Боярин

Какой телефон выбрать? Обсуждение новинок и приобретаемых моделей

27 689 posts in this topic

3 минуты назад, rat_plague сказал:

Не обязательно покупать за 500 дол айфон-7+ (сейчас на него такая цена), можно купить айфон-6 за 200-250 дол, а остальные деньги положить в банк

это был пример. Я всё равно не вернусь к айфонам, ничего против не имею, просто не сложилось с ними, как и с телефонами на Windows Phone

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 минут назад, Akim358 сказал:

нет, 2 китайца на 6 лет обойдутся дешевле айфона на 5 лет. При этом через 3 года будет новый актуальный китайский тел вместо неактуального эппловского старья

Видимо, мы всё таки про разных китайцев говорим. 2 нормальных китайца никак не могут стоить дешевле одного айфона при прочих равных. Даже близко не дешевле.

Я уже молчу про корейцев и япов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я это понял что пример, просто здесь мы общаемся за цену + качество. 

То что айфоны не убиваемые есть одна маленькая проблема, для компании эпл, вот из-за этого продажи упали в новейшее время потому что  люди донашивают старые свои модели.  

Edited by rat_plague
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 минут назад, Akim358 сказал:

Щас Сяоми текущий вытереть от пальцев - как новый.

Не знаю, что такое сяоми, но тебя бы как пример я бы точно не брал.

Надеюсь, ты своим телефоном хотя бы изредка пользуешься. Мой же в довольно жёсткой эксплуатации, и я себе никогда не ставил задачи сохранить его как новый.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 минуты назад, Немой сказал:

2 нормальных китайца никак не могут стоить дешевле одного айфона при прочих равных

актуальные модели сравнимых диагоналей экранов и объема внутренней памяти - спокойно

19 минут назад, Немой сказал:

ты своим телефоном хотя бы изредка пользуешься

практически из рук не выпускаю :lol:

19 минут назад, rat_plague сказал:

айфоны не убиваемые

угу.. то-то мне помнится 6ки гнулись как нефиг делать :rofl: более дешманского алюминия на корпусе мне видеть не приходилось, даже у китайцев

Edited by Akim358
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, Akim358 сказал:

актуальные модели сравнимых диагоналей экранов и объема внутренней памяти - спокойно

Лады, давай сравним Huawei P30 Pro и iPhone XS Max. Ценник - актуальный на момент релиза.

10 минут назад, Akim358 сказал:

угу.. то-то мне помнится 6ки гнулись как нефиг делать 

Смотря какая жoпа.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Akim358 сказал:

наф он мне сдался через несколько лет.. через 3 года я аппараты обычно выкидываю или кладу на полку (ну мож кому отдам нахаляву) и покупаю новый.

Конечно сомнительно что андроид три года без косяков работает. Ну да ладно. Но после три года использования, и дарения его кому то вот тут проблема начинаются. Первое это то что, старый Андроид- операционная система не поддерживает новые обновления. Например выпущенный в 2011 г. 4S работает с iOS 9. То есть сейчас можно на нем юзать все новые программы.  

Теперь про денежные бережение. 

Если сломался андроид стоимость ремонта может составлять до 30% стоимости телефона. Айфон починить может на Малике цены космос, но по миру цены не значительные. Если старый андроид китаец то и чинить нет смысла потому что стоит он как новый такой же китаец. То есть экономически даже пусть цены будут одинаковые на ремонт но сам факт что отдаешь сумму в пол стоимости телефона просто жаба душит. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

23 минуты назад, Akim358 сказал:

то-то мне помнится 6ки гнулись как нефиг делать :rofl: более дешманского алюминия на корпусе мне видеть не приходилось, даже у китайцев

Главное результат, а не то что кому то, что то, показалось. 

И еще, ценность айфона остается выше, чем у андроида-смартфонова. айфон можно продать любую модель после использование энное количество лет. Вот андроид китаец трех летной давности вряд ли можно продать.  А Самсунг дорогой при продажи, цена будет намного ниже чем айфон. 

Если заплатить дополнительно сервис AppleCare +, то компания дает гарантию два года, я не знаю чтоб андроид такое предлагал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, Немой сказал:

давай сравним Huawei P30 Pro и iPhone XS Max

давай сравним.. на "белом" рынке, например в РФ

текущий ценник Р30 Про 8/256 69 990 рублей, XS Max 4/256Гб - 111 854 рублей. Разница в сроках выхода - полгода. Полгода продаж Р30 - и разница как раз будет двукратной.

Но ведь можно взять тот же Хуавей, тока линейку Honor, да? Например Honor 20 Pro, мало чем уступающий Р30 Про (IPS экран 6.26 против OLED 6.47 при прочих равных характеристиках). И он уже обойдется в 49 990 ;)

16 минут назад, rat_plague сказал:

4S работает с iOS 9

ниче, что актуальная айось уже 12я и планируется скорый выход 13й? А так то древние аппараты и на КитКат 4.4. пашут и не ойкают

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Akim358 сказал:

давай сравним.. на "белом" рынке, например в РФ

текущий ценник Р30 Про 8/256 69 990 рублей, XS Max 4/256Гб - 111 854 рублей. Разница в сроках выхода - полгода. Полгода продаж Р30 - и разница как раз будет двукратной.

