Боярин

Какой телефон выбрать? Обсуждение новинок и приобретаемых моделей

27 689 posts in this topic

Ребят что посоветуете в районе 150 у.е., телефон будет использоваться для ТГ и ИМО,звонки, никаких игр т.п.? Какую-нибудь Xiaomi или всё-таки Самсунг А10/20 .

Один знакомый, на малике раньше крутился, говорит что Xiaomi телефоны на год, и у них радиоблок слабее, и еще типо в рейтинге они в мировом ,по повышенному излучению, выше чем у других телефон, а Самсунг долговечнее, всё-таки корейский бренд т.д., сейчас он уже не продаёт и возможно его данные не актуальны, поэтому хотел бы ваш совет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Timur001 сказал:

или всё-таки Самсунг А10/20

Ксяоми не юзал. У домашних у всех Самса. У родителей А серия то ли 20, то ли 30. Не выше 50, в общем. У мамы полтора года пашет. Экран большой. Все нормально работает для ее потребностей. Удалил им все ненужное. Установил то, что надо.

У одной знакомой Ми Макс 2 года. Довольная как слон. Тоже экран большой, ничего не глючит говорит, работает шустро. В руках повертел, неплохо вроде. ХЗ, дело привычки все это. Насчет излучения - без понятия. Но я бы Самсе больше доверял, чем Ксяоми. :D

А так, 2 года минимум оба аппарата проработают, если гвозди не забивать. :)

 

Edited by TAURUS
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Timur001 said:

Ребят что посоветуете в районе 150 у.е., телефон будет использоваться для ТГ и ИМО,звонки, никаких игр т.п.? Какую-нибудь Xiaomi или всё-таки Самсунг А10/20 .

Один знакомый, на малике раньше крутился, говорит что Xiaomi телефоны на год, и у них радиоблок слабее, и еще типо в рейтинге они в мировом ,по повышенному излучению, выше чем у других телефон, а Самсунг долговечнее, всё-таки корейский бренд т.д., сейчас он уже не продаёт и возможно его данные не актуальны, поэтому хотел бы ваш совет.

Xiaomi будет по лучше, по долговечности они одинаковы.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, TAURUS сказал:

Но я бы Самсе больше доверял, чем Ксяоми. :D

Зато Ксяоми 100 магазинов в день открывает, кто ещё так похвастать может..?:rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 часов назад, Timur001 сказал:

Xiaomi телефоны на год

Ошибается знакомый. У одного знакомца Редми 4Х прожил около 3 лет. У другого Редми 5+ прожил около 2 лет, пока не разбил. У меня полтора года пропахал Ноут 4х, сейчас у мамы знакомой пашет прекрасно.

8 часов назад, Timur001 сказал:

по повышенному излучению, выше чем у других телефон

Все эти рейтинги - суть маркетинг чистой воды. Заказуха, как оно есть, по факту своему. Закажи кому-нить из писак, они тебе китайскую Ноклу выше, чем Эппл поставят, ещё и аффтаритетна подтвердят это анализами.

8 часов назад, Timur001 сказал:

Самсунг долговечнее, всё-таки корейский бренд

Бренд страны-родоначальницы уже не играет никакой роли. Хоть как - оно всё мэйд ин чайна.

8 часов назад, Timur001 сказал:

Ребят что посоветуете в районе 150 у.е

Лично я бы взял Ми. У меня уже 4 аппарат от них - ни разу не подвели.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, Timur001 said:

Ребят что посоветуете в районе 150 у.е., телефон будет использоваться для ТГ и ИМО,звонки, никаких игр т.п.? Какую-нибудь Xiaomi или всё-таки Самсунг А10/20 .

Один знакомый, на малике раньше крутился, говорит что Xiaomi телефоны на год, и у них радиоблок слабее, и еще типо в рейтинге они в мировом ,по повышенному излучению, выше чем у других телефон, а Самсунг долговечнее, всё-таки корейский бренд т.д., сейчас он уже не продаёт и возможно его данные не актуальны, поэтому хотел бы ваш совет.

