Боярин

Какой телефон выбрать? Обсуждение новинок и приобретаемых моделей

27 689 posts in this topic

В 16.07.2019 в 19:06, Akim358 сказал:

А убогий интерфейс айоси никогда не нравился, начиная еще с 3х айфонов.

 
В 14.07.2019 в 21:55, Sirinius сказал:

видимо, всё поменялось там в лучшую сторону. Третий айфон неделю поюзал, вернул, забыл


В начале 2010 году полетел в Дубай к своему дв.брату (сын тети), как раз тогда был сильный ажиотаж вокруг продажи айфон-3, и мой брат купил одну из них. Но затем, в телефоне компания обнаружила, какую то проблему, и решила вернуть телефон у покупателей. Но никто, ни один человек не вернул свой телефон. Это понятно, тогда первый телефон эпл был новинкой, и ему равных не было. Смартфоны Нокия которые в то время вовсю реламировались вообще  не стояли рядом с ним. Для меня это был также космос, если бы даже мне подарили косарь я бы не купил, такую дорогую игрушку к тому же там были платные игры и программы, которые съедали деньги со счета и уходила что то около 500 дол. Нафиг такая дорогая игрушка.    

После обнаружения этого косяка компания решила снять с производства  3 модель и анонсировать 4 модель. 3-ой модели было продана совсем мало вот поэтому я на рынке  б/ушных телефон я ни разу его не видел. К тому же проблема, в том что, айфон-3 апргрейдит максимум до IOS 4.2 то есть после 2011 года новые программы вышедшие под Айфон-4 и Айпад-1, просто переставали поддерживали бы этот телефон. Все кого знаю,  у которых был айфон-3, купив себе айфон 4-ю, третью модель дарили своим женам, никто не мог даже подумать что можно его продать, такой дорогую игрушку. То есть после выхода новых соц. программ он превратился что то между кнопочнго телефоном и Ipod. То есть звонки, музыка, игры.  

(чтобы свою память освежить, сегодня связался с братом все подтвердил ).     

Аким

1. Если ты в руке держал айфон-3  после 2013 г. и не понравился, то правильно сделал, что не купил, потому что месенеджеры и другие программы работали только на IOS-5 и выше. Корче все что поддерживались на айфон-4, и вышедшая новинка на Айпаде, на третьем айфоном уже не поддерживались.  

2. Если это происходило до 2011 г. и у тебя был выбор купить его или 200 долларовые смартофоны (НТС, Нокия Х6) то ты просто держал в руке хвост от Жар птицы. Ты мог, тут же его перепродать в два раза за большую сумму. 

3. После 2014 г. юзать айфон-3 не было смысла.  

 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 16.07.2019 в 13:24, D.L. сказал:

Прально. Под водой снимают и юзаются по 3-5 лет. Наверное поэтому и стоят своих денег. Одно в соньках напрягает-греются они. Мой z5 premium в особенности.

Греются почти все. Мои Ми (3 штуки дома, на работе у коллег несколько штук) - греются. Причем в некоторых случаях очень ощутимо греются

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 16.07.2019 в 16:39, rat_plague сказал:

Ты не понял, это Шторм считает что в Китае китайцы пользуются поделками.

А поделки я знаю в лицо не раз скупались комивияжорами из России для бизнеса. Никогда никому не советую покупать поделку, это НЕ ТЕЛЕФОН это просто игрушка.  

Не обязательно покупать за 500 дол айфон-7+ (сейчас на него такая цена), можно купить айфон-6 за 200-250 дол, а остальные деньги положить в банк. 

Айфон-6 ничуть не хуже а даже лучше чем любой 200 долларовый китаец.  

Видел и лазил в 6м. По мне, так вообще не стоит таких денег. Лучше вон, Сиаоми купить. Он и то интересней. А Айфон чисто звонилка.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ни тем, ни обоев, по крайней мере я их не нашел. Вид действительно, как будто баба рисовала...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 минуты назад, Akim358 сказал:

Я молчу уже про убогую оболочку айфона с кучей рабочих столов с ярлыками установленных прог, в то время, как андроид мне позволяет сформировать 2-3 рабочих стола со всеми часто нужными мне виджетами и ярлыками

Ага, а в айфоне они гвоздями к рабочему столу прибиты.

Короче, Аким, с тобой всё ясно, ты фанат айфона. Не опечатка.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
35 минут назад, Немой сказал:

они гвоздями к рабочему столу прибиты.

