Боярин

Какой телефон выбрать? Обсуждение новинок и приобретаемых моделей

27 689 posts in this topic

32 минуты назад, ШивОлег сказал:

:facepalme: Мне хочется смеяться над теми кто бизнес ведёт на телефоне.. Ну реально!:rofl:

когда покупаешь себе телефон самсунг -s9 за 400 дол, то это вроде нормально...

но когда говоришь что телефон покупаешь для бизнеса, то это вызывает смех. Мне всегда казалось, что должно быть наоборот. нет?  

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Sirinius сказал:

мм..такой вопрос... понтующиеся телефонами в курсе, что другим людям нет дела до их телефона? ну, если это не писькоизмерительная тусовка золотой молодёжи или телефонных гиков

Ты действительно далек от туев. Счастливый.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, rat_plague сказал:

но когда говоришь что телефон покупаешь для бизнеса, то это вызывает смех.

Он не над этим смеется. У тебя с пониманием постов траблы что ли? Как будто ты русский переводишь на китайский через гугл, а затем обратно через тот же гугл. ;) У многих 2 телефона. Рабочий и для всего остального. Рабочий зачастую, как правило, простенький. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 минут назад, rat_plague сказал:

когда покупаешь себе телефон самсунг -s9 за 400 дол, то это вроде нормально...

Объясню...;) На ДР мои родные решили подарить мне новый телефон.. хотя я отнекивался..

Дочь с зятем сказали что они хотят подарить именно S9...но в связи с короной, попросили супругу найти такой здесь...(Так что я просто выполнял заказ)...

А дарёному коню в зубы не смотрят:unknw:

А так мне мой МотоХ2 нравится не меньше чем этот Самс..;)

Edited by ШивОлег
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Panama сказал:

ты уже начал конкретную ахинею нести - то я айфон выбирал

 

Давайте лучше о телефонах - какой полезнее - айфон или смасунг. Я думаю, что для семейного бюджета полезнее Самсунг.

 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, well сказал:

С этим твоим списком справлялся как в 2014 году  гаджет, так и  современный бюджетник за 250 уе вообще влегкую.

 2014 г. не справиться, на алибаба очень крутая идентификация, и там софт уже устарел на сотовом, потребует обновление, могу поспорить на любую сумму... спорим? 

Новый бюджетник может и справиться, но он будет постоянно вылетать, из причин которые меня мало интересуют. Отмазка что то типа, у меня руки не оттуда не растут, или это виновата сотовая связь не прокатит. Потому что через другие телефоны заходят без проблем.  

 

1 час назад, Panama сказал:

Он же айфон брал, что бы денег заработать, а оказывается для этого не айфон нужен, а нечто другое....

 

Edited by rat_plague
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, rat_plague сказал:

2014 г. не справиться, на алибаба очень крутая идентификация, могу поспорить на любую сумму... спорим? 

потому что старый андроид или айфон (или винфон (они ещё существуют?)) не поддерживает нужный софт? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, rat_plague сказал:

 2014 г. не справиться, на алибаба очень крутая идентификация, могу поспорить на любую сумму... спорим? 

Новый бюджетник может и справиться, но он будет постоянно вылетать, из причин которые меня мало интересуют. Отмазка что то типа, у меня руки не оттуда не растут, или это виновата сотовая связь не прокатит. Потому что через другие телефоны заходят без проблем.  

 

 

Нет. Уже скучно.

Мыло - мочало, начинай сначала. Только ты всеми этими алибабами пользуешься, у всех остальных ничего не получиться. Убедил.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Sirinius сказал:

потому что старый андроид или айфон (или винфон (они ещё существуют?)) не поддерживает нужный софт? 

если просто пользователь, посмотреть там картинки возможно даст доступ, это как в интернет зайти.

А вот если проделать оплату, договора, логистику, то будут проблема.    

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, rat_plague сказал:

А вот если проделать оплату, договора, логистику, то будут проблема.    

:facepalme: Ну я не знаю.... Ну ноуте это куда быстрее удобнее, приятнее и безопаснее.. ИМХО..

