Texnoid

Пенсионный фонд

3 036 posts in this topic

1 hour ago, pantrik said:

Шевельнулась мысль, что кинули 400тс на пенс Хумо, полез, подключил её, нет- остаток 600сум, "Где же он, когда придёт?"(Марица)

Супруге закинули на Узкарт 400 тыс.(МУ район), мне на карту Ипотеки еще не пришло.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
31 минуту назад, VSR сказал:

Супруге закинули на Узкарт 400 тыс.(МУ район), мне на карту Ипотеки еще не пришло.

Ни чо ни чо!!! И на нашей улице перевернётся грузовик с водкой!:smekh:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, rintik said:

Ни чо ни чо!!! И на нашей улице перевернётся грузовик с водкой!:smekh:

Так она вся разобьется! :unsure:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, VSR сказал:

Так она вся разобьется! :unsure:

На моих глазах как то переворачивался на чор-су возле музея природы. Там только половина побилась :crazy: при желании можно было найти целые бутылки но я тогда подростком был и считал что водка это яд:facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну вот и мне на карту пришла маленькая радость:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

"Как не мущилась, а родила!"(посл)- Капнули в 17-01!  Теперь надо старую Хумо викинуть с Клика, шоб не путалась :palcy:

"Ви думаете это всё? Воо!!!"(анек)- они на хумошку капнули. Хорошо, что смс внимательно прочитал, что они баланс на Хумо пополнили- позор ХБ :palcy: Придётся теперь в их гнездо ехать, шоб они пензию туда же не внесли, для чего я пенсионный узкард открыл? 2(два) раза катался, позор ХБ!!! На сотовом уже 78+тс набралось, при абоненте 12тс/м-ц + смс*84,5сум

А на пенс Узкарде 0! стоит незыблемо! Чисто на всякий случай сделал его основным.

Edited by pantrik
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
40 минут назад, pantrik сказал:

Придётся теперь в их гнездо ехать, шоб они пензию туда же не внесли, для чего я пенсионный узкард открыл?

Моё сочувствие банковским работникам! Дай им бог большого терпения:crazy:

Сегодня на работе спрашиваю у одного пенса : Ну что капнули вертолётные деньги? Пожимает плечами :

-не знаю надо в банк сходить проверить.

-А нахрена  же ты на прошлой неделе купил новый смартфон?

-А тот старый был этот зато крутой!:facepalme:

Edited by rintik
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как можно перевести деньги с своей карты Халк  на другую карту имея только её номер? В приложении такой услуги не нашел. Возможно через банкомат или пайнет?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, Neos said:

Как можно перевести деньги с своей карты Халк  на другую карту имея только её номер? В приложении такой услуги не нашел. Возможно через банкомат или пайнет?

В приложение должен быть пункт перевод - перевод на карту и т.д.

Edited by VSR
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 часов назад, pantrik сказал:

"Как не мущилась, а родила!"(посл)- Капнули в 17-01!  Теперь надо старую Хумо викинуть с Клика, шоб не путалась :palcy:

"Ви думаете это всё? Воо!!!"(анек)- они на хумошку капнули. Хорошо, что смс внимательно прочитал, что они баланс на Хумо пополнили- позор ХБ :palcy: Придётся теперь в их гнездо ехать, шоб они пензию туда же не внесли, для чего я пенсионный узкард открыл? 2(два) раза катался, позор ХБ!!! На сотовом уже 78+тс набралось, при абоненте 12тс/м-ц + смс*84,5сум

А на пенс Узкарде 0! стоит незыблемо! Чисто на всякий случай сделал его основным.

А мы наоборот, открыли ещё и хумо и теперь через приложение без проблем и процентов перекидываю с одной карты на другую . Когда прихожу в магазин даю ту карту, которая им нужна. 

Ребята, есть тут кто получает компенсацию за бензин? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, damochka сказал:

 

Ребята, есть тут кто получает компенсацию за бензин? 

Есть. 55 центов с каждого райда. В США.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Neos сказал:

Есть. 55 центов с каждого райда. В США.

Речь про Узбекистан.

Введены ежемесячные выплаты денежных компенсаций по приобретению бензина для автомобилей следующим лицам:

 

 участники войны и приравненные к ним лица;

 ветераны войны и приравненные к ним лица;

 инвалиды I и II групп вследствие трудового увечья и профессионального заболевания;

 инвалиды с детства I и II групп.

 

 Размер компенсационной выплаты определяется постановлениями Правительства исходя из 50 процентов стоимости 40 литров автомобильного бензина той или иной марки в розничной торговле (наиболее распространенной в розничной торговле).

