Боярин

Какой телефон выбрать? Обсуждение новинок и приобретаемых моделей

27 689 posts in this topic

8 минут назад, TAURUS сказал:

Для остальных - это просто дорогая игрушка-волшебная палочка, на 10% даже не используют потенциал, фоткают на автомате в JPEG, или те же понты, которые так же падают в цене и существенно. 

когда понял, что в моих руках и зеркалка и беззеркалка дают на выходе один и тот же результат – забыл про зеркалки, как про страшный сон. А для соцсетей телефонной камеры хватает за глаза

9 минут назад, TAURUS сказал:

Дорогие мониторы, моноблоки, ноутбуки, те же Аймэки и Макбуки, для фото/видео обработки используют IPS матрицу. 

IPS на мобиле выбирают те, кому важно видеть картинку на экране телефона такой же, какой она будет на мониторе у конечного пользователя

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
27 минут назад, Sirinius сказал:

IPS на мобиле выбирают те, кому важно видеть картинку на экране телефона такой же, какой она будет на мониторе у конечного пользователя

:DА если у него TN монитор?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я лично вижу только одно реальное преимущество АМОЛЕДа перед ИПС - сам "бутерброд" экранный чуть тоньше (не нужна отдельная подсветка), потому тел можно сделать тоньше... хрен с ним, учтем еще маркетинговый "глубокий черный" (что не удивительно, т.к. питание на диодах отсутствует и они просто не горят). Цветность все равно у АМОЛЕД более броская (говорят, опять же более маркетинг, рассчитанный на молодежь) - вот лежат на столе старый тел на IPS (повторюсь, матрица Шарп, для тех, кто говорит о хреновых комплектующих в телефонах Сяоми) и новый с Амолед - на старом спокойнее цвета и лично для меня приятней.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
28 минут назад, Sirinius сказал:

когда понял, что в моих руках и зеркалка и беззеркалка дают на выходе один и тот же результат – забыл про зеркалки, как про страшный сон. А для соцсетей телефонной камеры хватает за глаза

Зеркалка и беззеркалка это почти одно и тоже, и как бы обе не мыльницы

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 минут назад, ШивОлег сказал:

А если у него TN монитор?

даже если так

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 минут назад, Sirinius сказал:

даже если так

Ты в жизни не угадаешь какой монитор у того кто будет смотреть твоё послание.., так что не стоит заморачиваться этим вопросом на своём телефоне..:facepalme:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, ШивОлег сказал:

Ты в жизни не угадаешь какой монитор у того кто будет смотреть твоё послание.., так что не стоит заморачиваться этим вопросом на своём телефоне..

да ради богов) это не повод отказываться от ips-матрицы 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Sirinius сказал:

это не повод отказываться от ips-матрицы 

Как и не повод отказываться от амолед..;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, ШивОлег сказал:

Как и не повод отказываться от амолед..

если кому-то нравится амолед, то не вижу смысла переубеждать

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Akim358 сказал:

Я лично вижу только одно реальное преимущество АМОЛЕДа перед ИПС - сам "бутерброд" экранный чуть тоньше (не нужна отдельная подсветка), потому тел можно сделать тоньше... хрен с ним, учтем еще маркетинговый "глубокий черный" (что не удивительно, т.к. питание на диодах отсутствует и они просто не горят). Цветность все равно у АМОЛЕД более броская (говорят, опять же более маркетинг, рассчитанный на молодежь) - вот лежат на столе старый тел на IPS (повторюсь, матрица Шарп, для тех, кто говорит о хреновых комплектующих в телефонах Сяоми) и новый с Амолед - на старом спокойнее цвета и лично для меня приятней.

Энергопотребление чуть ниже ещё

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
36 минут назад, Игорь Весельчак сказал:

Энергопотребление чуть ниже ещё

Смотря какой цвет преобладает. На преобладании белого - выше.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Akim358 сказал:

Смотря какой цвет преобладает. На преобладании белого - выше.

Если задротить на телефоне несколько часов к ряду - неважно, преобладание какого цвета. Но, насколько я понимаю эту технологию, за счёт отсутствия подсветки, общее энергопотребление, даже на белом цвете, должно быть ниже

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лично я предпочитаю IPS, после того как на Самсунге S3 mini, экран ушел в зелень.

Ну а насчёт чёрного, для меня он на обоих типах дисплеев одинаков. Аким прав - маркетологам лишь бы пропихнуть.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

как в 11MIUI установить быстрый вызов какого либо контакта на рабочие столы? Не контакт, а именно быстрый звонок одним нажатием. С сони таких траблов не наблюдалось...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 минут назад, D.L. сказал:

С сони таких траблов не наблюдалось

и тут траблов нет.. звонилка какая - MIUI или "новомодная" гугловская?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 минут назад, Akim358 сказал:

и тут траблов нет.. звонилка какая - MIUI или "новомодная" гугловская?

