Боярин

Какой телефон выбрать? Обсуждение новинок и приобретаемых моделей

27 689 posts in this topic

10 минут назад, Storm сказал:

Все нормально

Да в принципе он прав. Хуавей - тот же китай, ничем не отличается от тех же Сяоми. Тока процы они юзают свои, что в моем понимании минус в сравнении с теми же Сяо, что юзают вполне адекватные квалкомовские.

-1

Share this post


Link to post
Share on other sites
49 минут назад, Akim358 сказал:

Хуавей - тот же китай, ничем не отличается от тех же Сяоми.

Блажен, кто верует, тепло ему на свете (с) :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну так расскажи мифы древнего Китая тому, у кого в семье в использовании есть и Хуавей Хонор, и Мейзу, и три Сяоми, и Асус, и были всякие Сони, Самсунги, НТС.. ну так, чисто на поржать :rofl: Тока про батарейки сказок не нуно повторять, ибо у Хонора с утра к следующему утру 30-35% заряда, а у Ми5 - 55-60%

Edited by Akim358
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Akim358 сказал:

ну так, чисто на поржать 

Чиста на поржать

- Форза - как Ласетти, и даже лучше

- Жига зубило - не хуже нексии

Ну и так далее, это все из одной оперы, Аким :)

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Akim358 сказал:

Ну так расскажи мифы древнего Китая тому, у кого в семье в использовании есть и Хуавей Хонор, и Мейзу, и три Сяоми, и Асус, и были всякие Сони, Самсунги, НТС.. ну так, чисто на поржать :rofl:

Хуавей - нормальная технологическая уомпания с линейками продуктов,  поддержкой жизненного цикла продуктов, Сяоми же смахивает на стартап по сборке телефонов с их последующей продажей без всего этого, что накручивает цену.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мужики, не спорьте, у друга магазин, продал за последние 3-4 месяца около 500шт xiaomi, ни одного возврата по гарантии.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 минуты назад, HOBBIT сказал:

Мужики, не спорьте, у друга магазин, продал за последние 3-4 месяца около 500шт xiaomi, ни одного возврата по гарантии.

Так ты мне до сих пор не подогнал Note 4x :p

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 часов назад, Storm сказал:

Да я знаю, Серега, в смысле. я знаю, что ты приходишь в такие темы мозги потрахать людям, а не вещь выбрать.

Проходили уже и не раз :lol:

Все нормально.

зря ты так

я реально ищу телефончик

если тебе лиш бы постебаться- то ладно

а если чот знаешь то посоветуй

1 час назад, HOBBIT сказал:

Мужики, не спорьте, у друга магазин, продал за последние 3-4 месяца около 500шт xiaomi, ни одного возврата по гарантии.

можешь узнать по чем у него ми макс2 черный ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Enigma сказал:

Так ты мне до сих пор не подогнал Note 4x :p

В сентябре буду делать заказ, обычно ноуты не привозил, но добавлю парочку.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 8/30/2017 at 10:25 AM, Serega_uz said:

подскажите кто пользовался xiaomi Mi Max 2

нужен большой экран, стабильная работе в инете , просмотр почты, файлов ворд и ексель,  редко фото (желательно качественные),  в игры не играю

стоит ли брать этот телефончик? 

да. пользуюсь первым. телефон агонь. батарея агонь. экран агонь. камера днём - ок. ночью так себе. всё остальное тоже агонь

On 8/30/2017 at 6:52 PM, Serega_uz said:

сорри не сразу заметил

а заряд держит долго? 

как экран по качеству и на солнце?

весь день из рук выпускать не будешь - на день хватит. будешь только алё-малё и умеренный инет серф - на 2 дня хватит. отрубишь инет и только алё-малю по-ходу дня на 4-5 хватит )) это первый. а у второго и батарея больше и проц более энергоэффективен.

 

телефон агонь. а те кому не нравится лампочка сверху - ну покупайте самсунг. ради лампочки можно заплатить штуку баксов вместо 200-т. кто ж спорит.

