Боярин

Какой телефон выбрать? Обсуждение новинок и приобретаемых моделей

27 689 posts in this topic

1 час назад, maratello сказал:

вот именно у хиаоми с постобработкой полный швах и с оптикой тоже матрицы хорошие ставят это чтобы в рекламе хорошо звучало

Правда? Ну да, ну да... Сплошное говно, конечно же. Куда там IMX258 устанавливают, там же оптика кака 5-линзовое... Что ж ещё ожидать от телефона за 160$, ума не приложу. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Игорь Весельчак said:

Правда? Ну да, ну да... Сплошное говно, конечно же. Куда там IMX258 устанавливают, там же оптика кака 5-линзовое... Что ж ещё ожидать от телефона за 160$, ума не приложу. 

б..... линзы разные бывают за 160 так мы про цену или про качество...... ты уже определись....

да уже 5 линз  как бы бюджетное решение считается если ты не в курсе  погугли просветись

Edited by maratello
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, SAWERS сказал:

Huawei Kirin 960-970

Там Cortex A73 в связке с Cortex A53, если не ошибаюсь. А53 в "нетребовательном" режиме работают, А73 работают под нагрузкой.

1 час назад, maratello сказал:

а ты еше измеряешь процессора количеством ядер :facepalme::facepalme:  да.....    куда лезешь тогда) когда весь мир архитектурой и тех процессом ну считай ядра вон  4-х  ядерный 821 куалком любой медиатек 10 ядерный в одни ворота сделает

Нет, я тебе говорю о том, что ты нифига про процы, устанавливаемые в Xiaomi не знаешь, но позволяешь себе орать что это барахло

1 час назад, maratello сказал:

б..... линзы разные бывают за 160 так мы про цену или про качество...... ты уже определись....

Найдёшь телефон за такую же цену, в котором камера лучше? Из брендовых?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Игорь Весельчак said:

Нет, я тебе говорю о том, что ты нифига про процы, устанавливаемые в Xiaomi не знаешь, но позволяешь себе орать что это барахло

опять слова ты мне только утверждал что наушники  у меня плохие 

ты кажется вообще не в чем не разбираешся я говорю про процессоры хиаоми которые они разрабатывают сами ты наверное об этом даже не слыхал серия  surge  доходили новости до вашей деревне а та мне здесь пихаешь про процессоры которые хиаоми устанавливает в свои смартфоны но это не означает что они их разрабатывали просто установили чуешь разницу или нет

-1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, maratello сказал:

серия  surge  доходили новости до вашей деревне

Слышь, ты в той же деревне живёшь, так что вякай потише. Это раз. Два - Surge тоже использует ARM технологию, по 16-нм техпроцессу. Посему своего здесь только алгоритм связки ядер.

1 час назад, maratello сказал:

ты кажется вообще не в чем не разбираешся

Ты у нас один во всём разбираешься лучше всех, да?

1 час назад, maratello сказал:

опять слова ты мне только утверждал что наушники  у меня плохие 

Модель которых ты так и не потрудился назвать, ограничившись одним лишь названием фирмы-производителя

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

разрешите втиснуться в ваш интелектуальный бесед.   марателло зачем нужен супер качество звука на телефоне? и вы утверждаете что  различаете разницу 4к и обыяный фул хд на 5 дюйм фонах как у вас такое получается?

Edited by дохтур
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Игорь Весельчак said:

Слышь, ты в той же деревне живёшь, так что вякай потише. Это раз. Два - Surge тоже использует ARM технологию, по 16-нм техпроцессу. Посему своего здесь только алгоритм связки ядер.

Ты у нас один во всём разбираешься лучше всех, да?

Модель которых ты так и не потрудился назвать, ограничившись одним лишь названием фирмы-производителя

ну я не хотел травмировать твою психику ну ладно лови plantronics backbeat pro 2

 а вякаешь тут ты уже давно во всем мире 14 нм процесс чтоже тогда surge  установили в одном смарте которые не получил большиз продаж и в других своих смартфонах они его не устанавливали не из за большого перегрева и тротлинга не...

2 hours ago, дохтур said:

разрешите втиснуться в ваш интелектуальный бесед.   марателло зачем нужен супер качество звука на телефоне? и вы утверждаете что  различаете разницу 4к и обыяный фул хд на 5 дюйм фонах как у вас такое получается?

а кто вам сказал что у меня смартфон 5 дюймов ? гораздо больше

а качество звука зачем глупый вопрос конечно если я слушаю музыку в наушниках я хочу слушать ее хорошего качества

Edited by maratello
-1

Share this post


Link to post
Share on other sites

maratello, не переходи на личности! ЭПМ

По поводу NFC, если интересно то могу в личку написать как эти NFC от payme там работают - к нормальным платежам по NFC они отношения не имеют.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, maratello сказал:

давно во всем мире 14 нм процесс

Ты всё про Кирин?

1 час назад, maratello сказал:

ну я не хотел травмировать твою психику ну ладно лови plantronics backbeat pro 2

Не, меня не травмируют почти 300 граммовые наушники для послушать музыку. Они вдвое тяжелее моего телефона, и именно из-за этого смысла в них я не вижу, какими бы прекрасными (по твоим словам) они ни были.

1 час назад, maratello сказал:

surge  установили в одном смарте

Для справки тебе - Surge разрабатывают и дальше. И троттлинг и перегрев им не помешали.

