Torg.Uz

Фильмы

13 500 posts in this topic

Для меня самые тяжелые фильмы всегда о животных и о детях.

 

Рекомендую 'ВОР' как один из самых тяжелых российских фильмов. Правда, фильм старенький, но я бы с удовольствием еще раз посмотрел.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Рекомендую 'ВОР' как один из самых тяжелых российских фильмов.

Я бы не сказал что он тяжелый. Но снят просто превосходно. Один из любимейших фильмов послесоветского периода.

Недавно пересмотрел "Пианист"-а Романа Полански. Вот он тяжелый. О жизни польских евреев и судьбе пианиста в эпоху начала второй мировой.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Тоже хочу посмотреть.

Где смотрели? Прокат или купили?

 

Брал на прокат в ОДО. Приятного просмотра! :D

 

Груз 200 - действительно тупорылое создание от создателей. Я тоже не вижу грамм смысла.

 

Кто там увидел правду жизни? В чем? В том, что девка тупая, так ей и надо, что нарвалась? Да она вела себя, как последняя идиотка, так что мало ей еще приключений.

 

Вы что, правду жизни видите в том, что в кино показывают душевнобольную маму и ее сына? Они что, от тяжелой жизни умом двинулись? Они сами по себе алкоголики и дети сифилитиков и судьбы соответствующие.

 

Люди, вот вы иногда восхищаетесь непонятно чем.

Более того, что там нельзя смотреть слабонервным и беременным? Особенно беременным? Они че, не знают, как они беременными стали?

 

Вот уж, что относить можно к тяжелым фильмам, так это "Сволочи". Хотя как мне говорили знающие люди, это неправда. Всмысле, что были такие пацаны-смертники.

 

А Вы я как понял - сторонник хепи энда? Фильм жесть, отрезвляющий. Полезно посмотреть тем кто с пеной у рта - Вот при ссср... Конечно не каждому по нутру когда железом по стеклу. Но такой звук есть!

Edited by DIAS
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Рекомендую 'ВОР' как один из самых тяжелых российских фильмов. Правда, фильм старенький, но я бы с удовольствием еще раз посмотрел.

 

Спасибо :) Хороший фильм. Мальченка там просто ангелочек, глаза необыкновенные. Да и Машков как всегда на высоте :)

И тем не менее, для меня до сих пор самый тяжелый фильм о белом Биме черноухе...

Кто-то не согласен?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А Вы я как понял - сторонник хепи энда? Фильм жесть, отрезвляющий. Полезно посмотреть тем кто с пеной у рта - Вот при ссср... Конечно не каждому по нутру когда железом по стеклу. Но такой звук есть!

Не поняла реакцию.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А чо любые фильмы можно обсуждать? А то я тонну таких фильмов посмотрел за пару дней, где название не важно, а делают одно и тоже :-)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Понравился "Красота по-американски" с Кевином Спейси (классный актер, кстати).

Фильм может реально заставить пересмотреть свою жизнь, перевернув ее с ног на голову. Когда можно все бросить и начать наконец жить для себя - не так как нужно окружающим, а так как хочется.

Мелодрама "Красота по-американски" получила целых 5 Оскаров в следующих номинациях: "лучший фильм года", "лучший режиссер - Сэм Мендес", "лучший актер - Кевин Спейси", "лучший сценарист - Алан Болл", "лучший оператор - Конрад Л. Холл".

Далее рецензия...

Edited by Голова
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Посмотрел " Индиану Джонс-4" Впечатлений-ноль...Одним словом - Ацтой...

Спилберг похоже совсем состарился, вышел весь...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

" Мастер и Маргарита " режисёр Бортко, кстати он же снимал " Собачье сердце " 20 лет назад.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А чо любые фильмы можно обсуждать? А то я тонну таких фильмов посмотрел за пару дней, где название не важно, а делают одно и тоже :-)

 

ГОГИ, это не совсем фильмы :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я бы не сказал что он тяжелый. Но снят просто превосходно. Один из любимейших фильмов послесоветского периода.

Недавно пересмотрел "Пианист"-а Романа Полански. Вот он тяжелый. О жизни польских евреев и судьбе пианиста в эпоху начала второй мировой.

 

ну тогда коль понравилось, погляди "список Шиндлера" тоже не комедия.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
ну тогда коль понравилось, погляди "список Шиндлера" тоже не комедия.

Дельный совет. +1

Можно еще "Мюнхен", НО там больше экшна чем трагедии.

 

P.S. ajax случаем Нексией бирюзового цвета за номер Н 7337 или наоборот не владеешь? :wacko:

 

Звиняюсь за оффтоп.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
" Мастер и Маргарита " режисёр Бортко, кстати он же снимал " Собачье сердце " 20 лет назад.

