Vapro

Где в Ташкенте лечат и диагностируют нормально?

3 232 posts in this topic

Подскажите пожалуйста

у кого нибудь был опыт с похудением?

какие травы или конкретные есть медики а не шарлатаны?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ну вот и выяснилось что диагноз в клинике "ЗДОРОВЬЕ ВСЕМ", а именно врачом невропатологом Халдеевым был поставлен совершенно не верно! В итоге выкинутые деньги и самое плохое не начатое во время нужное лечение...

 

Обходите эту клинику стороной....

 

Влад, я понимаю, что это не корректно задавать такие вопросы, но - какой диагноз поставили теперь?

Меня всегда пугают периодические боли в одной из конечностей, у меня так дед до инсульта доходился.....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Отписал в личку....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

товарищи судя по вышеописанному с медициной у нас полный аут... и все таки подскажите педиатра, нормального...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уважаемые форумчане!

Мне срочно нужна помощь аллерголога.

Подскажите кто знает проверенного специалиста в этой области.

 

С недавних пор стала замечать, что не могу полноценно вдохнуть воздух, дыхание какое-то поверхностное, а глубокий вдох удаётся сделать, только с большим усилием. Особенно тяжело ночью, на спине спать вообще не получается, только на животе. Появилось сильное сердцебиение и одышка, чего раньше никогда не было. При глотании странное ощущение в горле и при этом закладывает уши. Проверялась у эндокринолога, думала проблема в щитовидке, но нет , гормональный фон в норме.

Жду, если кто знает, что делать?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

привет всем!посоветуйте пожалуйста хорошего дерматолога!Тут у друга проблема с прыщами.лечится почти год.говорит что не помогает.помогите советом.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дерматолог поможет, но думаю не на долго. Лучше обратить внимание на неправильный обмен веществ.

Выяснить при каких факторах они проявляются (при какой пище, обычно шоколад, орехи, у всех по разному...)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
С недавних пор стала замечать, что не могу полноценно вдохнуть воздух, дыхание какое-то поверхностное, а глубокий вдох удаётся сделать, только с большим усилием. Особенно тяжело ночью, на спине спать вообще не получается, только на животе. Появилось сильное сердцебиение и одышка, чего раньше никогда не было. При глотании странное ощущение в горле и при этом закладывает уши. Проверялась у эндокринолога, думала проблема в щитовидке, но нет , гормональный фон в норме.

Жду, если кто знает, что делать?

Скорее всего это ВСД (вегето-сосудистая дистония), Вам нужна консультация невропатолога или кардиолога. Оба ставят один и тот же диагноз (токо названия у неврапотолонов ВСД, а у кардиологов омоему НЦД) и назначают одинаковое лечение. Было нечто похоже на протяжении 2 месяцев. После курса лечения прошло.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

гинеколог меня наблюдавшая долгое время переехала. Знакомая дала адрес другого врача. Пришла, в очереди познакомилась с женщиной которой также расхвалили данного врача, поболтали, записалась на прием. Пришла в другой день опять та же женщина, говорит только что сдала анализы в клинике Medikas (по направлению гинеколога) вышло все в копеечку. На приеме у меня взяли анализы сказали придти на след день. Пришла опять познакомилась уже с другой дамой (ей тоже расхвалили врача) ну думаю, раз так по цепочке идут слухи значит врач не плохой. Забрала анализы, назначили лечение. Лекарства на лечение (всего 8 наименований) выходят в сумму 150 000. И еще врач добавила если вы с мужем сейчас соберетесь детей заводить то необходимо сдать анализы на ТОРЧ инфекции. вот тебе клиника (medikas) Позвонила туда, узнала 5 анализов обойдутся в 60 000, подумала что дороговато.

Кто что знает об этой клинике?

И еще насторожило (может после прочтения форума) переадресация пациентов в определенную клинику. Разве нельзя было сказать : Вот сдай такие то анализы, принеси результаты а оптом посмотрим?!

Думаю может еще куда сходить сдать анализы а потом уже лечение начинать.

