаю Xiaomi Redmi Note4x вне конкуренции по цене, хотя есть и меизу. Кто-нибудь юзал его графику на реал рэйс 3?

Поделитесь проверенными ссылками с Али, если кто сам заказывал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, savaj07 said:

Я так понимаю Xiaomi Redmi Note4x вне конкуренции по цене, хотя есть и меизу. Кто-нибудь юзал его графику на реал рэйс 3?

Поделитесь проверенными ссылками с Али, если кто сам заказывал.

И потом, он 4G и СDMA поддерживает?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, savaj07 said:

И потом, он 4G и СDMA поддерживает?

На перфектуме работает. Насчет  4Г точно не могу сказать ( на белайн и юмс может возникнут проблемы, на узмобайл  всё о.к) 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

China spec - 4G от UMS не поддерживает

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, HOBBIT сказал:

China spec - 4G от UMS не поддерживает

Вроде глобал должен поддерживать, не?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
On Thursday, August 03, 2017 at 5:27 PM, XIMIK said:

Почём? 

Не спросил, т.к. тока + интересовал

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, DOS сказал:

Не спросил, т.к. тока + интересовал

И на этом спасибо:rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 часов назад, Enigma сказал:

Вроде глобал должен поддерживать, не?

Глобал поддерживает, но то что продают здесь - 99% china

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Месяц пользую Самсунг S7, который взял на замену своему Хуавею Хонор-6. Параллельно дочь пользует Сяоми Ми5. Сделал выводы.

Китай по большинству параметров лучше и удобнее. Вроде бы тот же Андроид, но у китайцев он более чище и не замусорен всякими "кноксами" и прочими приблудами. Батарея на Хоноре и Ми5 держит дольше.

 Если бы не великолепная камера на S7, ни за что не перешёл бы на Самсунг.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Panama said:

Месяц пользую Самсунг S7, который взял на замену своему Хуавею Хонор-6. Параллельно дочь пользует Сяоми Ми5. Сделал выводы.

Китай по большинству параметров лучше и удобнее. Вроде бы тот же Андроид, но у китайцев он более чище и не замусорен всякими "кноксами" и прочими приблудами. Батарея на Хоноре и Ми5 держит дольше.

 Если бы не великолепная камера на S7, ни за что не перешёл бы на Самсунг.

вообще не не очем у самого лично самсунг с7 едге и хиаоми ми5 У ми5 оболочка хоть и удобная со многими фишками но вот она очень прожорливая для ОЗУ и батареи намного более прожорливее чем у самсунга , да эргономика у самсунга намного лучше

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
37 минут назад, maratello сказал:

вообще не не очем у самого лично самсунг с7 едге и хиаоми ми5 У ми5 оболочка хоть и удобная со многими фишками но вот она очень прожорливая для ОЗУ и батареи намного более прожорливее чем у самсунга , да эргономика у самсунга намного лучше

У всех нынешних смартов эргономика ни к чёрту.

Первый айфон был в этом плане почти идеален. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, Немой сказал:

Первый айфон был в этом плане почти идеален.

Не-не, не айфон. Нокии рулили. У меня 6300 5-6 дней жила с моим режимом разговоров.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Panama сказал:

Не-не, не айфон. Нокии рулили. У меня 6300 5-6 дней жила с моим режимом разговоров.

Панама, я об эргономике. У нокии она порой была дюже странная.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 минут назад, Немой сказал:

Панама, я об эргономике.

А это вообще дело привычки. Как впрочем и дизайн. К примеру у китайцев кнопка "наазад" расположена слева под экраном, а у Самсунга - справа. Причём у китайцев эту кнопку можно поменять местами, а у Самсунга - нет. И мне пришлось привыкать к этой неприятной мелочи. Первое время матерился и ругался. Счас привык.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 минут назад, Panama сказал:

А это вообще дело привычки.

Нет, это вполне себе практическая дисциплина. Привычка - несколько иное дело.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Немой сказал:

Нет, это вполне себе практическая дисциплина.

Насчёт дисциплины знаю, даже изучал её немного. Но к телефонам это практически не имеет отношения - кирпич он и в африке кирпич.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 04.08.2017 at 11:03 PM, Enigma said:

Вроде глобал должен поддерживать, не?

На OLX некоторые продованы пишут, мол global версия не под наши стандарты и не поддерживает местный 4G. Заявляют, что самый крутяк - это некая евро версия, так как она и перфектум, и все местные 4г поддерживает. На самом Али я эту евро Xiaomi не нашел..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.