Edited by Bublik
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 часов назад, Storm сказал:

Да я знаю, Серега, в смысле. я знаю, что ты приходишь в такие темы мозги потрахать людям, а не вещь выбрать.

Человек вещь выбирает. Это нормально при этом мозги потрахать :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Игорь Весельчак сказал:

Человек вещь выбирает. Это нормально при этом мозги потрахать :)

Если судить по маслянной теме-то Серега в оконцовке купит Соньку :D 

4

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, trew сказал:

Если судить по маслянной теме-то Серега в оконцовке купит Соньку :D 

тебе до сих пор не дает покоя Саша Шишкин или масло Мотюль? или ты такой злопамятный?

что я в оконцовке куплю - это мой выбор

но с Соньками временно в завязке - задолбали их перегревы . но в перспективе возможно

1 час назад, Bublik сказал:

да. пользуюсь первым. телефон агонь. батарея агонь. экран агонь. камера днём - ок. ночью так себе. всё остальное тоже агонь

весь день из рук выпускать не будешь - на день хватит. будешь только алё-малё и умеренный инет серф - на 2 дня хватит. отрубишь инет и только алё-малю по-ходу дня на 4-5 хватит )) это первый. а у второго и батарея больше и проц более энергоэффективен.

 

телефон агонь. а те кому не нравится лампочка сверху - ну покупайте самсунг. ради лампочки можно заплатить штуку баксов вместо 200-т. кто ж спорит.

спасибо за инфу

а по поводу Самсунга - согласен пусть переплачивают кучу баксов за имя и то что лампочку не видно 

1 час назад, Bublik сказал:

ночью так себе

ночью почти на всех смартах так себе у кого чуток лучше у кого чуток хуже

даже на хваленых Самсунгах 

для качественных фото у меня есть нормальный фотик 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, Dishenzo сказал:

но по сравнению с А5 тем же - дешевка в каждой детали.

может и так но у самсы экран 5.7 а у сяоми 6, 44

мне важен размер экрана

8 минут назад, Dishenzo сказал:

Так и надо вещать - "нужно подешевле и чтоб всё было"

нет - если есть что то качественное в размере 6 и более дюймов то с удовольствием

например есть асус зенфон 3  ультра у него 6,8 дюймов но его у нас не продают

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Serega_uz сказал:

может и так но у самсы экран 5.7 а у сяоми 6, 44

мне важен размер экрана

да норм телефон,говорю же. Даже если первый жив и не жалуется при использовании детьми и их тяжелыми играми с постоянным стуком по экрану и бросанием на ходу, то второй думаю и подавно не разочарует.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

кстати у жены именно самса А7 2017 

ну и что ? камера так себе- стабилизации нет- если чуток дернул то снимок ваще смазан. если крепко держишь - то не плохо

акран 5,7 ничего выдающегося в качестве картинки

короче ничего супер пупер - а цена (когда брали ) 375 уе 

за что спрашивается? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Заметил Панама перестал топить за китаёзов,  наверное купил самсунг и доволен как слон :D

а по мне, из опыта моего и знакомых не покупайте китаезов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Serega_uz сказал:

ну и что ?

Если разница настолько незаметна., на вашем месте к какому-нибудь doogee даже присмотрелся бы или даже в BLU или что там продают... за 150 дадут четкий лопатофон уверен.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Serega_uz сказал:

кстати у жены именно самса А7 2017 

ну и что ? камера так себе- стабилизации нет- если чуток дернул то снимок ваще смазан. если крепко держишь - то не плохо

акран 5,7 ничего выдающегося в качестве картинки

короче ничего супер пупер - а цена (когда брали ) 375 уе 

за что спрашивается? 