шоб я так знал. О теле MIUI Global 11.0.7.0

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, D.L. сказал:

шоб я так знал

если родная звонилка MIUI, то просто тапается на контакт и выбирается ярлык на рабочий стол. Но у тебя, судя по всему, звонилка от Гугла (будь она неладна, но такова политика Гугла, запрещающая нынче ставить в глобальную прошивку какую-то иную звонилку). В ней да, на рабочий стол можно добавить лишь карточку контакта. 

Меня выбесило это поделие Гугла (которое вдобавок еще криво работает с двумя сим-картами), посему я поставил стороннюю звонилку TruePhone, которая работает привычно, в том числе и делает ярлык быстрого набора на рабочем столе

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, Akim358 сказал:

Меня выбесило это поделие Гугла (которое вдобавок еще криво работает с двумя сим-картами), посему я поставил стороннюю звонилку TruePhone, которая работает привычно, в том числе и делает ярлык быстрого набора на рабочем столе

то то и оно. В XPERIA все устанавливается до боли просто. Кликнул по ярлыку и вызов пошел мгновенно. Здесь только ярлык контакта, по которому нужно тапать дважды чтобы позвонить (например за рулем, даже с моим блютус штатным хендсфри)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, D.L. сказал:

В XPERIA все устанавливается до боли просто

У Сяоми тоже было все очень просто и аналогично, пока Гугл не заставил их в глобальные прошивки ставить свое поделие. Родная звонилка MIUI весьма удобная, плюс имеет запись звонков, но теперь она доступна только для китайских прошивок :facepalme: Гугловская звонилка с моей точки зрения - кошмар полный. Она даже не умеет нормально работать с двумя симками. Это ж надо было додуматься - выбор сим-карты для звонка осуществляется не перед звонком по тапу на контакт, а в процессе самого звонка :facepalme: Единственный ее плюс - вменяемый АОН и антиспам. СМС от гугла тоже жуть после родного приложения MIUI. Короче, хочешь простоты и удобства - ставь стороннюю звонилку типа что я дал выше ссылку.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
39 минут назад, Akim358 сказал:

Это ж надо было додуматься - выбор сим-карты для звонка осуществляется не перед звонком по тапу на контакт, а в процессе самого звонка :facepalme: Единственный ее плюс - вменяемый АОН и антиспам. СМС от гугла тоже жуть после родного приложения MIUI. Короче, хочешь простоты и удобства - ставь стороннюю звонилку типа что я дал выше ссылку.

можно прописать автоматом с какой симки хочешь постоянно звонить, но первые наборы нужно приоритет ручками выставлять по симкам. Потом уже звонит с той симкм, которую прописал.

Один из жирных плюсов телефона-камера отменная. На 108мп делает такие фото (23-25 метров), при зумировании снимка можно номера рассмотреть у машин с чумовой дальности:)

Edited by D.L.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, D.L. сказал:

можно прописать автоматом с какой симки хочешь постоянно звонить

вот это мне и не нравится, что нужно прописывать по каждому телефону. В родной звонилке МИУИ можно было установить сим по умолчанию для всех звонков, но при этом по тапу на контакт всегда можно было выбрать с какой симки позвонить. В гугловской так нельзя.

4 минуты назад, D.L. сказал:

камера отменная

но она не реализована на все 100% именно из-за того процессора, что установлен. Проц откровенно слабоват для этой камеры.. например в 4К 60 фпс камера снимать не может

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 минут назад, D.L. сказал:

Один из жирных плюсов телефона-камера отменная. На 108мп делает такие фото

Это если в идеальных условиях. Как у неё с различными режимами?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Немой сказал:

Это если в идеальных условиях. Как у неё с различными режимами?

я не юзал ксаоми до этого, но судя по отзывам и короткому опыту, снимает действительно зачетно. Сравнивал с сонькой z5 premium (а модули камер сони ставятся в топ смартфоны) с ми8 лайт, с ми9. 108МП фото при зумировании рвет всех других. Хотя это мой субьективный способ оценки оптики и матрицы с обработкой процом и сопутствующим софтом. Способ прост - делаем из одного положения фото разными телефонами в макс разрешении. Я фотографирую машины в перспективе. Потом ручками зумируем фотки и пытаемся распознать номер самой дальней машинки.

Inkedphoto_2020-02-26_15-33-01_LI.jpg

photo_2020-02-26_15-33-04.jpg

Edited by D.L.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну, это не чумовая дальность. Но интересно повертеть в руках новые модели с такими камерами, типа Самс, Айфон или Мэйт P30 Про.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, TAURUS сказал:

Ну, это не чумовая дальность. Но интересно повертеть в руках новые модели с такими камерами, типа Самс, Айфон или Мэйт P30 Про.

это не чумовая...это то, что в галерее на вскидку нашлось))...но можно было бы рассмотреть номера и у машин метров 30-50 дальше.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now