Боярин

Какой телефон выбрать? Обсуждение новинок и приобретаемых моделей

27 689 posts in this topic

3 минуты назад, Panama сказал:

А нафига их включать, если они в данный момент не нужны? Только аккум жрут, особенно навигация.

нафига их выключать?) лишние движения делать. В обычном режиме один фиг телефон раз в 2-3 дня заряжать. Разница небольшая

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
24 минуты назад, Sirinius сказал:

эти вещи + вайфай вряд ли кто-то отключает в нынешнее время

Блютус не использую, ну или очень редко. Для чего блютус вообще? ГПС редко использую. У вайфай автоматическое включение/выключение + какой-то режим эконома питания включен. 

21 минуту назад, Sirinius сказал:

В обычном режиме один фиг телефон раз в 2-3 дня заряжать. Р

У меня телефон на 8-10 часов в среднем хватает.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Panama сказал:

При чём тут лэптоп?:blink: Я в андроиде просто втыкаю ОТГридер и сбрасываю на карту. На любую. 

Да, помню, ещё дедушка про такой способ рассказывал :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, TAURUS сказал:

Для чего блютус вообще? 

Ну у меня, к примеру, гарнитура подключена и часы. А так у меня все включено - БТ, вафля, передача данных, ГПС..

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Panama сказал:

Имею печальный опыт с Самсунгом, когда много чё потерял интересного.

интересно кто тебя убелил купить Самсунг?

Раньше ( лет 5 назад, когда айфоны еще не "раскусили", и владели им значительно меньше чем сейчас),  в чате был холивар вокруг китайцев и корейцев.  

ты ведь считал, что китаец дешевле, но по качеству такой же зверь как кореец!!!    

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Sirinius сказал:

эти вещи + вайфай вряд ли кто-то отключает в нынешнее время

ГПС включаю по необходимости, вай фай дома постоянно. Большая часть суток на 4г. Блютуз практически не выключается - постоянно музыка.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, TAURUS сказал:

Для чего блютус вообще?

наушники обычно используют. Хотя сейчас и айкосы с блютузом и зубная щётка больше года назад блютузная в ванне стояла

Edited by Sirinius
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Понятно. Я ничего из этого не юзаю. :(

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 минут назад, TAURUS сказал:

Понятно. 

Еще хендсфри в машине :)

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 часов назад, Игорь Весельчак сказал:

ГПС включаю по необходимости

раньше тоже так делал.. но у 10го андроида есть прикол работы со смарт-часами (разных производителей) - для восстановления коннекта часов с телефоном после того как куда-нибудь отходил, требует постоянно включенного определения местоположения. При этом на 10ке можно задать режим использования ГПС для конкретной проги - всегда, в процессе работы, запретить. В общем, включенный ГПС и не жрет ничего практически, если включен, но не используется.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, Akim358 сказал:

раньше тоже так делал.. но у 10го андроида есть прикол работы со смарт-часами (разных производителей) - для восстановления коннекта часов с телефоном после того как куда-нибудь отходил, требует постоянно включенного определения местоположения. При этом на 10ке можно задать режим использования ГПС для конкретной проги - всегда, в процессе работы, запретить. В общем, включенный ГПС и не жрет ничего практически, если включен, но не используется.

Жесть... Буду знать, ибо смарты покупать намерен

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Народ, что скажете про Самсунг А 51 и А 70? Есть кто пользуется? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 часов назад, Sirinius сказал:

В обычном режиме один фиг телефон раз в 2-3 дня заряжать.

У меня раз в 2 дня. Наверное потому что выключено всё лишнее.

12 часов назад, Немой сказал:

Да, помню, ещё дедушка про такой способ рассказывал :rolleyes:

У тебя очень умный дедушка. слушайся его, он плохого не посоветует.:)

 

Edited by Panama
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
49 минут назад, Panama сказал:

У тебя очень умный дедушка. слушайся его, он плохого не посоветует.:)

Увы.

Сейчас в принципе считается небезопасным втыкать флешки куда попало. Стараюсь обходиться без них. 

Я тут матчасти немножко наютюбил. Та же самса S20 снимает теперь 8К видео. 1 минута = 500 мегабайт. Есть ограничение в несколько минут. В любом случае, с такой съёмкой память забьётся очень быстро. А ёмкость для рынка СНГ ограничена версией с 128 гигами. Тут единственный выход - использовать микросд.