Не гоните, очень классный телефон самса а7 2017,  мой родственица купил в технодоме алмате и давала мне пользоваться месяц, камера 16мп автофокус моментальный,  единственный минучс для меня  он тяжеловат.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 минут назад, дохтур сказал:

Не гоните,

не гоню

просто мое мнение - ничего особенно

например тот же сони икспери ультра и дешевле и камера лучше и экран больше

да и еще почти на 80  уе дешевле

но вот жена выбрала самсу  - вот она любит самсунги - ну пусть 

был у нее и нот 3 и нот 4 и 7 едж  - ну телефоны как телефоны - цена заряжена, правда на нотах экран приличный и стилус есть- ей это нравится 

15 минут назад, дохтур сказал:

автофокус моментальный,

да он почти у всех телефонов моментальный те что по цене в районе 300 уе 

короче спорить можно много

есть поклонники самсы и их не переубедить ни чем, есть айфоновцы- те ваще отдельная каста

у каждого свои препочтения

 

Edited by Serega_uz
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 часов назад, HOBBIT сказал:

Сяоми же смахивает на стартап по сборке телефонов с их последующей продажей без всего этого, что накручивает цену.

Немой, еще раз повторю - дома есть все эти виды телефонов. Качество сборки и работы абсолютно одинаковое, поддержка в плане ПО у Сяоми лучше. Хуавей, которому полтора года, давно перестал получать обновы. Сяоми же сейчас выпускает МИУИ 9 с охватом даже моделей 4 года назад выпущенных. Сервиса у нас нет их, видимо рынок наш им пока не интересен, в той же РФ сервис есть. Так что это абсолютно одного поля ягоды в плане выпуска телефонов. Ну и у Сяоми в производстве дофига чего окромя телефонов.

9 часов назад, Игорь Весельчак сказал:

. Это нормально при этом мозги потрахать :)

Я тож долго тел выбирал и точно так же мучался выбором.

17 часов назад, Storm сказал:

Чиста на поржать

Вопрос риторическим был, нафига в очередной раз музыкальность бубенцов демонстрировать? :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 минуты назад, Akim358 сказал:

Немой, еще раз повторю - дома есть все эти виды телефонов.

Да и фиг с ними. Что тот, что этот - оба на андроиде, сколько бы они не стоили.

И это, Сяоми не только у нас нет, в отличие от Хуавея. И ты бы всё таки производство всякой фигни от Сяоми не сравнивал бы с Хуавеем.

26 минут назад, Akim358 сказал:

Я тож долго тел выбирал и точно так же мучался выбором.

Главное - чтобы тебе нравился, а не Шторму.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 часов назад, Serega_uz сказал:

ночью почти на всех смартах так себе у кого чуток лучше у кого чуток хуже

даже на хваленых Самсунгах 

Если в кромешной темноте, то да. А если нет, то как обладатель 7Edge должен понимать, что самсунговские флагманы не будут чуть лучше, а будут на много лучше. :)

9 часов назад, дохтур сказал:

Заметил Панама перестал топить за китаёзов,  наверное купил самсунг и доволен как слон

Он уже сказал, что из-за камеры только купил его, а во всем остальном китайцы рулят, сказал. Подождем еще. :D

9 часов назад, Dishenzo сказал:

Если разница настолько незаметна., на вашем месте к какому-нибудь doogee даже присмотрелся бы или даже в BLU или что там продают... за 150 дадут четкий лопатофон уверен.

:rofl:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 минуты назад, TAURUS сказал:

то как обладатель 7Edge должен

уже не обладатель- разбили- случайно

23 минуты назад, TAURUS сказал:

Если в кромешной темноте, то да. А если нет, должен понимать, что самсунговские флагманы не будут чуть лучше, а будут на много лучше.

лучше снимает чем кто? например моя сонька, которая дешевле самсы на 200 уе снимает так же, во всяком случае на экране ноута разницы почти не вижу

да и потом честно говоря для меня практически все флагманы снимают одинаково, кто то ярче , кто то по краскам лучше, в связи с этим и идут мнения что то или иное лучше

например я считаю. что самса слишком яркие краски дает. не естественные, хотя признаю, что резкость у нее не плохая

но еще раз- не стоит сасунг тех денег , которые за него берут - чисто ИМХО 

ЗЫ  ну не перевариваю я Самсунг 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.