Texnoid

Пенсионный фонд

3 040 posts in this topic

3 часа назад, Алех сказал:

ну вот сегодня  и пришла пенсия ( деньги ) на карту ...как обещано 4-5

"О, счастливчик!". С утра сходил в махллю, проверил баланс- 0! Часа в 2 знакомая сказала, что вообще через 7-10 дней капнут,НО! и приятель, ждущий пенсию налом ничего не получил. Работающей жене тоже за апрель- май не перечислили. Закон больших чисел- 3,5млн пенсов сложно быстро и точно обработать, тем более работающим за 2(два) месяца! Я  Жду!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, Lioness сказал:

Неработающим пенсионерам будет ХБ выдавать карты; работающим - Ипотека Банк после 10-го числа

Так я все время на пластик 100% получала. Мужу уже капнули деньги с альянсбанка после 3х сегодня, с Нбу я жду до сих пор

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Немой сказал:

И что с ней делать, сидя дома?

Самое поганое - под шумок ликвидируют возможность получения пенсии наличкой, и всё, привет.

То, о чём эти поганцы мечтали и не могли сделать все эти годы, реализовали под соусом карантина. И фиг они отдадут бабло обратно.

Может поможет

❓Вы часто задаете нам вопрос – как подключить SMS-информирование на карту платежной системы HUMO, поэтому сегодняшняя публикация будет посвящена именно этой простой процедуре. Для подключения данной услуги необходимо скачать мобильное приложение вашего банка и пройти регистрацию, после которой можно подключить SMS-информирование. В настоящее время данную операцию можно совершить в следующих мобильных приложениях: Alliance Mobile ,Apelsin ,Asaka Mobile ,Halq Mobile ,Ipak Yo'li Mobile ,Milliy ,OFB 24 ,Poytaxt Mobile ,QQB Mobile ,Turkiston Bank Этот список постоянно пополняется, следите за нашими новостями.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, damochka сказал:

Может поможет

❓Вы часто задаете нам вопрос – как подключить SMS-информирование на карту платежной системы HUMO, поэтому сегодняшняя публикация будет посвящена именно этой простой процедуре. Для подключения данной услуги необходимо скачать мобильное приложение вашего банка и пройти регистрацию, после которой можно подключить SMS-информирование. В настоящее время данную операцию можно совершить в следующих мобильных приложениях: Alliance Mobile ,Apelsin ,Asaka Mobile ,Halq Mobile ,Ipak Yo'li Mobile ,Milliy ,OFB 24 ,Poytaxt Mobile ,QQB Mobile ,Turkiston Bank Этот список постоянно пополняется, следите за нашими новостями.

 Можно еще  бот @HUMOcardbot  потом подвязать

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 часа назад, BUBUKA сказал:

я могу ошибаться но вроде бы писали...

без удержание каких либо % с пенсионных карт только до конца карантина

нет Вы не ошиблись вот ссылка

https://www.podrobno.uz/cat/economic/s-pensionerov-v-uzbekistane-vo-vremya-karantina-ne-budut-vzimat-komissiyu-s-tranzaktsiy-po-plastikov/

С пенсионеров в Узбекистане во время карантина не будут взимать комиссию с транзакций по пластиковым картам, сообщает корреспондент Podrobno.uz со ссылкой на решение Специальной республиканской комиссии.

сейчас ходил снимал с пенсионной карты наличку...в одном автомате не было денег за то в другом снял , но 1% сняли за транзакцию ..так ,что баки имеют с нас свой %

в банк не дозвонился по  вопросу про % 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, Алех сказал:

нет Вы не ошиблись

но 1% сняли за транзакцию 

неприятная картина

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Почему на форуме дублируют информацию месячной давности.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 минут назад, AlexSov сказал:

Почему на форуме дублируют информацию месячной давности

что дублируют?... конкретнее... будте любезны !

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, damochka сказал:

Может поможет

Не поможет.

На кнопочные приложение не скачивается.

Но всё равно спасибо.

1 час назад, damochka сказал:

пройти регистрацию, после которой можно подключить SMS-информирование

Вообще, не понятно, как можно пройти регистрацию, если нет номера СМС-уведомления?

Идентификация как пройдёт?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Короче, кто здесь против пластика доя пенсионеров, просто смиритесь.

«Решение по переводу пенсий и пособий на пластиковые карты не противоречит законодательству и не направлено на ущемление прав пенсионеров и получателей пособий, а считается мерой, направленной для сохранения их здоровья.»

Комиссия так решила. Та самая, которая законодательству не противоречит.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
42 минуты назад, Немой сказал:

Вообще, не понятно, как можно пройти регистрацию, если нет номера СМС-уведомления?

