Боярин

Какой телефон выбрать? Обсуждение новинок и приобретаемых моделей

27 689 posts in this topic

4 часа назад, Akim358 сказал:

ну так не камерой ж единой, как говорится. Тут уж кому что. Зато S7 проигрывает тому же Ми6 или Р10 по объему памяти и по процу. Исходя из того, что для меня важнее проц и объем ПЗУ, а камера так - чисто баловство (я мало фотографирую, нафоткался в детстве/молодости нормальными пленочными аппаратами, да и цифровик нормальный есть на всякий случай, как и пленочник), то я бы предпочел Сяоми или Хуавей. Правда ни один из перечисленных тобой смартфонов меня не устраивает диагональю экрана.

По производительности s7 примерно равен с p10 и pro 7. Уступает только mi6.

Да только по пзу уступает.

Экран, качество корпуса и камера у s7 лучше.

 

 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, SAWERS сказал:

Глазами и то и другое

Уже S9 на рынке, а вы все еще S7 обсуждаете. :D Могу однозначно сказать, что S8 лучше S7. :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, TAURUS сказал:

Уже S9 на рынке, а вы все еще S7 обсуждаете. :D Могу однозначно сказать, что S8 лучше S7. :D

Ну так сравнивать S9 и этих китайцев вообще нереально :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, SAWERS сказал:

По-моему даже обезьяне дать современный телефон и то нафоткает :D

Не нафоткает. Многим пофиг, что и как фоткать. Главное - нажать на кнопку и чтобы что-то видно было на экране. :D

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, TAURUS сказал:

Не нафоткает. Многим пофиг, что и как фоткать. Главное - нажать на кнопку и чтобы что-то видно было на экране. :D

Ну так зайди в инстаграмм.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, SAWERS сказал:

Ну так зайди в инстаграм.

Чтобы фото, сделанные обезьянами посмотреть? Я их в поездках навиделся. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, TAURUS сказал:

Уже S9 на рынке, а вы все еще S7 обсуждаете. :D Могу однозначно сказать, что S8 лучше S7. :D

С9 лучше чем С8. Слава Сяоми! :-D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 часов назад, TAURUS сказал:

Уже S9 на рынке, а вы все еще S7 обсуждаете. :D Могу однозначно сказать, что S8 лучше S7. :D

S7 вполне себе стоящий для обсуждения телефон. S8, S9 конечно еще лучше. Но по цене они дороже.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 час назад, SAWERS сказал:

Если как ты утверждаешь все проплавленные тогда что брать за основу, пустой трёп на форумах это фуфло, а это барахло,а вот это вообще шлак, как тогда?

Ориентироваться на бренд и свои хотелки. Ну и на отзывы в инете. Вопреки устоявшимся мифам сейчас все китайские бренды по надёжности не уступают корейским брендам. Тот же Сяоми или Хуавей ничем не успает в качестве сборки и Самсунгу или ЛыЖы. 

17 часов назад, Alab сказал:

Специально пошел и сравнил камены xiaomi mi6, huawei p10, meizu pro 7, honor 8.

Все они по камере и рядом не стоят по сравнению с samsung s7.

Ми6 вообще не хвалят. Камера там действительно хуже , чем на S7. И даже сильно хуже, чем на Ми5. Вроде тоже от Сони ставят, но разница заметна.

16 часов назад, Akim358 сказал:

Зато S7 проигрывает тому же Ми6 или Р10 по объему памяти и по процу. Исходя из того, что для меня важнее проц и объем ПЗУ,

Я не заметил разницы между Хонор 6 и S7 в скорости работы. Хотя Самсунг более свежий и как бы топовый. Наверное это зависит от задач. Может в играх заметно, но я совсем не игроман.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 часов назад, TAURUS сказал:

 Могу однозначно сказать, что S8 лучше S7. :D

Со дня на день С7 и С7 ёж должны обновиться до 8.0 Орео, плюс тормознутый TouchWiz сменится на Experience. В сети уже есть отзывы по обнове, народ пишет, что теперь вообще никакой разницы в работе между ними нет, разве что камера, может, у С8 получше.

 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов назад, Игорь Весельчак сказал:

С9 лучше чем С8. 

Могу судить только о том, чем пользовался. :) Но не сомневаюсь, что С9 лучше, как минимум, камерой.

1 час назад, HOLA сказал:

разве что камера, может, у С8 получше

Камера лучше. Это заметно на снимках при плохом освещении. При дневном не сильно, почти одинаково.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, HOLA сказал:

Со дня на день С7 и С7 ёж должны обновиться до 8.0 Орео, плюс тормознутый TouchWiz сменится на Experience. В сети уже есть отзывы по обнове, народ пишет, что теперь вообще никакой разницы в работе между ними нет, разве что камера, может, у С8 получше.

