Texnoid

Пенсионный фонд

3 040 posts in this topic

6 минут назад, VSR сказал:

Только то что с 2005 года, а остальное всё равно из архива тащить..:wacko2:

Цитата

В Узбекистане внедряется порядок, согласно которому при подтверждении трудового стажа и определении размера заработной платы для начисления пенсии, без предоставления архивных данных, используются:

• за период 2005–2016 годов сведения об обязательных взносах в накопительную пенсионную систему;
• за период 2016–2018 годов сведения электронного Централизованного реестра индивидуального учета начисленных страховых взносов граждан во внебюджетный Пенсионный фонд при Минфине;
• за период 2019 года сведения электронного Централизованного реестра персонализированного учета начисленной заработной платы граждан.

 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Почему работающим пенсионерам не пересчитывают стаж? Ведь платят же отчисления в ПФ.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
27 минут назад, VSR сказал:

Ведь платят же отчисления в ПФ.

Забирают больше чем платят..;) Нужно отказаться от пенсии, тогда пересчитают....:rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
54 минуты назад, ШивОлег сказал:

Только то что с 2005 года, а остальное всё равно из архива тащить..:wacko2:

Это же классно для тех, кто в 2040 году на пенсию выйдет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Немой сказал:

Это же классно для тех, кто в 2040 году на пенсию выйдет.

Это да! Но на сегодня как бы не сильно радЫвает!:rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, ШивОлег сказал:

Это да! Но на сегодня как бы не сильно радЫвает!:rolleyes:

Ну ты понял :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 3/3/2020 at 12:56, ШивОлег said:

Забирают больше чем платят..;) Нужно отказаться от пенсии, тогда пересчитают....:rolleyes:

Это не факт. Я плачу большие налоги и в ПФ отчисляю больше чем забираю.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 минут назад, VSR сказал:

и в ПФ отчисляю больше чем забираю.

ЕСП платит работодатель..;)

Edited by ШивОлег
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вчера смс пришла, что деньги у ВПФ есть и будут розданы ХБ, вечером показали Ахангаран, где пенсам в конвертах развезли кассиры ХБ. Сейчас и меня позвали, день в день 4-го, кассир вручную отсчитала и отдала у соседнего подъезда, никаких очередей, домком обзванивает и просит подходить.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Жена получала на сергелях, а теперь на карантине в яшнабадском, привезут или нет по месту нахождения? А то у меня О круглая Ж, три месяца решал вопрос с паспортом, а потом на карточку подал и тут опять Ж. Три месяца не получал пенсию. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, Вик сказал:

Жена получала на сергелях, а теперь на карантине в яшнабадском, привезут или нет по месту нахождения? А то у меня О круглая Ж, три месяца решал вопрос с паспортом, а потом на карточку подал и тут опять Ж. Три месяца не получал пенсию. 

"А кому щас легко?"(с) Но я понял, "что тебе хуже всех" :palcy:Три месяца это большой срок- ишак у Насреддина на 30-й день скопытился, когда тот каждый день урезал норму овса:"Ещё бы чуть-чуть и ты бы научился работать без кормёжки". Займи у друзей, пока ОТ нет пешком не дойти.

Edited by pantrik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня супруге принесли пенсию к двери. Никаких стерильных пакетов, просто отсчитали купюры из коробки. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 минут назад, VSR сказал:

Сегодня супруге принесли пенсию к двери. Никаких стерильных пакетов, просто отсчитали купюры из коробки. 

Пусть сутки отлежится возле двери, потом забрать спокойно можно будет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, Немой said:

Пусть сутки отлежится возле двери, потом забрать спокойно можно будет.

Деньги или супругу у двери оставить надо было? :D

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 минут назад, VSR сказал:

Деньги или супругу у двери оставить надо было? :D

По ситуации :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Немой сказал:

Пусть сутки отлежится возле двери, потом забрать спокойно можно будет.

Водкой залить, пусть поплавают. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня дозвонились до банка и узнали на счёт карточки, доставка есть или нет? Сказали что работы с карточками много, людей нет, машина один дамас. А у меня там пенсия капает, ни чем помочь не можем. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 часов назад, Вик сказал:

Сегодня дозвонились до банка и узнали на счёт карточки, доставка есть или нет? Сказали что работы с карточками много, людей нет, машина один дамас. А у меня там пенсия капает, ни чем помочь не можем. 

Ты шо, всю пензию на пластик оформил? Я как-то 30% оформил, НО! филиал НБУ в 5минутах ходьбы был. Как только их на Т.Шевченко перевели, то сразу отказался от пластика и забрал налом.

Жену сейчас прогнали в тр отпуск (организацию закрыли на карантин), она боится, что пенсию на пластик ХУМО загонят - потом за налом ползи на ЭКО базар -1% :palcy:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, pantrik сказал:

Ты шо, всю пензию на пластик оформил? 

Так она на бензин и коммуналку только и хватало. 1,300?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Вик сказал:

Так она на бензин и коммуналку только и хватало. 1,300?

Тогда да, удобно, мудро. Я нал для базара оставляю, мелких покупок (до 20тс) и капитализации, остальное с пластика.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 07.04.2020 at 08:56, pantrik said:

Жену сейчас прогнали в тр отпуск (организацию закрыли на карантин), она боится, что пенсию на пластик ХУМО загонят - потом за налом ползи на ЭКО базар -1% 

В конторе пенсии загнали на карту Uzcard, з/п тоже целиком кинули на карту.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Моей и пензию целиком туда же (не спрашивая), но на Хумо. На дороге к В/в базарчику вместо Аптеки сделали 7/24 филиальчик ПСБ с банкоматом (внутри).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, pantrik said:

Моей и пензию целиком туда же (не спрашивая), но на Хумо. На дороге к В/в базарчику вместо Аптеки сделали 7/24 филиальчик ПСБ с банкоматом (внутри).

За налом надо в контору идти, а она закрыта на карантин, поэтому пенсии и ЗП на карточку. А наша главбух не любит Хумо и на нее закидывают мелочь по требованию банка.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

С 1 мая и работающим пенсионерам раздадут карточки и они будут получать пенсии от ПФ, а не на работе.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, VSR сказал:

С 1 мая и работающим пенсионерам раздадут карточки и они будут получать пенсии от ПФ, а не на работе.

Давно пора. Смысла нет уже, так как все получают 100%. Муж так и не успел из-за карантина, получение пенсии на работу перевести. Ему так и зачисляются деньги на карточку с ПФ.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.