Боярин

Какой телефон выбрать? Обсуждение новинок и приобретаемых моделей

27 689 posts in this topic

В 12.08.2019 в 09:42, Akim358 сказал:

из ремня для постановки на зарядку и то не просто, причем на разных ремешках. Мож на 4м Мибэнде и слабее держится,

Не, тоже тугой, я первый раз вытаскивал - боялся поломать. А сын не капсулу потерял, там весь браслет отстегнулся и утоп. Хорошо, я ему браслет красного цвета заказал. Был бы черный - мог бы и не заметить  на дне.

 

В 12.08.2019 в 09:42, Akim358 сказал:

Блин, а я еще считал, что мой сынуля - "100 рублей убытка" :facepalme: Но он жосско юзает Мибэнд 3 более полугода и пока не терял.

Борется в нем? :rofl:

Edited by Волговод
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Доброго времени суток уважаемые форумчани!

Возникла необходимость в обновлении смартфона, хочется взять наиболее приемлемый и выгодный вариант. Присматриваюсь к завезённым из Кореи Samsung Galaxy Note 9. Цена/характеристики под них мне кажется наиболее приемлемые...

Кто их смотрел, именно корейский вариант? Насколько стабильно работает у нас 3G и LTE, да и в целом сама прошивка, насколько подходящая для нашего региона?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Из очевидных минусов - отсутствие обновлений и новых версий прошивки, нельзя будет удалить приложения корейские, звук камеры не отключить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Lcdr43 сказал:

Из очевидных минусов - отсутствие обновлений и новых версий прошивки, нельзя будет удалить приложения корейские, звук камеры не отключить.

И частоты не все поддерживаются, насколько слышал.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А то, что реф и собран китайцами и комплект скорее всего не включает оригинальную коробку, а из гарантии только "копия паспорта" не очевидный минус?))) Корейские телефоны за полцены это всегда лотерея. В идеальном мире это хангук который поменял старый рабочий флагман на новый только вышедший по трейд-ин или подобным акциям по бесплатной замене от оператора. В реальном мире это тот же товарищ, сдавший телефон в любом состоянии,обычно битом, коцанном, все по той же акции. Им там телефоны менять как нам носки, и далее вся эта масса закупается специальными товарищами, разумеется без доков, наводится марафет, и летят за полцены на прилавки и оттуда в страждущие руки ценителей флагманов, обычно это страны СНГ. Остальные румыны покупают с Али.

Лотерея короч, знакомая таким телефоном 4 года пользовалась и работал как часы, LG G3 вроде за смешные 150 уе купила при цене тогда в район 350-400.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто пользуется samsung a50? Как телефон? Хочу жене взять взамен iphone 6.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 14.08.2019 в 11:47, Azya сказал:

Насколько стабильно работает у нас 3G и LTE, да и в целом сама прошивка, насколько подходящая для нашего региона?

Сослуживцу присылают из Кореи флагман за флагманом. Обновляются, звонят и принимают звонки, НО с интернетом проблемы. S9+ ещё как то работает, Н+ даже светится, а вот S10+ горит только Е, интернета толком нет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, HOLA сказал:

НО с интернетом проблемы.

Вот этого я и опасаюсь. Коллеге с работы тоже как-то прислали с Кореи лет пять назад крайнюю на тот момент версию Самсунга. Ситуация аналогичная Вашей, но в добавок, были проблемы и с вызывами - периодически пропадала связь в определённых ситуациях.

Значит ситуация не изменилась, к сожалению. HOLA, спасибо за опыт, которым поделились!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, HOLA сказал:

S9+ ещё как то работает, Н+ даже светится, а вот S10+ горит только Е, интернета толком нет.

Стоит проверить настройки сети и убедится, что стоит выбор "только 3Г", "предпочтительно 4Г" или типа того. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, HOLA сказал:

НО с интернетом проблемы

Это и не мудрено. Емнип в ЮК используется всего 2 бэнда для сетей ЛТЕ - 5й (850МГц) и 3й (1800МГц). Посему в радиоблоках корейских телефонов могут за ненадобностью начисто отсутствовать не только 20й бэнд (800МГц), на котором построена сеть ЛТЕ ЮМС, но и даже 7й бэнд (2600МГц), который юзают для ЛТЕ Билайн и Юселл. Что там по 3Г намучено - тоже смотреть надо. Так что в этом плане уж лучше китайца взять (в нем хоть 7й бэнд будет), чем корейца

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И WCDMA наши поддерживает он и бэнды LTE все поддерживает

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 12.08.2019 в 12:45, Storm сказал:

У Хуавея есть фаблеты какие-нить с болеме приличной камерой, не хуже P9 например чтобы снимала ?

Экран - от 6.4 ...

И батарея чтаб 4-5.

Huawei P30Pro 3199, Huawej P Smart Z 1199, Huawei Mate 20 X 4299, Huawei Mate 20Pro Twilight 1999, Huawei Mate 20 1999, Huawei Mate 20 Twilight 1999. У всех практически хорошие и даже лучше камеры, аккумы от 4000, а по ценам самый дешевый у нас это P Smart Z. 315 бакинских он тут стоит. У вас наверняка подешевле будут они.:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 минут назад, vikarij сказал:

Huawei Mate 20 X

Единственнное что подходит, но цена караул

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 минут назад, Storm сказал:

подходит, но цена караул

У вас тоже?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
30 минут назад, Storm сказал:

но цена караул

Ну а чо ты хотел? Вариантов как бы нема. Далее уже планшеты 7" идут

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
55 минут назад, vikarij сказал:

У вас тоже?

Шиссотписят :ph34r:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Storm сказал:

Шиссотписят :ph34r:

Шторм, емнип только у Сяоми есть что-то относительно дешевое и приличное в таком размере. У Хуавея увы - дорого. Но там и флагман, а не середняк типа МиМакс

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Storm сказал:

Шиссотписят

Как ты однажды назвал небогатых юзеров? Нищеброды?:D Я помню.:rofl: Я вот наскреб на свой хуявейР20Про 578 доллариев. Со скромной зарплаты, не из загашника ташкентского, честно откладывал и купил. Я не нищеброд?:D:rofl:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, vikarij сказал:

Со скромной зарплаты, не из загашника ташкентского, честно откладывал и купил.

Я честно откладвать не умею :)))

Я умею честно нарыть, но пока могу нарыть только на Ми Макс

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Storm сказал:

Я честно откладвать не умею :)))

Ааа, ты ишшо не в том возрасте. Молодой ишшо. Ну и хорошо!:D

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте. Где можно купить iPhone с гарантией ?  ( Не 1месяц магазин,а нормальная).  Спасибо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 часов назад, vikarij сказал:

Huawej P Smart Z

220 говорят попробуют сделать .. сравню завтра с Ми Максом

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Елесей сказал:

Не 1месяц магазин,а нормальная)

У нас 2 года гарантии, а если доплатить ещё 200 баксов, то на 5 лет и даже на стекло гарантия будет.:icon_eek::db:Но я отказался, не хочу телефон юзать так долго.:D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 часов назад, Storm сказал:

Шиссотписят :ph34r:

Напиши в тг, я тебе скину один канал. Там он 555

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 часов назад, Елесей сказал:

Здравствуйте. Где можно купить iPhone с гарантией ?  ( Не 1месяц магазин,а нормальная).  Спасибо.

Скорее всего, только у Билайна, если он ещё продаёт.

Судя по нынешнему качеству эппловских гаджетов - вещь абсолютно необходимая.

Советую распаковать и включить там же.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now