Боярин

Какой телефон выбрать? Обсуждение новинок и приобретаемых моделей

27 689 posts in this topic

2 минуты назад, Немой сказал:

Не флешек :facepalme: А всего того, что мне нужно.

Мне телфона хватает на все случаи жизни. Я о девайсах...

Раньше тоже баловался, таскал кучу ненужного брахла - фотоаппарат, камера, планшет, зарядки к ним, запасные аккумуляторы,повербанк. И всё это в чехлах, в сумках...как вспомню, так ржать начинаю. А сейчас один кусок пластика всё заменяет.Правда повербанк остался, иногда просто незаменим.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 минут назад, Panama сказал:

Раньше тоже баловался, таскал кучу ненужного брахла - фотоаппарат, камера, планшет, зарядки к ним, запасные аккумуляторы,повербанк. И всё это в чехлах, в сумках...как вспомню, так ржать начинаю. А сейчас один кусок пластика всё заменяет.Правда повербанк остался, иногда просто незаменим.

Фотоаппарат давно ушёл из рюкзака. Затем ушёл планшет. Потом ушёл большой повербанк, поменял на маленький. Да и тот нужен пару раз в месяц. Ушла куча кабелей. Ушли все флешки кроме одной, что на ключе болтается. Ушли внешние винты, хватает одного внешнего SSD. Ушли всякие кабели... Ушли тяжёлые лэптопы, нынешний весит чуть больше килограмма... Зарядок - две, для лэптопа и телефона. Ушла докинг станция....

Прибавился переходник HDMI на VGA. Добавился ещё один конвертер. Добавился динамометрический ключ с комплектом насадок. Кучу отвёрток поменял на одну в виде ручки с 2-мя насадками. Кружка, очки, пенал с карандашами, ручками, маркерами, резинками и прочей фигнёй. Наушники. Переходник под наушники. Запасная батарейка для мыша, телефон-раскладушка., папка для бумаг, парфюм против индусов, ветровка... 

Короче, Панама, телефон не всё заменяет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Немой сказал:

Короче, Панама, телефон не всё заменяет.

Не, я тряпки и стёкла не считал...я ж о девайсах.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Panama сказал:

Не, я тряпки и стёкла не считал...я ж о девайсах.

В общем, я крайне против любого девайса, если ему есть альтернатива. 

Есть коллеги, что не против. У них рюкзаки вдвое больше весят.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Немой сказал:

В общем, я крайне против любого девайса, если ему есть альтернатива. 

На сегодня в 96,8% случаев телефон заменяет всё. Иногда кривая, но всё ж альтернатива. Ну например редактирование документов.. Я раньше таскал ноут. Потом поумнел - стал таскать планшет , всё тоже самое, но легче. Теперь обхожусь телефоном. Из неудобств - экран маленький. Но оно мне редко бывает нужно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
47 минут назад, Немой сказал:

У айфона цена иначе формируется :D

Тут уже аппетиты в обсуждение пошли. Я за технические данные

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Игорь Весельчак сказал:

Тут уже аппетиты в обсуждение пошли. Я за технические данные

Я уже говорил, что наилучший критерий - нра / не нра.

Технические данные - для того, чтобы впаривать тела хомячкам, и как можно чаще.

2 часа назад, Panama сказал:

Потом поумнел - стал таскать планшет , всё тоже самое, но легче.

Да, помню твои фотки с планшета. Синее пятно - это небо, серое - море, красное - палец на камере.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

производства Apple в Китае, это самая большая финансовая победа, самого Эппла. Во первых они получили кучу таможенных льгот, и во вторых они получили китайский рынок.  При этом сам айфон и его продукция, ни на грамм не стала китайским. 

Захочет Эппл переместить производства в Индию, да запросто... Но зачем резать курицу которая несет золотые яйца,  то есть зачем уходить из китайского рынка где основные клиенты айфонов? 

В Китае есть разные фабрики, разное качество, разные цены.

Например стандарты выпуска компазитных клюшек для НХЛ выпущенных в Китае по иностранной лицензии, ничем не отличаются от такой же продукции, произведенных в Канаде.  

   

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Немой сказал:

Ушли тяжёлые лэптопы, нынешний весит чуть больше килограмма... Зарядок - две, для лэптопа и телефона

кстати и зарядка стала намного легче, чем раньше  

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 минут назад, rat_plague сказал:

да запросто

В Индии есть завод уровня Фоксскона?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, MART сказал:

В Индии есть завод уровня Фоксскона?

Был, но на чае для сотрудников разорились.

Шучу. У индии есть и свои производители, и тоже порой интересные.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 26.02.2020 в 15:36, D.L. сказал:

я не юзал ксаоми до этого, но судя по отзывам и короткому опыту, снимает действительно зачетно.  Потом ручками зумируем фотки и пытаемся распознать номер самой дальней машинки.

Зачётно....Xiaomi Mi Note 10 Pro 8/256GB - такой аппарат? Хм....тоже теперь хочу такой

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 26.02.2020 в 13:39, Akim358 сказал:

СМС от гугла тоже жуть

А я специально гугловскую смс поставил. Довольно удобная и самое главное, может в черный список вносить всякие безномерные МЧС-ы. Самсунговская родная такого не может (хотя раньше могла).
А, еще гугловскую смс можно к ПК привязать и на мониторе получать/отправлять.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я тоже предпочитаю IPS, из флагманов с IPS матрицы почти ги у кого ни чего не осталось, долго выбирал, и выбрал honor 20 6/128gb, доволен как слон:) 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Хасан сказал:

Кто нибудь покупал смартфоны VIVA?