1 час назад, Enigma сказал:

По поводу NFC, если интересно то могу в личку написать как эти NFC от payme там работают - к нормальным платежам по NFC они отношения не имеют.

Если можно - в тему выложи, плиз

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Игорь Весельчак said:

Не, меня не травмируют почти 300 граммовые наушники для послушать музыку. Они вдвое тяжелее моего телефона, и именно из-за этого смысла в них я не вижу, какими бы прекрасными (по твоим словам) они ни были

если ты не видишь смысла это не означает что в них смысла нет для меломанов это отличный выбор 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, maratello сказал:

если ты не видишь смысла это не означает что в них смысла нет для меломанов это отличный выбор 

Я лучше акустику нормальную буду использовать

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Игорь Весельчак said:

Ты всё про Кирин?

нет про бюджетные в кирине  970  уже 10нм

разрабатываются напомни мне модели на surge

2 hours ago, Игорь Весельчак said:

Я лучше акустику нормальную буду использовать

:facepalme:  в дороге? в самолете в поездеи на работе да ты крут с собой акустику таскать)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 минуту назад, maratello сказал:

в дороге? в самолете в поездеи на работе да ты крут с собой акустику таскать)

Я не меломан (уши протоптанны медведями), но не представляю, как можно слышать разницу между хорошими и не очень звуком в самолете или дороге? Посторонний шум будет перебивать всё, или придется делать очень громко.

Вот дома в тишине послушать - это да.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, maratello сказал:

разрабатываются напомни мне модели на surge

"Камень" разрабатывается. Конкретно - Surge S2

1 час назад, maratello сказал:

:facepalme:  в дороге? в самолете в поездеи на работе да ты крут с собой акустику таскать)

Я в дороге предпочитаю читать.

 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, maratello сказал:

это ты про свои??? сейчас plantronics  ну ты про такие наверное не слышал даже куда им до наушников хиаоми:)

Я слышал. Отличные уши, на равных конкурируют с дорогими наушниками.

2 часа назад, Timofeus сказал:

Я не меломан (уши протоптанны медведями), но не представляю, как можно слышать разницу между хорошими и не очень звуком в самолете или дороге?

Очень просто. В таком случае правильный выбор - уши с шумодавом.

Edited by Немой
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 часов назад, maratello сказал:

сейчас plantronics

были у меня Плантрониксы... ну, скажем так, ничего необычного... а БТ гарнитура, не смотря на цену, оказалась по качеству и долговечности значительно хуже довольно простенькой Жабры... Жабра вот уже 4 года живет, а плантрониксовской БТ гарнитуры хватило на полтора года, потом она тупо сломалась (идиотское инженерное решение дуги).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А зачем вообще NFC и как им пользоваться? Я без NFC пока обхожусь. Постоянно выключена эта функция. 

4К от Фулл ХД отличается даже на маленьком экране. Как и звук в хороших наушниках. Шум от езды и полета вообще не беспокоит.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 часов назад, TAURUS сказал:

А зачем вообще NFC и как им пользоваться?

ну эта фича давно в телефонах.. щас последний тренд - бесконтактные платежи. В РФ, в принципе, работает

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
57 минут назад, Akim358 сказал:

ну эта фича давно в телефонах.. щас последний тренд - бесконтактные платежи. В РФ, в принципе, работает

Знаю, что давно. Но не понял, для чего она нужна в плане платежей, когда оплачивать бесконтактно можно не включая эту функцию. В РФ работает в большинстве мест, даже в пивнушках-наливайках. Втречались места, например, Спортмастер :facepalme:, где были старые аппараты и не поддерживали бесконтактный платеж. В ближайшее время, думаю, все заведения заменят старье на новье.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Извините меня кишлачного, телефон нужно для позвонить и послушать музыку и оплата бесконтактная и послушать хай-энд  марателку  качество музыку?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, дохтур сказал:

Извините меня кишлачного, телефон нужно для позвонить и послушать музыку и оплата бесконтактная и послушать хай-энд  марателку  качество музыку?

Телефон - просто позвонить. А смартфон для всего остального.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я могу выйти из дома без денег, карты и дисконтных карт, но не без смартфона. :D Без него, как без рук. :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 29.04.2018 в 21:58, Игорь Весельчак сказал:

Там Cortex A73 в связке с Cortex A53, если не ошибаюсь. А53 в "нетребовательном" режиме работают, А73 работают под нагрузкой.

Где там? Одно то что у компании уже есть собственный чип говорит о многом, сяоми это шлак который усиленно раскручивается в раше, хуавей какой никакой уже бренд, хоть и дорого.

6 часов назад, mechanic_cat сказал:

Прилетаю в Москву

Это ключевое, для нас неактуально и даже в обозримом будущем сомневаюсь что "грозит"

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, TAURUS said:

Я могу выйти из дома без денег, карты и дисконтных карт, но не без смартфона. :D Без него, как без рук. :D

У меня когда телефон отдельно от меня внезапно улетел в Болгарию. Я вообще поник, там полжизни, фотки, деньги, все там :facepalme:.

Хорошо, вернули через два месяца. Спасибо работникам Аэрофлота.

ЗЫ Я забыл, еще играют в игрушки. У меня просто нет игр на телефоне. Была одна, "игры разума", или что то типо того название. Головоломки, тесты там всякие. Задрала меня своим спамом и рекламой. Хотя прикольная была. Удалил нафиг.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.