Texnoid

Пенсионный фонд

3 036 posts in this topic

3 минуты назад, Panama сказал:

Ты же сказал, что сами:icon_eek:

Нет, мои старики сами себе могут всё позволить.

Всё правильно я сказал.

Я помог им с возможностью получать прибавку к «пенсии». Дальше они сами, я уже вмешиваюсь по минимуму.
А внимание, забота, подарки - это всё другое.

2 минуты назад, Olle сказал:

Спорный пункт. Многие пенсионеры умудряются ещё и детей с внуками поддерживать.

К счастью, не многие.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Panama said:

Ну не вся. а ХРОНИЧЕСКИЕ БОЛЕЗНИ ПРОСТО ОБЯЗАНЫ БЫТЬ В ТАКОМ ВОЗРАСТА. и ДА, КСТАТИ - О КАКИХ ВОЗРАСТНЫХ ГРУППАХ МЫ ГОВОРИМ? Например силовики уходят в 45 лет. Это одно. А мы уйдём в 60 - это уже немного другое. Но я говорю о тех, кому 70 и выше. И чем выше - тем меньше потребности.

Это что по приговору суда и/или по постановлению правительства?
Если заниматься здоровьем и не толстеть, тогда проблем с возрастом будет меньше.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Немой сказал:

А внимание, забота, подарки - это всё другое.

Это главное. Самое главное. И даже без подарков. Именно внимание.

24 минуты назад, VSR сказал:

Если заниматься здоровьем и не толстеть, тогда проблем с возрастом будет меньше.

Так точно, кэп. Это как бы не оспаривается и даже приветствуется.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
57 минут назад, Panama сказал:

Это главное. Самое главное. И даже без подарков. Именно внимание.

А до пенсии оно не главное?

Панама, не вали всё в кучу. Помимо внимания есть ещё и много другого в жизни.

Ты оставляешь пенсионерам право доживать. А я хочу, чтобы они имели возможность жить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Немой сказал:

Люди, которые вкалывали всю жизнь - должны иметь право на достойную старость.

И это право они вынуждены обеспечивать себе сами.

А пенсия, даже в 2 ляма - это издевательство.

Согласен, тк 40+лет по командировкам мотался, где был районный к-т от 1,5 до 1,8. В Ангрене был всего 1,15 горный, мелочь, а приятно :D

2 часа назад, VSR сказал:

Я был на больничном два раза, за 45 лет работы.

Я 1(один) раз с ВСД летом 1991г, шеф чуть с ума не сошёл- в сентябре комплекс по логистике сдавать, а я устроил себе "отдых" :palcy: Да всё сдали, а тут и М пришёл:"Спасайся кто может!"

ЦСУ СССР прекрасно считал, отправляя М на пенсию в 60, а Ж в 55, умственная активность падает с возрастом у большинства людей- это и при дорогом ЛИБе мы чувствовали, да и сейчас пора прогнать старцев и советников на пензию, раз они не могут справиться с инфляцией в богатой стране.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Немой сказал:

ы оставляешь пенсионерам право доживать. А я хочу, чтобы они имели возможность жить

Это всё популизм и лозунги.  Говорю же - молодой ещё. Психология стариков сильно отличается от молодых. Многое им уже не хочется, есть проблемы с восприятием чего то нового,проблемы с памятью..да много чего. Молодое поколение часто этого не понимает и буквально заставляет стариков совершать подвиг - например изучать "новый" смартфон,который стал ненужен владельцу. А старикам порой невозможно освоить эти бескнопочные технологии.

Я не буду упираться и чего то тебе доказывать. Со временем сам поймёшь. Старость, это как раз та штука, которая приходит с возрастом...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Panama said:

Это всё популизм и лозунги.  Говорю же - молодой ещё. Психология стариков сильно отличается от молодых. Многое им уже не хочется, есть проблемы с восприятием чего то нового,проблемы с памятью..да много чего. Молодое поколение часто этого не понимает и буквально заставляет стариков совершать подвиг - например изучать "новый" смартфон,который стал ненужен владельцу. А старикам порой невозможно освоить эти бескнопочные технологии.
Я не буду упираться и чего то тебе доказывать. Со временем сам поймёшь. Старость, это как раз та штука, которая приходит с возрастом...

Ну-ну... Молодежь. не помнит, что делало вчера, а я помню, что делал 10 лет назад.
Смартфон освоит нужно максимум полчаса для человека с высшим образованием.
Проблемы с новыми технологиями возникают у птушников.

