Texnoid

Пенсионный фонд

3 045 posts in this topic

29 минут назад, Алех сказал:

Немой...так нет ни каких проблем открыть пенсионную карту ( тем более бесплатно ) в любом удобном банке но правда надо там побывать ...и пенсионном фонде тоже

А толку-то, если это будет та же самая Хумо?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, Lioness сказал:

А толку-то, если это будет та же самая Хумо?

да  Вы дети что ли ? Возьмите что надо Вам ...допустим Узкарт ...выбор за Вами

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, Алех сказал:

да  Вы дети что ли ? Возьмите что надо Вам ...допустим Узкарт ...выбор за Вами

Ещё раз :) пенсионерам сейчас выдают только специальные карты Хумо, чтоб с них якобы не шел процент за сервис. Узкард для начисления пенсии не дают пенсионерам сейчас. 

Edited by Lioness
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Lioness сказал:

Узкард не дают пенсионерам сейчас. 

Вы не правы ..у нас в доме выдали Узкарт ..жене тоже ..так что мимо

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

уже активировали и подключили к системе Клик..без всякого геморроя

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
27 минут назад, Алех сказал:

Вы не правы ..у нас в доме выдали Узкарт ..жене тоже ..так что мимо

Жена пенсионерка и выдали на днях для получения пенсии? Ну значит, все не так плохо, раз есть варианты.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, Lioness сказал:

Жена пенсионерка и выдали на днях для получения пенсии?

да ..раньше у нее 100% налом было...теперь Узкарта ...так что делайте ..толкайтесь локтями ...удачи Вам!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 минуты назад, Lioness сказал:

Жена пенсионерка и выдали на днях для получения пенсии? Ну значит, все не так плохо, раз есть варианты.

Знакомые в Мирзо-Улугбекском районе (на Карасу и на Новомосковской) тоже получили карты Узкард. 

Непонятно по какому принципу раздают карты, кому Хумо, а кому Узкард.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Алех сказал:

Немой...так нет ни каких проблем открыть пенсионную карту ( тем более бесплатно ) в любом удобном банке но правда надо там побывать ...и пенсионном фонде тоже

Проблема теперь - получать пенсию налом. Даже после карантина.

2 часа назад, Алех сказал:

уже активировали и подключили к системе Клик..без всякого геморроя

Не выходя из дома?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
48 минут назад, Немой сказал:

Не выходя из дома?

нет...прошел 50 метров до банкомата ...активировал и привязал к № телефона карту ...получил СМС...потом дома привязал к Клику ..и усе шеф!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов назад, Алех сказал:

нет...прошел 50 метров до банкомата ...активировал и привязал к № телефона карту ...получил СМС...потом дома привязал к Клику ..и усе шеф!

У мене Махалля 100м, прошёл, проверил баланс (0). Давали Хумо и Узкард пенсам, при попытке подключить Хумо к клику (как сделал это без пробдем с Узкард)- молчок. В банкомате "Diebold Nixdorf" предложения подключить смс нет, только пин можно поменять. После 10-го пойду кровь пить в ХБ и душить их, чтобы %% с депозита перечисляли автоматом, но надеюсь, что пензия капнет. Приятель стонал, что ему нал не дали, сказали:"Ждите с недельку" :palcy: и что он выиграл?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов назад, Алех сказал:

нет...прошел 50 метров до банкомата

У меня пара километров до ближайшего банкомата.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 минут назад, pantrik сказал:

при попытке подключить Хумо к клику - молчок.

pantrik

если Вам не сложно откройте ниже приведенную ссылку ...там как раз объективная информация о Хумо и Ваш вопрос

https://otzyvy.pro/reviews/otzyvy-plastikovye-karty-humo-374500.html

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 минут назад, Немой сказал:

У меня пара километров до ближайшего банкомата.