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 минут назад, rat_plague сказал:

2014 г. не справиться, на алибаба очень крутая идентификация, и там софт уже устарел на сотовом

Ага. Так же и Ватсап не работает на некоторых моделях. Это актуально для тех, кто этими сервисами пользуется. Но речь шла о том, что сможет сделать телефон 2020 года за 1000 баксов, чего не сможет сделать телефон 2020 года за 200 баксов?

3 минуты назад, ШивОлег сказал:

:facepalme: Ну я не знаю.... Ну ноуте это куда быстрее удобнее, приятнее и безопаснее.. ИМХО..

Или на планшете хотя бы. Люди, которые постоянно работают в Экзеле на телефоне - мазохисты. :crazy:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, TAURUS сказал:

Но речь шла о том, что сможет сделать телефон 2020 года за 1000 баксов, чего не сможет сделать телефон 2020 года за 200 баксов?

второй нельзя будет продать за 300

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, well сказал:

Нет. Уже скучно.

 ты спросил, я тебе привел примеры, что можно сделать с телефоном, для бизнеса. 

Ты решил что с бюджетным телефоном (2 летним), или 2014  можно сделать тоже самое а остальное это понты, для свадеб. 

Так докажи обратное...  закажи товар (или станок) на алибаба (или таобао), и проведи все финансовые и логистические операции телефоном за 2014 год. 

Ты не обижайся, это не для принципиального спора, но хочу сказать, что не так просто в этом мире.   

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В марте сотрудник купил айфон 6s на 64 гига за 4000 рублей, перепродал за 10к :lol: :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, rat_plague сказал:

Так докажи обратное...  закажи товар (или станок) на алибаба (или таобао), и проведи все финансовые и логистические операции телефоном за 2014 год. 

А зачем вообще такие операции совершать на телефоне и при этом постоянно? Человек на улице что ли этим занимается? Крутит миллионами, и не имеет тачку с ноутбуком, офис с компьютером, дом с компьютером? 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
28 минут назад, ШивОлег сказал:

:facepalme: Ну я не знаю.... Ну ноуте это куда быстрее удобнее, приятнее и безопаснее.. ИМХО..

тут некто смеялся, что телефон не может заменить ноут. (это не про тебя)

Но ты совершено прав, на ноуте это намного удобнее. Но у телефона есть маленькая преимущество мобильный интернет.

Например будучи на улице ты можешь с телефона поставить деньги в 1Xбет или Fonbet. В данном случает поставить деньги у букмекеров 1Xбет и Fonbet можно и с бюджетного телефона за 200 дол.       

Edited by rat_plague
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, rat_plague сказал:

Но у телефона есть маленькая преимущество мобильный интернет.

Мобильность точнее в ущерб удобству, если выполнять сложные операции. А мобильный интернет может быть и у ноутбука с помощью стика. Или раздать с телефона. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, rat_plague сказал:

 

Ты решил что с бюджетным телефоном (2 летним), или 2014  можно сделать тоже самое а остальное это понты, для свадеб. 

Так докажи обратное...  закажи товар (или станок) на алибаба (или таобао), и проведи все финансовые и логистические операции телефоном за 2014 год. 

 

Ключевые технические характеристики смартфона Galaxy Grand Prime

ОС Android 4.4.2
5-дюймовый экран с разрешением 540 x 960 пикселей
технология дисплея TFT, плотность точек 220
основная камера 8 Мп с вспышкой LED, фонт. 5 МП
4х ядерный процессор Qualcomm Snapdragon 410 с частотой 1.2 ГГц
графика Adreno 306
1 Гб оперативной памяти РАМ, 8 Гб встроенной памяти
емкость батареи 2600 мАч
цена около 250 долларов

Что помешает ему провести твои загадочные операции на алибабе??

В 2014 на нем их и проводили.  Что мешает?

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, TAURUS сказал:

А зачем вообще такие операции совершать на телефоне и при этом постоянно?

вот мы пришли к самому важному.

