Vapro

Где в Ташкенте лечат и диагностируют нормально?

3 232 posts in this topic

Да. Есть такой момент. Если усилено заниматься аутотренингом, то можно пить и аскорбинку. А можно и не пить))

Помню, девочка из старого дома 2 раза болела желтухой (около 7 лет возраст) или рецидив у нее был, что-то такое. Не очень хорошее. Только с помощью ИИ она и пошла на поправку.

Все. Пора брать оплату за пиар с ИИ :(

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Могу порекомендовать хорошего уролога- Вадим Алексанрович, работает в 1 поликлинике, возле 110 школы. Прекрасный врач, очень опытный и знающий, многих спас от ножа хирурга. Кстати и детей лечит. У знакомых были серьезные проблемы с сыном, куда только не обращались, а он помог. Я к нему по всем медицинским вопросам обращаюсь, всегда помогает, будь то совет или лечение.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
ситуация следующая-плохо дышит нос уже давно, решился пойти к ЛОРу. Обратился в МДС, прописали КТ, обнаружили гайморит, синусит, искривление.... короче, сказали операцию надо делать. Ну я к операции не готов, посоветовали ЛОРа в 1-й поликлинике - та, которая правительственная была вроде-там ЛОР посмотрела меня, снимки, сказала не надо операцию, будем "кукушку" делать. Я был так рад, что можно вылечить без операции, что с радостью ходил на эту не совсем приятную процедуру. После 4-5 "кукушек" и кучи прописанных лекарств, сделали снимок-сказала, надо прокалывать и возможно оперировать. Многие знакомые не советуют прокалывать посоветовали врача еще одного:

 

 

 

...вот как раз его и посоветовали.... он посмотрел меня, послушал мой рассказ и сказал, я тебя вылечу традиционным способом, но через год вернешься, возможно с осложнением на легкие.... короче тоже оперировать надо говорит.... :blink:

 

 

 

..ну вот к 3 сходил, но никак не решусь .... по совету этой темы хочу сходить в Калисто к ЛОРу.....

 

 

У кого нибудь какие-нибудь советы может будут по ЛОРу/гаймориту итд? конечно в чудеса не очень верю, но может есть какое-нибудь средство, травка Иваныча....? Заранее спасибо....

Уже третий врач говорит что надо делать.Операция макс 1 час.Затянешь-получишь хронику в почках и мотор будет барахлить.А так сам смотри

 

По тему, если вам нужен хороший уролог, зайдите в центр простатологии на паркентском.

Доктор Улугбек. там же есть Диляра Джумабаевна – гинеколог.

Полный спектр услуг для мужчин и женщин. (не реклама, но рекомендую).

 

 

И там бывали.Не скажу что супер,но все марды с паркентского там.А насчет стерильности после них -вопрос. 2 дня походил -и свалил.

 

Вопрос специалистам:

В МДС-сервисе результаты анализа бакпоссева готовы уже через 3 дня, когда как в других клиниках нужно минимум неделя. В чем прикол, у них технология другая, или просто они ускоряют процесс в ушерб качеству.

 

 

Считаю что один раз в году мужчина должен проходить полное обследование. А то даже не замечаешь, а потом лет к 40 узнается, что у тебя букет разных хронических заболеваний. Профилактическую медицину надо развивать, больше туда денег вкладывать. Здравохранение в первую очередь должна заботиться о здоровых людях. Диспансеризация, диагностические центры, вакцинация, профилактические курсы лечения - вот на что надо обрашать внимание. В японии каждый гражданин оказывается обязан проходит диспансеризацию 2 раза в год, при чем это бесплатная и супердетальная диагностика, по результатам анализа также проводится прогностика, заранее дается прогноз возникновения раков по анализу крови. По своему опыту знаю, на диагностику иногда уходит больше денег, чем на весь курс лечения. Поставили бы правильный дигноз своевременно, а люди бы сами находили бы нужных врачей и личились бы за свои деньги.

 

Где в Таше можно хорошую полную мужскую диспансеризацию пройти по умеренным ценам ?

 

В россии слышал такая услуга есть - Программа мужского здоровья: мужчина приходит, платит один раз, сдает сразу все необходимые анализы комплексом и через определенное время забирает анализы в расшифровкой специалиста.

