Texnoid

Пенсионный фонд

3 031 posts in this topic

43 минуты назад, pantrik сказал:

Да хоть налом, хоть на пластик (тушкой/чучелом), но явиться должен:"Вдруг ты ласты склеил?" в МУ НБУ и его Ак отд, иначе будут лежать и на банк работать. В БИЙ, КБ, ИнФин таких проблем не было, капали на пластик чётко, НБУ в прошлом году ввёл новацию :palcy:

Ничего подобного. У меня пенсия на НБУ идет. В первый раз, как положено, пришла через полгода на продление заявление написала. Это было в июне 2018г. Потом про это дело благополучно забыла. Так в декабре 2019 мне сами позвонили и попросили написать новое заявление. То есть 1,5 года никуда не ходила. 

31 минуту назад, rintik сказал:

Вроде Халк банк же на свои карточки пенсии скидывал:unknw:

Пенсионный фонд сам говорит где карточку открыть. У меня НБУ,  а у мужа уже альянс банк

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 часов назад, rintik сказал:

Вроде Халк банк же на свои карточки пенсии скидывал:unknw:

да вы правы !

15 часов назад, damochka сказал:

У меня НБУ,  а у мужа уже альянс банк

Простите прочитал и не понял ,вы о работающих пенсионерах ?

Спойлер

 

Оформлял пенсию выдали карточку Халк Банк.Работаю , пенсию кидывают в счет организации а за тем перекидывают  на другую карту.На работе продолжают перечислять добровольные отчисления( на пенсию) и ее я  иногда получаю на Халк Банк карту.

Иду ногами в ХБ и прошу  эти  накопления закинуть на карточку.  

 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, TimH сказал:

да вы правы !

Простите прочитал и не понял ,вы о работающих пенсионерах ?

  Скрыть контент

 

Оформлял пенсию выдали карточку Халк Банк.Работаю , пенсию кидывают в счет организации а за тем перекидывают  на другую карту.На работе продолжают перечислять добровольные отчисления( на пенсию) и ее я  иногда получаю на Халк Банк карту.

Иду ногами в ХБ и прошу  эти  накопления закинуть на карточку.  

 

 

Нет о не работающих. Сейчас муж устраивается на работу. На работе ему открывают новую карточку, вроде и пенсию будут на нее же зачислять

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 часов назад, damochka сказал:

Пенсионный фонд сам говорит где карточку открыть. У меня НБУ,  а у мужа уже альянс банк

Мне помнится, что на работе открывали карточку ДУЕТ сотрудникам в том банке, в котором р/с организации были, у меня в БИЙ. Потом появились он лайн, который раза 4 умирал, и тогда я с дуета платил, наблюдая, как клиенты оставляли покупки в магазине.

26 минут назад, damochka сказал:

 На работе ему открывают новую карточку, вроде и пенсию будут на нее же зачислять

Нет! Должны выдавать налом!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, pantrik сказал:

Мне помнится, что на работе открывали карточку ДУЕТ сотрудникам в том банке, в котором р/с организации были, у меня в БИЙ. Потом появились он лайн, который раза 4 умирал, и тогда я с дуета платил, наблюдая, как клиенты оставляли покупки в магазине.

Нет! Должны выдавать налом!

У меня в то время были карточки обоих типов.  Так что проблем не знала. Муж даже на работе уже не хочет за деньгами в очереди стоять. На пластик удобнее. Я даже, когда проблемы с налом были всегда на пластик деньги зачисляла. Всегда было много желающих, которые просили закинуть им деньги на счет

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я бы и в Хумо приделал аппендикс- коселёк на 50-200тс, независящий от он лайна. Вчерашнее сообщение о сбое Хумо насторожило, но желание его завести сохранилось. Когда уходил с последнего места, то всё попросил на пластик скинуть и сразу "закопал" на б/н депозит в БИЙ. Потом налом в несколько приёмов снял с этого пластика в Ак НБУ с потерей 1% (на пластике за год с лишним уже на порядок больше нагорело) и свил гнездо в "Мустакил-24". Нал не больше млн держу дома для базара и "на всякий случай", остальной "работает". Покупки до 20-30тс налом оплачиваю, тк смс за месяц 15+ тс потребляют при абонентной 12тс в м-ц, противно :palcy:, но без контроля- никак! "Пластик- forever!"

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, pantrik сказал:

(на пластике за год с лишним уже на порядок больше нагорело

А сколько сгорело из-за инфляции?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, Panama сказал:

А сколько сгорело из-за инфляции?

