Боярин

Какой телефон выбрать? Обсуждение новинок и приобретаемых моделей

27 689 posts in this topic

4 часа назад, savaj07 сказал:

На OLX некоторые продованы пишут, мол global версия не под наши стандарты и не поддерживает местный 4G. Заявляют, что самый крутяк - это некая евро версия, так как она и перфектум, и все местные 4г поддерживает. На самом Али я эту евро Xiaomi не нашел..

Евро версия cdma поддержки не имеет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 04.08.2017 в 23:03, Enigma сказал:

Вроде глобал должен поддерживать, не?

"Глобал" - чаще всего называют прошиву. А версию железа китайцы называют "china spec" или "international spec".

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Задумал обновиться,  какой телефон посоветуете? мои желания

1- нивкомес случае не сяоми хуявей ми про редми хренми ну вы поняли не китайся бренд.

2- нивкомес случае не самсунг, самсу уважаю, камера офигительная, но 99% народу носит самсу и самса свой оболочку ставит неубираемую.

3- камеру от 12 мп,  батарейки съемный, возможность рутирования.


 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 часов назад, дохтур сказал:

Задумал обновиться,  какой телефон посоветуете? мои желания

1- нивкомес случае не сяоми хуявей ми про редми хренми ну вы поняли не китайся бренд.

2- нивкомес случае не самсунг, самсу уважаю, камера офигительная, но 99% народу носит самсу и самса свой оболочку ставит неубираемую.

3- камеру от 12 мп,  батарейки съемный, возможность рутирования.


 

Придется подождать,такой еще не придумали,хотя...LG V20

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
45 минут назад, RARA сказал:

хотя...LG V20

400-450 долл это не мой бюджет.
 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 06.08.2017 в 07:57, HOBBIT сказал:

"Глобал" - чаще всего называют прошиву. А версию железа китайцы называют "china spec" или "international spec".

Ну да я int spec и имел ввиду

В 05.08.2017 в 09:46, Panama сказал:

Месяц пользую Самсунг S7, который взял на замену своему Хуавею Хонор-6. Параллельно дочь пользует Сяоми Ми5. Сделал выводы.

Китай по большинству параметров лучше и удобнее. Вроде бы тот же Андроид, но у китайцев он более чище и не замусорен всякими "кноксами" и прочими приблудами. Батарея на Хоноре и Ми5 держит дольше.

 Если бы не великолепная камера на S7, ни за что не перешёл бы на Самсунг.

Кстати, кнокс это великолепная вещь. С точки зрения безопасности и защиты данных. Просто для наших он страшен тем что при руте он тикает. Хотя он и должен при первой же попытке получить неавторизированный доступ тикаться

 

22 часа назад, дохтур сказал:

Задумал обновиться,  какой телефон посоветуете? мои желания

1- нивкомес случае не сяоми хуявей ми про редми хренми ну вы поняли не китайся бренд.

2- нивкомес случае не самсунг, самсу уважаю, камера офигительная, но 99% народу носит самсу и самса свой оболочку ставит неубираемую.

3- камеру от 12 мп,  батарейки съемный, возможность рутирования.


 

Купи себе Артель п5 :D

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 8/5/2017 at 10:34 AM, maratello said:

вообще не не очем у самого лично самсунг с7 едге и хиаоми ми5 У ми5 оболочка хоть и удобная со многими фишками но вот она очень прожорливая для ОЗУ и батареи намного более прожорливее чем у самсунга , да эргономика у самсунга намного лучше

глупость. ты вообще тулзами это всё системными мерил или так на глазок оценил на свой профессиональный? если на глазок - то будь любезен везде к своим умозаключениям добавляй "мне так кажется". чтоб народ в заблуждение не вводить. миуи последней версии так для твоего инфо - заоптимизировали еще больше чем предыдущий. и жрет оперы он меньше и батареи он жрет ТАК ЖЕ МЕНЬШЕ. вообще на сегодня с миуи по энергоэффективности не сравнится никто. 

минусы правда тоже есть, когда он начинает гасить без разбора все процессы в бэкграунде, даже те, что ты добавил в исключения. ну тут понятно - чудес не бывает. хочешь энергоэффективности - глуши всё, что движется. 

