Texnoid

Пенсионный фонд

2 971 posts in this topic

3 часа назад, Neos сказал:

А мож и нет.Токарь у нас работал, хороший такой, из последних, пенсию очень таки серьезно зарабатывал,весь свой левак на кассу сдавал.Несколько месяцев только и попользовался своей пенсией.Пару дней как схоронили.Представь себе, сколь государство сэкономило на расходах

Это говорит только о том, что ЦСУ прекрасно считало- к пенсионному возрасту человек приходит уже полудохлый. Даже 1-й секретарь МГК КПСС, пошёл оформлять повышенную пенсию как Герой Соц Труда в 78лет и скончался в собесе:

Гришин скончался 25 мая 1992 года при довольно необычных обстоятельствах. Рассказывает его вдова Ирина Михайловна ГРИШИНА:

- ...Мы приехали с ним в тот день в собес, что на улице 1905 года, привезли документы, удостоверяющие, что Виктор Васильевич - Герой Социалистического Труда. В этом случае ему полагалась надбавка к пенсии. Инспектор, которая нас встретила, спросила: «Вы же были у нас недавно, почему не сказали, что вы - Герой?» А он: «Даже дважды».

«Ну, давайте удостоверение», - сказала инспектор. Муж спросил: «Оба?» А она: «Да нет, одного достаточно». А у мужа была папка с документами. Он полез в эту папку... И вдруг начинает падать. Говорю: «Ему плохо». Мы стали искать нитроглицерин у него в кармане, никак не могли найти - потому что просто растерялись. Инспектор вытащила свой валидол, я его положила мужу в рот. И говорю: «Его нужно класть на стол, он без сознания. Вызовите быстренько сына, у нас сын на улице, он привез нас на машине».

Остатки здоровья надо беречь!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Зашёл с другом в рос.пенсионный, у нас неразбериха и там так же. Он стал доказывать расчёт, а ему сказали "раз такие умные сделайте свой расчёт и пришлите письменно". Документы привезенные с узбекистана перепроверяются и дали на его запрос почему не включен стаж с узбекистана, дан ответ что ответ не получили. Скорее всего запрос не делали, как на три запроса узбекистан не прислал ответ, (сказал ему давай дойдем до канцелярии и поднимем почтовые корешки) последнее место работы было у меня. И засчитывают стаж ссср по моему до 1992 года и хрен клали на "конвенцию". И с 1992 года взяли 13 остальные он наработал в России. 

Так что нам 22000сум делают большую помощь, моей жене на пол флакончика лекрства даже не хватает.

Вообщем крошки!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 часов назад, Вик сказал:

Скорее всего запрос не делали, как на три запроса узбекистан не прислал ответ

Запросы делают. У моих родственников делали три запроса, ни на один не ответили. Копии этих запросов потом дали на руки.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Khudo сказал:

Запросы делают. У моих родственников делали три запроса, ни на один не ответили.

Я где-то натыкался на обсуждение, где кто-то выяснил, что запрос отправили на неправильный адрес. Может и такое быть.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
37 минут назад, Timofeus сказал:

Я где-то натыкался на обсуждение, где кто-то выяснил, что запрос отправили на неправильный адрес. Может и такое быть.

Вполне возможно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 часов назад, Timofeus сказал:

Я где-то натыкался на обсуждение, где кто-то выяснил, что запрос отправили на неправильный адрес. Может и такое быть.

 Сколько раз улицы- районы переименовывали- мана сенга результат! Да и организации переименовывают, сливают, ликвидируют. Знаю, тк собирал справки для родных и знакомых в РФ.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я столкнулся с именем "Ира"в архиве, в трудовой "Ирина", такой Нет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А нам в ак/г в СУББОТУ 3-го пензию привезли. Случайно узнал у соседки, пошёл в 11, через полтора часа получил. Сосед-аксакал сказал, что в 3 пойдёт, когда никого не будет:"А у него сегодня короткий день!" :palcy: А я ему предлагал пол первого слетать, когда 1-2 человека было!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 7/28/2019 в 16:01, Khudo сказал:

ни на один не ответили. Копии этих запросов потом дали на руки.

вот и у меня в руках копии  писем из управления ПФР в Приволжском районе ... .

пишут что дважды отправляли запрос(12.2018  и 08.2019), но нет ответа

от НПО"УзАвтоТранс   .Я брал справку в марте 2019  из архива о ЗП в НПО  с 1991 по1993  .

НПО закрыли в 2000 был у метро Космонавтов,

 

 
НПО «Узавтотранстехника» 1961- 2000 1968-2001 1970-2000 (not set)

ИТТХ МДА.Ул.Нозимахоним дом 86.Алмазарский рай.гор.Ташкент Тел.202-94-78,scitech.archive.uz

 

[/spoiler]

(not set)
В 7/28/2019 в 19:46, Timofeus сказал:

Я где-то натыкался на обсуждение, где кто-то выяснил, что запрос отправили на неправильный адрес. Может и такое быть.

Не подскажите где это обсуждение ?

В моем случае адрес куда Россия направляет: 100078 г,Ташкент пл. Мустакилик дом.5 

Внебюдж ПФ РУЗ.