Есть туева хуча способов обмена даными. И твой - наихудший, поскольку он предполагает ношение лишних девайсов. И микросд я предлагаю лишь как хранилище, а не как способ перенести с тела на лэптоп инфу. И в андроиде я не вижу смысла переплачивать за ПЗУ сверх необходимого - для ОС и приложений. Если, как говорит Аким, переплата небольшая и равна цене микросд - в топку такое тело, ПЗУ - гoвно, и выбрано не по принципу наилучшей производительности, а тупо по цене.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 минуты назад, Немой сказал:

ПЗУ - гoвно,

Выкинь тогда айфон.. у него такое же говно стандарта UFS 2.1, когда на новых андроид-смарфонах идет UFS 3.0 :D

25 минут назад, Немой сказал:

как говорит Аким, переплата небольшая и равна цене микросд

Я сказал дороже, но не смертельно

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, Akim358 сказал:

Выкинь тогда айфон.. у него такое же говно стандарта UFS 2.1, когда на новых андроид-смарфонах идет UFS 3.0 :D

Аким, у меня начинает складываеться впечатление, что ты про айфон знаешь больше моего. По крайней мере, интересуешься куда больше меня.

Фанат?

10 минут назад, Akim358 сказал:

Я сказал дороже, но не смертельно

Ага, скажи ещё, что всё, что нас не убивает, делает сильнее :D

Откуда я знаю твоё "не смертельно"? Скока будет в баксах?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
47 минут назад, Немой сказал:

а же самса S20 снимает теперь 8К видео. 1 минута = 500 мегабайт. Есть ограничение в несколько минут. В любом случае, с такой съёмкой память забьётся очень быстро.

я такой хнёй не страдаю. Мне не на чём смотреть такие ролики.

 

48 минут назад, Немой сказал:

Тут единственный выход - использовать микросд.

Есть туева хуча способов обмена даными. И твой - наихудший, поскольку он предполагает ношение лишних девайсов.

Ну не наихудший, а доступный при отсутствии слота под микросд. Других просто нет, если ты за границей или ограничен в интернете.

И да, этот "лишний" девайс весит всего около 5 гр , и является универсальным типоразмером для любого типа карт. Очень меня выручает как в поездах, так и по работе.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 минут назад, Немой сказал:

Фанат?

Нет, умею читать тех.характеристики ;)

14 минут назад, Немой сказал:

Скока будет в баксах?

Я же писал буквально на прошлой странице - разница в 64Гб составляет 20-25 баксов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Panama сказал:

И да, этот "лишний" девайс весит всего около 5 гр , и является универсальным типоразмером для любого типа карт. Очень меня выручает как в поездах, так и по работе.

Панама, у меня таких "лишних" полный рюкзак. Тут как бы надо стараться оптимизировать.

Только что, Akim358 сказал:

Нет, умею читать тех.характеристики ;)

Это фигня.

Я умею их не читать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Немой сказал:

умею их не читать

Тогда на чем основаны твои умозаключения насчет качества памяти? На цене? :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Akim358 сказал:

Тогда на чем основаны твои умозаключения насчет качества памяти? На цене? :lol:

На математических методах экономического анализа :D

Все андроид смартфоны так или иначе производятся одинаково и практически на идентичных компонентах. Учитывая, что рынок высококонкурентный и маржа минимальна, если на одну и ту же разницу в объёме цена у разных производителей сильно разная - кто-то на чём-то съэкономил, и тут к гадалке не ходи, и так всё ясно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Немой сказал:

На математических методах экономического анализа :D

Все андроид смартфоны так или иначе производятся одинаково и практически на идентичных компонентах. Учитывая, что рынок высококонкурентный и маржа минимальна, если на одну и ту же разницу в объёме цена у разных производителей сильно разная - кто-то на чём-то съэкономил, и тут к гадалке не ходи, и так всё ясно.

Я тебе адын умни веш скажу, но толка ти ни абжайса - айфон тоже в КНР собирают, из тех же самых запчастей. А немухлюющего китайца ты не найдешь ни на одном производстве

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Panama сказал:

У меня раз в 2 дня. Наверное потому что выключено всё лишнее.

а у меня включено и те же 2-3 дня. То есть разницы нет

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 минут назад, Немой сказал:

Панама, у меня таких "лишних" полный рюкзак. Тут как бы надо стараться оптимизировать.

А зачем ты таскаешь полный рюкзак флешек? :blink:Мне например достаточно одного переходника ОТГ и пару микросд. Я наприммер беру в поездку десяток фильмов, на которые не было времени дома. Смотрю в самолёте или в ожидании в порту. По мере просмотра , освобождается место на карте, куда я потом смогу сбросить фото-видео материал. Или по работе - могу сбросить на карту некие документы. Часто бывает так, что в конторах устаревшая техника и без флешки никак.

Только что, Sirinius сказал:

а у меня включено и те же 2-3 дня. То есть разницы нет

Хороший телефон у тебя. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 минуту назад, Игорь Весельчак сказал:

Я тебе адын умни веш скажу, но толка ти ни абжайса - айфон тоже в КНР собирают, из тех же самых запчастей. А немухлюющего китайца ты не найдешь ни на одном производстве

У айфона цена иначе формируется :D

14 минут назад, Panama сказал:

А зачем ты таскаешь полный рюкзак флешек? :blink:

Не флешек :facepalme: А всего того, что мне нужно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.