Woland

Самое вкусное мороженое

1 908 posts in this topic

Скоро зп, хочу порадовать домашних вкусным мороженным(килограмовым). Посоветуйте что нибудь?

Если из местного то Шинлайн пробовали???? есть чисто белое пломбир, а есть типа лакомки, это казахский бренд, но делают у нас. У них кстати и эскимо очень вкусное "Шиновское". Вот в такой упаковке эскимо.

 

198000016q1_tn.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я сейчас точно уверена - нет в Ташкенте вкусного мороженного. Вообще.

И не было никогда. Даже при Союзе, оно было ОТНОСИТЕЛЬНО вкусным, если сравнивать с Москвой, Питером, Прибалтикой...Просто за =дищеввлии, брятт= сложно сделать что-то хорошее, а за дорого не купят, ибо есть аналог дорогого мороженного - российское. Так что - не видать нам его, как своих ушей.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А мне из нашего понравилось шоколадное мороженное. Не помню название. Оно длинное, покрыто шоколадом, на палочке. Есть в белом, есть в черном шоколаде. В белом не очень, а черном очень даже ничего.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если из местного то Шинлайн пробовали????

 

Влад, а блондинка, брюнетка с шатенкой все еще существуют?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И не было никогда. Даже при Союзе, оно было ОТНОСИТЕЛЬНО вкусным, если сравнивать с Москвой, Питером, Прибалтикой...Просто за =дищеввлии, брятт= сложно сделать что-то хорошее, а за дорого не купят, ибо есть аналог дорогого мороженного - российское. Так что - не видать нам его, как своих ушей.

В Ташкенте действительно по крайней мере в 80-е и 90-е годы, не было такого мороженного которое было в Москве, там было совершенно другое эскимо, а про мороженное 48 копеек я просто молчу. Его там отрезали брикетами, например хочу пол кило )) отрубали на 24 копейки или на 12 копеек :)

 

Влад, а блондинка, брюнетка с шатенкой все еще существуют?

не понял..?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если из местного то Шинлайн пробовали????

большие рожки Гранд он же и производит, нет? С шоколадной "пулькой" на конце трубочки.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня вон родственица ест помидоры с сахаром.

Почти весь Китай ест помидоры с сахаром :)

 

вкусное шоколадное и кофейное и лимонное в Лекорнии.

Это где?

 

попробуйте добавить кириешки со вкусом красной икры

Я когда про макалажки и думгаза с пловом писал, кто-то меня чуть ли не извращенцем обозвал. Не помню кто :D

 

другой видимо Бек, да Дос?

Тот же Бек... поэтому туда не хожу :D

 

Влад, а блондинка, брюнетка с шатенкой все еще существуют?

Да есть

 

не понял..?

Названия шиновского мороженого :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

большие рожки Гранд он же и производит, нет? С шоколадной "пулькой" на конце трубочки.

Гранд производит "Имкон"

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Гранд производит "Имкон"

Мне кажется Имкон производит ГранТ, слизанный с ГранДа. ща по дороге изучу какой-нить холодильник.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мороженое или мороженное? По мне, так первый вариант..

По теме-ем очень редко, т.к. в далёкой юности 2 года работал в кафе и там готовил его. Секрет нелюбви не в приготовлении, а в том, что переел тогда :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

большие рожки Гранд он же и производит, нет? С шоколадной "пулькой" на конце трубочки.

Гранд это от Имкон-плюса, ток что съела, у Шинлайна похожая упаковка, только по другому называется. цитирую упаковку: IMKON PLUS Grand ice cream мороженое плобмир в сахарном вафельном рожке Супер рожок с шоколадной глазурью 140 гр.

Edited by Ulikta
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

по версии моей жены, самое вкусное мороженое было в Кафе при Голландском Супермаркете или Датч Клубе на Алайском, где ща Ниагара кажется. :)

Edited by BILLY_BONE
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вчера зашел в "Корзинку", дочка попросила купить мороженное. Сам давно не ем его. Чо-то не лезет такое мороженное, остался вкус того времени, как сказал Бронемастер "когда". Так вот просмотрел все мороженные. В общем для меня тихий ужас - одно кокосовое масло. Нашел единственное мороженное не из кокосового масла - пломбир ванильный рос. фирмы Талосто, называется "Белое золото". Действительно неплохой вкус.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

по версии моей жены, самое вкусное мороженое было в Кафе при Голландском Супермаркете или Датч Клубе на Алайском, где ща Ниагара кажется. :)

так это по версии половины Ташкента было, которые с тазиками возвращаемыми туда ходили)) Сам ходил с желтым пластиковым тазиком. Банановое, сливочное, фруктовое, шоколад. По краям подтаивало и успевай только есть.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а в том, что переел тогда

Как можно переесть что-то на всю жизнь? :) Ты же плов с деццтва кушаешь. Тем не менее до сих пор ещё ешь.