Cтоит ли в это урезанное 14этажное идти и искать концы ?

Как отправить из нашего архива подтверждение в Россию что сведения  есть в архиве

Я чую что россияне тупо пишут запрос на НПО а наши тупо не изволят возится с Архивом  !

Между НПО  до и после брат работал в драм театре(с 1975 до1991) и театре оперетты (после 1993)

это типа подтверждено и россиян не интересует !

Edited by TimH
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 7/28/2019 в 19:46, Timofeus сказал:

Я где-то натыкался на обсуждение, где кто-то выяснил, что запрос отправили на неправильный адрес. Может и такое быть.

Не подскажите где это обсуждение ?

В моем случае адрес куда Россия направляет: 100078 г,Ташкент пл. Мустакилик дом.5 

Внебюдж ПФ РУЗ.

Cтоит ли в это урезанное 14этажное идти и искать концы ?

Как отправить из нашего архива подтверждение в Россию что сведения  есть в архиве

Я чую что россияне тупо пишут запрос на НПО а наши тупо не изволят возится с Архивом  !

Между НПО  до и после брат работал в драм театре(с 1975 до1991) и театре оперетты (после 1993)

это типа подтверждено и россиян не интересует !

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
48 минут назад, TimH сказал:

Не подскажите где это обсуждение ?

В моем случае адрес куда Россия направляет: 100078 г,Ташкент пл. Мустакилик дом.5 

Внебюдж ПФ РУЗ.

Cтоит ли в это урезанное 14этажное идти и искать концы ?

Как отправить из нашего архива подтверждение в Россию что сведения  есть в архиве

Я чую что россияне тупо пишут запрос на НПО а наши тупо не изволят возится с Архивом  !

Между НПО  до и после брат работал в драм театре(с 1975 до1991) и театре оперетты (после 1993)

это типа подтверждено и россиян не интересует !

А вообще то имеются ли корешки с почты на запрос?

Я в этом году с другом заходил в пенсионный и с ним там разбирался. Запрос был не верным, был приложен документ что был ПФ, стал ООО, а они запрос давали на ПФ, а мы смотрим на последнюю запись, а запрос требуют за старые года. Ну вообщем бардак. Когда попросил почтовые корешки что делали запрос и будем выяснять чья почта виновата и поедим в Уз. и там тоже будем выяснять где запрос. Решили сделать заново запрос, привезли нарочно, попросили отправить в Россию и сняли копии и почтовые расходы. Теперь он ждёт что поступит в пенсионный в России. 12 улетает.

Да, они делали в три разных места запросы и не один не пришёл.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, TimH сказал:

Не подскажите где это обсуждение ?

Было в канале телеграм, так что подсказать увы не смогу.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, TimH сказал:

В моем случае адрес куда Россия направляет: 100078 г,Ташкент пл. Мустакилик дом.5 

Внебюдж ПФ РУЗ.

Странно, почему они туда направляют запросы. Потому что все справки для пенсии выдает Государственный архив, который находится по адресу, г. Ташкент, улица Истирохат, 14. У родственников тоже запросы были отправлены в этот Внебюджетный  фонд. Могли бы на официальном уровне проинформировать ПФР, куда они должны направлять запросы, чтобы получать ответы.

 

4 часа назад, TimH сказал:

Как отправить из нашего архива подтверждение в Россию что сведения  есть в архиве

Наверное, нужно показать им запросы с адресом, на который нужно отправлять ответы. В запросе пишут этот адрес. Или взять в архиве справки и их конверты и отправить самим от имени архива. А если у них нет их фирменных конвертов, принести им чистый конверт, чтобы они поставили на нем свои штампы.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 часов назад, TimH сказал:

В моем случае адрес куда Россия направляет: 100078 г,Ташкент пл. Мустакилик дом.5 

Внебюдж ПФ РУЗ

Они переехали в другое место.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Panama сказал:

Они переехали в другое место.

Вот это новость !

Я нарядился ,галстук одел, чтобы в обед   зайти в почтовое отделение №78 а затем ВнеБуджПФ РУЗ пл. Мустакилик дом.5 

Вчера нашел где ... дом 5 а сегодня узнал у 2гис что почтовое отделение на АлееПарадов 6 :D

Cпасибо ,Panama ,я в обед пошел и спокойно пообедал  !

то ALL !

Получил доверенность от брата.

а)Справки о ЗП  и справку из ОК я получил и отправил брату от существующей организации,

сложнее с несуществующей:

б)Нашел здание где было НПО УзАвтоТранс 

руководствуясь данными c  аrchive .  uz  нашел адрес(!)  узавто и речного флота:D  потерял одну субботу .

За тем попал на Истирохат  ,и о счастье ,через месяц у меня архивная справка о ЗП и прочее c закрывшегося НПО УзАвтоТранстехника  

 Россияне как впрочем и наши "в соответствии с частью 9 ст.21 ФЗ от 28.12.2013 ... вправе проверить  достоверность выдачи документов"

и не зачитывают два с половиной  года так как нет ответов из двух запросов !