или я фома неверующая? :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Лекарства на лечение (всего 8 наименований) выходят в сумму 150 000. И еще врач добавила если вы с мужем сейчас соберетесь детей заводить то необходимо сдать анализы на ТОРЧ инфекции. вот тебе клиника (medikas) Позвонила туда, узнала 5 анализов обойдутся в 60 000, подумала что дороговато.

Кто что знает об этой клинике?

И еще насторожило (может после прочтения форума) переадресация пациентов в определенную клинику. Разве нельзя было сказать : Вот сдай такие то анализы, принеси результаты а оптом посмотрим?!

Думаю может еще куда сходить сдать анализы а потом уже лечение начинать.

или я фома неверующая? :lol:

Если позволяют финансы-сдавайте там, это коммерческая орг-ия, зарабатывает на этом деньги, очень вежливый персонал, впечатление осталось, что профессионалы. Это не наша госконтора с хамством и недовольными лицами. А отправляют туда, думаю, потому что врач хочет иметь достоверную информацию для постановки правильного диагноза и правильного лечения. В госорганизации тоже могут более-менее посмотреть, но для этого желательно, чтобы врач-лаборант был знакомым и просить его... ( как в фильме Рязанова "Вокзал для двоих" героиня Гурченко просит знакомую официантку котлету пожарить на свежем масле, для себя ^_^ )

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А отправляют туда, думаю, потому что врач хочет иметь достоверную информацию для постановки правильного диагноза и правильного лечения.

 

 

 

Дело в том,err,что очень часто врач отправляет в ту клинику,откуда ему помимо прочего капают проценты с каждого отправленного....

 

malusik,попробуйте позвонить в другие клиники,в "Соросе",что в Детском Диагностическом Центре ,хорошо делали.Поспрашивайте уже у тех,кто стал мамаой недавно,беременные обязательно сдают на ТОРЧ.

И дело не в том.что вы фома неверующая,у меня тоже возникает потребность пересдать ,дабы оградить себя от потребления ненужных лекарств.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
в клинике Medikas

 

Меня туда направляла эндокринолог пару лет назад, сдать анализы на гормоны щитовидки. Тоже было очень дорого по тем временам, да, сервис, вежливость, но вот сами результаты анализов вышли неверные, другой врач их опровергла просто в пух и прах разнесла. Да и забор крови делала какая-то девчушка совсем неопытная, в общем, мне там не понравилось. Но уже 2 года прошло, может, сейчас там все лучше!

 

Меня тоже направили именно туда, тоже помню удивилась. А еще меня другая врач отправляла только в одну единственную аптеку, у них видимо все там схвачено между друг другом.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Medikas очень хорошая клиника, начиная от качества обслуживания, современного оборудования, заканчивая например тем что результаты анализов отправлят на майл, потом заходишь на сайт и смотришь... ездить за ними даже не надо.

 

Сейчас они открыли еще одну клинику на Урде, так что ехать в сторону Южного вокзала не обязательно. Причем у них есть те реактивы, каких нет в других клиниках...

Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Дело в том,err,что очень часто врач отправляет в ту клинику,откуда ему помимо прочего капают проценты с каждого отправленного....

И дело не в том.что вы фома неверующая,у меня тоже возникает потребность пересдать ,дабы оградить себя от потребления ненужных лекарств.

Это просто Ваше мнение или есть факты( не документальные, понятно, а чтобы допустим 2-3 знакомых Ваших говорили по этому поводу боле-менее аргументированно)? По поводу врачебной заинтересованности при назначении определенного лек-ва определенной фармкомпании-явления очень частые, а вот в отношении анализов-сомневаюсь.ИМХО

А как Вы(или любой другой пациент без спец образования) определите нужность или ненужность врачебных назначений? Если, конечно Вы врач, тогда конечно вопрос отпадает.

Edited by err
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Дело в том,err,что очень часто врач отправляет в ту клинику,откуда ему помимо прочего капают проценты с каждого отправленного....
:( наврятли, например в той клинике где лечились там тоже есть сдача анализов, но не смотря на это врач все равно говорит что лучше в medikas :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я поспрашивала на маме.уз все как всегда говорят разное :blink: Разброс цен на ТОРЧ от 7-11 000

поискала в интернете те лекарства что прописала врач идентичны (слава богу что не противоречат друг другу :P )

вопрос :зачем покупать все ??? думаю пойти сдать анализы еще в одной клинике дабы проверить правильно ли поставлен диагноз :P и тогда уже начинать лечение....