Сейчас с телефона проделывают в основном платежи, более сложные операции все же доверяют менеджерам на компьютере которые сидят в офисе. 

Но уже сделан огромный шаг, в том, что владелец мобильника освободил себя от лишнего траты времени и свободы ехать в офис и проплачивать сумму оттуда.  

Сложные банковские переводы требуют скрипт ключей, и стабильной работы мобильника.   

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Sirinius сказал:

мм..такой вопрос... понтующиеся телефонами в курсе, что другим людям нет дела до их телефона? ну, если это не писькоизмерительная тусовка золотой молодёжи или телефонных гиков

это предубеждение,  в итоги тот кто покупает дешевые телефоны они тратят больше денег.  

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, rat_plague сказал:

это предубеждение,  в итоги тот кто покупает дешевые телефоны они тратят больше денег

как это относится к тому, что я написал?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Panama сказал:

Не, серьёзно - найди посты, где я выбирал айфон или отговаривал от айфона . Иначе поставлю в игнор как болтуна.Ты уж извини...

Панама ты ж мне как друг, вот поэтому, буду строгим, изволь, только не обессудь. 

 

Но так у меня не было задачи брать аппарат на 5-10 лет

 

Получается, что покупая айфон человек покупает тот же Хуавей, но при этом ещё за просто так отдаёт ровно столько же хозяевам компании за океаном....лучше бы на себя потратил, на своих детей,на своих родителей. имхо

 

Точно так же, как и самсунгов с огрызками. Тогда зачем платить больше? :facepalme:

 

Только вы один знаете этот секрет, а остальные покупают и пользуются в своё удовольствие. А сэкономленные деньги расходуют на своих детей или на что нибудь более полезное. 

 

Но прошло 5 лет,  можно сделать вывод

 У тебя лично было -  Хуавей Хонор-6, S7, S8, Хуавей 20 про. 

(Хуавей Хонор-3, Уми Айрон, Ми8 (вроде) я не считаю). 

 

 

 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 минут назад, Sirinius сказал:

как это относится к тому, что я написал?

мне кажется, что люди, кто покупает дорогие телефоны, вообще не преследуют эти понты.  

на примере панамы можно было понять, что купи он дорогой телефон, он мог бы забыть про проблемы на 5 лет, и сэкономил лишние деньги для семейного бюджета, но он покупал бюджетные китайские, за - 135$, 185$.   

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, rat_plague сказал:

мне кажется, что люди, кто покупает дорогие телефоны, вообще не преследуют эти понты. 

опять же – как это относится к тому, что я написал? если у меня речь именно про тех, кто понтуется. И только про них

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 минут назад, rat_plague сказал:

только не обессудь. 

Ну и где я там стоял перед выбором айфона? Судя по выложенным тобой моим постам у меня никогда такого выбора не было.

 

11 минут назад, rat_plague сказал:

но он покупал бюджетные китайские, за - 135$, 185$.

Ты только что выложил список того что я купил. И где там хоть один бюджетный китайский?:facepalme: за 130-180? Даже Юми, не для меня, и тот стОил 250. А уж сколько стоили топовые Самсунги не мне тебе говорить.

Юми и Хонорр три, как и Сяоми Ми 5 я покупал дочери. 

  Чем постить про меня ерунду, лучше просто скажи - был не прав, бес попутал, извини дядя Панама. И я извиню. Я же добрый.:)

11 минут назад, rat_plague сказал:

купи он дорогой телефон, он мог бы забыть про проблемы на 5 лет,

Я и покупал дорогие аппараты, но не для того, что бы забыть на 5 лет, а потому что я их меняю каждые 2 года. Устаревшие просто дарю своим работягам или оставляю как запасные .

  А вот планшет у меня да - служит уже долго. Первый,Асус, до сих пор работает - 10 дюймов здоровущий, поэтому прикупил олпять же Хуавей на 7 дюймов - удобно таскать в поездки, читать,в инет заходить. Правда последний раз я его не брал - было много перелётов и ограничений.

Edited by Panama
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.