все бывает...а банкомат для приема платежей тоже далеко?...или Вы о нем пишите ..а то можно через него  активировать Узкарту

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 часов назад, Lioness сказал:

пенсионерам сейчас выдают только специальные карты Хумо, чтоб с них якобы не шел процент за сервис

просто информация

позвонил в свой банк по вопросу 1% за транзакцию при снятии нал с карты 

сначала девушка включила дурочку потом решила уйти от ответа на мой вопрос ...у нее это не получилось

соединила со специалистом который заявил что держателей пенсионных карт у них не существует

после настойчивого моего давления и № карты узрел что оказывается --есть и положил телефонную трубку , но на мой вопрос не ответил

затем я снова позвонил...безрезультатно ...телефон не брали

через 12 минут с банка позвонили ...очень вежливо пояснили

вот теперь главное

ЦБ дал указания что %% не снимать с пенсов и только с Халкбанка

по моему  вопросу банк уточнит в ЦБ  и обещали сообщить

извиняюсь что много букв

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пенсионные карты HUMO. Подключение SMS-информирования.

Если вам выдали пенсионную карту HUMO Овердрафт от Народного банка и вы хотите привязать SMS-информирование - достаточно позвонить на номер 71-200-00-55.

У вас спросят сказать паспортные данные владельца карты, первые 4 и последние 4 цифры выданной карты. Последние 4 цифры карты - пин-код по умолчанию, изменить его вы сможете в любом терминале или банкомате HUMO.

Звонить нужно только с домашнего телефона. Потребуется время, линии загружены. Номер домашнего телефона у вас спросят при выдаче карты.

96120963_544767656398742_6206973615330557952_o.jpg

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 минут назад, Алех сказал:

ЦБ дал указания что %% не снимать с пенсов и только с Халкбанка

Спасибо за информацию :) тогда получается, что не снимать % только с неработающих пенсионеров? Потому что работающим выдают другие банки. Но тогда нет смысла переводить работающих на другие карты, если они с работы на свои зарплатные карты пенсии получают.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 minutes ago, Lioness said:

Спасибо за информацию :) тогда получается, что не снимать % только с неработающих пенсионеров? Потому что работающим выдают другие банки. Но тогда нет смысла переводить работающих на другие карты, если они с работы на свои зарплатные карты пенсии получают.

Чтобы это продумать нужно мозг включать. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 минут назад, VSR сказал:

Чтобы это продумать нужно мозг включать. :)

Нет, дело не в этом. Они дали неправильную информацию Алексу, скорее всего. Сказали же, что уточнят. Не уверены, значит. Это делается для того, чтоб со всех карт пенсионеров проценты не снимались.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Проценты не будут сниматься со ВСЕХ пенсионных карт. В сотый раз одно и то же по кругу повторяем...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, AlexSov сказал:

Проценты не будут сниматься со ВСЕХ пенсионных карт

но у меня то сняли...что скажите? ...на это и в банке тоже подтвердили свою правоту на снятии :%%

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
30 минут назад, AlexSov сказал:

Проценты не будут сниматься со ВСЕХ пенсионных карт. В сотый раз одно и то же по кругу повторяем...

Так вот же банк дал какую информацию Алексу :)

1 час назад, Алех сказал:

ЦБ дал указания что %% не снимать с пенсов и только с Халкбанка

 

22 минуты назад, Алех сказал:

но у меня то сняли...что скажите? ...на это и в банке тоже подтвердили свою правоту на снятии :%%

Кстати, где-то мелькала мысль, что снимает не банк, а сама платежная система или банкомат за услугу. А банк, типа, свои проценты не снимает. Хотя, опять же, банкоматы же банкам принадлежат. 

Edited by Lioness
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, Lioness сказал:

что снимает не банк

года три назад я сталкивался с такой ситуацией ...выглядела так банк который перегоняет деньги в другой банк и платит %%  ...поменялось ли что то в этом я не

в курсе

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, AlexSov said:

Проценты не будут сниматься со ВСЕХ пенсионных карт. В сотый раз одно и то же по кругу повторяем...

Это из той же оперы, что карты будут доставлять на дом, а народ сам бегает за ними.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
41 минуту назад, Алех сказал:

года три назад я сталкивался с такой ситуацией ...выглядела так банк который перегоняет деньги в другой банк и платит %%  ...поменялось ли что то в этом я не

в курсе

Ну недавно же процессинговый центр хай-вай поднял .Типа они банкам послабление сделали перестали %% брать за перекладывание денег ,а те спекуляцией занялись и теперь  вертаем взад %% за транзакции.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.