 

 

а насчет капающих % и взаимосвязи между организациями/врачами я согласна

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Это просто Ваше мнение или есть факты( не документальные, понятно, а чтобы допустим 2-3 знакомых Ваших говорили по этому поводу боле-менее аргументированно)? По поводу врачебной заинтересованности при назначении определенного лек-ва определенной фармкомпании-явления очень частые, а вот в отношении анализов-сомневаюсь.ИМХО

А как Вы(или любой другой пациент без спец образования) определите нужность или ненужность врачебных назначений? Если, конечно Вы врач, тогда конечно вопрос отпадает.

 

Я нет,а вот вы,поскольку уж очень задел вас этот вопрос,вполне возможно..

Не будьте столь наивны,сами врачи не скрывают,если не материальную заинтересованнность,то взаимообмен клиентами.

 

А сомнение в целисообразности врачебных назначениях возникли после парочки не совсем корректно назначенных лечениях.Уж поверьте наслово.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я нет,а вот вы,поскольку уж очень задел вас этот вопрос,вполне возможно..

Не будьте столь наивны,сами врачи не скрывают,если не материальную заинтересованнность,то взаимообмен клиентами.

 

А сомнение в целисообразности врачебных назначениях возникли после парочки не совсем корректно назначенных лечениях.Уж поверьте наслово.

С чего решили вдруг, что задел?

Не думаю, что я наивен, так как сам бывший врач(уже 8 лет вне медицины). Конечно, материальную заинтересованность в отношении коммерческих пациентов врач не то что не скроет, а наоборот, должен прямо сказать( и говорят) сколько стоит лечение. Если пациента это не устраивает, есть альтернатива-можно обратится в госучреждение по месту прописки. и там бесплатно проконсультируют. А с взаимообменом клиентами-не встречался, даже не очень понятно, какой смысл вы вкладываете в это слово. Понятно. что если у б-го есть сопутствующая патология не по профилю леч врача, он может порекомендовать специалиста, которого считает грамотным в своей области. Все это касается т.н. коммерческой(платной медицины), т.к. в госучреждении есть обязательный алгоритм работы-поступил б-ой, заведующий назначает врача, сопутствующие болезни-больничный консультант и т.д. А вообще, лучше найти грамотного врача, кот доверяешь и следовать его назначениям, можно в интернете почитать про выписанные препараты. если есть сомнения-высказывать в корректной форме(все таки лечит, общаетесь с ним). А лучше всего-не болеть, если возможно, потому что если у тебя нет средств для лечения-то ты никому, к сожалению не нужен.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
гинеколог меня наблюдавшая долгое время переехала. Знакомая дала адрес другого врача. Пришла, в очереди познакомилась с женщиной которой также расхвалили данного врача, поболтали, записалась на прием. Пришла в другой день опять та же женщина, говорит только что сдала анализы в клинике Medikas (по направлению гинеколога) вышло все в копеечку. На приеме у меня взяли анализы сказали придти на след день. Пришла опять познакомилась уже с другой дамой (ей тоже расхвалили врача) ну думаю, раз так по цепочке идут слухи значит врач не плохой. Забрала анализы, назначили лечение. Лекарства на лечение (всего 8 наименований) выходят в сумму 150 000. И еще врач добавила если вы с мужем сейчас соберетесь детей заводить то необходимо сдать анализы на ТОРЧ инфекции. вот тебе клиника (medikas) Позвонила туда, узнала 5 анализов обойдутся в 60 000, подумала что дороговато.

Кто что знает об этой клинике?

И еще насторожило (может после прочтения форума) переадресация пациентов в определенную клинику. Разве нельзя было сказать : Вот сдай такие то анализы, принеси результаты а оптом посмотрим?!

Думаю может еще куда сходить сдать анализы а потом уже лечение начинать.