 

А то надоело уже поделили все болезни по специалистам, каждый лечит свое, одно лечение другому не подходит, организм мучается засоряется. В этоги лечатся только симпоты, а инфекционная болезнь остается внутри. Или переходит в латентную форму. Ваше мнение?

 

P.s. слышал в центре Иммуноген тест (в 1-этаже Института иммуналогии) есть такой комплекс услуг для мужчин.

Пока не ходил, стоимость тоже не знаю. Если кто-то проходил, оставьте отзыв.

 

 

Поделюсь опытом.Находишь более-менее качественную лабораторию и

1)УЗИ простаты(желательно ректально) + мошонка

2)кровь на ТОРЧ инфекции(там 5 видов)

3)мазок(берется врачом с утряни-до этого в клозет нельзя)

4)сок простаты-если мазок не очень

 

Проходил все это в Новосибирске,там врачи сильные.Только потом тебе нужна только консультация нормального врача

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо.

 

Не подскажите где есть хороший дерматолог?

 

Было подозрение на грибки. Но микроскопический анализ вышел отрицательный. Существуют ли другие способы выявления грибков. И насколько правильным может быть микроскопический анализ на грибки?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Спасибо.

 

Не подскажите где есть хороший дерматолог?

 

Было подозрение на грибки. Но микроскопический анализ вышел отрицательный. Существуют ли другие способы выявления грибков. И насколько правильным может быть микроскопический анализ на грибки?

 

 

 

После смазывания любой мазью грибок оходит внутрь кожи и диагностика бесполезна.Надо 3-4 дня примачивать борными примочками,а потом делать микроскопию.А вообще врач всегда смотрит на клинические проявления.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
После смазывания любой мазью грибок оходит внутрь кожи и диагностика бесполезна.Надо 3-4 дня примачивать борными примочками,а потом делать микроскопию.А вообще врач всегда смотрит на клинические проявления.

 

Спасибо.

Проходил консультацию у в Клиники дерматологии и венерологии напротив Дворца ж/дорожников.

Цены дешевые.

Врач на основе анализов порекомендовал мазать "Патоген". Диагноз: активное потоотделение.

 

А уролог в Доктор-сервисе, сказал что в ташкенте вообще нету точной диагностики грибков. Клиническая картина нормальная. После этого у меня мания провериться. Правда ли это?

 

Еще слышал при НИИ дерматологии и венерологии, есть специальный сектор (кафедра) по Грибам.

Думаю пойти не пойти.

 

Неужели нельзя определить грибки просто посмотрев через микроскоб. В жизни не думал что так сложно.

 

 

Оцениваем клиники, пишем рекомендации:

 

- Центральная поликлиника ГАЖК "Узбекистон темир йуллари (ул. Кадырова, 49)

- МЦ «ШИФО НУР» (ул Мукимий, 13)

- ООО «ФИДОИЙ» (ул Буюк Ипак Йули, д. 417)

- СП ''‘UMID VA ISHONCH”( Массив Беш-Агач, 1)

- ООО "TORTINCHI" ( ул .Абая, 5А)

 

Нашел их в списке медстраховой компании Global Assist.

Многих слышу впервые.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Просто если совсем не занешь этот район,очень не просто его найти.Это же находиться не на большой центральной улице,а в закоулках.

 

 

На территории старого ТашМИ есть частная клиника "Андромед-Хорев",позвоните лучше туда узнайте.Их специализация андрология-урология-гинекология.Доверяем по сей день тока этой клинике,их анализам и врачам.

Нет, нету там трихолога, тётку туда запускал специально. Всё ещё актуально

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Спасибо.

Проходил консультацию у в Клиники дерматологии и венерологии напротив Дворца ж/дорожников.

Цены дешевые.

Врач на основе анализов порекомендовал мазать "Патоген". Диагноз: активное потоотделение.

 

А уролог в Доктор-сервисе, сказал что в ташкенте вообще нету точной диагностики грибков. Клиническая картина нормальная. После этого у меня мания провериться. Правда ли это?

 

Еще слышал при НИИ дерматологии и венерологии, есть специальный сектор (кафедра) по Грибам.

Думаю пойти не пойти.

 

Неужели нельзя определить грибки просто посмотрев через микроскоб. В жизни не думал что так сложно.

