Боярин

Какой телефон выбрать? Обсуждение новинок и приобретаемых моделей

27 689 posts in this topic

9 минут назад, MART сказал:

Столкнулся с проблемой по переносу музыки на эппел, но все решилось довольно быстро.

А, знакомый аргумент :D

Есть эппел мюзик, за 5 или 6 баксов в месяц. Один из лучших сервисов доя любителей музыки, насколько в курсе.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Немой сказал:

А, знакомый аргумент :D

Ну да в этой теме ты мне помогал исправить этот косяк эппла. :good:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 часов назад, mechanic_cat сказал:

На микросд-карту можно сделать бэкап всего телефона? Потом восстановить на другом телефоне? 

Сделать можно, если у тебя есть рут на телефоне и кастомное рекавери TWRP. Переносить на другой тел смысла нет ибо на другом теле своя система и ты просто запорешь тел. Такой бэкап нужен, если ты издеваешься над своим телефоном и ставишь различные эксперименты, в результате которых у тебя есть шанс получить кирпич, бутлуп и т.п. Но ничто не мешает бэкапить основное через аккаунт гугла. Также у большинства производителей есть свои средства переноса - можно сделать бэкап всего, что тебе нужно (контакты, смс, журнал звонков, учетные записи, настройки вафли, галерея, проги с их настройками прогрессом выполнения и т.п.). Бэкап можно сохранить как на карту памяти, так и в облако, а потом восстановить на другом аппарате

11 часов назад, Panama сказал:

там был практически голый андроид

нет там практически голого андроида, есть своя оболочка EMUI, очень похожая на сяомишную MIUI. А отсутствие лишнего барахла объясняется просто тем, что ты покупал версию не для Китая, хотя Хуавей все равно любит ставить ПО в зависимости от региона продаж. Например на Хонор 10, который я покупал жене в Мск, стояли проги для российского региона, в частности Яндекс.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, MART сказал:

Ну да в этой теме ты мне помогал исправить этот косяк эппла. :good:

А, так это косяк у эппела? :rofl:

Пацаны, я не понял, вы самоутверждаетесь через свои телефоны, что-ли? Если кому нравится андроид - да пожалуйста, его право. Как я здесь вижу, вы куда больше фанатеете против эппла, нежели народ, который его пользует, за.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 минут назад, Akim358 сказал:

Хуавей все равно любит ставить ПО в зависимости от региона

Да, так и есть. И не только Хуавей. Я там же покупал 2 аппарата - Хуавей и Самсунг. И оба были почти без лишней xpeни. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, Panama сказал:

И оба были почти без лишней xpeни

так и должно быть в "глобальном" аппарате. А у нас народ понапокупает подешовле аппаратов для китайского рынка с кривыми типа "глобальными" прошивками от китайских умельцев, а потом начинаются офигительные истории.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 часов назад, mechanic_cat сказал:

У меня два друга перешли на самсунг с айфона.  С деньгами проблем нет.

А я знаю людей (владельцы торговой сети России) которые перешли из андроидского VERTU на IPHONE. Им посоветовал ихний менеджер которого я знаю. При очередном визите в Китай, на выставку, я на руках Генерального и хозяина фирмы видел уже не дорогие часы - а APPLE WATCH-S4.

Люди выбрали не понты а удобства. 

А те кто говорит что айфон это понты, либо отстал от жизни лет на пять,  либо какая то ненависть в яблоку.    

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
28 минут назад, rat_plague сказал:

А те кто говорит что айфон это понты,

Айфон это религия! И оспаривать это бессмысленно..;)

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

противоречия, айфон используют 20% население, андроид 80% (официальная статистика). Ну и кто религия после этого? Обычно те кто в меньшинстве являются атеистами. 

Так что, эти возгласы в пользу бедных. :) 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
53 minutes ago, rat_plague said:

А те кто говорит что айфон это понты, либо отстал от жизни лет на пять,  либо какая то ненависть в яблоку.    

Для части населения, ОСОБЕННО в Китае - это чистый понт. Показатель денег в их среде. 

Для остальных, в том числе я, это религия. Не хочу айфон и все.

Плюс еще пару технических заморочек, которые мне не нравятся. Помню раньше было дозволено только одно устройство для соединения с телефоном. Потом вроде до 5ти устройств разрешили. Спрашивается "какого?". Я свой самсунг могу в любую дырку воткнуть и он законектится. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 минут назад, rat_plague сказал:

айфон используют 20% население, андроид 80%

Ты малость путаешь..операционную систему и собственно гаджет!;)

20% населения пользуются 9 моделями телефонов одинакового дизайна...:facepalme: 

И 98 процентам из них совершенно плевать на iOS..:D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ифоне мне не понравилось.

Сфоткать фото а компьютер не видит папку с фото.

Айфон удаленно снижают частоту процессора старых телефон без ведома .

Аплле подал в суд на мастер. За то что он отремонтировали айфон

По логике Айфона сломанный телефон обязательно должен отнести на официальный айфон сервис

Ну и тяжбы с Самсунг ли из-за округлости краев телефона . 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
33 минуты назад, mechanic_cat сказал:

Для части населения, ОСОБЕННО в Китае - это чистый понт. Показатель денег в их среде. 

Для остальных, в том числе я, это религия. Не хочу айфон и все.

Для тебя может и понты, а для меня это работа.   

Я не хочу чтобы у меня глюкнула, перестала работать, чувствительные к взлому приложения: ABC Debit Card, Bank of China, Сбербанк, Wechat Pay, QQ coins,  

iPhone IOS к различным кодировкам понимает все идеально! 

Я не хочу тратить время чтобы разбираться с андроидом, перерыть кучу форумов и найти и забить голову тонной не нужной информации выкинуть на это несколько дней жизни, чтобы программа просто заработало. Как оно должно работать изначально. 