в плане эффективности и прожорливости памяти самса уже давно со своими мегамонстрами курит в стороне.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, Bublik said:

глупость. ты вообще тулзами это всё системными мерил или так на глазок оценил на свой профессиональный? если на глазок - то будь любезен везде к своим умозаключениям добавляй "мне так кажется". чтоб народ в заблуждение не вводить. миуи последней версии так для твоего инфо - заоптимизировали еще больше чем предыдущий. и жрет оперы он меньше и батареи он жрет ТАК ЖЕ МЕНЬШЕ. вообще на сегодня с миуи по энергоэффективности не сравнится никто. 

минусы правда тоже есть, когда он начинает гасить без разбора все процессы в бэкграунде, даже те, что ты добавил в исключения. ну тут понятно - чудес не бывает. хочешь энергоэффективности - глуши всё, что движется. 

в плане эффективности и прожорливости памяти самса уже давно со своими мегамонстрами курит в стороне. 

,

а ты мерил своим "профессиональным глазом"? А "Проффесионал" что то я не заметил нигде после твоих умозаключений слова 2по моему мнению" Или ты уже за всех говоришь??? Так дл ятвоего сведения видимо ты никогда не пользовался оболочкой от хиаоми а пуляешь здесь словами из обзоров ну хоть ютубом научился пользоваться и то прогресс)) ты хоть разные обзоры посмотри и что такое по энергоэффективности хиаоми даже в 5 оболочек не вводить и народ вводишь в заблуждение ты свои дилетантским мнением так тебе для сведения на руках два хиаоми ноте4 3/64 и ми 5 3/64 так чичто без приложений у него уже занято 1,8 гб ОЗУ свободно только 1,2 это на чистом телефоне после установки приложений свободно становиться 500-700 мб так чт если не знаещь лучше промолчи

"Последня версия миуи ты пользовался уже 9  бред не неси  она еще не на одном смарте не вышла ну если ты успед купиь ми5х в чем я сомневаюсь так что учи смат часть и говори свое мнение если ты сам этой оболочкой пользовался а не со слов обзорщиков

MIUI хорошая оболочка только вообще не оптимизированная

Edited by maratello
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 это так тебе для легбеза послушай умных людей

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Quote
On 06.08.2017 at 1:31 PM, дохтур said:

Задумал обновиться,  какой телефон посоветуете? мои желания

1- нивкомес случае не сяоми хуявей ми про редми хренми ну вы поняли не китайся бренд.

2- нивкомес случае не самсунг, самсу уважаю, камера офигительная, но 99% народу носит самсу и самса свой оболочку ставит неубираемую.

3- камеру от 12 мп,  батарейки съемный, возможность рутирования.

 

Наверно HTC и Sony можно купит. Я бы добавил ASUS но тоже китай. 

 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Асу с Линейка Зенфон - отличные аппараты. Сони, по крайней мере эти стоят как бы особнячком.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Марат, последняя версия - это та, которая вышла и которой пользуются. та, которая не вышла - это пред-релиз называется :) я говорю о последней. да, она отжирает 1.6 гб оперативки. И ЧО? ну реально И ЧО? вы в каком году живете? ща телефонов то меньше 2гб не бывает. далее, надо понимать принцип работы линукса (на коем андрюша сделан), чтоб понять, что это значит далеко не тоже самое, что значит занятых 1.6 гб у винды.

ну, я понимаю, неспециалисту это вполне простительно. так что не бери в голову. 

возвращаясь к году, я помню времена, когда у телефонов было 512 мб оперативки и даже 256-128 (первые андрюши). и ничо - работали. ичсх, по функционалу были ни разу не хуже :)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
52 минуты назад, Bublik сказал:

возвращаясь к году, я помню времена, когда у телефонов было 512 мб оперативки и даже 256-128 (первые андрюши). и ничо - работали.

Почему работали? мой сонька эксперия про  512мб  до сих пор пашет покупал в 2011г с кпк.уз
 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у меня есть кспериа арк. к сожалению, на нее даже программы ни одной не установить т.к. плеймаркет отжирает всю память ))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Bublik said:

Марат, последняя версия - это та, которая вышла и которой пользуются. та, которая не вышла - это пред-релиз называется :) я говорю о последней. да, она отжирает 1.6 гб оперативки. И ЧО? ну реально И ЧО? вы в каком году живете? ща телефонов то меньше 2гб не бывает. далее, надо понимать принцип работы линукса (на коем андрюша сделан), чтоб понять, что это значит далеко не тоже самое, что значит занятых 1.6 гб у винды.