Пока есть возможность возможность сидеть на Samsung-е, лучше брать его. Если с деньгами туго то можно глянуть у Huawei. Ну да, одни из самых дешёвых телефонов это XIAOMI.

Edited by Techno
2

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 минут назад, Techno сказал:

Пока есть возможность возможность сидеть на Samsung-е, лучше брать его. Если с деньгами туго то можно глянуть у Huawei. Ну да, одни из самых дешёвых телефонов это XIAOMI.

Я Ксиоми брал дороже самсунга, и..?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я не верю сказкам про недолговечность Сяоми чисто из своего опыта. К примеру, почти 3 года отходил с Mi 5S+, никаких нареканий, тел лег на полку в полностью рабочем состоянии просто потому, что мне захотелось новый безрамочный тел. Сын отходил с Редми Ноут 4 (на Снапе) ровно 2 года, обращался с телефоном безобразно (разбито 7 защитных стекол за это время, вмятина на задней стороне корпуса) и нагружал его по полной (бесконечные игры). Аппарат лег на полку 1 января в рабочем состоянии после нахождения сыном под елкой Редми Ноут 8. Дочь отъюзала Редми Про 2 года очень интенсивно (она тел буквально из рук не выпускает), лег на полку в рабочем состоянии после обнаружения под елкой Mi 8 Lite (нынче он год в использовании без нареканий). Редми Про провалялся год, 1го января ему зареган один IMEI, тел был заряжен, сброшен до заводских, заново настроен и отдан тестю (посмотрим сколько проживет еще.. аппарату уже в общей сложности 3 года). Есть еще планшет Mi Pad (первый), не помню сколько ему (кажись осенью 14го куплен), до сих пор пашет.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Akim358 сказал:

Я не верю сказкам про недолговечность Сяоми чисто из своего опыта. К примеру, почти 3 года отходил с Mi 5S+, никаких нареканий, тел лег на полку в полностью рабочем состоянии просто потому, что мне захотелось новый безрамочный тел. Сын отходил с Редми Ноут 4 (на Снапе) ровно 2 года, обращался с телефоном безобразно (разбито 7 защитных стекол за это время, вмятина на задней стороне корпуса) и нагружал его по полной (бесконечные игры). Аппарат лег на полку 1 января в рабочем состоянии после нахождения сыном под елкой Редми Ноут 8. Дочь отъюзала Редми Про 2 года очень интенсивно (она тел буквально из рук не выпускает), лег на полку в рабочем состоянии после обнаружения под елкой Mi 8 Lite (нынче он год в использовании без нареканий). Редми Про провалялся год, 1го января ему зареган один IMEI, тел был заряжен, сброшен до заводских, заново настроен и отдан тестю (посмотрим сколько проживет еще.. аппарату уже в общей сложности 3 года). Есть еще планшет Mi Pad (первый), не помню сколько ему (кажись осенью 14го куплен), до сих пор пашет.

нужно "Xaomi. The story of one family" им в Компанию отправить...Премию дадут (в виде ксаоми за историю о ксаоми) :rofl:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, D.L. сказал:

Премию дадут

я сам в состоянии купить то, что мне нужно.. никогда не имел склонностей к халяве в отличии от некоторых :facepalme: А так то история далеко не полная - чего только не было в семье в использовании, есть с чем сравнивать

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, Akim358 сказал:

я сам в состоянии купить то, что мне нужно...

рад за тебя ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вроде определился и пошел с детьми покупать Ми8, ка раз перед нами брали за 155.
Продавец увидя у сына ми7 сказал что смысла нет менять ми7 на ми8, на что я ответил что вообще-то я себе ноут4 меняю на ми8.
и тогда он решительно предложил а я принял ноут8 про ))    64гб 240у.е.,  128у.е. 260у.е.  взял 128.
Хотя зайдя в 3магазина и озвучивая бюджет 200, мне предлагали только Ми. Почему то другие модели не предлагали.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, maverick144 сказал:


и тогда он решительно предложил а я принял ноут8 про ))    64гб 240у.е.,  128у.е. 260у.е.  взял 128.