 У меня только  копия запроса от 28.12.2018

Второй запрос 08.2019 к этому моменту у них была УЖЕ АРХИВНАЯ справка с реквизитами !?

Кто нибудь пытался пользоваться поисковиком на archive . uz , не могу я там ?

Нужную страницу  найти удается через гуугл  волшебное слово "archive . uz  нпо "Узавтотранс "

Еще одно пугает из тела письма пенсионеру :  "при необходимости просьба приложить справку о переименовании предприятия"

Где взять справку что организация которая работала с 1961 по 2000 УЖЕ НЕТ ?

Спойлер

ткнуть в архив уз наверно неправильно

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 часов назад, Khudo сказал:

 У родственников тоже запросы были отправлены в этот Внебюджетный  фонд.

У работницы  78 отд почты узнал  что внебюджетный ныне относится к 70 отделению на Шота Руставелли

14 часов назад, Khudo сказал:

Или взять в архиве справки и их конверты и отправить самим от имени архива. А если у них нет их фирменных конвертов, принести им чистый конверт, чтобы они поставили на нем свои штампы.

Где то так и хочется сделать !

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 часа назад, Panama сказал:

Они переехали в другое место.

Внебюджетный Пенсионный Фонд Республики Узбекистан переехал с ул.Мустакиллик д.5 на ул. Шота Руставели д.8,г.Ташкент 100070

1320708w.jpg

Занимают часть здания НЦ ХлопкоПром 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Души их, ТимН! Я тоже года 2 потерял от стажа, тк юристка во Фрунзенском отд ПФ, глядя в трудовик и контракты,  написала в 2009г:"Подтверждения нет,НО! на усмотрение МУ Райсобеса (по месту жительства)"- фирма переименовалась, те же начальники, главбухи, в гостинице Хосилот арендовали площадь- попробуй выкуси :palcy: А НПО Узавтотранс техника я знаю, оттуда после Гаврилова Лерик Ахметович пришёл, который воду и присадки в топливо добавлял, умный дядька был.

Edited by pantrik
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, pantrik сказал:

 оттуда после Гаврилова Лерик Ахметович пришёл, который воду и присадки в топливо добавлял, умный дядька был.

Он?

Бензин ослиной мочой.jpeg

Edited by rintik
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 27.07.2019 в 09:42, Neos сказал:

А мож и нет.Токарь у нас работал, хороший такой, из последних, пенсию очень таки серьезно зарабатывал,весь свой левак на кассу сдавал.Несколько месяцев только и попользовался своей пенсией.Пару дней как схоронили.Представь себе, сколь государство сэкономило на расходах

Таких случаев становится все больше и больше. Те, кому сейчас 70-80 лет, еще такие, бодрячком. А те кто моложе, видно что со здоровьем так себе. А про нас и говорить нечего - до пенсии не факт что вообще доживем...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думай о хорошем.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 27.11.2019 в 22:14, Neos сказал:

Думай о хорошем.

Да пожалуйста! Пару дней бегал, чтобы в очередь записаться (никого не было, кроме объявления, что не 4, а 5-го будут давать), сегодня 92-м записался. Пошёл в ПФ жене индексацию сделать, в 11 возвращаюсь, прохожу мимо махалли, на всякий случай заглянул:"Какой номер?- 90!- Ваййй!", зашёл выцарапал чириками и радостно курлыча домой полетел! Там сегодня 2 (два) кассира обслуживали, планировал после обеда их навестить. Повезло, однозначно! :D

В ПФ ещё б/п смс оповещение от них к т/ф приделали, будет теперь дважды в год приходить :D Всё равно, спасибо!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
55 минут назад, pantrik сказал:

Да пожалуйста! Пару дней бегал, чтобы в очередь записаться (никого не было, кроме объявления, что не 4, а 5-го будут давать), сегодня 92-м записался. Пошёл в ПФ жене индексацию сделать, в 11 возвращаюсь, прохожу мимо махалли, на всякий случай заглянул:"Какой номер?- 90!- Ваййй!", зашёл выцарапал чириками и радостно курлыча домой полетел! Там сегодня 2 (два) кассира обслуживали, планировал после обеда их навестить. Повезло, однозначно! :D

В ПФ ещё б/п смс оповещение от них к т/ф приделали, будет теперь дважды в год приходить :D Всё равно, спасибо!

А зачем бегать то? Мужу 3го деньги поступили, мне 4го. В банке сняли без % нала, сколько нужно, остальное пластиком платим. Иногда и 1го числа деньги поступают, если на выходные это число не приходиться 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да хоть налом, хоть на пластик (тушкой/чучелом), но явиться должен:"Вдруг ты ласты склеил?" в МУ НБУ и его Ак отд, иначе будут лежать и на банк работать. В БИЙ, КБ, ИнФин таких проблем не было, капали на пластик чётко, НБУ в прошлом году ввёл новацию :palcy:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 минут назад, pantrik сказал:

в МУ НБУ и его Ак отд, иначе будут лежать и на банк работать. В БИЙ, КБ, ИнФин таких проблем не было, капали на пластик чётко, НБУ в прошлом году ввёл новацию

Вроде Халк банк же на свои карточки пенсии скидывал:unknw:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now