Гагой ты хитрый :lol:

Нет уж. Сравнивай по честному, без обыгрываний достоинств айфона в цене.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 минут назад, rat_plague сказал:

Если заплатить дополнительно сервис AppleCare +, то компания дает гарантию два года, я не знаю чтоб андроид такое предлагал.

Когда покупал Самсунг S8+, то гарантия была 1.5 года бесплатно. Плюс по желанию за 7 тыс. руб. на год можно было купить страховку. Если телефон разобьется, украдут и т.д., то дадут новый. 

А еще в подарок дают, то камеру панорамную, то наушники, то блютус колонку, которые отдельно стоят 15-20 тыс. Мне дали камеру. 

Edited by TAURUS
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Akim358 сказал:

Но ведь можно взять тот же Хуавей, тока линейку Honor, да? Например Honor 20 Pro, мало чем уступающий Р30 Про (IPS экран 6.26 против OLED 6.47 при прочих равных характеристиках). И он уже обойдется в 49 990 ;)

XR тогда бери :lol: и сравнивай

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

То есть, если я продам свою трёхлетнюю семёрку, то легко куплю прошлогодний флагман, ещё и на чехлы со стеклом останется? :lol:

Ты уверен, что это - преимущество андроидофонов?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Немой сказал:

Гагой ты хитрый

а где я тебе цену айфона сентября 2018 года найду?

3 минуты назад, Немой сказал:

XR тогда бери

ну ОК, 49 против 79 при меньшей диагонали и меньшем ОЗУ айфона. И опять модель сентября 2018 против модели, вышедшей в мае 2019

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Akim358 сказал:

ну ОК, 49 против 79 при меньшей диагонали и меньшем ОЗУ айфона. И опять модель сентября 2018 против модели, вышедшей в мае 2019

Я даже не знаю, какое ОЗУ у айфона :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
24 минуты назад, Akim358 сказал:

ниче, что актуальная айось уже 12я и планируется скорый выход 13й?

айфон S4 выпущен 2011 г!!! 

Айфон -5S выпущенный 2013 поддерживает  все обновление 10-12 ios. Ничего подобного нет в анлроидах сроком такой службы. 

13  правда бетта версия - вышел, обновился на днях. 

Edited by rat_plague
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Немой сказал:

Я даже не знаю

так это не мои проблемы :rofl:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Akim358 сказал:

ну ОК, 49 против 79

Это где оно стоило на выходе 49 тысяч?

Ладно, Аким, прекращай. Пусть у каждого будут свои игрушки.

Если бы я гнался за понтами - я бы менял телефон ежегодно, а не ходил бы, как лох педальный, с семёркой :D

Цена кусается, но и достоинств у телефона полно. Да и андроид я не люблю, в первую очередь за абсолютно стрёмный интерфейс и слабую оптимизацию у вендоров. А уж в интерфейсах и оптимизации я разбираюсь.

2 минуты назад, Akim358 сказал:

так это не мои проблемы :rofl:

Нет, просто мне это не нужно знать :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Немой сказал:

Пусть у каждого будут свои игрушки

да я разве против?

2 минуты назад, Немой сказал:

достоинств у телефона полно

как и недостатков. Мне айось вообще не зашла в виду ее ограничений и идиотского интерфейса, а андроид мне намного удобнее в пользовании.

3 минуты назад, Немой сказал:

мне это не нужно знать

да меня этот параметр тоже вообще не интересует, но в характеристиках дан - чего бы не сравнить? :lol:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Akim358 сказал:

как и недостатков. Мне айось вообще не зашла в виду ее ограничений и идиотского интерфейса, а андроид мне намного удобнее в пользовании.

Привычнее, ты хотел сказать :lol:

Это две большие разницы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, Немой сказал:

Привычнее

нет, именно удобнее, потому как позволяет интрефейс настроить под себя. Тем более, что оболочки на моих телефонах были порой сильно разные. А убогий интерфейс айоси никогда не нравился, начиная еще с 3х айфонов.

Edited by Akim358
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

К вопросу о неустанных обновлениях и погоне за циферками...

Интересно. Вот мой сонька перестал обновлять ось и приложения с андрона 7.1.1. Я просто отклучил автообновления системы и приложений. Вы реально думаете, что аппарат что то потерял в производительности или живучести? Или интерфейс с оптимизацией софта пострадали? Хрен. Все пашет также слаженно и греется он также надежно.

Edited by D.L.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Немой сказал:

Привычнее, ты хотел сказать

удобнее. Переходил с вин мобайл 6.1 (это та ещё жесть) на айос, через неделю купил самсу на андроиде. Тел стоил около сотни, был медленнее айфона в плане отклика экрана, зато интуитивно понятно всё было.  Про удобство/неудобство айтюнз не знаю, пользуюсь онлайн-радио

Допускаю, что с третьего айфона они могли прокачать удобство (не зря говорят, что для пожилых айфон очень удобен), но я остаюсь заложником первого впечатления :lol:

Крч, нет никакого смысла переходить с айфона на андроид и с андроида на айфон, если всё устраивает. Остальное всё от лукавого

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Но самое-самое что запомнилось – в Windows Phone (который красивый и быстрый, с плиточками и прочим)  для того, чтобы передать что-то по блютузу – надо этот самый блютуз сначала включить в настройках телефона :facepalme: :facepalme: :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 минут назад, Sirinius сказал:

 ...сначала включить в настройках телефона :facepalme: :facepalme: :facepalme:

Стоп. В андрюше разве не также?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now