Ну давай, сформируй рабочий стол как этот 

Screenshot_2019-07-18-10-11-46-706_com_miui_home.thumb.png.eb4b7ca50a84504cf64226524d4e380b.png

А заодно расскажи за виджеты программ, изменение сетки рабочего стола, темы.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 минут назад, Akim358 сказал:

А заодно расскажи за виджеты программ, изменение сетки рабочего стола, темы.

И зачем мне это делать, Аким?

Это не я тебе рассказываю, как андроид плох. Это ты мне втираешь, как айфон тебе неудобен.

Всё просто, на самом деле.  Если не нравится - не пользуй.

ЗЫ. Виджеты на айфоне есть. Но я ещё не видел, чтобы кто-то ими пользовался. Я и на компе их выключил, вернее, теперь уже не включал. Абсолютно бесполезная шняга.

 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 минут назад, Немой сказал:

Это ты мне втираешь

ну ты же втираешь, что айось удобнее андроида, но я как-то этого не вижу, в том числе и по гибкости настроек под себя.

13 минут назад, Немой сказал:

не нравится - не пользуй

именно это я и делаю, не пользую.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 минуту назад, Akim358 сказал:

ну ты же втираешь, что айось удобнее андроида, но я как-то этого не вижу, в том числе и по гибкости настроек под себя.

Это где я такое втирал?

23 минуты назад, Akim358 сказал:

именно это я и делаю, не пользую.

Я так и понял :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, Рассел Вещий сказал:

Видел и лазил в 6м. По мне, так вообще не стоит таких денег. Лучше вон, Сиаоми купить. Он и то интересней. А Айфон чисто звонилка.

я прежде чем купить айфон сам использовал андроид (2010-2014) и мне есть с чем сравнить. 

Жена раньше любила Самсунг, я не уговаривал, купил ей  Note-4, упал, экран почернел, за 50 дол починили, всего использовался 2 года, затем глюкнула. 

Ребенок использовал Самсунг S3 MINI куплен в 2014 или 2013. Проблемы: - выходил из приложения, перезагружался, зависал. Всего использовался - 1-1.5 года. После этого были куплены айфоны-5 и до сих пор пользуются, без каких либо глюков. 

Купил по заказу товарищу два года назад в августе 2017 г. Huawei Honor 6A, он тогда был новым изделием (май 2017) - через 2 месяца не работал отпечаток пальца, полгода перестал работать вайфай то есть  из смартфона превратился в кнопочный, им только пользовались звонок и прием, за тем просто глюкнула, прослужил всего 1.5 года. 

Список можно продолжить, но разве это кого то интересует? 

  

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 минуты назад, rat_plague сказал:

но разве это кого то интересует?

и действительно.. у каждого ж свой опыт, при чем порой прямо противоположный :facepalme:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
24 минуты назад, rat_plague сказал:

и мне есть с чем сравнить.

В общем ты потерпевший от андрюши, на этой оптимистичной ноте, переходим к обсуждению конкретных моделей, о чем кстати в шапке написано. ЭПМ.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте. Хочу купить xiaomi mi9 ,не в курсе он вообще по качеству нормальный? И по цене лучше Малика или абу сахий? Медиапарк там накрутки большие. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
42 минуты назад, Елесей сказал:

......................... И по цене лучше Малика или абу сахий? Медиапарк там накрутки большие. 

Мне нравится покупать на OPENSHOP.UZ..;) (не реклама)

К примеру, я тут интересовался нот7

В 29.06.2019 в 16:59, Listok сказал:

На абу сахий 62 магаз. За красный нот 7 без про просит 1670000, синий черный 7 нот 1550000, за красный 3/32 7 нот 1350000. Про нот 7 у них 4/64. 