Чет нихрена не понял, 3 разной цены за что...!?:icon_eek:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 минут назад, spy_cam сказал:

Чет нихрена не понял, 3 разной цены за что...!?:icon_eek:

128гб - 260уе. Полагаю так правильно.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, spy_cam сказал:

Чет нихрена не понял

Как я понял, ТС шел покупать Редми 8 (судя по цене в 155 баксов), а может Редми Ноут 8 :rolleyes:. С одной стороны, продаван сказал правильно - менять Редми (Ноут) 7 на Редми (Ноут) 8 смысла нет - там тока в камерах разница, которыми ХЗ еще пользоваться будут/нет или все на "авто" снимать. Но с другой стороны, продаван впарил Редми Ноут 8 Про на проце МедиаТек, предложив 2 варианта встроенной памяти - 64Гб за 240 или 128Гб за 260 баксов. Ну, короче, я так расшифровал..

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

20 minutes ago, spy_cam said:

Чет нихрена не понял, 3 разной цены за что...!?:icon_eek:

опечатался, сорри 128гб

8 minutes ago, Akim358 said:

Как я понял, ТС шел покупать Редми 8 (судя по цене в 155 баксов), а может Редми Ноут 8 :rolleyes:. С одной стороны, продаван сказал правильно - менять Редми (Ноут) 7 на Редми (Ноут) 8 смысла нет - там тока в камерах разница, которыми ХЗ еще пользоваться будут/нет или все на "авто" снимать. Но с другой стороны, продаван впарил Редми Ноут 8 Про на проце МедиаТек, предложив 2 варианта встроенной памяти - 64Гб за 240 или 128Гб за 260 баксов. Ну, короче, я так расшифровал..

все верно с той лишь попроавкой, что редми 7 был у сына, а я покупал себе и у меня был редми ноут4. Толи он подумал что у отца доджен быть тел дороже и статуснее, толи что, не знаю.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, spy_cam said:

Я Ксиоми брал дороже самсунга, и..?

У Xiaomi нет модели дороже или хотя бы конкурирующей с Samsung note 10 +, и...?))) Последний можно пощупать в Ташкенте руками, т.е. это не эфимерный тлф. в интернете.

Edited by Techno
-1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 часов назад, Игорь Весельчак сказал:

Ошибается знакомый. У одного знакомца Редми 4Х прожил около 3 лет.

В июне будет ровно 3 года. Обновил правда его недавно, зря:facepalme:. Теперь думаю надо б обновить телефон:icon_eek:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, NEO_KADAM сказал:

В июне будет ровно 3 года. Обновил правда его недавно, зря:facepalme:. Теперь думаю надо б обновить телефон:icon_eek:

На что обновил..?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, spy_cam сказал:

На что обновил..?

Пока думаю, либо Редми 8, либо А3.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, NEO_KADAM сказал:

В июне будет ровно 3 года. Обновил правда его недавно, зря:facepalme:. Теперь думаю надо б обновить телефон:icon_eek:

Век уходит аппаратов этих) сейчас таких моделей с запасом не делают

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Игорь Весельчак сказал:

Век уходит аппаратов этих) сейчас таких моделей с запасом не делают

А жаль, Редми 4х и Леново к3 ноут неплохо себя показали из китайцев

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, NEO_KADAM сказал:

А жаль, Редми 4х и Леново к3 ноут неплохо себя показали из китайцев

Леново был у бывшей, затрахалсо я его прошивать

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
28 минут назад, Игорь Весельчак сказал:

Леново был у бывшей, затрахалсо я его прошивать

Часто слышу, прошивать прошивать, а зачем вообще телефоны прошивают..? честно, сам ниразу не сталкивался..:icon_eek:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, spy_cam сказал:

Часто слышу, прошивать прошивать, а зачем вообще телефоны прошивают..? честно, сам ниразу не сталкивался..:icon_eek:

На некоторых телефонах сброс к заводским параметрам криво работает, приходится шить.  Ну или если у юзера некоторые мутации расположения рук и мыслительных процессов, прошивка "умирает". Тогда прошить по любому придётся

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.