 

https://t.me/bhblaw

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Досадно, что в махалле выдали раньше и по 400 000 наличкой, я вчера пошёл в ПСБ, хотел выкусить 400 000:"Недостаточная сумма!", да я и так подозревал, что банкомат захочет дополнительно 4 000 скусить :palcy: Придётся тратить, а остаток на т/ф бросить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Жене полчаса назад капнули пенсию на пластик ИБ, продолжаю ждать! Уже квитанцию выписал на отопление и ГВС за 07-12 2022, да и за квартиру надо заплатить, а то "вумный" счётчик отключил неделю назад освещение в подъездах.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, pantrik said:

Жене полчаса назад капнули пенсию на пластик ИБ, продолжаю ждать! Уже квитанцию выписал на отопление и ГВС за 07-12 2022, да и за квартиру надо заплатить, а то "вумный" счётчик отключил неделю назад освещение в подъездах.

Мне и супруге( не работающей пенсионерке) сегодня капнула пенсия.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А я продолжаю ждать, от МУР ХБ нет смс, и проверка баланса старой пенс Хумо (400тс) и новой Узкард (0) без пополнения, а я уже квитанции ЖЭКу и Теплокомуну приготовил до конца года. Позор МУР ХБ :palcy: В понедельник поеду в ЗБ за %%, заодно и ХБ перца насыплю.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, pantrik сказал:

А я продолжаю ждать, от МУР ХБ нет смс, и проверка баланса старой пенс Хумо (400тс) и новой Узкард (0) без пополнения, а я уже квитанции ЖЭКу и Теплокомуну приготовил до конца года. Позор МУР ХБ :palcy: В понедельник поеду в ЗБ за %%, заодно и ХБ перца насыплю.

А мы ещё вчера пенсию получили, через клик я оплатила свет, газ , тепло и так далее. Скачала готовые квитанции с клика, потом напечатаю их. И ничего заполнять не нужно:D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да у мене готовые бланки квитанций есть, раз в полгода могу и заполнить самые крупные платежи, чтобы твёрдая копия для контролёров была под рукой,НО! так и не пришло пополнение, а аксакал в 3 часа получил наличкой. Позор ХБ! :palcy:400 000 на старую пришло 27/05/22, может они надеются, шо я откинул хвост?

Edited by pantrik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 часов назад, pantrik сказал:

Да у мене готовые бланки квитанций есть, раз в полгода могу и заполнить самые крупные платежи, чтобы твёрдая копия для контролёров была под рукой,НО! так и не пришло пополнение, а аксакал в 3 часа получил наличкой. Позор ХБ! :palcy:400 000 на старую пришло 27/05/22, может они надеются, шо я откинул хвост?

Так и у меня твердая копия , красивая,ещё и с номером транзакции. Не отвертятся.  А главное, не выходя из дома, провожу оплаты.   Как я поняла, тут нет никого, кто как льготник получает компенсацию за бензин? 

IMG_20220604_084024.jpg

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сёдни в 10-07 капнули на пензионный Узкард, пошёл на базар, ибо бюстгахтер ЖЭКа не работает, значит вумный счётчик опять не получит отчисления и в подъезде будет как у негра. А в доме достаточно неплательщиков, одна бабка несколько лет не платит.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Узнал на счёт прибавки к пенсии для женщин,  оказывается делают надбавки тем кто был в декрете более 3х лет(несколько детей).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 часов назад, Timur001 сказал:

Узнал на счёт прибавки к пенсии для женщин,  оказывается делают надбавки тем кто был в декрете более 3х лет(несколько детей).

Номер постановления есть?  У меня трое детей:D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, damochka сказал:

Номер постановления есть?  У меня трое детей:D

Мы не стали спрашивать номер,так как был декрет 3 года, обиделись :) на втором этаже МУ собес 33 кабинет русская женщина за махалю Дархан,Оккурган отвечает можно у неё узнать,она адекватно все разьяснит.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 04.06.2022 в 23:56, Timur001 сказал:

Узнал на счёт прибавки к пенсии для женщин,  оказывается делают надбавки тем кто был в декрете более 3х лет(несколько детей).

Не надбавка, делают перерасчет пенсии с учетом в стаж 6 декретных годов (+3 года стажа)  за 2-х детей.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня отправил супругу в ХБ забрать её ИНПС... предварительно скачал ПДФ  в  ГоуУз , мне показалось слишком мало.. решил проверить сумму, перевёл ПДФ в Эксель, пробил сумму получилось меньше в полтора раза...

Потом решил проверить свою... вышло больше...почти в два раза... Как они считают?:unknw:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.