в любом банкомате активируете карту согласно меню на свой № телефона ...получаете СМС ...далее на телефоне например подключаете КЛИК ...*880*0*номер карты*срок действия#вызов...и т.д.

да если кому надо могу в личку отправить  как работать и оплачивать в системе Клик

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 минут назад, Алех сказал:

в любом банкомате активируете карту

Алех, мой вопрос был - как пенсам зарегистрироваться, не выходя из дома.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, Немой сказал:

Алех, мой вопрос был - как пенсам зарегистрироваться, не выходя из дома.

видимо я Вас не правильно понял..значить надо попросить кого нибудь зто сделать ...или как то другой возможностью воспользоваться

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, Алех сказал:

видимо я Вас не правильно понял..значить надо попросить кого нибудь зто сделать ...или как то другой возможностью воспользоваться

Поход в банк всем пенсам или их помощникам одномоментно куда более полезно для сохранения здоровья в условиях карантина, нежели запакованная наличка каждому до дому.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 минут назад, Немой сказал:

Поход в банк всем пенсам

а зачем в банк то идти ?...или ирония

Edited by Алех
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 минут назад, Алех сказал:

а зачем в банк то идти ?...или ирония

Что бы подключить смс информирование к карте хумо,  так как в банкоматах такой услуги для этих карт нет. Но вроде ,можно звонить в свой банк и они подключат услугу удаленно, но нужно будет предоставить паспортные данные,  а может еще что нибудь. С узкард таких проблем нет

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
24 минуты назад, Алех сказал:

а зачем в банк то идти ?...или ирония

Через банкомат смс уведомление и смена пароля разве можно сделать?

Кстати, с паролями тоже налажали.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, damochka сказал:

карте хумо

с картой хумо категорично не связываюсь ...та еще песня про геморрой

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Во ребята вас в очередной раз опрокинули    Все для блага человека, и вы его знаете.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Алех сказал:

нет Вы не ошиблись вот ссылка

https://www.podrobno.uz/cat/economic/s-pensionerov-v-uzbekistane-vo-vremya-karantina-ne-budut-vzimat-komissiyu-s-tranzaktsiy-po-plastikov/

С пенсионеров в Узбекистане во время карантина не будут взимать комиссию с транзакций по пластиковым картам, сообщает корреспондент Podrobno.uz со ссылкой на решение Специальной республиканской комиссии.

сейчас ходил снимал с пенсионной карты наличку...в одном автомате не было денег за то в другом снял , но 1% сняли за транзакцию ..так ,что баки имеют с нас свой %

в банк не дозвонился по  вопросу про % 

Как я поняла, процент не будет сниматься только с карт выданных пенсионерам ХБ. У тех у кого карточки других банков, думаю % будет сниматься. Завтра проверим

5 часов назад, rintik сказал:

Пы.Сы У тех кто раньше получал часть пенсии на какую либо карту сегодня на нее же и скинули100%/ Т.е пока нет необходимости срочно получать новую от ХБ

Скинули, но не всем. Муж получил уже, а мне так и не перечислили

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Алех сказал:

с картой хумо категорично не связываюсь ...та еще песня про геморрой

Так многих пенсионеров и не спрашивали какую карту им привезти

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, damochka сказал:

Так многих пенсионеров и не спрашивали какую карту им привезти

надо было пенсам отказаться от такого ненавязчивого сервиса в сторону узкарт  ...но многие просто не знают какие подводные камни у карты хумо ...жаль

я в свое время отказался от карты ХБанка и как вижу был прав

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 минут назад, Алех сказал:

надо было пенсам отказаться от такого ненавязчивого сервиса в сторону узкарт  ...но многие просто не знают какие подводные камни у карты хумо ...жаль

Тем, кто откажется, предоставляется уникальная возможность ходить ежемесячно в банк с самым ненавязчивым сервисом и снимать свою пенсию с депозита. И рисковать получить штраф за нарушение решения специальной комиссии о самоизоляции тех, кто старше 65 лет.

Вот такая забота о пенсах с подвохом.

Edited by Немой
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 минут назад, Немой сказал:

Вот такая забота о пенсах с подвохом.

ну хоть какая то забота о пенсах :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 минут назад, Немой сказал:

Тем, кто откажется, предоставляется уникальная возможность ходить ежемесячно в банк с самым ненавязчивым сервисом и снимать свою пенсию с депозита.

Немой...так нет ни каких проблем открыть пенсионную карту ( тем более бесплатно ) в любом удобном банке но правда надо там побывать ...и пенсионном фонде тоже

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.