 

 

Оцениваем клиники, пишем рекомендации:

 

- Центральная поликлиника ГАЖК "Узбекистон темир йуллари (ул. Кадырова, 49)

- МЦ «ШИФО НУР» (ул Мукимий, 13)

- ООО «ФИДОИЙ» (ул Буюк Ипак Йули, д. 417)

- СП ''‘UMID VA ISHONCH”( Массив Беш-Агач, 1)

- ООО "TORTINCHI" ( ул .Абая, 5А)

 

Нашел их в списке медстраховой компании Global Assist.

Многих слышу впервые.

Уролог занимается грибками??? Или это грибы из мочи???

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Уролог занимается грибками??? Или это грибы из мочи???

 

Ну смотря что потеет... как там было в песне Дискотеки Авария....

 

А грибки кстати, могут быть и в областях половых органов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ну смотря что потеет... как там было в песне Дискотеки Авария....

 

А грибки кстати, могут быть и в областях половых органов.

 

 

Даже там где говорите ,это 90% кожная проблема-соответствено к кожнику.Уролог может брать анализы и по ним судить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Даже там где говорите ,это 90% кожная проблема-соответствено к кожнику.Уролог может брать анализы и по ним судить.

 

Врач-кожвенеролог как раз всем этим и занимается в Доктор Сервисе. :rolleyes:.

 

Или вы о такой специальности никогда не слышали? :)

Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я был у дерматолога, он проведя микроскопический анализ, сказал все нормально.

 

Просто уролог (не дерматолог) с другой клиники сказал, что у нас в Таше вообще нельзя точно поставить анализы на грибки, у нас нету достаточной технического оснашения. Вот и было интересно мне, неужели это так? Разве нету другого способа для диагностирования грибков кроме микроскопического и насколько микроскопический анализ точен?

 

Просто для себя важно узнать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сводили бабульку (80 лет) к окулисту, диагноз -катаракта. Один глаз совсем не видит.

Наверняка, кто-то сталкивался с такой проблемой, поделитесь куда/как/сколько.

Пока рекомендуют клинику(?) где-то в районе между центром Луначарского и кафе "Салом", стоимость операции 150-200 у.е.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто может сказать хорошего/плохого про диагностический центр ANDROMED(АНДРОМЕД)?. Он находится внутри ТашМи. Непосредственно интересуюсь отделом Урологии...дайте плиз характеристику по-нему!!!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Сводили бабульку (80 лет) к окулисту, диагноз -катаракта. Один глаз совсем не видит.

Наверняка, кто-то сталкивался с такой проблемой, поделитесь куда/как/сколько.

Пока рекомендуют клинику(?) где-то в районе между центром Луначарского и кафе "Салом", стоимость операции 150-200 у.е.

 

Вам советую глазную микрохирургию на чиланзаре (арча куча).

Это рядом с Налог. Академии.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Правильно сказал Drummer тока там очереди ,но клиника супер пишите в личку посоветую врача

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот сколько тем .....и все затрагивают один и тот-же сюжет!

Всегда говорю всем-ОБРАЩАЙТЕСЬ В РАЙОННЫЕ ПОЛИКЛИНИКИ(ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА)У НАС ВЕЗДЕ ,В ЛЮБОЙ ОТРАСЛИ ЕСТЬ КАК ПЛОХИЕ,ТАК И ХОРОШИЕ СПЕЦИАЛИСТЫ!!!!!!Не зависит это платная или бесплатная клиника,везде работают люди.

Вообще как правильно обращаться к медикам!!!

-при температуре,болях,недомаганиях и пр. недугах 1-надо пойти к терапевту!!!!Он направит вас к узкому специалисту!

-у этого специалиста вы обязательно должны взять направление на анализы!

-после сдачи анализов и взятия результатов должны вернуться к специалисту(дерматолог,уролог,гастроентеролог и пр)!

-на основании анализов(иногда это бывает достаточно),анамнеза(собирает врач-история болезни) специалист назначает лекарства(лечение)

-поинтересуйтесь,что за лек.средство вам выписали,если это парацитамол,то он вам должен обьяснить,что это лекарство жаропонижающее,если тетрациклин,то-антибиотик и др. выписанные препараты.Даже вы можете сделать на листке назначений пометку для себя

-при покупке лекарств(только в аптеке!!!!) перед тем как его преобрести,обязательно прочитайте анатацию.