Если ты про вклады СССР- так они в фундамент музея Тамерлану булькнули. Но если что-то остаётся, то значит %% > инфляции. А вот рост налогов за недвигу и уборку мусора настораживают, ещё и Ипотеку банк надо искать- ближайший на ЭКО В/в, 20 минут ходу, но там очередь приличная всегда.

Но ты заметил, что притормозили с повышением пенс возраста? Если начать выгонять старух в 50, а перцев в 55, то один из сомножителей прилично упадёт (на 5% минимум), я бы с удовольствием в 40 удрал, надоело всё.

Edited by pantrik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, pantrik сказал:

Если ты про вклады СССР

Nbs о каких вкладах говорил? О нынешних ? Вот и прикидывай - пока ты копейки на смс экономил, тем временем доллар вырос на 13%, а инфляция на все 15. Это официально.....

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
46 минут назад, Panama сказал:

тем временем доллар вырос на 13%, а инфляция на все 15. Это официально.....

Это не тот раздел, где надо о зелёном говорить,НО! поверь- у меня есть ВСЁ (и зелёные, и рыжики, и прочее не дешевеющее)! Мечтаю, когда снимут 10 МРБ ограничения, чтобы 3млн в м-ц получать на руки за то что не склеил ласты. :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А на сколько подняли пенсию? 

Была 930000 стало 979000. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 минут назад, Вик сказал:

А на сколько подняли пенсию? 

на 1.07= 7%

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

979 000 / 930 000 = 1,052

930 000 * 1,07 = 995 100

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 часов назад, pantrik сказал:

979 000 / 930 000 = 1,052

930 000 * 1,07 = 995 100

Так и у меня первый вариант. А где же обещанных 7%?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
55 минут назад, Вик сказал:

Так и у меня первый вариант. А где же обещанных 7%?

Наверное как в том анекдоте ."......в танке оказывается ещё и ружьё было!!!":crazy:

Моей маме чётко на 7 % повысили.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я про свою ещё не знаю. Это жены. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сходи в ПФ и выясни- ты думаешь в ПФ все хорошие отметки по арифметике получали? Да, и не забудь вирвать недополученные сумы с февраля месяца. Упрутся- на Ред майдон в Минфин сгоняй, жалобу закинь (я год назад так сделал)- это ВАШИ деньги, но думаю кивнут на программный сбой. Тогда скажи:"Согласен, бывает!" и проследи!

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хочу помочь одному пожилому человеку. Бомжеватого типа, но чел хороший. Стажа у него нет, скорей всего. Можно ли как-то оформить пенсию по возрасту, хотя бы самый минимум?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
43 минуты назад, DeadLock сказал:

Можно ли как-то оформить пенсию по возрасту, хотя бы самый минимум?

Там правда мизер будет, если паспорт, прописка есть - тогда надо идти в райсобес

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, NEO_KADAM said:

Там правда мизер будет

Да хотя бы так, все же лучше чем 0.

А с какого возраста, не знаете?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 минут назад, DeadLock сказал:

А с какого возраста, не знаете?

Для мужчин с 60 лет (http://pfru.uz/ru/pages/sroki-naznacheniya-pensiy)

Право на пенсию по возрасту имеют:

мужчины – по достижении 60 лет и при стаже работы не менее 25 лет;

женщины – по достижении 55 лет и при стаже работы не менее 20 лет.

Лицам, которые не имеют достаточного для назначения пенсии стажа работы (статья 7), пенсии по возрасту назначаются в размере, пропорциональном имеющемуся стажу (статья 29), при наличии не менее 7 лет стажа работы, предусмотренного в пунктах «а», «б», «в» и «г» части первой статьи 37 настоящего Закона.

Edited by NEO_KADAM
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, NEO_KADAM said:

Для мужчин с 60 лет

Благодарю. Узнаю сколько ему, при встрече. скорей всего уже есть.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне вообще непонятно начисление пенсии, стаж 36 лет, пенсия на сегодня 1,4мил.с мелочью, ппри з. плате не более 110 руб., стаж 43 подтверждены и три года изъяла прокуратура и там сгорели, ну концов нет при нынешнем перерасчёт 1,3мил.с мелочью. Как вообще считается? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, Вик сказал:

Мне вообще непонятно начисление пенсии, стаж 36 лет, пенсия на сегодня 1,4мил.с мелочью, ппри з. плате не более 110 руб., стаж 43 подтверждены и три года изъяла прокуратура и там сгорели, ну концов нет при нынешнем перерасчёт 1,3мил.с мелочью. Как вообще считается? 

А стаж непрерывный был? Горячий или нет?

Это вообще сейчас имеет значение?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.