 

 

у с7 дисплей старомодный, у с8 соременный безрамочный

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 минут назад, kem сказал:

у с8 соременный безрамочный

Безрамочный - значит до первого удара, а потом попадалово на замену....Ну или носить в чехле , но тогда  "современную красоту" дисплея никто не увидит,не оценит.:unsure:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, Panama сказал:

Безрамочный - значит до первого удара, а потом попадалово на замену....Ну или носить в чехле , но тогда  "современную красоту" дисплея никто не увидит,не оценит.:unsure:

по этой логике вообще лучше покупать кнопочный

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, kem сказал:

по этой логике вообще лучше покупать кнопочный

Зачем в крайности впадать? Но я уверен, что "безрамочность" - это тупиковый путь. Для телевизоров или мониторов - самое то , а для телефонов, которые часто падают - это слишком опасно и катастрофично.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
52 минуты назад, Panama сказал:

Зачем в крайности впадать? Но я уверен, что "безрамочность" - это тупиковый путь. Для телевизоров или мониторов - самое то , а для телефонов, которые часто падают - это слишком опасно и катастрофично.

вчера был на малике с дочкой купить на др ей телефон

изначально хотели взять самсунг J7 

но увидев безрамочный  хуавей Р20 лайт  - новая модель 2018, его и взяли, хотя он и дороже

шикарно смотрится... 

 

Edited by kem
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов назад, Panama сказал:

Ориентироваться на бренд и свои хотелки. Ну и на отзывы в инете. Вопреки устоявшимся мифам сейчас все китайские бренды по надёжности не уступают корейским брендам. Тот же Сяоми или Хуавей ничем не успает в качестве сборки и Самсунгу или ЛыЖы. 

То есть отзывы в инете не проплавленные? :D Я тебе могу, как минимум дать 5 сайтов где платят денег за отзывы... ну вот как раз по надёжности они сильно уступают.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 02.05.2018 at 9:03 PM, sher1000 said:

Есть оригинал, есть подоригинал ( подделка). А так реалности многие запчасти оригинал ( отличие от аппле и самсунга). Кстати у ксяъоми новый модел MI MIX 2S. У него одно из лучшей камера в мире по признание организации Dxomark.  

https://4pda.ru/2018/03/27/350414/    

И лучший процессор в мире 845. 

у хиаоми лучшая камера в мире не смешите это в априори не может быть на данный момент лучшая камера это хуавей п20 про

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, kem said:

вчера был на малике с дочкой купить на др ей телефон

изначально хотели взять самсунг J7 

но увидев безрамочный  хуавей Р20 лайт  - новая модель 2018, его и взяли, хотя он и дороже

шикарно смотрится... 

 

во сколько обошелся р20 лайт

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 01.05.2018 в 15:03, mechanic_cat сказал:

Плохо ли хорошо, телефон уже как часть тела.

Прилетаю в Москву, .....(Этим всем я пользуюсь в смартфоне.)

Можно еще загрузить приложения по комуслугам, отслеживать , оплачивать, рестораны, мастерские, пицца, суши, театры.

это все на другой Планете...в Москве. У нас до этого есть ещё дистанция, есть куда расти... и все не очень быстро будет.

У нас тут НАЛ рулит!

P.s. А пост классный - я плюсанул! Красиво!

-1

Share this post


Link to post
Share on other sites
34 минуты назад, maratello сказал:

во сколько обошелся р20 лайт

 

35 минут назад, maratello сказал:

во сколько обошелся р20 лайт

340$, но можно найти и за 335$///

43 минуты назад, maratello сказал:

у хиаоми лучшая камера в мире не смешите это в априори не может быть на данный момент лучшая камера это хуавей п20 про

линзы точно, если и матрица от лейки, то это действительно крутяк

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, SAWERS сказал:

Я тебе могу, как минимум дать 5 сайтов где платят денег за отзывы...

За отзыв, а не за положительную оценку. Я тоже получал приз за отзыв о Калине. Но писал от себя. Конкурс такой был. 

1 час назад, SAWERS сказал:

ну вот как раз по надёжности они сильно уступают.

Ничуть не уступают. Владел и пользую ннсколькими китайцами. Нет претензий. А вот мой личный S7 меня очень подвёл. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов назад, Panama сказал:

За отзыв, а не за положительную оценку. Я тоже получал приз за отзыв о Калине. Но писал от себя. Конкурс такой был. 

Не, именно за положительный, агрессивная реклама в тырнете давно перестала работать так как раньше вот и появились подобные конторы.

-1

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 05.05.2018 в 12:46, kem сказал:

 

В 05.05.2018 в 12:46, kem сказал:

у с7 дисплей старомодный, у с8 соременный безрамочный

Тут уж на вкус и цвет как говорится. Именно поэтому у меня до сих пор 7 ёж. 

Edited by HOLA
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.