Woland

Самое вкусное мороженое

1 908 posts in this topic

или сорбета, такого с легкой кислинкой, освежающего и оставляющего прохладный след во рту и не вызывающий желание запить.

Вещь! Тоже как десерт идеален для меня как нелюбителя слишком сладкого. :) А где его тут подают на десерт? Вот его с кофе было бы хорошо

 

Это намек ? rolleyes.gif

У меня нет привычки намекать. :)

Меня просто кто-то с форума отговаривал. Пугал страшным гламуром))

 

3) А еще были Лотки в одном стиле, там наливали мороженое нескольких вкусов в вафельные кульки на Ганге, на Урде (Динамо) и напротив гост. Чорсу.

Были до недавнего времени практически. Попробовала - замороженная вода.

Edited by Mrs.Smith
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Были до недавнего времени практически. Попробовала - замороженная вода.

На Ганге вроде более менее делают.

 

Кстати, еще вспомнилось при СССР было фруктовое мороженое в бумажном стаканчике по 8 и 10 копеек, вот оно было как лед, сливовое кажется :))).

Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Попробовал на днях Эскимо от часто упоминаемой (и не только в хорошем контексте) здесь Вазиры. Не скажу что прям эскимо старое доброе, но вкусное.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А вообще у нас где-нибудь продают легкое малокалорийное мороженое, все это российское и наше сплошной пальмовый жир и сахар, в за границей полно такого мороженного, у нас ни разу не видел.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А вообще у нас где-нибудь продают легкое малокалорийное мороженое, все это российское и наше сплошной пальмовый жир и сахар, в за границей полно такого мороженного, у нас ни разу не видел.

Типа лед?))) Это когда краска с водой, таких вроде у нас полно на рынке мороженного. Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Типа лед?))) Там где краска с водой...

В том то все и дело, что на молочной основе, оно как бы взбитое воздушное такое,с мин содержанием жиров и сахара не более 1-2 %,но вкусное просто отпад, я могу за раз такого мороженого 200 миллилмтровую банку съесть, я такое в штатах ,Израиле и Турции ел,и недорогое там совсем, два-три доллара всего, эх если бы у нас такое продавали, вот спрашиваю что нибудь подобное у нас продают?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Шобер - знаю. Только он в другой стороне от места сплава находится :)

 

НЕ подскажите точнее, или известный ориентир, тоже с семьей хочу по дегустировать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

НЕ подскажите точнее, или известный ориентир, тоже с семьей хочу по дегустировать.

По ссылке все контакты)

ТУТ

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Меня просто кто-то с форума отговаривал. Пугал страшным гламуром))

Там весь гламур на пять рублей, не больше - а вот понтов и процентов "зя абслюга" - на пятихатку :D

 

Зато мороженое зачОтное.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

По версии моего языка, самое вкусное из "кафешных" мороженых было в .... "Дружба" кажись называлось кафе, прям на Сквере. Потом, мноооого позже в "Гунафше", напротив Зарафшана. Малиновое такое. Классное было.

Как раз такая же версия (на мой взгляд,или вкус?) есть около ЦУМа, в начале ряда магазинчиков,переходящих в книжные развалы. Там ещё рядом автомобильная стоянка.Ничего подобного, во вкуснейшем вафельном рожке в Ташкенте я давно не ела.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну скажите что есть на М.Горького?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вещь! Тоже как десерт идеален для меня как нелюбителя слишком сладкого. :) А где его тут подают на десерт?

Если не ошибаюсь, раньше подавали в Sherbet на Руставели около Китайского торгового дома.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Там весь гламур на пять рублей, не больше - а вот понтов и процентов "зя абслюга" - на пятихатку biggrin.gif

 

Зато мороженое зачОтное.

Расскажите поподробнее стоит ли оно дей-но тех 15 т.? и какая порция? и какое примерно мороженое напоминает, из качественных, или может такое как было раньше лет 20 назад?

Люблю особенно люблю London Dairy, Algida (все), Starburst, Экзо, "шоколадочные" - сникерс, марс, дав.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну все нашла самое вкусное мороженое в городе! :D в Фейшн-Баре оно, швейцарское "Moevenpick". Есть фисташковое, шоколадное, но самое вкусное клубничное..!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

на Катартале при входе на базар вечно чуть ли не очередь за мороженным якобы сделанным по российской технологии. есть по 800 сум маленький рожок и есть по 2000 большой... сам не ем айскрим, просто наблюдение выложил...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я каждый вечер покупаю килограммовый пакет Пломбир со сгущенкой. Кажется Адмирал называется. Дома меня встречают с готовыми ложками и чашками в руках. Нам нравится. :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В общем, заскочил в полночь на Дубовую, заценил там мороженое.

Короче, 2к оно точно не стоит, обычно мороженное времен конца 90х-ных, когда такие аппараты были в моде.

В Фергане аналогичного валом и там нет очередей , и на лачах и эпиках никто там не выстраивается за ним.

Бедная столица, уже мороженое 700сумовое за 2к покупает и еще и в очередях стоит ... как прям в союзе за сахаром :)))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В общем, заскочил в полночь на Дубовую, заценил там мороженое.

Короче, 2к оно точно не стоит. Бедная столица, уже мороженое 700сумовое за 2к покупает

Согласна, оно не тянет на 2000, да и на вкус - так себе, + тает очень быстро.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну, вот как это понимать:) Приехали знакомые из Москвы, здесь много лет не были. Поели обычный стаканчик, кажется. И говорят "Какое у вас вкусное мороженое, у нас такого нет!"

Это как так? :blink:

 

Кстати, опять похвалю Мильоре. там вкусное мороженое, прям с кусочками фруктов. Совсем не приторное, с кислинокй. Особенно с киви нравится. А из пачковых наших Шиновское брюнетка (оказывается так называется :D ).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И говорят "Какое у вас вкусное мороженое, у нас такого нет!"

 

Кстати, опять похвалю Мильоре.

Я помню мои подруги из Москвы тоже как-то приехав сюда, говорили, что тут мороженое лучше, чем в Москве. Тоже не поняла шутки юмора. ))

 

Мороженое в Иль Мильоре очень хвалила Claire на днях. Говорит, что вкусное. )

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Поели обычный стаканчик, кажется. И говорят "Какое у вас вкусное мороженое, у нас такого нет!"

Мороженое в стаканчиках у нас действительно вкусное, как ни странно
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А может, они его в стаканчиках до сих пор по старому советскому ГОСТу делают :ph34r:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

до сих пор по старому советскому ГОСТу делают :ph34r:

Коров столько нету в совхозах :rolleyes:

Видимо, втихаря используют какой-то усилитель вкуса типа для молочных продуктов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Коров столько нету в совхозах :rolleyes:

Видимо, втихаря используют какой-то усилитель вкуса типа для молочных продуктов.

Вы со своим трезвым подходом к жизни всю романтику должны испортить. :)))

Edited by Mrs.Smith
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В Москве мороженое потеряло свой былой вкус вследствие перехода от классических ингредиентов: молока (сливок), сливочного масла, яиц и сахара на дешевые заменители типа пальмового масла, маргарина и молочных, яичных порошков. А сахар...? Об этом в среде обитания говорили. Даже натуральному ванилину синтетический заменитель нашли.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.