или я фома неверующая? :unsure:

 

Пару дней назад сдавала анализы на ТОРЧ 1 анализ 7500 сум мне все обошлось 45000 в клинике ГлавТашкентстроя, врач которая меня направила гинеколог работает там же могу дать координаты.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

взаимообмен клиентами/пациентами я понимаю так : иду к врачу она мне выписывает направление ИМЕННО В ТУ аптеку/ на сдачу анализов клинику

либо наоборот

думаю как и в моем случае

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Сегодня знакомая,отвезла в эту клинику свою 89л. мать.На завтра назначена операция.27тысяч по-моему 1день(без постели,это всё своё должно быть).Надо будет там пробыть 3 дня.Заплатили 400тысяч за операцию + ещё стоимость самого хрусталика(от 100 до 200тысяч).Это всё со слов знакомой.

 

Вот, может ещё кому интересно, рассказываю.

Сегодня мы прооперировали нашу бабушку в этой клинике (Областная глазная клиника между Луначарским шоссе и кафе Салом).

Приехали мы в позапрошлую субботу, утром. Обследование в п-ке обошлось в 18 000 сум (всё официально, через кассу). Прейскурант висит там же, возле кассы. После предварительного осмотра, консультации, обследования были назначены дополнительные анализы (кровь, кардиолог и т.д.), которые сдавали в последующие дни в районной поликлинике. Через неделю, то есть в минувшую субботу, отвезли все результаты с заключениями врачей, после чего был назначен день операции. Кладут действительно на 3 дня. 1 койка день стоит 24 тыс. сум без питания (свою постель не надо), с питанием немного больше, стоимость операции в районе 60-70 тыс. (точнее не помню, голова забита напрочь), стоимость хрусталика (российский - 130 тыс, немецкий - 200 тыс.). Сегодня утром бабушку отвезли, положили, после обеда уже прооперировали. Такие вот дела.

В целом сегодня утром мы заплатили 290 тыс. Через 2 месяца, если всё будет хорошо, будем делать второй глаз, сразу оба не делают.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

MedikAs - это просто кошмар!

1) Анализы не подписывает врач, т.е. если дело коснется суда, никто ничего не докажет, так как врача просто не найдут[/b].

2) 20% - от оплаченной суммы возвращается врачу, который направил к ним

3) Анализ не соответствует клинике (пример: в мазке нашли гонорею, в бак посеве все чисто, хотя анализы должны подтверждать друг друга)

Больной в ШОКЕ!

При повторной сдаче уже в другом месте, полностью исключили гонорею!

4) дочке 6 лет назначили проверить гормон - тестостерон. Ответ MedikAs- выше нормы. В другом месте проверили - в пределах нормы. Хорошо эндокринолог нормальный попался, а то бы пичкали ее гормоном дексометазоном и сломали бы жизнь ребенка.

5) Прочитав в клинике анализ мазка женщины врачи долго смеялись, так как даже схема описания не придерживается нормативам.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2) 20% - от оплаченной суммы возвращается врачу, который направил к ним

 

 

Так я в принципе и думала, :) ............. до сих пор не сходила не сдала анализы....... свою лень и недоверие "свалила" на плохую погоду

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подскажите пожалуйста хорошего детского массажиста в Ташкенте.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
MedikAs - это просто кошмар!

1) Анализы не подписывает врач, т.е. если дело коснется суда, никто ничего не докажет, так как врача просто не найдут[/b].

2) 20% - от оплаченной суммы возвращается врачу, который направил к ним

3) Анализ не соответствует клинике (пример: в мазке нашли гонорею, в бак посеве все чисто, хотя анализы должны подтверждать друг друга)

Больной в ШОКЕ!

При повторной сдаче уже в другом месте, полностью исключили гонорею!

4) дочке 6 лет назначили проверить гормон - тестостерон. Ответ MedikAs- выше нормы. В другом месте проверили - в пределах нормы. Хорошо эндокринолог нормальный попался, а то бы пичкали ее гормоном дексометазоном и сломали бы жизнь ребенка.

5) Прочитав в клинике анализ мазка женщины врачи долго смеялись, так как даже схема описания не придерживается нормативам.

 

Мда, жесть! а где именно были? На Урде или на Южном?

 

Анализы обычно подписывает врач - лаборант... но на их результатах реально нет данных.

Хорошо что сдали в другом месте в принципе так и надо делать (сверять).

 

Насчет 20% врачу не понял....с чего вдруг и т.д.

Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now