На опеншопе взял за 1 645 000

Всё чинно и благородно, привезли прямо на работу, а то я с ужасом думал про поездку на эти базары..в эту жару..:facepalme:

Edited by ШивОлег
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 18.07.2019 в 09:03, Akim358 сказал:

 что я не сравнивал 6й яблофон со своим НТС М8 (корпус айфона после НТС вызывал только смех, ибо качество алюминия было где-то на уровне Леново)

У iPhone 6 корпус намного качественнее чем у M8. У M8 быстро стирались грани, металл очень мягкий, небольшие падения приводили к вмятинам. Я в то время продавал эти телефоны, M8 продал наверное штук 200 и новых и б.у. знаю все их болячки.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот значит получилось, что на моей соньке 2012 года выпуска, почти сдох акум. Разряжается до 40-43% и резко отключается. При постановке на зарядку показывает 0-1%. Заряжается за полчаса на 75-80 % даже от слабенького зарядника. Поехал в магазин, хотел взять Асус Зенон 5Z, а их нет ни в продаже ни на складе. Единственное, что высмотрел на свои финансы это Huawei P20 Pro. Не самая новая моделька и проц, но 2 симки, 6гиг оперативки и 128гиг памяти. Очень хорошая камера, остальное вполне приемлемо. Будем юзать. Да, по ценам конечно это не Ташкент, дороговато, 578уе получилось. Вот такие тут телефоны.:icon_eek:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

всем привет, отдельную тему не нашел, может кто что посоветует, нужен планшет до 200 баксов, играть легкие детские игры, смотреть ютуб, был не ломучий и держал батарею,  ехать на малику или на абусахи?

вот такая модель как?https://asaxiy.uz/index.php?route=product/product&path=175&product_id=3139

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 минут назад, vyuga сказал:

вот такая модель как?

Ни надо никуда ехать... позвони и тебе привезут..;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 часа назад, vikarij сказал:

Единственное, что высмотрел на свои финансы это Huawei P20 Pro. 

Хороший выбор. Юзаю такой уже полгода. Всё отлично. Камера вообще супер,особенно в про-режиме. Обкатал в "боевых условиях" - в автобробеге Москва-Крым-Москва. Ни разу не подвёл. Связь держал уверено,интернет,навигация отлично. В автономке в режиме навигации работал на 3 часа дольше,чем айфон 7*. Да и камера получше. Имхо.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не совсем про телефон, но надеюсь в тему. Итак: поддавшись на заманчивую рекламу, закупил пару браслетов Xiaomi MiBand4, в комплект к мимимишным телефонам.  Вчерась сынуля лихо сигал в воду с 5-метрового обрыва и после  надцатого прыжка вдруг обнаружил отсутствие заветного дивайса на своем запястье.  Благо, солнце было еще высоко и с собой имелись ласты, маска и шнорхель. В итоге, сын выловил свой браслет, который пролежал на глубине 5-6 метров около получаса. Браслет - живой. Вывод: воду держит, даже с учетом удара при входе с приличной высоты,  но ремешок слабоват, при подобных экзерсисах  - лучше снимать. 

Edited by Волговод
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 15.07.2019 в 10:06, rat_plague сказал:

Если я беру для своей работы телефон который меня устраивает и пишу о его достоинства и не достатки других телефонов. Здесь это называется религия!!!! :rofl:

Может для кого то телефон и является роскошью а для меня телефон это зарабатывания денег. Я выхожу из дома без единого кеша и кошелька, все мои деньги привязаны на телефон. Еду в такси оплачиваю телефоном, иду в магазин также, покупаю товар на фабрике на большую сумму, предоплату перекидываю через Wechat Money хозяину китайцу. Друг застрял где нибудь в другом городе без денег перекидывают ему на телефон деньги. Арендую, велосипед, электрический мотобайк сканирую телефоном. Все карты привязаны к телефону, могу производить покупки на интернет сайтах.  

Кстати телефон заменяет также и Айпад все что есть на нем можно загрузить на телефон главное чтобы память хватило.

Также на телефоне скачал программы которые читают любой формат Total reader и DJVU reader, а вот на Макбуке эти программы нужно покупать. Если какое то документ и текст не читает Макбук, перекидываю на телефон и он все видит.     

И еще один маленький плюсик, надоел тебе старый Айф, пошел и поменял его на новый, с минимальной доплатой.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 минут назад, Neos сказал:

И еще один маленький плюсик, надоел тебе старый Айф, пошел и поменял его на новый, с минимальной доплатой.

Самсунг тоже можно поменять. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 часов назад, TAURUS сказал:

Самсунг тоже можно поменять. :)

И это просто замечательно. Было дело, не скрою, купил как то раз самсунг, на малике, лет семь назад. Ниче, нормально так,месяца три пользовал, пока айфон не подарили.С тех пор уже штук пять аппаратов поменял, понятно какой модели. Доволен.Самсу и в руки  то брать не хочется, но есть кому нравится. Знаю пару китайцев довольно серьёзных, пользуются, говорят дешевле значит лучше.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   1 member