 

по версии моей жены, самое вкусное мороженое было в Кафе при Голландском

По версии моего языка, самое вкусное из "кафешных" мороженых было в .... "Дружба" кажись называлось кафе, прям на Сквере. Потом, мноооого позже в "Гунафше", напротив Зарафшана. Малиновое такое. Классное было.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тот рожок который на вид как Гранд, производит Шинлайн и называется оно вроде "Бомба" :).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как можно переесть что-то на всю жизнь? :) Ты же плов с деццтва кушаешь. Тем не менее до сих пор ещё ешь.

 

Не знаю! Вот пиво перепить не могу.. :)

 

По версии моего языка, самое вкусное из "кафешных" мороженых было в .... "Дружба" кажись называлось кафе, прям на Сквере. Потом, мноооого позже в "Гунафше", напротив Зарафшана. Малиновое такое. Классное было.

 

Вкусное мороженое Хааген Дас пробовал в Зипанго в 2002 году недалеко от старой консерватории. Потом закрылись они, недолго проработав.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Года 4 назад, в супермаркете на М.Горького возле цветочных павильонов рассматривая большие упаковки мороженого обнаружил мороженое пломбир Киргизского производства под названием "Пол кило", купил 2 упаковки. Вкус класный, вспомнил пломбиры времен союза. Больше это мороженое нигде не нашел. А сегодняшние пломбиры уже не те.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В Ташкенте в 80-е и 90-е лучшее мороженное что делали во фрейзере было в нескольки местах.

1) Это кафе Театральное прямо около входа в театр "Горького" по ул. Карла Маркса.

2) Кафе Бинафша кажется. Чуть дальше, напротив рест. "Зарафшан". Там было малиновое :)

3) А еще были Лотки в одном стиле, там наливали мороженое нескольких вкусов в вафельные кульки на Ганге, на Урде (Динамо) и напротив гост. Чорсу.

Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В Ташкенте в 80-е и 90-е лучшее мороженное что делали во фрейзере было в нескольки местах.

1) Это кафе Театральное прямо около входа в театр "Горького" по ул. Карла Маркса.

2) Кафе Бинафша кажется. Там было малиновое :)

3) Это наливали в кульки на Ганге, на Урде (Динамо) и напротив гост. Чорсу.

"Узбечка", задняя боковая сторона, кафе с бассейном и фонтанами(где сейчас большой свадебный зал), куда толпами женихи и невесты после ЗАГСа ездили..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В Ташкенте в 80-е и 90-е лучшее мороженное что делали во фрейзере было в нескольки местах.

и на Хамидке было кафе где сейчас "Узавтойул", Симург чтоли, в блюдечки наливали, очень вкусное.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я сейчас точно уверена - нет в Ташкенте вкусного мороженного. Вообще.

Ну так вот, теперь я знаю, что такое вкусное и что тут его нет это однозначно. Можно даже не искать :)

Есть. Однозначно есть.

15 тысяч сум порция.

И рядом с конторой, в которой мадам плавает купается по абонементу.

 

Отличное мороженое, рекомендую крайне шоколадное и ирисковое.

 

Шобер контора называется, ЕМНИП. Пока не скурвились, можно спробовать там :).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Шобер контора называется, ЕМНИП. Пока не скурвились, можно спробовать там :).

Шобер - знаю. Только он в другой стороне от места сплава находится :)

Я там не была. Но раз рекомендуете, попробую.

зы. Вот мы и обнаружили скрытого любителя гламура :P

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

знаете, хочется собственно не мороженого, которое иной раз своей сладостью хоть и освежает, но может вызвать жажду, а какого-нить замороженного йогурта или джелато или сорбета, такого с легкой кислинкой, освежающего и оставляющего прохладный след во рту и не вызывающий желание запить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в другой стороне от места сплава находится :)

Понятно, ну гуд, что знаешь.

 

Я там не была.

Это намек ? rolleyes.gif

 

зы. Вот мы и обнаружили скрытого любителя гламура :P

Латентного, вы хотели сказать ?

Никак нет-с, исключительно за мороженым поехал, по наводке.

Взял три порции на семью и чай обычный с лимоном (за 9 000 сум).

Оставил в итоге что-то в районе 25 у.е.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.