Edited by VSR
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, Немой сказал:

Хотя много работали и хорошо зарабатывали

Вот о чем и речь . Почему бы не начислять пенсию со всего заработка? Почему ограничения для начисления в 10 минималок? У людей пропал стимул платить налоги со всего заработка. А зачем, если для начисления нужно всего 10 минималок? Ну , мы все ещё надеемся, что пенсию начнут начислять со всего заработка. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, damochka сказал:

Вот о чем и речь . Почему бы не начислять пенсию со всего заработка? Почему ограничения для начисления в 10 минималок? У людей пропал стимул платить налоги со всего заработка. А зачем, если для начисления нужно всего 10 минималок? Ну , мы все ещё надеемся, что пенсию начнут начислять со всего заработка. 

Ответ один- гастрабайтеры. Но это уже другая тема. И немой прекрасно знает ответ.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если бы я был уверен, что поднимут максимум до 12минималок, то прыгал бы от радости- даже 10 "утёрли нос" друзьям, как в старой передаче из ГДР-"Делай с нами, делай как мы, делай лучше нас!". Однако, при пересчёте на $, выходит очень немного:"Я прыгал, прыгал, не достал, Потому что ростом мал!"(песня)- нечего было "унижать сум" девальвацией, Дода был мудрее (осторожнее), хотя я ещё при нём предлагал строить дороги и жильё, чтобы появились объёмы и исчезли "лентяи", часть которых вернётся и будет получать по 440тс из нашего ПФ.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 29.08.2021 в 00:38, Panama сказал:

Ответ один- гастрабайтеры.

Это лишь малая  часть от тех 70 % работоспособного населения ,не желающих платить отчисления в ПФ

Edited by rintik
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, rintik сказал:

Это лишь малая  часть от тех 70 % работоспособного населения ,не желающих платить отчисления в ПФ

Отчисления в ПФ от физлиц это капля в море..

Основное поступление средств в ПФ от ЕСП, а тут гастры при всём желании ни чем помочь не смогут..:unknw:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, ШивОлег сказал:

Основное поступление средств в ПФ от ЕСП

Так ЕСП платиться только в том случае, если чел трудоустроен и ему начислена зряплата.

И вот тут то облом-с - 70% не трудоустроены и никаких начислений нет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 минут назад, Panama сказал:

И вот тут то облом-с - 70% не трудоустроены и никаких начислений нет.

Даже если и трудоустроены то не факт что отчисления нормальные.. серые зарплаты живут и здравствуют..;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, ШивОлег сказал:

Отчисления в ПФ от физлиц это капля в море..

Основное поступление средств в ПФ от ЕСП, а тут гастры при всём желании ни чем помочь не смогут..:unknw:

Это те же яйца, только в профиль.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
59 минут назад, Немой сказал:

Это те же яйца, только в профиль.

Согласен, только яйца работодателя..;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, ШивОлег сказал:

а тут гастры при всём желании ни чем помочь не смогут.

патенты решают многое

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
48 минут назад, Panama сказал:

патенты решают многое

Без участия фискальных и репрессивных органов, ни чего не решают..;)

Вон элементарно с патентами на такси сильно полегчало?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, ШивОлег сказал:

Без участия фискальных и репрессивных органов, ни чего не решают..;)

Вон элементарно с патентами на такси сильно полегчало?

Да их никто не покупает.Как левачили ранее так и продолжают.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 часов назад, rintik сказал:

Да их никто не покупает.Как левачили ранее так и продолжают.

Предлагаю выдать маузер ШивОлегу и поставить комиссаром. Пусть наведёт порядок, а то мы с Дамочкой дуэтом крепили ПФ, а бомбилы будут его тратить через социалку, обидно, понимаешь :palcy: Для охраны комиссара создать Отдел Охраны Комиссаров (ООК), чтобы его, чисто случайно, не задавили на переходе.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 минуты назад, pantrik сказал:

Предлагаю выдать маузер ШивОлегу и поставить комиссаром.

Так договоримся до того что возраст дожития лимитировать начнём.;):facepalme:(Легенда о Нараяме)

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, ШивОлег сказал:

Так договоримся до того что возраст дожития лимитировать начнём.

Так оно уже - вакцинирование.;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Panama сказал:

Так оно уже - вакцинирование.;)

Дочка из Германии пишет что всех кому за 65- вакцинируют Астразенекокой, а молодым она противопоказана:facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, rintik сказал:

Дочка из Германии пишет что всех кому за 65- вакцинируют Астразенекокой, а молодым она противопоказана:facepalme:

зачищают народ, оно и ясно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Timur001 сказал:

зачищают народ, оно и ясно.

От пенсионеров долгожителей?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.