ну, я понимаю, неспециалисту это вполне простительно. так что не бери в голову. 

возвращаясь к году, я помню времена, когда у телефонов было 512 мб оперативки и даже 256-128 (первые андрюши). и ничо - работали. ичсх, по функционалу были ни разу не хуже :)

 А ты значит специалист?? ну ну если ты сбыл бы специалистом ты бы знал принцип действия Андроида  при окончании ОЗУ он выгружает и ОЗУ старые приложения и их надо заново открывать а эт о тратит и батарею и время, я ссылку скинул хорошего обзорщика почитай просветись зачем необоснованно говорить ты видимо сам хиаоми не пользовался а у меня два на руках могу про их обьолочку много как хорошего так и плохого рассказать

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 часов назад, дохтур сказал:

Почему работали? мой сонька эксперия про  512мб  до сих пор пашет покупал в 2011г с кпк.уз
 

У меня также - свой насилую по полной - до сих пор пашет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Какой телефон лучше фотографирует?

https://3dnews.ru/956363

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Этот сьеми оказацца показывает возраст если внутреннюю камеру включить :D:rofl: чуть глючит, а так в целом норма возраст показывает

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 часов назад, sher1000 сказал:

Какой телефон лучше фотографирует?

Вот здесь можешь проверить в реальном времени.

http://www.gsmarena.com/piccmp.php3?idType=5&idPhone1=6948&idPhone2=8161&idPhone3=6948

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Panama сказал:

Вот здесь можешь проверить в реальном времени.

Там Samsung A3 снимает лучше Sony Z5 - это мягко сказать не правда...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 08.08.2017 в 13:17, Bublik сказал:

ща телефонов то меньше 2гб не бывает.

Эт ты загнул. Бывают и с 512

В 08.08.2017 в 16:05, Bublik сказал:

у меня есть кспериа арк. к сожалению, на нее даже программы ни одной не установить т.к. плеймаркет отжирает всю память ))

Совет - почисть кэш и удали обновы со всех ПО :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 11.08.2017 в 19:01, Дмитрий Белый сказал:

Там Samsung A3 снимает лучше Sony Z5 - это мягко сказать не правда...

Не знаю - в руках не держал эти аппараты. Но те, которые держал и сравнивал воочию - вполне совпадает с картинкой.

Но тут многое зависит от других факторов - сюжета, програмного обеспечения, видения фотографа, конкретного экземпляра.У меня у товарища был бракованный S7. Он и не знал об этом, всё время плевался на камеру.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 часов назад, Panama сказал:

Не знаю - в руках не держал эти аппараты.

А я сейчас их использую. Кстати лучше обоих сразу снимает старенький Canon G9.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Дмитрий Белый сказал:

А я сейчас их использую.

Я думаю, что дело в размере пикселей. Размер матрицы у обоих аппаратов одинаковый, а количество пикселей у Сони в 2 раза больше. Соответсвенно у Сони размер пикселя будет меньше и света этот пиксель сможет принять меньше. При нормальном или ярком освещении этот даст более детализированную картинку, а вот при недостатке освещения увеличится количество "шумов", появится некоторое замыливание. Что собсно и видно на примере того сайта.  имхо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Panama сказал:

Я думаю, что дело в размере пикселей. Размер матрицы у обоих аппаратов одинаковый, а количество пикселей у Сони в 2 раза больше. Соответсвенно у Сони размер пикселя будет меньше и света этот пиксель сможет принять меньше. При нормальном или ярком освещении этот даст более детализированную картинку, а вот при недостатке освещения увеличится количество "шумов", появится некоторое замыливание. Что собсно и видно на примере того сайта.  имхо.

В случае с камерами телефонов и конкретно с сониками в свое время была проблема с софтом. Вроде один и тот же модуль стоит на двух телефонах, но соник снимает хуже. Кажись уже решили это дело.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.