Texnoid

Пенсионный фонд

3 040 posts in this topic

8 minutes ago, ШивОлег said:

С прошлого четверга прекратили выдавать карты.. Даже если они и оформлены и начислены, но не выданы,  выдают наличку.

Я как раз этим вопросом занимался в субботу и сегодня..

Если карта оформлена но не получена то кассир звонит в банк, сообщает ФИО и номер паспорта, с того конца диктуют сумму на карте, кассир выписывает чек и выдаёт наличку. На прошлой неделе кассиры с терминалами сидели, обналичивали остатки денег на карточках..

Что то они там химичат..;) Не должны выдавать .

Пенсы ходили банк получать карты, теперь раздают тем, кто сам не ходил за картами.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, VSR сказал:

Пенсы ходили банк получать карты, теперь раздают тем, кто сам не ходил за картами.

После поручения президента от 13 мая, карточки перестали выдавать..Возможно это те кассиры которые не раздали карточки, теперь туфту пропихивают...

Я же объясняю, что должен был получить карточку на брата, звоню кассиру в махале .. он меня кормит завтраками.. типа завтра-завтра, а в пятницу сам позвонил, говорит приходите завтра получите наличные..В субботу у махкома, стояла толпа тех кому карточки не выдали, он звонил в банк называл фамилию ему сообщали сумму на карточке, он выдавал..сегодня точно так же.. пришлось полтора часа сидеть пока он смог связаться .. Вчера они тоже работали..

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, ШивОлег said:

После поручения президента от 13 мая, карточки перестали выдавать..Возможно это те кассиры которые не раздали карточки, теперь туфту пропихивают...

Я же объясняю, что должен был получить карточку на брата, звоню кассиру в махале .. он меня кормит завтраками.. типа завтра-завтра, а в пятницу сам позвонил, говорит приходите завтра получите наличные..В субботу у махкома, стояла толпа тех кому карточки не выдали, он звонил в банк называл фамилию ему сообщали сумму на карточке, он выдавал..сегодня точно так же.. пришлось полтора часа сидеть пока он смог связаться .. Вчера они тоже работали..

Маме за 90 лет, ей деньги не к чему, И ее пенсию гораздо удобнее на карту получать, чем тратить время на очереди за наличкой. Мне тоже лучше получать на карту, раз отменили ее выдачу на работе.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
51 минуту назад, ШивОлег сказал:

:lol:А накуя, отменили же всю эту бодягу..:facepalme:

Это со следующего месяца. А нынешняя пенсия - на этом нерабочем куске пластика.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 минут назад, VSR сказал:

Маме за 90 лет, ей деньги не к чему, И ее пенсию гораздо удобнее на карту получать, чем тратить время на очереди за наличкой. Мне тоже лучше получать на карту, раз отменили ее выдачу на работе.

Аналогичная ситуация, я получаю за брата (лежачий) по доверенности, мне карта очень бы удобно.. но увы и ах...теперь всё будет по старому..

6 минут назад, Немой сказал:

Это со следующего месяца.

Я получил за апрель и май сегодня..;) 

Судя по переговорам и записям в их ведомости ему выписали карту Узкарт, но я просто не получил её..

Поинтересовался-  а можно ли эту карту оставить? Сказали что можете получать на карточку через собес.. откройте карту в любом банке и отнесите данные в собес..

Edited by ШивОлег
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, ШивОлег said:

Аналогичная ситуация, я получаю за брата (лежачий) по доверенности, мне карта очень бы удобно.. но увы и ах...теперь всё будет по старому..

Я свою оставлю на карте, вопрос с собесом утрясу. Мамину племяш тоже хочет оставить на карте, у него есть доверенность. Тем более, мы с мамой проживаем в разных местах, а не по месту прописки.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, ШивОлег сказал:

Аналогичная ситуация, я получаю за брата (лежачий) по доверенности, мне карта очень бы удобно.. но увы и ах...теперь всё будет по старому..

Я получил за апрель и май сегодня..;) 

Судя по переговорам и записям в их ведомости ему выписали карту Узкарт, но я просто не получил её..

Поинтересовался-  а можно ли эту карту оставить? Сказали что можете получать на карточку через собес.. откройте карту в любом банке и отнесите данные в собес..