Они популярны в Китае. Надо смотреть, бывает ли у них глобальная версия.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, Хасан сказал:

Кто нибудь покупал смартфоны VIVA?

впечатления?

Тоже недавно выбирал телефон бюджетный вариант. Много этих Vivo. Меня отпугнуло, где же я буду на них стекло и чехол искать...

В этот раз не захотел покупать Redmi Note 8 Pro. Взял Huawei P30 Lite 4/128Gb за 235$  . В итоге супруга довольна. В новых Redmi 8 Note не понравилась такая фича, чтобы вспомнить определенный номер нужно полный номер набирать с кодом. Точно такая же лажа с iPhone 11 Pro Max.

А Huawei P30 Lite достаточно набрать  2-3 номерки и сразу выходит полный номер. Также мне понравился такая фича, которую возможно Huawei взял у Айфон: при входящем звонке, когда(хозяин телефона) смотришь на дисплей звук автоматически уменьшается.

Edited by Азимут
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Аргумент сказал:

Они популярны в Китае. Надо смотреть, бывает ли у них глобальная версия.

Также популярны в Таиланде, все с глобальной версией, хотел взять поэтому интересовался.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
46 минут назад, Азимут сказал:

В новых Redmi 8 Note не понравилась такая фича, чтобы вспомнить определенный номер нужно полный номер набирать с кодом

Что-то слабо верится, ибо у Сяоми что в родной звонилке МИУИ, что в гугловской (впрочем, как и в других телефонах) достаточно набрать 3-4 цифры и увидеть предлагаемые варианты. Я обычно цифры набираю по имени абонента..  например, мне нужно позвонить абоненту по имени Тимур, я набираю на клавиатуре 6456 и вижу все Тимуров в записной книжке

Edited by Akim358
2

Share this post


Link to post
Share on other sites
48 минут назад, Азимут сказал:

чтобы вспомнить определенный номер нужно полный номер набирать с кодом. Точно такая же лажа с iPhone 11 Pro Max.

А Huawei P30 Lite достаточно набрать  2-3 номерки и сразу выходит полный номер

когда то, меня тоже раздражал Айфон-4, после HTC... На HTC была история моих звонков, наверное за год с лишним, а в айфоне всего последние 100 звонков. 

Но мелкие достоинства, быстро забываются, ибо это привычка... запоминаются надежность.   

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, Akim358 сказал:

например, мне нужно позвонить абоненту по имени Тимур, я набираю на клавиатуре 6456 и вижу все Тимуров в записной книжке

 он говорит про набирания цифр, а ты говоришь про поиск в контактах... Поиск в контактах есть во всех телефонах, но я так думаю.

  

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, rat_plague сказал:

он говорит про набирания цифр, а ты говоришь про поиск в контактах.

и он имхо про то же самое - поиск абонента по содержащимся цифрам/буквам имени

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, Хасан сказал:

Кто нибудь покупал смартфоны VIVA?

VIVO был официальным спонсором ЧМ-2018 по футболу в России (для китайцев), везде рекламные билборды, щиты, реклама на ТВ, был популярным в Китае, потом, что то затух, или народ прекратил покупать.   

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 минут назад, Akim358 сказал:

Что-то слабо верится, ибо у Сяоми что в родной звонилке МИУИ, что в гугловской (впрочем, как и в других телефонах) достаточно набрать 3-4 цифры и увидеть предлагаемые варианты. Я обычно цифры набираю по имени абонента..  например, мне нужно позвонить абоненту по имени Тимур, я набираю на клавиатуре 6456 и вижу все Тимуров в записной книжке

Раньше на всех Xiaomi  и Redmi  это фича работала.

Но теперь на новых Xiaomi Redmi Note 8 они убрали это. Теперь нужно набирать полный номер.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, Akim358 сказал:

и он имхо про то же самое - поиск абонента по содержащимся цифрам/буквам имени

нет он все правильно говорит. \На айфоне есть вкладки: 1. избранные, 2. недавние, 3. контакты, 4. клавиши и 5 автоответчик. Вот чтобы найти контакт там достаточно набрать 2-3 цифры или букву имени и выйдет варианты. 

Но он про это прекрасно знает, говорит про вкладку 2. Недавние или 4. клавиши. Там нет поиска...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 минут назад, rat_plague сказал:

когда то, меня тоже раздражал Айфон-4, после HTC... На HTC была история моих звонков, наверное за год с лишним, а в айфоне всего последние 100 звонков. 

Но мелкие достоинства, быстро забываются, ибо это привычка... запоминаются надежность

Меня вот до сих пор раздражает iPhone 11 Pro. Но я как то смирился. Вернее, начинаю понимать что надо уже привыкать. И перестать сравнивать с Андроид телефонами, где было много полезных функций, которых нет и не будет на Айфоне.

Совсем  недавно узнал что у Айфона нету быстрого вызова:angry:, как в Андроиде. На Андроиде вообще удобно было, нажал один раз на экране и сразу пошёл вызов.

А на Айфоне надо сначала зайти на вызов, затем избранные и нажать на контакт.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.