Но самое главное я не идиот чтобы платить почти такую же цену на флагманский самсунг, сони, хуавей которые прослужит в два или три раз меньше чем айфон.  

А лет пять отстал жизни я имел ввиду что пять лет назад считалось что айфон - понты и религия, а сейчас это просто телефон. 

 

Edited by rat_plague
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 минут назад, rat_plague сказал:

Но самое главное я не идиот чтобы платить почти такую же цену на флагманский самсунг, сони, хуавей которые прослужит в два или три раз меньше чем айфон.  

:rofl:По твоим же рассказам у тебя за 7 лет (2012-2019) побывало 5 айфонов...:facepalme:

У меня МотоХ уже пятый год работает...ни одного косяка не было...;)

 

Edited by ШивОлег
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 минут назад, ШивОлег сказал:

По твоим же рассказам у тебя за 7 лет (2012-2019) побывало 5 айфонов.

Ты не понял... я их подарил, то есть фактически я мог бы до сих пор пользоваться. 

первый айфон до сих пор живой но в нем есть потолок обновление, и сейчас на нем не работают соц.сети, так как не поддерживают. Ты мне скажи хоть один андроид который может прослужить так долго. 

Было у меня также 6 андроидов каждому им хватало максимум 9-12 месяцев. 

С 2016 г. пока не покупал новый и пользуюсь 6S и 7 PLUS.  

7 PLUS мне заменил одновременно АЙПАД и фотоаппарат мыльницу. То есть я его пользуюсь читалкой так как в нем экран большой и камера суперская. 

Цена на 7 PLUS сейчас - 500$  

 

Edited by rat_plague
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, ШивОлег сказал:

Айфон это религия! И оспаривать это бессмысленно..;)

Да тут как в том анекдоте.

Одни люди верят в то, что Бог есть, другие верят в то, что Бога нет.

Результатом данной, хм, дискуссии вряд ли станет то, что кто-то побежит телефон менять.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
49 минут назад, mechanic_cat сказал:

Для части населения, ОСОБЕННО в Китае - это чистый понт. Показатель денег в их среде. 

Механик, понты всегда были, ещё и до айфона.

У нас на проекте в середине нулевых как-то было задействовано 10 тысяч человек. Айфонов тогда не было. Ну так вот, самые крутые телефоны были у рабочих.

В общем, кому гаджет, кому понт.

Сам телефон-то в чём виноват, что его в понт возносят? Нормальный девайс, со своими достоинствами.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
37 минут назад, timur1986 сказал:

Сфоткать фото а компьютер не видит папку с фото.

В тюсвалку такой компутер :D Кроме того, есть 100500 способов передать фото с телефона да куда угодно.

38 минут назад, timur1986 сказал:

Айфон удаленно снижают частоту процессора старых телефон без ведома .

С хрена ли? Всё там есть. Это во-первых.

Во-вторых, ты можешь даже и не знать частоту твоего процессора. Да что там частота? Ты можешь не знать ни количество камней, ни количество нанометров, ни как твой процессор называется и кто его произыодит.

41 минуту назад, timur1986 сказал:

Аплле подал в суд на мастер. За то что он отремонтировали айфон

Капец какой аргумент. Всю малику к ножу. Кстати, поищи в ютюбе, там миллион видео с  ремонтом айфонов.

42 минуты назад, timur1986 сказал:

По логике Айфона сломанный телефон обязательно должен отнести на официальный айфон сервис

Ты будешь смеяться, но это не только логика эппла. Все западные компании этого добиваются. Иначе они не могут гарантировать качество своего продукта. Потому как тебе плохой ремонт сделает посторонний чувак, а в случае проблем с телефоном ты будешь бочку катить на эппл.

43 минуты назад, timur1986 сказал:

Ну и тяжбы с Самсунг ли из-за округлости краев телефона . 

Это вообще не имеет отношения к телефону. Обычное дело для бизнеса, защита патентов и прочего - это обязательная составляющая стратегии развития любой компании. Иначе она не выживет.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 минут назад, rat_plague сказал:

Было у меня также 6 андроидов каждому им хватало максимум 9-12 месяцев. 

Гвозди надо забивать молотком а не телефон ом

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
24 минуты назад, ШивОлег сказал:

У меня МотоХ уже пятый год работает...ни одного косяка не было...;)

Ну я рад за тебя, даже не буду сомневаться. 

Но смешно выглядет когда вы все копаетесь в достоинствах другое обладателя.   

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Помню времена когда Нокиа н82 был у меня. Он был заслуженный понт .  

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 минут назад, timur1986 сказал:

Гвозди надо забивать молотком а не телефон ом

Телефон сейчас не только чтобы позвонить. 

банковские программы названные выше, и еще куча других программ которые необходимы четкой работы. Так вот бюджетный андроид работает без глюков ровно 3 месяца а потом начинает выдавать ошибки. Мне такой геморой надоел. Через пол года уже начинают через раз работать, или во все перестает - определить пальцев   

 

Edited by rat_plague
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, rat_plague сказал:

Так вот бюджетный андроид

А, так мы трубки за косарь зелени начали с трубками за сотню сравнивать ?

Вперед, к победе коммунизма (с)

3 минуты назад, rat_plague сказал:

Через пол года уже начинают через раз работать, или во все перестает - определить пальцев  

Ты еще за писят баксов купи и обхаивай потом.

Нищеброд :rofl:

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, rat_plague сказал:

Было у меня также 6 андроидов каждому им хватало максимум 9-12 месяцев.

Три года минимум работают без проблем. Потом можно отдать/продать и еще будут работать. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сони эксперия про покупал 2011  в kpk.uz. До сих работает без ремонта. Аккумулятор сменил только.

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.