Не понятно, зачем открывать новую карту? Нужно уточнить в собесе,  можно ли подойти с этой картой и написать заявление на 100% перевод пенсии на нее

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне в ПФ сказали, что работающим пенсия будет на карточку, не работающем наличка.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, damochka сказал:

Не понятно, зачем открывать новую карту? Нужно уточнить в собесе,  можно ли подойти с этой картой и написать заявление на 100% перевод пенсии на нее

Ни кто пока не знает..что и как с этой инновацией дальше делать..:D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
41 минуту назад, ШивОлег сказал:

Ни кто пока не знает..что и как с этой инновацией дальше делать..:D

Ну, это только вам решать! Мы с мужем уже 3й год, как написали заявление  и получаем 100% на карточку

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, VSR сказал:

Мне в ПФ сказали, что работающим пенсия будет на карточку, не работающем наличка.

На рабочую карточку или пенсионную?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

на пенсионную, согласно этому указу президента № 5986 от 27.04.2020:
"4. Определить, что с 1 мая 2020 года выплата пенсий работающим пенсионерам осуществляется напрямую внебюджетным Пенсионным фондом при Министерстве финансов (за исключением лиц, получающих пенсию за счет средств Государственного бюджета Республики Узбекистан)."

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, ШивОлег сказал:

Я получил за апрель и май сегодня..;) 

Они живут не по месту прописки. И карту получали без меня.

В любом случае, не знаю всей истории.  Я лишь пытался обналичить пенсию. Не получилось.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 часов назад, Немой сказал:

Они живут не по месту прописки. И карту получали без меня.

В любом случае, не знаю всей истории.  Я лишь пытался обналичить пенсию. Не получилось.

Пошёл вчера выкинуть мусор и в махаллю- в 10 открылась, минут пять потерял. Банкомат включён, вызвал "Прочие суммы", набрал 1 000 000 (до 2-х можно, т.е. 40 банкнот за раз), забрал. НИКОГО не было! Мне нравится, глядишь рыжиками будут заправлять- всё легче таскать!

По поводу размеров смартфонов- когда НР разрабатывала ПЕРВЫЙ в мире калькулятор, то размер кармана основателя задавал параметры, это я из журнала "Электроника" в далёкие добрые времена прочитал.

А приятель ждёт, что ему принесут домой нал, жду, кажный день у него интересуюсь :good:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 часов назад, damochka сказал:

Не понятно, зачем открывать новую карту? Нужно уточнить в собесе,  можно ли подойти с этой картой и написать заявление на 100% перевод пенсии на нее

А как они потом отличат с какой суммы брать -не брать%%за обнал?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, rintik сказал:

А как они потом отличат с какой суммы брать -не брать%%за обнал?

Как я поняла, проценты не снимаются только вот с этих карт https://www.xb.uz/ru/physical/cards/view?id=3

С остальных % будет сниматься 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, damochka сказал:

Как я поняла, проценты не снимаются только вот с этих карт https://www.xb.uz/ru/physical/cards/view?id=3

С остальных % будет сниматься 

Я проверял с ипотекабанковских тоже не снимается

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, rintik сказал:

Я проверял с ипотекабанковских тоже не снимается

Которую недавно выдали? У них на сайте, нет никакой информации,  но скорее всего, карточки аналогичные. У меня и у мужа % снимается, но карты выданы 2 года назад

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, damochka сказал:

Которую недавно выдали? 

Да. С них тоже не снимается процент с карт Ипотека банка. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, damochka сказал:

Которую недавно выдали?

Да всем работающим пенсам Хумо от ипотеки

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, damochka сказал:

Как я поняла, проценты не снимаются только вот с этих карт https://www.xb.uz/ru/physical/cards/view?id=3

Цитата

Снятие наличных денежных средств в кассах и банкоматах Народного банка - бесплатно

 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Получили мы сегодня пенсию за два месяца. В махалле. Рыжиками(с).

Карту показали, узкард, но на руки не дали категорически. Онли кэш, указ президента. Вот так...

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, T3571 сказал:

Получили мы сегодня пенсию за два месяца. В махалле. Рыжиками(с).

Карту показали, узкард, но на руки не дали категорически. Онли кэш, указ президента. Вот так...

На карте ваше имя. И то, что вашей картой теоритически могут пользоваться посторонние люди - вас не смущает?

Edited by AlexSov
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
24 минуты назад, T3571 сказал:

Получили мы сегодня пенсию за два месяца. В махалле. Рыжиками(с).

Карту показали, узкард, но на руки не дали категорически. Онли кэш, указ президента. Вот так...

Круто. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 минут назад, AlexSov сказал:

На карте ваше имя. И то, что вашей картой теоритически могут пользоваться посторонние люди - вас не смущает?

Без росписи о получении карты ответственность за это несет банк. ТеорЕтически и практически. Вплоть до уголовной.

Так что, смущайтесь сами, в одиночку.

Edited by MeliusMaris
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.