" Собачье сердце" - гениальный фильм, может быть потому, что смотрела его, еще не прочитав книги, мне нравится в нем все ,

а " Мастера и Маргариту " смотрела уже после прочтения , может быть поэтому он мне не очень понравился,

не понравился выбор некоторых актеров, не понравился кот бегемот, немало там недостатков..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

действительно где то два года назад по каналу россия показывали мастер и маргарита (10 серии кажись)

я так и не смог посмотреть их, не цепляло, во первых книгу я читал

просто хотелось все это увидет на картине также как я представлял

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
ну тогда коль понравилось, погляди "список Шиндлера" тоже не комедия.

Видел неоднократно. Тоже хорошее кино.

 

Сейчас рекламируют по ТВ фильм "Хэнкок" с Уилом Смитом. Очередной экшн, но спецэффекты завораживают. Сегодня премьера в Москве. Кстати, Уилл Смит тоже приезжает.

И насчет спецэффектов. Если уже сейчас создатели творят ТАКОЕ, что дух захватывает, боюсь предполагать что же будет через 10 лет :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если о холокосте, то лучший фильм- это "Список Шиндлера" Стивена Спилберга.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Гоги, а почему у тебя 99% сообщений отредактированы? Че ты там редактируешь постоянно? :lol: :P

А я редактором 2 года работал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

посмотрел фильм Бекмамбетова - Особо опасен. Смеялся от души - Матрица отдыхает если сравнивать по тупости сюжета и сказочности эффектов.

Главный герой - садомазохист, все время слышишь "ну ударь меня, ударь меня" или "приставь к виску пистолет еще раз" . А главный отрицательный персонаж на удивление похож на Кофи Анана...

 

Что обнаружилось в результате просмотра:

- Оказывается можно с разбега перепрыгивать с одного небоскреба на другой, главное сильно разбежаться. При этом в процессе сиего полета, если позволяет реакция, можно завалить пару-тройку киллеров, дабы не тратить впустую время ...

- Обычные крысы оказываются могут стать грозным оружием, главное знать чем их прикармливать,..

- Наша обычная копейка (гулежи) может запросто выжимать запредельные скорости и проламывать вагоны скоростных поездов и сохраняТь жизнь таким очаровательным женщинам (как Джоли)...

- И, русский человек как всегда в первую очередь думает о водке и знает все ее целебные свойства (это про героя Хабенского, который водкой лечит едва неубившегося главного героя)...

- И т.д.

Мой вывод: с пивом пойдет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

"Умница Уилл Хантинг" с Мэттом Деймоном и Робином Уильямсом.

Фильм об неординарном человеке, который отказывается сосуществовать с окружающим миром, потому что с ним нет рядом человека, которому он может довериться. Но это Голливуд, и такой человек находится...

Посмотри, рекомендую. (плюс ко всему - хорошая игра актеров)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если уж пошла тема классики, то самое лучшее (на мой вкус) это - игры разума и список шиндлера. Из отечественного - фильм Контракт со смертью, ЭТИ ФИЛЬМЫ ЗАСТАВЛЯЮТ ЗАДУМАТЬСЯ.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лучшие российские фильмы для меня: "Брат", "Брат 2", "Война", "Бумер", "Сестры"...

Из зарубежного нравится "Матрица" - все части.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ой... вчера посмотрела фильм "Соблазн" с Анджелиной Джоли и Антонио Бандерасом... Нет слов, захватывает настолько!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Если уж пошла тема классики, то самое лучшее (на мой вкус) это - игры разума и список шиндлера.

 

 

2 Тимурлайн:реально фильмы шедевровые!!! обсуждался "пианист" тоже кинА мощнейшая.

 

по мне:

все историческое, но с хорошим бюджетом, уже интересно. не читал может постили про рядового Райна, так ентот фильм брали для тэстирования хай-эндовой техники.

забавно, но недавно увидел "талантливого Риппли" прикольно он их разводил.

а из фильмов сильных:

однажды в америке

знакомьтесь джо блэк

поймай меня если сможешь (хотя Ди Каприо недолюбливаю)

мы были солдатами

игра

тонкая красная линия

привидение

форест гамп

терминал

 

 

есть еще масса достойных фильмов.

 

 

З.Ы. по поводу сказанного енто исключительное имхо, и никого не призываю смотреть "через силу" и плеваться при просмотрах данных фильмов!!!

Edited by ajax
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Только что посмотрел по НТВ "Девушка на мосту" (Франция). Стоит девушка на мосту, ей больше нечего терять, она хочет уйти. Но тут появляется незнакомец и протягивает ей руку. Она смотрит в его глаза и верит ему. Незнакомец - свободный немолодой иллюзионист, метатель ножей. Он тоже в поисках. Она становится его партнершей. Позже они понимают, что больше не могут друг без друга.

В ролях: Ванесса Паради, Даниэль Отей. Кстати, в одном из эпизодов снялась моя обожаемая Милен Фармер :wacko:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Согласен, неплохой фильмец, смотрел правда много раньше, не сегодня ночью, но - впечатляет, вообще, порой французское, да и вообще, европейское кино, как то разбавляет американизмы кинематографа.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.