Texnoid

Пенсионный фонд

3 045 posts in this topic

2 часа назад, AlexSov сказал:

Проценты не будут сниматься со ВСЕХ пенсионных карт. В сотый раз одно и то же по кругу повторяем...

Сегодня снимала деньги с пенсионной карты мужа полученной 2 года назад в Альянс банке. Так вот! 1 % сняли. Еще раз повторюсь, что ,скорее всего, проценты не будут сниматься с карт, которые сейчас выдаются и ,скорее всего, только ХБ

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
40 минут назад, damochka сказал:

Сегодня снимала деньги с пенсионной карты мужа полученной 2 года назад в Альянс банке. Так вот! 1 % сняли. Еще раз повторюсь, что ,скорее всего, проценты не будут сниматься с карт, которые сейчас выдаются и ,скорее всего, только ХБ

Забыла сказать, что банкомат был этого же банка

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
53 минуты назад, damochka сказал:

 Еще раз повторюсь, что ,скорее всего, проценты не будут сниматься с карт, которые сейчас выдаются и ,скорее всего, только ХБ

Не думаю, что только ХБ. Просто у новых карт будет определенный специальный набор номера карты. Первые 4 или последние 4 будут указывать на то, что это пенсионная карта.

Edited by Lioness
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Lioness сказал:

Не думаю, что только ХБ. Просто у новых карт будет определенный специальеый набор цифр карты (первые 4 и последние 4), указывающие на то, что это пенсионная карта.

может и так, а вот у кого старые карты, то с тех так и будут брать процент. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, damochka сказал:

может и так, а вот у кого старые карты, то с тех так и будут брать процент. 

Да. Но они, наверное, могут их сами поменять, добровольно, так сказать :) 

Edited by Lioness
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 минут назад, Lioness сказал:

Да. Но они, наверное, могут их сами поменять, добровольно, так сказать :) 

Для этого нужно, чтобы карантин закончился. А закончится карантин - вернутся проценты на все пенсионные карты.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
43 минуты назад, Немой сказал:

Для этого нужно, чтобы карантин закончился. 

Банки работают. Пешком просто нужно будет до них идти. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Lioness сказал:

Банки работают. Пешком просто нужно будет до них идти. 

А до них 7 км идти:D туда и столько же обратно. Вот заработают все мини банки,  тогда можно будет и с этих карт без процентов снимать,  как мы делали раньше

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Lioness сказал:

Банки работают. Пешком просто нужно будет до них идти. 

Пенсионерам вроде как нельзя выходить.

Только за продуктами, на лечение или в аптеку.

Ладно, через несколько дней посмотрим.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, Немой сказал:

Пенсионерам вроде как нельзя выходить.

Вовсю ходят, в банки в том числе :) У меня недалеко филиал ХБ, так я там каждое утро дня 3 подряд наблюдаю просто столпотворение пенсионеров. Вот так вот обеспечили им спокойное сидение дома. Вставай и иди в банк, если хочешь что-то понять и получить.

Edited by Lioness
2

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, Lioness сказал:

У меня недалеко филиал ХБ, так я там каждое утро дня 3 подряд наблюдаю просто столпотворение пенсионеров.

Классно о них позаботились, да?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

"Как ни мущалась, а родила! :D"- на В/в базарчике знакомый сказал, что сегодня капнули на пластик. Скинул продукты, навестил банкомат, проверил баланс, снял макс предлагаемую сумму 400 000, потребовалось ещё и с цк её набрать- получил,НО! 10 000 :palcy:. Надо было набрать "Другую", наверное, 500 000 или млн дали бы рыжиками. День прожит не зря!, а приятель пока так и не получил налом :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сестре позвонили с махалли и просили забрать карту - Humo от ХБ. 
AlexSov ваш выход! :) И где доставка на дом?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 минут назад, VSR сказал:

AlexSov ваш выход! :) И где доставка на дом?

Нам сегодня привезли к дому, Хумо пенсионерам. Записали номер телефона, к которому надо привязать карту

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Заехали сейчас с папой в махаллю. Где апрельская пенсия? Где карта?

А в ответ... ожидайте!...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По телефону в Халк банке сказали, что вся котовасия будет продолжаться до 25 мая. То есть, некоторые пенсионеры получат пенсию лишь в 20х числах мая.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Супруга выдали пенсионную карту Узкарт, тоже в махалле. 
AlexSov - где доставка?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, VSR сказал:

AlexSov - где доставка?

Мне еще не дали пенсионную карту, можно мне тоже обратиться к AlexSov и попросить доставку. :D Как я понял он занимается доставкой.

Хотя, могу и до махалли прогуляться, мне не в лом. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 minutes ago, связист said:

Мне еще не дали пенсионную карту, можно мне тоже обратиться к AlexSov и попросить доставку. :D Как я понял он занимается доставкой.
Хотя, могу и до махалли прогуляться, мне не в лом. 

Мне до махалли надо в др. конец города. Работающим еще карты не выдают, так сказали в махалле.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, pantrik сказал:

"Как ни мущалась, а родила! :D"- на В/в базарчике знакомый сказал, что сегодня капнули на пластик. Скинул продукты, навестил банкомат, проверил баланс, снял макс предлагаемую сумму 400 000, потребовалось ещё и с цк её набрать- получил,НО! 10 000 :palcy:. Надо было набрать "Другую", наверное, 500 000 или млн дали бы рыжиками. День прожит не зря!, а приятель пока так и не получил налом :D

Вчера попытались снять 500 тыс, банкомат тупо отказал в операции. Повторили попытку и сняли 300 тыс, тоже выдали 10 тысячными

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добрёл сейчас до банкомата Ипак Йули. Проверил баланс, по нулям. Была опция смены ПИН кода, но не рискнул, банкомат чужого банка.

Оно вообще как, в неродных банках нормально проходит?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В филиале ХБ на Чиланзаре просто вавилонское столпотворение из пенсионеров. Это так они решили картами оградить пенсионеров от вируса и толп? :facepalme:

4

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, Lioness сказал:

В филиале ХБ на Чиланзаре просто вавилонское столпотворение из пенсионеров. Это так они решили картами оградить пенсионеров от вируса и толп? :facepalme:

Зачем они все идут в филиал?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Потому что не у всех пенсов есть личное авто, чтоб доехать до банка подальше. А про банкоматы на улице многие не знают.

И в этом не знаю, чья вина – самих пенсионеров, которым чужды технологии (правда таких не встречал, даже 80-летние бабушки обналичивают, ну да ладно), их родни, которая не информирует о банкоматах или виноваты те, кто не информирует о наличии банкоматов по городу

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
27 минут назад, AlexSov сказал:

Зачем они все идут в филиал?

возможно затем ,что бы не снимали %% за транзакцию

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.