-принимайте лекарства по назначению Строго!

-если вы не чувствуете улучшений,обязательно идите назад к ЭТОМУ ЖЕ ВРАЧУ и все рассказывайте.НО не к другому,вам будут выписывать другие назначения,а тем самым ухудшать ваше состояние и опусташать ваш кошелек.

-после прохождения лечения обязательно сдайте повторно анализы,в том же месте где и первоначально.

САМОЕ ГЛАВНОЕ-НЕ ЗАНИМАЙТЕСЬ САМОЛЕЧЕНИЕМ,ЗАЧАСТУЮ ЭТО ПРИВОДИТ К ХРОНИЧЕСКОМУ ТЕЧЕНИЮ БОЛЕЗНИ!

ЖЕЛАЮ ВСЕМ ЗДОРОВЬЯ!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не поймите превратно,но,читая ваши посты, svetlana,создаётся впечатление,что вы и являетесь этим самым спецом по месту жительства,к которому никто не идёт.Не написала ранее,но ваши резкие слова в адрес врача-гинеколога(не помню фамилию)-по меньшей мере нетактичны в силу того,что он не может вам ответить.Учитесь у Простака-он являясь врачом-стоматологом,он не хаит своих коллег.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Не поймите превратно,но,читая ваши посты, svetlana,создаётся впечатление,что вы и являетесь этим самым спецом по месту жительства,к которому никто не идёт.Не написала ранее,но ваши резкие слова в адрес врача-гинеколога(не помню фамилию)-по меньшей мере нетактичны в силу того,что он не может вам ответить.Учитесь у Простака-он являясь врачом-стоматологом,он не хаит своих коллег.

 

+1000

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

подскажите хорошего пластического хирурга нужна ринопластика,после травмы носа.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Не поймите превратно,но,читая ваши посты, svetlana,создаётся впечатление,что вы и являетесь этим самым спецом по месту жительства,к которому никто не идёт.Не написала ранее,но ваши резкие слова в адрес врача-гинеколога(не помню фамилию)-по меньшей мере нетактичны в силу того,что он не может вам ответить.Учитесь у Простака-он являясь врачом-стоматологом,он не хаит своих коллег.

Понимаю все именно так как вы сказали-привратно!Т.к. ни в одном из моих высказываниях не фигурирует ни одной фамилиии ни врача гинеколога,ни других специалистов!!!!ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНЕЙ!!!!!

А что касается,того,что ко мне никто не ходит,так это полная чушь!Я закончила мед.институт (в сов.время,в России),а не юридический или экономический,нар.хозяйства и пр.(где учат бороться за клиентов и пр.).Нас учили тому,что самое главное правило врача,это- не навредить больному и применить все свои знания с целью во имя спасения.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Сводили бабульку (80 лет) к окулисту, диагноз -катаракта. Один глаз совсем не видит.

Наверняка, кто-то сталкивался с такой проблемой, поделитесь куда/как/сколько.

Пока рекомендуют клинику(?) где-то в районе между центром Луначарского и кафе "Салом", стоимость операции 150-200 у.е.

Сегодня знакомая,отвезла в эту клинику свою 89л. мать.На завтра назначена операция.27тысяч по-моему 1день(без постели,это всё своё должно быть).Надо будет там пробыть 3 дня.Заплатили 400тысяч за операцию + ещё стоимость самого хрусталика(от 100 до 200тысяч).Это всё со слов знакомой.

 

Кто может сказать хорошего/плохого про диагностический центр ANDROMED(АНДРОМЕД)?. Он находится внутри ТашМи. Непосредственно интересуюсь отделом Урологии...дайте плиз характеристику по-нему!!!!

На сегодняшний день,одна из самых хороших клиник в Узбекистане.Оборудование всё самое последние,новейшее.Врачи умнички,выше я уже писала(242пост) уже много лет доверяем только этой клинике,ни каких нареканий ни разу не слышали.Алишер Сабирович - глав.врач,самый лучший уролог и очень грамотный.

 

 

Не сочтите за рекламу! Это просто моё личное мнение и опыт.Всем здоровья и удачи!

 

Писали уже - он теперть или в Академгородке или в Мире Ароматов.

Травка для бронх горькая такая?

Помогает реально. Детям моментально.

Не знаю как вам Анастасия,но моим детям реально не помогла эта травка.Пропили по два курса,бедных детей мучила поила этой полынью( гадость такая) и ничего не помогло.Так что вот уже и не знаешь во что и кому верить?

2.5 месяца дочка кашляла ужасно,и что только мы не делали,кому только не показывали никто толком ничего сказать немог,и главное диагноза не было поставлено.Понадеялась на ИИ,думаю ну вот он уж точно поможет,и не хр...на :-))

А мама приехала и привезла какой-то порошочек (пока ничего конкретного про него сказать не могу),и после первого же приёма кашель как рукой сняло!

Никогда не верила в чудеса,и относилась ко всему этому очень настороженно и пессимистично,но как говорится "Чудо свершилось"!!!!!!!!!!

И Слава Богу вот уже третья неделя,как мой ребёнок забыл про кашель.

 

Насчёт ИИ,не хочу сказать ничего плохого.Мне лично он понравился,очень спокойный и грамотный дядечка.Но здесь наверное дело - индивидуальное.Кому-то помогает,кому-то нет.Имхо........

Edited by Anss
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Где лечат и диагностируют нормально в Ташкенте?

Можете и не спрашивать где лечат нормально. Имея Нужные препараты вылечат в любой клинике, главное знали бы что лечить, а вот с ДИАГНОСТИРОВАНИЕМ в Ташкенте проблема и отсюда все беды.

Ситуация с годами улучшается с введением технологичных новинок, но вот кривые руки и мозги все портят. Оборудование показывает что и ск-ко у вас в теле, но вот не скажет от чего, а этим должны заниматься люди, т.к. машина этого не сделает. Короче не доверяю я нашим диагностам. И правильно подметили, что недобросовестных людей очень много, которые друт бабки в надежде что ты от страха прибежишь и выложишь за его уникальное лечение миллионы, а в итоге теряют все, и деньги и репутацию.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто нибудь сталкивался с клиникой "Здоровье всем", Маму у меня туда отправили с клиники "Доктор Сервис".

 

Проблема - боль в руке, поставили диагноз "миозит" назначили лечение, но никакого толку, боль не проходит, да и на "миозит" не похоже было, Мама им настаивает может это что то иное, проблема с венами и т.д. боли при движении нет, а врач даже слушать не хочет. Но все равно добилась чтобы у них сделали УЗИ доплерографию подключичных артерий и вен, так вот сделали УЗИ показывает что проблема не в "миозите" что именно в левой руке снижена скорость кровотока по подключичным артериям, а по подключичным венам кровоток усилен, показывает ему, а он и смотреть и слушать ничего не хочет... Дерзким тоном отвечает- ПРОДОЛЖАЙТЕ НАЗНАЧЕННОЕ ЛЕЧЕНИЕ ! (уколы, физиотерапия, лфк и т.д. ) немалые деньги.

 

Врач этот невропатолог, только и делал что принимал бутылки с подарками, ему это было важнее чем верный диагноз и внимание к больному.

 

Если диагноз не верный кто потом отвечать будет... ??? и как назло еще новый год... 30 декабря. В клинике этой полный беспредел , никто не работает почти, как проходной двор, подарки какие то носят, колготки продают, врач УЗИ также нагрубила... намазала гелем, не салфетки не дала, ничего, прохладно в помещении и т.д. сидит трепиться о своих проблемах кому то по тел., а человек должен ждать с этим гелем, который уже везде течет.. ппц просто. А после еще и нагрубила, типа зачем вытерли гель который потек...

 

Вопрос куда обратиться с такими болями? уже 2 неделю появляется боль в левой руке, внешне никаких признаков, при движении проблем нет, когда встаешь и рука опущена вдруг появляется сильная боль... Сказали ехать в грудную хирургию там есть доплерография вен... . Звонили в клинику "каллисто" сказали что нужен сосудистый хирург, как назло подряд выходные и т.д

Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну вот и выяснилось что диагноз в клинике "ЗДОРОВЬЕ ВСЕМ", а именно врачом невропатологом Халдеевым был поставлен совершенно не верно! В итоге выкинутые деньги и самое плохое не начатое во время нужное лечение...

 

Обходите эту клинику стороной....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now